Все мы попадаем.. Есть два варианта - Ад или Рай | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Ne_on, 12 фев 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне очень стыдно , но я пока , не смогу ее осилить , очень тяжелым языком написано . Чтобы вникнуть надо два раза перечитывать. А время не хватает .
     
  2. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Ничего стыдного в этом нет. Подумайте над следующим текстом:

    26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га?зу». Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда?кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса?ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса?ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. (Деяния 8:26-31).

    Эфиопский вельможа не боялся признаться, что он не понимает того, что написано в книге Исаии. Он признал, что нуждается в помощи для того, чтобы понять написанное.

    Как вы думаете, вам лично нужна помощь для понимания?
     
  3. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    А вот теперь ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ СВОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ! где священник взял хоть копейку с этой женщины!? Хотя мог воспользоваться ее бедой,как это делают сектанты.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А про католиков вы недобачылы?

    А поп ваш не дотямал, что можно, подобно католикам, очищать в чистилище.

    Зато православные продают места в небесном Царстве зараннее, отпевают за деньги, молятся о бессмертной душе умершего в "положенные" дни. Так что попы себя не обидят, не переживайте за них. Им фанатики нужны, которые не думая, будут слепо их слушаться во всем и защищать от разоблачений "сектантов", которые учат людей бескорыстно. А сами попы считают свою паству за никчемных невежд, пыль земли. В этот они повторяют фарисеев.

    Могу предоставить Библию в электронном виде на доступном языке.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
  5. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А католики нас не интересуют....Это вы их любите и частенько цитируете....

    И что ?Опять вам не угодил?Постыдились бы....

    Вот как вам не совестно Иосиф?Что вы всё тыркаете женщине в нос своей ПОДАРЕННОЙ Библией...Уже ,кстати, не первый раз!.Она что теперь за эту Библию должна перед вами, как девочка ,оправдываться и отчитываться?А если не станет отберёте? :blush:
     
  6. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Шрам. Разговор о подаренной Библии идёт не с вами. Вы можете не вмешиваться?
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Нет, не могу......Если не хотите, что бы кто либо вмешивался в ваши, так сказать" личные разговоры" переходите в личку...А здесь Форум для Общения...Что хочу то и говорю ,а вы ведёте себя мягко говоря,мелочно и невоспитанно.....У нас православных,да и просто воспитанных людей не принято попрекать подарками...Подарили и забыли...Поучитесь...
     
  8. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Обязательно воспользуюсь этим советом.

    Русалка. Вы получили моё письмо в личных сообщениях?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А что разве кто-то попрекает? Пока что вы попрекаете меня. Хотя я Библию не дарил. Поэтому ваши претензии глупы и смешны. [​IMG]Скажите, а что вы дарите людям на форуме? Мелочность, оскорбления и склочность? А потом забываете?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
  10. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Вот ты например .за счет Шрам. расширил свой убогий словарный запас младшего научного сотрудника.стянув с её предыдущих постов слова типа : склочность и Мелочность!

    ну и кто тут после этого обезьянничает!?
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    За это неуклюжее враньё тоже ответить придётся.

    - Как же так? Я же Библию изучал?

    - Лучше бы ты не читал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Поэтому православные ее и не читают.

    Одна молодая женщина сказала, что Библию ей запретил читать ее духовный наставник.

    - Почему? - удивился я.

    - Он сказал, что Библию читать опасно.

    - А не потому ли для НЕГО опасно, что Библия осуждает его как самозванца, ведь Христос давно уже отменил духовных отцов и наставников:

    "8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос" (Мф. 23).

    Эльниньо, не тешьте себя. Такое не выдумаешь. Это все реальные случаи из проповеди...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
  13. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Читают. Я весь Ветхий Завет полностью осилил один раз. Новый Завет от корки до корки - много раз.

    Выборочно - регулярно.

    Такого быть не может. Любой мало-мальски понимающий в Православии человек это поймёт.

    Неуклюжая ложь рассчитана на профанов.

    Одно начало чего стоит: "Женщина изучала Библию...

    Питрасян ты, Ёся.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Глава синодального Отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий считает недопустимым преподавание "Основ православной культуры" православными маргиналами. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) А чего еще не должны делать церковные маргиналы ?
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так это в православии не изучают Библию. Ни женщины, ни мужчины. Поэтому вам и невдомек, как это может быть. А у Свидетелей Иеговы Библию изучают все, как и повелел Иегова: «Собери народ, мужей и жен, и детей, ... чтоб они слушали и учились». (Втор. 31:12).

    Так что учитесь, Эльниньо

    Не должны вмешиваться в политику, экономику, образование, культуру и другие сферы жизни светского общества. Не должны заниматься инквизицией инаковерующих. Ну и много чего богопротивного, чем они тем не менее занимаются...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Сатанинская привычка врать и передёргивать.

    Типа - сделал вил, что не заметил первую часть поста:

    "Читают. Я весь Ветхий Завет полностью осилил один раз. Новый Завет от корки до корки - много раз.

    Выборочно - регулярно...

    В вашей типа библии есть строки: "Дъявол сулит золотые горы, а расплачивается битыми черепками"?

    Мешок для черепков приготовил?
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Поздравляю, что ВЫ лично осилили. Этим вы проявили интерес к духовному и приложили усилия. Но я имел в виду другое.

    В православии не существует организованного курса библейского изучения для всех желающих. Свидетели же, в исполнении приказа Христа: "Идите и научите", проводят всемирную единую программу бесплатного библейского обучения.

    Согласитесь, что у любого человека после прочтения Библии накапливаются вопросы. Где найти ответы? Именно систематическое и тематическое изучение Библии с людьми, которые не только усвоили основные учения Библии, но и научились их применять в жизни, помогут правильно понять слово Бога. Такое изучение очень увлекательно и полезно. Оно проводится по методу Христа. Что это означает?

    Библейское изучение проводится в удобном для изучающего месте и в подходящее для него время. Многие занимаются у себя дома. Некоторые — даже по телефону. Занятия, как правило, проводятся индивидуально. При этом учитываются личные обстоятельства человека, его уровень образования и знаний. Не нужно сдавать никаких экзаменов, обсуждения проходят в свободной, непринужденной обстановке. В ходе таких обсуждений люди находят ответы на волнующие их вопросы и узнают, как приблизиться к Богу.

    Изучение проводится бесплатно (Матфея 10:8). Оно предлагается всем людям, независимо от вероисповедания и личных убеждений. Главное, чтобы они искренне желали расширить свои познания Божьего Слова.

    Приглашаем всех желающих!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
  18. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Приятно слышать. [​IMG]

    Можете ответить: почему, согласно Библии, Бог допускает страдания?
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :kiss3:
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Чудо! Откуда Соломон 3 тыс. лет назад знал о Стрелке? Но написал же о его агрессивной глупости точно:

    [SIZE=12pt]"Распутное поведение глупости — грех, и насмешник — мерзость для людей"[/SIZE] (Пр. 24:9).
     

Предыдущие темы