Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Все мы попадаем.. Есть два варианта - Ад или Рай

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Ne_on, 12 фев 2010.

1. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    Тема эта возможно останется не тронутой. Все будет зависеть от того, сколько среди нас тех, кто даже не веря в Бога, в жизнь после жизни, в карму, в перерождение... задумывается о конце жизненного пути - о финале и о том каким он будет. О том, что будет после всего этого - ТАМ.. откуда еще никто не возвращался.

Мысль. Все мы не без греха.. Так кто же тогда попадает в Рай, а кто в "места не столь отдаленные" (Ад).?!

Какой поступок и на каком этапе может определить наш последующий путь!? Что вы об этом думаете и думаете ли вообще!?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Один Бог знает...Он и решит, на частном суде,кому куда...Человек не может себя правильно и беспристрастно оценить...Поэтому нельзя быть ни в чём уверенным до конца.

4. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    но это не повод расслабляться :yes:

5. Иосиф 123

Иосиф 123 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Женщина изучала Библию и рассказала случай.

Ее муж, летчик, погиб. Она в горе пошла в храм и стала просить попа, чтобы он покрестил мужа после смерти, чтобы тот не попал в ад. Поп отказал и стал живописать о муках некрещенного мужа в аду. Мол он закован цепями к столбу, а огонь лижет его ноги. Вне себя от шока женщина пошла, утирая слезы. Так ее догнала поповская шестерка и обругала, мол нельзя от попа уходить в слезах, а надо с радостью... Да, очень радостный бог у этого попа. Очень сильно смахивает на человекоубийцу Сатану (Ин. 8:44).

Католики поступают гибче. Создали догмат о чистилище. И теперь берут деньги за очищение грешников после смерти, чтобы те в рай попали... [​IMG]

Читят, чистят трубочиста

Чисто, чисто, чисто, чисто...

6. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    Вывод????

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Догмы о небесном рае и огненном аде поддерживаются попами ради своего обогащения.

9. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    значит можно просто жить и жить так как тебе хочется не вдаваясь в догмы..

10. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Боюсь вас ждёт ужасное разочарование ,ИОСИФ123.....

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Какой поступок и на каком этапе может определить наш последующий путь!?

" в жизни каждого месту подвигу есть

нету подвига-не х** лезть.."

и без религий праведный путь является праведным..

12. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Ни в коем случае...Совсем наоборот,нужно стараться и бороться до конца...Ориентир Заповеди Божии.. [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    иногда мыслями своими мы творим бОльшее зло чем поступками.. это возможно контролировать себя, жить с благими помыслами-без ненависти и обид!?

15. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Не возможно...Но их нужно пресекать ....И Главное,не переходить от Помыслов к Действию... :yes:

16. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    судят то по делам.

17. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    В таких разговорах надо употреблять "может быть" после каждого слова, опять толкуете о том чего никто не знает,благодатная тема))

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А я все заранее знаю- в землицу попаду. Ну может в печку (крематорий) Меня любой вариант устраивает (сейчас) или безразличен (после)

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    В землицу попадет ваше бренное тело , а куда попадет сознание , мысли , энергия - вот в чем вопрос.

20. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    А может в водицу...Вот утоните и ваш труп не найдут....Не дай Бог, конечно...Так и останетесь непогребённым и без последнего "Прощай""Прости"....БРРРРР!

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Все равно, я останусь в памяти семьи, друзей. Уверен, они помянут меня хорошими словами PS^ то же самое относится к случаю превращения меня в плазму при падении на меня атомной бомбы и прочих экзотических вариантах

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
  22. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Сказала бы я....Ну да ладно,не буду....

23. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Русалка!Вы нашли уже ответ на этот вопрос в Библии, которую вам подарили? Поделитесь, пожалуйста. [​IMG]

24. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Мне очень стыдно , но я пока , не смогу ее осилить , очень тяжелым языком написано . Чтобы вникнуть надо два раза перечитывать. А время не хватает .

25. fantast64

fantast64 Пользователи

Симпатии:
    1
    Ничего стыдного в этом нет. Подумайте над следующим текстом:

26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу». Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. (Деяния 8:26-31).

Эфиопский вельможа не боялся признаться, что он не понимает того, что написано в книге Исаии. Он признал, что нуждается в помощи для того, чтобы понять написанное.

Как вы думаете, вам лично нужна помощь для понимания?

26. СТРЕЛОК

СТРЕЛОК Пользователи

Симпатии:
    7
    А вот теперь ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ СВОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ! где священник взял хоть копейку с этой женщины!? Хотя мог воспользоваться ее бедой,как это делают сектанты.

27. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А про католиков вы недобачылы?

А поп ваш не дотямал, что можно, подобно католикам, очищать в чистилище.

Зато православные продают места в небесном Царстве зараннее, отпевают за деньги, молятся о бессмертной душе умершего в "положенные" дни. Так что попы себя не обидят, не переживайте за них. Им фанатики нужны, которые не думая, будут слепо их слушаться во всем и защищать от разоблачений "сектантов", которые учат людей бескорыстно. А сами попы считают свою паству за никчемных невежд, пыль земли. В этот они повторяют фарисеев.

Могу предоставить Библию в электронном виде на доступном языке.

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
  28. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    А католики нас не интересуют....Это вы их любите и частенько цитируете....

И что ?Опять вам не угодил?Постыдились бы....

Вот как вам не совестно Иосиф?Что вы всё тыркаете женщине в нос своей ПОДАРЕННОЙ Библией...Уже ,кстати, не первый раз!.Она что теперь за эту Библию должна перед вами, как девочка ,оправдываться и отчитываться?А если не станет отберёте? :blush:

29. fantast64

fantast64 Пользователи

Симпатии:
    1
    Шрам. Разговор о подаренной Библии идёт не с вами. Вы можете не вмешиваться?

30. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Нет, не могу......Если не хотите, что бы кто либо вмешивался в ваши, так сказать" личные разговоры" переходите в личку...А здесь Форум для Общения...Что хочу то и говорю ,а вы ведёте себя мягко говоря,мелочно и невоспитанно.....У нас православных,да и просто воспитанных людей не принято попрекать подарками...Подарили и забыли...Поучитесь...

31. fantast64

fantast64 Пользователи

Симпатии:
    1
    Обязательно воспользуюсь этим советом.

Русалка. Вы получили моё письмо в личных сообщениях?

32. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А что разве кто-то попрекает? Пока что вы попрекаете меня. Хотя я Библию не дарил. Поэтому ваши претензии глупы и смешны. [​IMG]Скажите, а что вы дарите людям на форуме? Мелочность, оскорбления и склочность? А потом забываете?

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
  33. СТРЕЛОК

СТРЕЛОК Пользователи

Симпатии:
    7
    Вот ты например .за счет Шрам. расширил свой убогий словарный запас младшего научного сотрудника.стянув с её предыдущих постов слова типа : склочность и Мелочность!

ну и кто тут после этого обезьянничает!?

34. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.327
    За это неуклюжее враньё тоже ответить придётся.

- Как же так? Я же Библию изучал?

- Лучше бы ты не читал.

35. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Поэтому православные ее и не читают.

Одна молодая женщина сказала, что Библию ей запретил читать ее духовный наставник.

- Почему? - удивился я.

- Он сказал, что Библию читать опасно.

- А не потому ли для НЕГО опасно, что Библия осуждает его как самозванца, ведь Христос давно уже отменил духовных отцов и наставников:

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос" (Мф. 23).

Эльниньо, не тешьте себя. Такое не выдумаешь. Это все реальные случаи из проповеди...

36. Эльниньо

Симпатии:
    1.327
    Читают. Я весь Ветхий Завет полностью осилил один раз. Новый Завет от корки до корки - много раз.

Выборочно - регулярно.

Такого быть не может. Любой мало-мальски понимающий в Православии человек это поймёт.

Неуклюжая ложь рассчитана на профанов.

Одно начало чего стоит: "Женщина изучала Библию...

Питрасян ты, Ёся.

37. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Глава синодального Отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий считает недопустимым преподавание "Основ православной культуры" православными маргиналами.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А чего еще не должны делать церковные маргиналы ?

38. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Так это в православии не изучают Библию. Ни женщины, ни мужчины. Поэтому вам и невдомек, как это может быть. А у Свидетелей Иеговы Библию изучают все, как и повелел Иегова: «Собери народ, мужей и жен, и детей, ... чтоб они слушали и учились». (Втор. 31:12).

Так что учитесь, Эльниньо

Не должны вмешиваться в политику, экономику, образование, культуру и другие сферы жизни светского общества. Не должны заниматься инквизицией инаковерующих. Ну и много чего богопротивного, чем они тем не менее занимаются...

39. Эльниньо

Симпатии:
    1.327
    Сатанинская привычка врать и передёргивать.

Типа - сделал вил, что не заметил первую часть поста:

"Читают. Я весь Ветхий Завет полностью осилил один раз. Новый Завет от корки до корки - много раз.

Выборочно - регулярно...

В вашей типа библии есть строки: "Дъявол сулит золотые горы, а расплачивается битыми черепками"?

Мешок для черепков приготовил?

40. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Поздравляю, что ВЫ лично осилили. Этим вы проявили интерес к духовному и приложили усилия. Но я имел в виду другое.

В православии не существует организованного курса библейского изучения для всех желающих. Свидетели же, в исполнении приказа Христа: "Идите и научите", проводят всемирную единую программу бесплатного библейского обучения.

Согласитесь, что у любого человека после прочтения Библии накапливаются вопросы. Где найти ответы? Именно систематическое и тематическое изучение Библии с людьми, которые не только усвоили основные учения Библии, но и научились их применять в жизни, помогут правильно понять слово Бога. Такое изучение очень увлекательно и полезно. Оно проводится по методу Христа. Что это означает?

Библейское изучение проводится в удобном для изучающего месте и в подходящее для него время. Многие занимаются у себя дома. Некоторые — даже по телефону. Занятия, как правило, проводятся индивидуально. При этом учитываются личные обстоятельства человека, его уровень образования и знаний. Не нужно сдавать никаких экзаменов, обсуждения проходят в свободной, непринужденной обстановке. В ходе таких обсуждений люди находят ответы на волнующие их вопросы и узнают, как приблизиться к Богу.

Изучение проводится бесплатно (Матфея 10:8). Оно предлагается всем людям, независимо от вероисповедания и личных убеждений. Главное, чтобы они искренне желали расширить свои познания Божьего Слова.

Приглашаем всех желающих!!!

41. Attika

Attika Пользователи

Симпатии:
    0
    Приятно слышать. [​IMG]

Можете ответить: почему, согласно Библии, Бог допускает страдания?

42. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    :kiss3:

43. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Чудо! Откуда Соломон 3 тыс. лет назад знал о Стрелке? Но написал же о его агрессивной глупости точно:

[SIZE=12pt]"Распутное поведение глупости — грех, и насмешник — мерзость для людей"[/SIZE] (Пр. 24:9).

44. Attika

Attika Пользователи

Симпатии:
    0
    А вежливость через ж или ш пишется? [​IMG] Грамотный, Вы наш. :pleasantry:

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2010
  45. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    хочу сказать по поводу обученя и толкования библии для православных.. в любой день, любой желающий в любое время может найти батюшку и попрость наставить себя родимого и растолковать не поняные вопросы, высказывания. сам через это прошел. но хочу отметить. что и батюшка батюшке рознь и рассказывают все по разному. истину нужно искать... чтобы толковать библию кроме знаний, нужен очень большой опыт - жизненный опыт. и знания из других областей... а иногда и креативное мышление [​IMG] некоторые библейские высказывания могут быть нам понятны без объяснений, потому что пережито и усвоено...

а как пример приведу... молодой человек собирается разводиться. свадьба, венчание, молодая жена.. проходит полтора года и приходит понимание, что не тот человек рядом. что делать!?

Церковь. на простой вопрос о разводе батюшка естесственным образом заявляет - нельзя, грех. Каждый должен енсти свой крест.. и ведь прав.. верно!??? НО друзья, скажите, а зачем Богу несчастная семья, несчастные дети, у родителей которых нет люблви!?

так кто прав!? и как правильно?

И кто мне скажет какие будут последствия могут быть после того, как некоторые из тех кто учавствует в разговоре откровенно хамят и пытаются обидеть ближнего. на сколько это грешно и как наказуемо ?? <_<

46. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Через" надо заслужить".....

Почти при КАЖДОМ храме проводятся регулярно собеседования для взрослых и детей...И имеются воскресные школы...Где и изучается Библия ,а так же Закон Божий.

Грешно конечно...Насчёт наказания на форуме можно нажать кнопку "жалоба",но я бы вам не советовала....Потому как после неоднократного нажатия мной этой кнопки,меня же и забанили....Так что, учтя урок ,буду с обидчиками разбираться сама.

А вообще , по жизни ,"Не судите, и не судимы будете".Свои грехи надо замечать и себя воспитывать и наказывать...

Церковь, на самом деле, разрешает разводы...Только для этого нужны очень веские основания...Например, измена одного из супругов.

47. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Мои знакомые пробовали подойти к "батюшкам" за разъяснениями. Так они так далеко их послали, что адрес даже неприлично печатат...

Но некоторые священники говорят, если хотите разобраться в Библии - идите к Свидетелям Иеговы. Больше никто вас правильно понимать Библию не научит...

Согласно Библии к разводу нельзя относиться легкомысленно. Если кто-то без серьезных оснований разводися, чтобы вступить в новый брак, Бог считает это вероломством: "13 «И вот что ещё вы делаете, из-за чего жертвенник Иеговы с плачем и вздохами обливается слезами, так что на ваше дарственное приношение уже не обращается внимания и брать что-либо из ваших рук неприятно. 14 Вы говорите: „За что?“ За то, что Иегова был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней. 15 Но был и тот, кто так не поступил, потому что у него было то, что осталось от Божьего духа. Чего же он искал? Потомства от Бога. Следите же за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. 16 Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно" (Мал. 2:13-16).

Брак - это вечный союз: "Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Мф. 19:6).

Сама же Библия учит, что для развода, дающего право на повторный брак, есть одна причина - супружеская измена: "Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Мф. 19:9).

Также есть 3 причины для развода, не дающего права на повторный брак (раздельное жительство).

Правильно пользоваться библейскими советами по укреплению семейных уз. С момента выбора брачного спутника и до глубокой старости. Попросите у Свидетелей Иеговы замечательную книгу "Секрет семейного счастья", там все подробно расписано... А то и она скоро станет экстремистской.

48. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Кто-то явно не знаток в этом вопросе. *Протоиерей Феодор Бородин: – Дело в том, что большинство приходящих к нам ставят вопрос не правильно. Они говорят: «Разведите нас». Я хочу сказать всем: Церковь не разводит, церковного развода не существует в принципе. *

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Мне кажется, это протоиерей безграмотный попался. А что думаете вы , Шрам ?

49. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Я говорила о церковном браке . То есть когда люди повенчалися в церкви. Мирской брак зарегистрированный в ЗАГСЕ церковь не расторгает...

50. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Я говорила о церковном браке . То есть когда люди повенчались церкви. Мирской брак зарегистрированный в ЗАГСЕ церковь не расторгает... За расторжением церковного брака обращаются к правящему архиерею... Просвещайтесь ,виола ...

Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  51. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Вы или не захотели читать ссылку или не поняли, что там написано.*Поэтому христианский брак не предполагает расторжения, ни при каких обстоятельствах.*(с) Церковь (РПЦ) церковный брак (венчание) не расторгает. желающим дается разрешение на вторичное венчание.*Повторное венчание называется обрядом второбрачия. При второбрачии читают искупительную молитву и жениха с невестой не спрашивают, хотят ли они вступить в брак. Хотя если один из супругов венчается впервые, можно попросить священника провести обряд полностью.

Московская Патриархия

Консультант: диакон Алексий, Домодедовский приход * (с)

Запоминайте, мало ли пригодится

52. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Суть от этого не меняется... Можно при необходимости растаться с одним супругом и выйти за другого.

Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  53. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Кто же осмелится отнять у вас право, подтвержденное законами РФ

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей