ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. SiteBIZ

    SiteBIZ New Member

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Начал ремонт в ванной комнате, встал вопрос о выборе ванны, посоветовали акриловую, а что это такое что за материал (прочный или нет) не знаю…

    Может кто-нибудь знает, про акриловые ванны, дайте пожалуйста совет стоит покупать или нет?

    Читал информацию про акриловые ванны вроде вещь хорошая, но тратиться не хочу если вещь не стоит своих денег (всетаки покупка не дешевая).

    Посоветуйте пожалуйста.

    С нетерпением жду.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2007
  2. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты имеешь в виду не акриловую ванну, а акриловый вкладыш в ванну?
     
  3. Denis

    Denis Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вечер добрый.Плюс акриловой ванны в том, что она проста в монтаже и вхолодных ванных комнатах она нейтральна.Минус в том, что если вы что уроните в неё тяжёлое,то трещина обеспечена, и глянец довольно быстро тускнеет.Надо брать известного производителя. У чугуна и эмаль дольше сохраняет свои свойства и расколоть её при всём желании будет тяжело.Минус тяжела в монтаже, и весь холод берёт на себя, долго нагревается. Про стальные я вообще не говорю, это совсем последний вариант, она и гремит и холодная и недолговечная.В пользу акриловой ванны может встать и возможность приобретения ванны с гидромассажем. Так, что выбирать вам, что вы хотите.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    от производителя зависит.........но тем и дороже......надо брать потолще.........и,что не маловажно при покупке комплектацию проверить должен быть экран,ножки.....вот экраны любят наши продавцы отдельно продавать-хотя он входит в стоимость ванны. [​IMG] .............а так,думаю покупай и не парься.......................чугун он чугун и есть.
     
  5. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а можно "подмазаться" к теме?? [​IMG]

    если в ванной трубы "замурованы" в стену, имеет смысл кафелем выкладывать? или все равно при протечке отдирать придется?
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    трубы заменить................а новые в стену и кафелем их кафелем.......можно короб зделать,что бы от греха,к ним доступ был.................и кафелем кафелем.
     
  7. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в смысле: короб, а вокруг кафелем?? а красиво будет?

    *я вообще хотела бы посмотреть на того субъекта, кто так все спроектировал...*
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    смотря кто положит..................попадутся еще "голландцы" :xexe:
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    чего то я не въехал.Я вроде сам всю сантехнику с трубами разводил.Причем тут это то ?

    Я в стены и трубы фанины- пластик загнал и напорные.Штробы вырезал перфоратором и штроборезом.

    И закрыл вопрос.Я все кафелем и закрыл .А что должно протечь то ? У меня 5линий на горячую воду разведено в стенах и на холодную 6 с фанами в стенах - никаких проблем.
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Если замурованы, то и выкладывай. Сам покрыл и до сих пор ничего не течёт. Только смотри, что до кафеля трубы не текли.

    Бери чугуную, не пожалеешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
  11. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Акрил лучше- но не прочней чем чугун. Вообще то при выборе ванны нужно ее под себя искать. Пишут - вот такой то размер, я в процессе поиска зашел в магазин и не один и посмотрел на реальный размер.В одну даже с ногами залез. Только обувь снял. И что - БОДЯГА. Не влезаю я в эти лохани.

    Поэтому тихо скуля, коплю на то что надо, 1800x110 нашел только в Москве.Но хоть полежать можно будет нормально.Акриловая ксати, из плюсов- очень быстро нагревается и держит тепло. Минучы- сколы при сильных ударах. Но слава богу для этого стиральные машины есть, где белье стирать.

    И взял бы сразу гидромассажный бокс=ванна=турецкая баня=душ=гидромассаж.Не пожалееешь, яна него и запал. Есть любые размеры.А то просто лохнаь - а ля корыто как то скребет по душе. :)
     
  12. miledi

    miledi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Решили обновить ванну.Из известных вариантов подходит только акриловый вкладыш . Посоветуйте в какую фирму стоит обратиться , в какую нет .

    Р.S. ванна чугунносоветская вынос не возможен.
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    про вкладыши не скажу,

    а ванна разбивается кувалдой и выносится по кускам... мой друг так выносил.

    Только необходимо наушники звукоизолирующие, а то оглохнуть можно. Чтобы лучше кололась, бортики болгаркой порезать несколько раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
  14. ponhot4

    ponhot4 Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    круто
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чтобы лучше кололась ванну надо предварительно наполнить жидким азотом. При -200 град металл становится ечень хрупким
     
  16. tvoydom

    tvoydom New Member

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А если этот азот потом на ноги попадет? Они ведь тоже тогда станут очень хрупкими....
     
  17. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Чугун-то лучше, наверное. Надежнее, быстро нагревается, держит тепло, вода не гремит. А ванну вынести можно и чугунную.
     
  18. miledi

    miledi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не разбить,не вынести, не расщепить, и т.д. ванну нельзяяяяяяя!!!!!!

    требуется только акриловый вкладыш,точнее,положительные коменты о фирме ,которая может его установить.
     
  19. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    боже мой! а почему же ее нальзя вынести? Сам видел своими глазами, как выносили? Что у вас там за ванна? А акриловый вкладыш - да нормальный он, покупайте, раз нельзя ничего сделать с бедной ванной
     
  20. miledi

    miledi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Mutka , если столь компетентны по акриловым вкладышам, может подскажите адрес добросовестной фирмы, где можно заказать мнения клиентов уже использующих его.Было бы неплохо хоть от кого-нибудь получить деловый совет, на правильно прочитанный пост...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2008

Предыдущие темы