1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны

Тема в разделе "Ремонт Квартиры, Перепланировка, Стройматериалы", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

🔥 Обсуждаем реформу форума - ваше мнение, предложения, критика и вопросы.

1. SiteBIZ

SiteBIZ Member

Симпатии:
    0
    Начал ремонт в ванной комнате, встал вопрос о выборе ванны, посоветовали акриловую, а что это такое что за материал (прочный или нет) не знаю…

Может кто-нибудь знает, про акриловые ванны, дайте пожалуйста совет стоит покупать или нет?

Читал информацию про акриловые ванны вроде вещь хорошая, но тратиться не хочу если вещь не стоит своих денег (всетаки покупка не дешевая).

Посоветуйте пожалуйста.

С нетерпением жду.

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Ты имеешь в виду не акриловую ванну, а акриловый вкладыш в ванну?

4. Denis

Denis Пользователи

Симпатии:
    0
    Вечер добрый.Плюс акриловой ванны в том, что она проста в монтаже и вхолодных ванных комнатах она нейтральна.Минус в том, что если вы что уроните в неё тяжёлое,то трещина обеспечена, и глянец довольно быстро тускнеет.Надо брать известного производителя. У чугуна и эмаль дольше сохраняет свои свойства и расколоть её при всём желании будет тяжело.Минус тяжела в монтаже, и весь холод берёт на себя, долго нагревается. Про стальные я вообще не говорю, это совсем последний вариант, она и гремит и холодная и недолговечная.В пользу акриловой ванны может встать и возможность приобретения ванны с гидромассажем. Так, что выбирать вам, что вы хотите.

5. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    66
    от производителя зависит.........но тем и дороже......надо брать потолще.........и,что не маловажно при покупке комплектацию проверить должен быть экран,ножки.....вот экраны любят наши продавцы отдельно продавать-хотя он входит в стоимость ванны. [​IMG] .............а так,думаю покупай и не парься.......................чугун он чугун и есть.

6. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    а можно "подмазаться" к теме?? [​IMG]

если в ванной трубы "замурованы" в стену, имеет смысл кафелем выкладывать? или все равно при протечке отдирать придется?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    66
    трубы заменить................а новые в стену и кафелем их кафелем.......можно короб зделать,что бы от греха,к ним доступ был.................и кафелем кафелем.

9. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    в смысле: короб, а вокруг кафелем?? а красиво будет?

*я вообще хотела бы посмотреть на того субъекта, кто так все спроектировал...*

10. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    66
    смотря кто положит..................попадутся еще "голландцы" :xexe:

11. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    чего то я не въехал.Я вроде сам всю сантехнику с трубами разводил.Причем тут это то ?

Я в стены и трубы фанины- пластик загнал и напорные.Штробы вырезал перфоратором и штроборезом.

И закрыл вопрос.Я все кафелем и закрыл .А что должно протечь то ? У меня 5линий на горячую воду разведено в стенах и на холодную 6 с фанами в стенах - никаких проблем.

12. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Если замурованы, то и выкладывай. Сам покрыл и до сих пор ничего не течёт. Только смотри, что до кафеля трубы не текли.

Бери чугуную, не пожалеешь.

Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Акрил лучше- но не прочней чем чугун. Вообще то при выборе ванны нужно ее под себя искать. Пишут - вот такой то размер, я в процессе поиска зашел в магазин и не один и посмотрел на реальный размер.В одну даже с ногами залез. Только обувь снял. И что - БОДЯГА. Не влезаю я в эти лохани.

Поэтому тихо скуля, коплю на то что надо, 1800x110 нашел только в Москве.Но хоть полежать можно будет нормально.Акриловая ксати, из плюсов- очень быстро нагревается и держит тепло. Минучы- сколы при сильных ударах. Но слава богу для этого стиральные машины есть, где белье стирать.

И взял бы сразу гидромассажный бокс=ванна=турецкая баня=душ=гидромассаж.Не пожалееешь, яна него и запал. Есть любые размеры.А то просто лохнаь - а ля корыто как то скребет по душе. :)

15. miledi

miledi Пользователи

Симпатии:
    0
    Решили обновить ванну.Из известных вариантов подходит только акриловый вкладыш . Посоветуйте в какую фирму стоит обратиться , в какую нет .

Р.S. ванна чугунносоветская вынос не возможен.

16. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    про вкладыши не скажу,

а ванна разбивается кувалдой и выносится по кускам... мой друг так выносил.

Только необходимо наушники звукоизолирующие, а то оглохнуть можно. Чтобы лучше кололась, бортики болгаркой порезать несколько раз.

Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
  17. ponhot4

ponhot4 Пользователи

Симпатии:
    0
    круто

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Чтобы лучше кололась ванну надо предварительно наполнить жидким азотом. При -200 град металл становится ечень хрупким

19. Реклама

Реклама Пользователи

20. tvoydom

tvoydom Member

Симпатии:
    0
    А если этот азот потом на ноги попадет? Они ведь тоже тогда станут очень хрупкими....

21. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Чугун-то лучше, наверное. Надежнее, быстро нагревается, держит тепло, вода не гремит. А ванну вынести можно и чугунную.

22. miledi

miledi Пользователи

Симпатии:
    0
    Не разбить,не вынести, не расщепить, и т.д. ванну нельзяяяяяяя!!!!!!

требуется только акриловый вкладыш,точнее,положительные коменты о фирме ,которая может его установить.

23. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    боже мой! а почему же ее нальзя вынести? Сам видел своими глазами, как выносили? Что у вас там за ванна? А акриловый вкладыш - да нормальный он, покупайте, раз нельзя ничего сделать с бедной ванной

24. miledi

miledi Пользователи

Симпатии:
    0
    Mutka , если столь компетентны по акриловым вкладышам, может подскажите адрес добросовестной фирмы, где можно заказать мнения клиентов уже использующих его.Было бы неплохо хоть от кого-нибудь получить деловый совет, на правильно прочитанный пост...

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2008
  25. Реклама

Реклама Пользователи

26. s@m

s@m Пользователи

Симпатии:
    0
    А не подскажете, какие именно известные производители? Я собирался на чугунную менять, но так как уже положен кафель - отдирать не хочется. Остановился на акриловом вкладыше. Кто что может посоветовать из фирм по установке и производителям вкладышей?

Заранее спасибо.

27. Weld

Weld Member

Симпатии:
    0
    Покупать лучше чугунную) И лучше импортную!!! Ну французскую например... Наши не саветую они выпуклые все и эмаль тонкая. Монтировать ее ни так и сложно она намного легче чем наша радная совдеповская [​IMG] Акрилл несоветую так как мастера бывают разные. А установка дело тонкое... все от мастера зависит тоесть как повезет)))

Прежде чем класть кафель в ванной настоятельно рекомендую заменить всю разводку!!!! И дело не втом что что то потечет, а втом что когда начнется фигня с холодной водой(напор пропал) ее надо будет долбить чтоб вмуровать новые [​IMG] . А это лишние расходы!

28. Weld

Weld Member

Симпатии:
    0
    Это все зависит от мастера) Какя бы фирма хорошей небыла... если руки у него заточены под эээ....

тут короче 50на50 как повезет, дело это тонкое) Только если кто то менял уже и может подсказать конкретного мастера, тогда можно браться за это дело)

29. Maarksa

Maarksa New Member

Симпатии:
    0
    Мы тоже обладатели старой чугунной ванны, 2 года назад ставили акриловый вкладыш. Оччень нравится, удобно ухаживать и приятно сохранить чугун. В этой фирме (есть реклама в бесплатной понедельн.газете) делали, мы были довольны. Всего хорошего :yahoo:

Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  30. genjnat

genjnat New Member

Симпатии:
    0
    Кафель, кафель, а у меня на пол в ванной декоративную

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Так я теперь жалею что полностью ванную не оклеиил. Тепло, уютно, воды тоже не боится и главное это не надоевшая и банальная плитка.

31. Реклама

Реклама Пользователи

32. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    у меня акриловая уже лет десять - нормально [​IMG]

Всем ставлю акриловые.

33. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    У нас уже закуплен чугунный Delafon, у меня вкусы классические

34. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    француская чтоль, знаю ставил. просто одному её ворочить не очень, а акриловую я одной левой :)

35. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    30
    я ванну менять вообще не стала..заказала акриловый вкладыш...вот уже несколько лет лет стоит и все нормально...

а с Сержем согласна про сколы...есть же стиральные машины))

36. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    34
    Пробка, действительно, интересный материал. Весной, на заказе, делали кухню с пробковым покрытием. Не знаю, как насчет водостойкости, но пол очень комфортный получился: мягкий, теплый, очень приятный по ощущениям. Хозяйская кошка сразу оценила и переселилась с дивана в комнате на пол в кухне. Это - аргумент! [​IMG]

37. Реклама

Реклама Пользователи

38. Tusia

Tusia New Member

Симпатии:
    0
    А мы в этой же фирме делали эмалировку ванны.Через полтора месяца стало всё кусками отслаиваться.Позвонили в фирму,а они сказали,что мы сами виноваты.Вот и гарантия год,а толку никакого.

39. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    На данный момент самое актуальное покрытие это "Наливной Стакрил". В силу цены, качества, возможности выполнения реставрации ЛЮБЫХ ванн и самон главное стойкости покрытия...

Занимаюсь реставрацией с 2001 года (работал в разных фирмах) и поверьте я знаю в этом толк О покрытии пожно посмотреть

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

40. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    Принимаю заказы на реставрацию ванн по технологии НАЛИВНОЙ СТАКРИЛ. Работа по восстановлению занимает 2-3 часа, реставрирую ЛЮБЫЕ ванны, покрытие высыхает через 4 дня, цена в зависимости от размера длины ванны: 170 см-3000 рублей; 150см-2800 рублей, слой покрытия достигает 1 см в толщине, благодоря чему стоит как минимум 10 лет (уж поверьте, теперь это реально), практически любые цвета покрытия (пастельные). Но я всем рекамендую белый цвет.

Можете посетить мою информ-страничку

там есть ролик и фотографии, а так же описание технологии и прочая информация.

Заказ можно оформить по телефону: 7(905)272-92-40 Антон (звоните сегодня, договариваемся на завтра)

p.s. Занимаюсь реставрацией ванн с 2001 года, опыт есть приличный не переживайте. :yes:

41. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    гарантия даётся? [​IMG][​IMG] <_<

42. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    lelischna

Работаю в фирме по реставрации ванн, покупаю эмаль и делаю сам. Отсюда и ценник ниже. Гарантии нету так как я не ООО, ИП...

43. Реклама

Реклама Пользователи

44. TimPetrovich

TimPetrovich New Member

Симпатии:
    0
    На данный момент существует 3 распространенных способа реставрации ванн:

1. Эмалировка — покрытие предварительно обработанной ванны эмалью с помощью кисточки. Устаревший способ, в большинстве случаев не служит дольше 3-х лет

2. Акриловый вкладыш — вкладыш толщиной 6мм, точно повторяющий форму ванны. Вкладывается в чугунную ванну и фиксируется с помощью монтажной пены. Плюсы: ванна дольше остывает, легко моется (но только не химическими средствами, а средствами на основе жидкого мыла), имеет крсивый эстетический вид. Минусы: акрил может быть механически поврежден очень сильным ударом, возможна плохая фиксация при нестандартном размере ванной. Очень важно точно снять размеры. К тому же придется спиливать кафель по бортам ванной, которым обычно закладывают щель между ванной и стеной

3. Наливная ванна жидким акрилом (стакрил) — самый современный способ реставрации с помощью жидкого акрила (стакрила), который наливается на поверхность ванны, начиная с бортов и вниз до дна равномерным слоем, заполняет любые крупные трещины, сколы. Формирует качественное блестящее нескользкое покрытие толщиной 6-10мм. Сохнет 4 дня.

45. lellik

lellik New Member

Симпатии:
    0
    Тогда плохо.

46. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Так-с.... Честно, я не помню в какой фирме заказывала. Хотя возможно "ОО7".

Акриловый вкладыш. Ибо также, дороже бы обошлось выносить старую.

Уже прошло года 4-5. Очччччччччччень устраивает ;)

47. TimPetrovich

TimPetrovich New Member

Симпатии:
    0
    На данный момент существует 3 распространенных способа реставрации ванн:

1. Эмалировка — покрытие предварительно обработанной ванны эмалью с помощью

кисточки. Устаревший способ, в большинстве случаев не служит дольше 3-х лет

2. Акриловый вкладыш — вкладыш толщиной 6мм, точно повторяющий форму ванны.

Вкладывается в чугунную ванну и фиксируется с помощью монтажной пены. Плюсы: ванна

дольше остывает, легко моется (но только не химическими средствами, а средствами

на основе жидкого мыла), имеет красивый эстетический вид. Минусы: акрил может быть

механически поврежден очень сильным ударом, возможна плохая фиксация при

нестандартном размере ванной. Очень важно точно снять размеры. К тому же придется

спиливать кафель по бортам ванной, которым обычно закладывают щель между ванной и

стеной. Но все же, при качественной работе, клиенты остаются довольными. Результат

радует.

3. Наливная ванна жидким акрилом (стакрил) — самый современный способ реставрации

с помощью жидкого акрила (стакрила), который наливается на поверхность ванны,

начиная с бортов и вниз до дна равномерным слоем, заполняет любые крупные трещины,

сколы. Формирует качественное блестящее нескользкое покрытие толщиной 6-10мм.

Сохнет 4 дня.

48. Димарик

Димарик Пользователи

Симпатии:
    0
    Сколько стоит самому замутить?

49. Реклама

Реклама Пользователи

50. Sergey09

Sergey09 New Member

Симпатии:
    0
    Акриловая лучше, только нужно брать качественную ванну. Я себе поставил 4 года назат и не жалею - очень доволен! Один раз у меня отвалилась плитка и упала в ванну, в чугуне эмали пришол бы конец. А у меня маленькая царапина, которую легко устранил наждачкой и придал первоночальный блеск автополиролью!

Интересная статья по выбору акриловой ванны:

51. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    спасибо,антон! ванка получилась классная! [​IMG][​IMG] :yahoo:

52. frdred

frdred New Member

Симпатии:
    0
    Самое страшное в том, что люди не понимают, что их дурят. Наливной стакрил-это полная лажа! Нет ни одного слова правды! Дурь для лохов! Стакрил-это обычная эпоксидная краска "Эпоксин", разбавленная 648 растворителем. Ванна обливается, практически без всякой обработки, за 2 часа и через 1 год вы поймете, какую глупость Вы совершили. Все будет отслаиваться, как асфальт на дороге.

Способов реставрации ванны всего 2 Покрытие качественными эмалями опытным мастером и покрытие подвальными эмалями мастером-халтурщиком! Разница огромная! И нет разницы, каким способом наносится эмаль, хоть попой, если к такому способу привык мастер. Ванна в любом случае должна получиться как новая! Идеальная!Так работаю профи. Их мало, но они есть, в различных фирмах! Они на перечет, а наливать материал начали потому- что это просто! И подороже с вас можно денег содрать.

Особенно тут старается такая фирмочка, как "ЭКОЛОР" Приходил от нее мне ванну покрывать молодой человек, халтурщик полный, разбавил банку эпоксидной краски растворителем и стал сразу, без мытья и сушки пытаться налить краску, я вовремя его остановил и выгнал. Краску узнал по запаху-эпоксидка обычная! Мастера, если мне память не изменяет, Романом зовут и фамилия у него птичья, не помню.

Да, я кандитат наук, неорганик, кончил Техноложку в 1986 году и знаю, что говору!

53. PenTTagon

PenTTagon Пользователи

Симпатии:
    0
    Смысла не вижу. Щас ванны не так и дорого стоят.

54. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    Вообщето не все так плохо как вы тут все описали(то что вам не повезло не означает что так со всеми случается)

Я работаю в фирме по реставрации ванн уже 7 лет(для информации) и что то мне пытаться доказать было бы абсурдным, будь вы хоть магистром. Суть реставрации заключается в том что людям необходимо привисти ванну в должный вид, что бы можно было полноценно пользоваться ванной.

Для примера, у себя дома ванну сделал именно так как хотел сделать вам мастер из "Эколора" стоит 2-ой год и хоть бы хны(это не означает что я так работаю,на работе всегда соблюдаю технологию), и будет стоять потому что слой покрытия толстый и просто так оно не начнет отлетать, пока не пройтись молотком или еще чем тяжелым.

А за идеалом идите в магазин.

Не всегда есть: время, желание, средства и возможности что бы купить и установить новую ванну. Есть возможность? Я рад за вас :)

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
  55. Реклама

Реклама Пользователи

56. Буффонада

Симпатии:
    147
    Проще и в некотором роде дешевле (практичнее) не "стакрил" (уж не обессудьте), а акриловая вставка в ванну.

57. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    СМЫСЛ ЕСТЬ,ТАК КАК МОНТАЖ И ДЕМОНТАЖ И ВЫНОС ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ В МОЁМ СЛУЧАЕ БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ "ГЕМОРРНЫМ". [​IMG][​IMG][​IMG]

АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ КАК РАЗ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА: УСТАНОВЯТ С ВОЗДУШНЫМИ ПУЗЫРЯМИ, В ОБЩЕМ ЭТОТ ВОПРОС Я ДОЛГО ИЗУЧАЛА И ОСТАНОВИЛАСЬ НА НАЛИВНОЙ ВАННЕ-ОНА СЕЙЧАС ВЫГЛЯДИТ КАК ТОЛЬКО ЧТО КУПЛЕННАЯ И НЕ НАДО БЫЛО ОТБИВАТЬ,ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОЧТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ВКЛАДЫШЕ,КАФЕЛЬ С БОРТИКОВ

58. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    Вы вкурсе сколько стоит акриловый вкладышь? [​IMG] 5.500 рублей целесообразно? [​IMG] А вкурсе что гарантия 1 год ? :)

59. Буффонада

Симпатии:
    147
    У меня как раз вкладыш :)

60. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    Нижний ряд кафеля отбивался? Давно сделали? Сколько заплатили?

61. Реклама

Реклама Пользователи

62. Буффонада

Симпатии:
    147
    Давно. Минимум лет 5 назад. На счёт отбивания: незнаю)) давно было и сейчас посмотрела - вроде незаметно ничего - т.к. потом приделал (незнаю как точно называется [​IMG]) нечто вроде уголка. В общем - неплохо всё [​IMG] Стоило вместе с доставкой и т.п. = 5 800 кажется.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
  63. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    ммм а можно скрин в студию?))))

64. Буффонада

Симпатии:
    147
    ок.

Только на всякий случай, уже минимум 5 лет прошло (а плитке вообще 10 лет [​IMG])

и

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
  65. toshenbka

toshenbka Member

Симпатии:
    0
    Прекрасно выглядит :)

66. Verner

Verner New Member

Симпатии:
    0
    В прошлую квартиру ставили вкладыш, через 1,5 года вид был ужасный! Благо мы продали квартиру! В новую уже ставили нормальную акриловую ванну. Вот уже 3-й год радуемся!

67. Реклама

Реклама Пользователи

68. Буффонада

Симпатии:
    147
    Вы её по-назначению использовали? Как её можно (вставку) испортить?

69. KEB

KEB New Member

Симпатии:
    0
    Реставрировала ванну, точнее мне покрасили мою старую ванну. Она теперь как новая и гарантию дали 3 года. Я очень довольна! Никакой пыли, грязи! Конечно надо подождать, чтобы она подсохла, но это того стоит, а то мы переехали , ванна в таком ужасном состоянии была, а денег на новую ванну не было(других расходов много было). Она теперь как новая!!! Если кого-нибудь заинтересует-пишите, у меня остались данные мастера.

70. CineLenka

CineLenka New Member

Симпатии:
    0
    Обновленная ванна все еще нравится? А в какой фирме делали заказ? Заранее спасибо за координаты)

71. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    937
    хня все это. Зато прикольно что два идиотасчастливчика зарегились только для того чтобы сообщить друг другу адрес общей работы.

Ужаснах! :pleasantry:

72. CineLenka

CineLenka New Member

Симпатии:
    0
    спасибо на добром слове! Вообще-то мне на самом деле совет нужен, в какую фирму лучше обратиться.

Может, Вы поможете?

73. Реклама

Реклама Пользователи

74. problemfinde

problemfinde New Member

Симпатии:
    0
    а почему бы и нет.

75. Strydlik

Strydlik Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня ванна совмещённая с туалетом и я решила выложить душ из кафеля. В моей квартире ванна - это роскошь. :(

76. olegovi4

olegovi4 Member

Симпатии:
    0
    Акриловая вставка в ванну-очень хорошая альтернатива замене самой ванны на новую.Но залогом её долговечности является качество самого материала и квалификация установщика.Если Вам удастся нейти в одной фирме и то и другое,считайте Вам повезло и вставка прослужит долго.Но к сожалению сейчас это большая редкость,один из этих факторов (а зачастую и оба!!!) обязательно отсутствует.При таком раскладе,считайте Вы выкинули свои деньги на ветер.Могу посоветовать компанию долгое время профессионально занимающуюся установкой акриловых вставок,использующих только качественный материал,заводского изготовления

Вложения:

• IMG_0386.JPG
      IMG_0386.JPG
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      350
  77. Буффонада

Симпатии:
    147
    Прошло уже 4 года почти.... пока жива она :(

78. istota

istota New Member

Симпатии:
    0
    А из чего делают стакрил????

79. Реклама

Реклама Пользователи

80. luna2010

luna2010 Member

Симпатии:
    0
    Четыре года это ещё далеко не предел для акриловой вставки (вкладыша) в ванну!При условии правильной эксплуатации и ухода за ней,она прослужит намного дольше.На практике акриловые вставки стоят уже более 11 лет!!!По большому счёту, единственное ограничение по уходу за акриловой ванной-нельзя чистить ванну порошком,в принципе как и любую другую,будь то чугунная или стальная.В порошке содержится абразив (нерастворимые твёрдые частицы),которым можно повредить поверхность ванны,прилагая особое старание и усердие в мытье ванны.Да и не к чему всё это!Сам материал-акрил не впитывает в себя грязь и ржавчину,поэтому абсолютно легко всю грязь с него можно смыть простым мылом и губкой.

Ещё один большой плюс материала:царапины,возникшие в результате эксплуатации ванны (чего в жизни не бывает...) можно заполировать своими силами,что абсолютно сделать с эмалированным покрытием чугунных ванн.

Использование качественного заводского материала в изготовление и грамотная, профессиональная её установка-залог долговечности в эксплуатации акриловой вставки (вкладыша) в ванну.

Вложения:

• IMG_0557.JPG
      IMG_0557.JPG
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      255
    • IMG_0553.JPG
      IMG_0553.JPG
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      213
  81. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    У меня детка старший поставил белье полоскать под горячую воду.И ушел в комнату.Шел почти кипяток минут 15-и в области заглушки акрил треснул и вздулся

82. luna2010

luna2010 Member

Симпатии:
    0
    К сожалению, у Вас тот вариант,когда используется не качественный материал,явно не заводского производства.У таких вкладышей толщина самого материала намного меньше,как следствие потеря необходимой прочности.

Трещины в районах слива и перелива так же возможны в результате неправильной установки (технологические подробности,думаю,никому не интересны).

Только при качественном материале и квалифицированной установке Вы сможете избежать таких проблем в эксплуатации ванны с акриловой вставкой.

По всем вопросам и консультациям Вы можете обращаться в компанию,давно занимающуюся установкой

акриловых вставок

Вложения:

• ______1.JPG
      ______1.JPG
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      153
  83. Буффонада

Симпатии:
    147
    Странно... чего у нас только не выдерживал сей "продукт" ;)

84. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Фирма левая была- с сантехникой и батареями накосячили,убедили мужа поставить в гостиную чугунную батарею-типа теплее. Теперь все удивляются,почему не алюминевые современные и красивые,а страшная такая-))))

85. Реклама

Реклама Пользователи

86. laflacita

laflacita Member

Симпатии:
    0
    Что лучше установить в ванной комнате (совмещенной с туалетом) ванну или душ? Люблю понежиться в ванной,но она будет много места занимать... Вы бы пожертвовали пространством ради комфорта?

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  87. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    5
    Ну вообщето чем вас не устраивает ванна с душем? Два в одном? И места больше, и использовать можно разнообразнее - я понимаю и то и другое делать, или совсем уж места нет.

88. laflacita

laflacita Member

Симпатии:
    0
    Принимать душ в ванной не очень удобно...в магазине видела ванну с двумя дверями,но она больше походила на баракамеру...

89. skivskiv

skivskiv Пользователи

Симпатии:
    24
    Для совмещённого санузла ванна

- особенно большая

- непозволительная роскошь!

Ставьте душевой поддон! и занавески!

А ванну поставьте в комнате пару раз в месяц можно себе позволить понежиться,

не отрывая взгляд от телевизора!

90. doriana_grey

doriana_grey Пользователи

Симпатии:
    1
    ну можно же установить душевую кабину, где можно и душ и ванну принимать )))

91. Реклама

Реклама Пользователи

92. КорИцА

КорИцА Ты - мне, я - себе.

Симпатии:
    27
    мне когда-то давно говорили,что с душевой кабинкой тяжелее квартиру продать,если вдруг придется или захочется. Ванна- универсаьный вариант.

А у меня дома только душ.Терпеть не могу плескаться в этом корыте.

93. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    34
    Тут, по-моему, вопрос личных предпочтений - кому что нравится. Если человек ванну не приемлет - зачем же её устанавливать? Если наоборот и место позволяет - надо ставить ванну. В конце концов, зачем большое пустое пространство в санузле? Вряд ли вы там танцевать будете.

Я люблю принимать ванну. Но, пока, у меня сделан только душ. И по ванне я скучаю и жду того момента, когда она у меня будет.

94. strannic1989

strannic1989 Пользователи

Симпатии:
    0
    если любиш поваляться в ванной, то ее и ставь,

ты ведь не складируешь в санузле вещи и тд в больших количествах)

95. NIkk_2

NIkk_2 New Member

Симпатии:
    0
    Скажу так: нужно взвесить все плюсы и минусы, а потом сравнить и количество и принять решение. Вот и все. Но я думаю, что ванна лучше будет(мое мнение).

96. sashakkkk1

sashakkkk1 New Member

Симпатии:
    0
    Недавно приобрели частный дом. Постройка не новая, но под ванную комнату место всё таки нашлось.

Теперь нас с женой мучает вопрос: какую ванную выбрать? Хотелось бы по практичней и на современный лад. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарны.

97. Реклама

Реклама Пользователи

98. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Что такое современный вид? И какая имеется ввиду - чугун, металл, акрил?

По-моему, лучше брать чугун. Соответственно, или Китай (Novial, Queen и т.п.) или Испанию. Кстати, размерами 180 x 80 я встречал только Китай и Францию. Разница в цене в несколько раз. Если размеры стандартные, то можно примерно по цене китайских взять наши (Пермь, Кировск, Новокузнецк и кто-то ещё производит, не помню) но вероятен геморой с эмалью.

99. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    937
    я вообще, как мурмур говорит " в ахуе"

как на дом заработать-мозгов хватило. как ванну выбрать- надо зарегестрироваться и спросить. Подставной, ванна тебе зачем?? Смотри- клазет класса люкс[​IMG]

100. Palmira

Palmira Пользователи

Симпатии:
    0
    Если вы имели в виду комнату, а не саму ванну, то определите площадь, высоту, будет окно или нет, какие приборы хотите разместить. Вообще есть много сайтов, где можно просто посмотреть картинки, только лучше на русские и украинские не ходить. Набирайте в поисковике на английском, а потом, если есть затруднения с переводом, нажимайте "перевести страницу". Коряво, но понятно. Удачи!)

101. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    34
    Если дом деревянный, то не надо грузить на перекрытия лишний вес. Следовательно, акриловая ванна - самое то.

102. CSN

CSN Member

Симпатии:
    0
    Надо отталкиваться от размеров ванной комнаты. Какую ванну Вы хотите - прямоугольную или угловую? "Пустышку" или с гидромассажем.

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  103. Реклама

Реклама Пользователи

104. vov

vov Member

Симпатии:
    0
    Мы поставили себе акриловую ванную и очень довольны. При выборе я сомневалась, слышала много негативных отзывов - непрактичная,вода шумит не так, быстро царапинами покрывается,специальные средства нужны для чистки... Уже больше двух лет мы ей пользуемся, ванная в прекрасном состоянии. Только мыть ее жесткой щеткой не надо, да стирать, например, лучше все-таки в стиральной машинке. И, кстати, как плюс, при ее замене в будущем меньше хлопот. Ох, как мы намучились, когда нашу чугунную из квартиры выносили!

105. nesha

nesha Moderator

Симпатии:
    2.922
    А я ничего выносить не стала - пупок развяжется. Просто сделала акриловую вкладку. Вполне супер гут!

106. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    178
    кстати:любую ванну можно оборудовать гидромассажем, и смеситель на "чугунку" можно поставить и еще много чего можно сделать.было дело-занимался этим.короче-нет ничего невозможного, если очень захотеть.

107. valentina777

valentina777 New Member

Симпатии:
    0
    Душ намного удобней. Он занимает мало места, прост в установке, тем более, для здоровья душ намного полезней чем обычная ванна.

108. Nattali

Nattali Пользователи

Симпатии:
    0
    :boredom: Подскажите, может кто-то уже пользовался и тем и другим способов обновления ванн (вскрытие эмалью и использование акриловой вкладки "ванна в ванну"). Что лучше, что долговечнее и надежнее. Какой способ практичнее (какая ванна меньше подвержена царапинам, всасыванию грязи, ржавчины). Может отзывы близких имеются...Покупать новую не хотим, хотим спасти старую, чугунную.[attachmentid=11137]

Вложения:

• _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      101
  109. Реклама

Реклама Пользователи

110. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Купите новую чугунную, и на 25 лет спокойны. У знакомых покрытие быстро облезло.

111. Farik

Farik New Member

Симпатии:
    0
    Срок службы ванной - как минимум лет пятнадцать, поэтому вопрос, какую выбрать, важен, подход должен быть основательным. И вот Вы никак не можете определиться, какую выбрать ванну - чугунную, акриловую или сэкономить и приобрести стальную.

Сам недавно ставил акриловую ванну, аксессуары для нее и смесители заказал в Интернет магазине. Если хотите, можете посмотреть, там

представлена в самом широком ассортименте: глаза разбегаются от изобилия продукции, сантехника очень качественная и по нормальным ценам.

112. vict

vict Member

Симпатии:
    0
    ванна однозначно лучше.можна взять самых малых размеров ,хотябы 1м40.в душе толком не помоешься,так сполоснулся и все

113. Satira

Satira New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Как по мне, то я бы предпочел душевую кабинку и ванну отдельно. Но если места не хватает, то тут один выход - ванна с душем. Недавно увидел в продаже пластиковые стойки на ванну, очень даже стильно выглядит.

114. sweetel

sweetel Пользователи

Симпатии:
    2
    Ванная - это хорошо!

115. Реклама

Реклама Пользователи

116. maratMEN

maratMEN Member

Симпатии:
    0
    Ну мне лично ванна не нужна, достаточно душа. Но при последующей продаже квартиры могут возникнуть проблемы. Большинство все же предпочитает, чтобы ванна была.

117. Ukrman

Ukrman Пользователи

Симпатии:
    0
    Лучше подобрать ванну по вкусу-сейчас выбор большой-и по цвету и по материалу,форме,прибамбасам и т.д.В ванной и душ можно принять!Душевая кабина нужна-если уж совсем места мало в ванной комнате!

118. Lenrem

Lenrem New Member

Симпатии:
    0
    Конечно ванна!!!Полежать,принять ванну.Расслабиться! :xexe:

119. Oleeg

Oleeg Пользователи

Симпатии:
    0
    А как мо мне, то лучше душ. Удобно и экономно.

120. mexlis

mexlis Пользователи

Симпатии:
    20
    Идеи вашего дома читаете? Там много практических советов, а на конкурсе

ремонта можно посмотреть как люди всё это воплощают в своих хрущовках.

Жду когда галерею откроют на

Предыдущие темы