Агитбригада Каштанка и питомник ВЕО "Лагвардия. дети и собаки

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Lagvardia, 12 фев 2010.

  1. Lagvardia

    Lagvardia New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Рада представить Вам два замечательных коллектива занимающихся собаками в Санкт-Петербурге:

    Питомник восточноевропейской овчарки Лагвардия . Наши овчарки работают в реальной жизни в МВД, на охране объектов, выступают всместе с коллективом Каштанка с цирковой программой на детских, корпоративных и городских праздниках, кинологических мероприятиях. Некоторые наши собаки работают в составе группы канис-терапевтов, помогая детям - сиротам и детям с тяжёлыми заболеваниями!

    Коллектив Каштанка ведёт свою традицию с 1962 года от знаменитого коллектива Л.И. Острецовой.

    С тех пор мнонесколько поколений дрессировщиков сменилось в этом коллективе, а традиции остались - доброжелательное и уважительное отношение к людям и животным. Умение показать на сколько тесно могут сосуществовать человек и собака, аря друг-другу радость и доставляя радость детям! С 1962 года занятия агитбригады проходят на дрессировочной площадке в парке Сосновка. В коллективе работают разные породы и беспордные собаки. При желании можно придти на занятия в качестве зрителей. Наши двери открыты для всех, кто любит детей и собак!

    Добро пожаловать на сайт Питомника ВЕО Лагвардия: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Вы сможете посмотреть наших красивых собак породы восточноевропейская овчарка - гордость России и, может быть, задумаетесь о приобретении щенка.

    Добро пожаловать на сайт коллектива Каштанка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вы сможете узнать, чем можно заниматься со своим питомцем, как интересно организовать свой досуг и обучить своего питомца полезным и интересным навыкам, и выступая перед детской аудиторией, понять, что Ваш труд не напрасен! На форуме агитбригады Каштанка вы найдёте друзей по интересам, а если вольётесь в коллектив, занимаясь с нами на дрессировочной площадке, то приобретёте реальных хороших четвероногих и двуногих друзей!

    Постепенно я дополню эту тему интересными фотографиями и рассказми о жизни этих замечательных коллективов !

    Готова ответить на многие Ваши вопросы по дрессировке собак.

    -------

    С уважением, Наталья Коренькова, инструктор-дрессировщик агитбригады Каштанка Клуба Служебного Собаководства Санкт -Петербурга.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
  2. Lagvardia

    Lagvardia New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Собаки питомника ВЕО Лагвардия

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Работа собак в коллективе Каштанка

    Выступление в лагере "Дружных". октябрь 2009

    горящее кольцо

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    прыжок на скакалке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Выступление в Толмачёвском детском доме. Январь 2010.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Lagvardia

    Lagvardia New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  4. Lagvardia

    Lagvardia New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    На сайте питомника ВЕО "Лагвардия" опубликована статья об истории породы восточноевропейская овчарка "Здравствуй, племя молодое, незнакомое!" известного в наше время эксперта- породника, судьи по оценке рабочих качеств собак Лилии Николаевны Поповой.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Добро пожаловать к нам всем, кому не безразличны эти красивые собаки!

    С уважением, коллектив питомника ВЕО Лагвардия. :)
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага... Может, у вас найдется старотипный кобель восточник для вязки? Не сын Блэк Бакстера!!!

    И вот вам, "в ответной речи", моя заметка по истории породы: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Там, сначала, стандарт, а ниже - история. Может, пригодится кому...
     
  6. Lagvardia

    Lagvardia New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ведьма, спасибо , с удовольствмм прочитала Вашу статью!)))

    В нашем питомнике старотипных восточников нет, т.к. у нас все собаки так или иначе потомки Блек Бастера. Более похожие на старотипных - это питомник "Верный Друг", но и они не совсем такие , как были раньше. Мой кбель Барклай - внук Арнольда. ( т.е. сын дочери Арнольда). Есть такой КЛЖ ОЛДС, там есть несколько дочерей Арнольда, вот они больше похожи на старотипных собак - крепкие, сухие, среднего роста ( не лошади, не перегруженные массой), при этом костистые, хорошо сложенные. Вот у них может кто и найдётся Вам для вязок,а так, надо в Москве смотреть. В Питере, куда не посмотри, всюду дети Блек Бастера или его внуки и правнуки. Мне нравятся многие дети Блека. Мой Барклай тоже его сын.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне очень нравятся дети Блек Бастера. И он сам нравится. Просто, моя собака - его дочь, и я не хочу близкородственной вязки.

    Под старотипным я подразумеваю тяжёлую, костистую, крупную собаку с серым подпалом. То есть, лошадь хочу!)))) Да, такие есть в Москве, но - просто лень ехать туда на вязку. Есть такие и среди детей Блек Бастера. Встречала нескольких роскошных кобелей! Но - слишком близкие нам родственники. Инбрибинг 2 степени - слишком рисковано. Вот на третье-четвертое колено - можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
  8. Lagvardia

    Lagvardia New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ведьма, тогда точно посмотрите собак "Верного Друга" или "Северной Заставы" у них есть такие и не дети Блека, привозные собаки. Вот ещё на последних выставках берут награды собаки питомника Фиелис. Как раз то, что Вы хотите. Они часто в Питер на выставки ездят, может и на вязку договоритесь.

    А что у Вас за собачка, как зовут, кто мама? [​IMG] ( И здесь родственники, Питер - город маленький)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Собака, по документам, Русский Хит Адения, а "в миру" - Чара. Там, на моем сайте, есть инфа по ней и фотки, в теме "Наша стая". Ссылка на сайт в моей подписи. Мать Чары Аверс Уджина, вл. Сулимова. Выставлялись мы один раз, ещё в щенках, получили "большую перспективу". А теперь уехали из города и живем обычной деревенской жизнью.
     

Предыдущие темы