Все мы попадаем.. Есть два варианта - Ад или Рай | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Ne_on, 12 фев 2010.

  1. Alex12

    Alex12 New Member

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Иосиф меня каждый раз все больше удивляет.Христос оказывается отменил духовных отцов и наставников.Надо сначала думать а потом писать.Христос говорит-никого на земле нe называйте отцом,потому что один у вас отец,который на небесах.при этом сам произносит в притче о блудном сыне:"отче!я согрешил против неба и пред тобой...". Апостолы тоже так категорично нe рассуждали.Апостол Иоанн обращается:"пишу вам отцы". (1ин.2.13)А апостол Стефан говорит:"братья и отцы послушайте".(деян.7.2)Ведь сказано-никого на земле нe называйте отцом!А если сказано-чти земных отца и мать,то нe больше ли нужно чтить и духовного отца,давшего рождение духовное .Потому Апостол Павел и пишет:"я родил вас во Христе Иисусе"(1кор.4.15)и прямо поясняет что именно поэтому стал отцом для уверовавших:"у вас тясячи наставников,но нe много отцов".Вот самые главные слова Христа для этой темы:"нет никого кто оставил бы дом или братьев или сестер или отца или мать... ради Меня и Евангелия,и нe получил бы ныне,во время сие,среди гонений во сто крат больше братьев, сестер,домов,отцов и матерей и детей и земель,а в веке грядущем и жизни вечной.(мк.10.29)Под отцами здесь подразумеваются именно духовные отцы и наставники.Так почему Христос говорит-никого нe называйте отцом?Он осуждает тщеславие.Грех нe на том кто говорит"отец",а тот кто требует к себе отношения как к отцу и наставнику.Вспомните контекст:"На моисеевом седалище сели книжники и фарисеи...любят предвозлежания в на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях,и чтобы люди звали их учитель учитель!А вы нe называйтесь учителями ибо один у вас учитель-Христос,все же вы братья...Больший из вас,да будет вам слуга,ибо кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя тот возвысится.(мф.23.2)грех самовозвышения очень распространен и скрываться может в любом человеке,например какой нибудь человек пишет на форуме другим-вот вы православные в библии ничего нe понимаете,а я уже 2 раза ее прочитал и все в ней понимаю,и вообще кроме свидетелей иеговы миро правильно библию нe понимает,ладно приходите и вас научу.
     
  2. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Ответ, данный на христианском форуме...

    "Ад это понятие духовное,а не материальное.Рай и ад находится внутри нас.Ад даёт возможность очистить наши души. Бог не управляет нами,он даёт возможность человеку выбрать путь.Человек сам выбирает свою дорогу.Хоть изначально бога и называли бог огня крес,даже во имя его придавали огню ягнят(агни-огонь).,он не придаёт людей огню и не творит ад.Люди сами себе создают ад."
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    это не христианский взгляд
     
  4. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Так опишите христианский взгляд???
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ад это состояние жутких мучений погибшей души в загробном мире, а рай это состояние счастья в духовном мире после физической смерти
     
  6. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Так не пойдет...

    Приведите цитаты из Библии в частности из Нового Завета....
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Откровение Иоанна (Апокалипсис), глава 21

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
     
  8. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Замечательные цитаты,

    "... Бог не отвращает лица своего от человека и не отвергает его от себя, что Он никогда никого не ввергает в ад и не гневается...

    ... Бог есть самое благо, самая любовь и самое милосердие, что само благо не может никому сделать зло и что сама любовь и само милосердие не могут отвергнуть человека, ибо это было бы противно самой сущности милосердия и любви, а следовательно, и противно самому Божественному началу."

    (Эмануэль Сведенборг)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Сведенборг был психически больным оккультистом, а не христианином
     
  10. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    А вы что, читали его медицинскую карту???

    Надеюсь, вы знаете, если человек всех не согласных с его взглядами считает психически больными, ему самому пора к психиатру... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    послушай, дорогуша, мне достаточно знать то, что у Сведенборга были галлюцинации
     
  12. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Камешки и гхи

    18) Гхи — очищенное несолёное сливочное масло.

    Однажды к Будде пришёл юноша; он всё плакал, плакал и не мог успокоиться. Будда спросил его:

    — Что с тобою, юноша?

    — Господин, вчера умер мой старик-отец.

    — Что поделаешь? Коль умер, так от оплакивания он не воскреснет.

    — Да, я это понимаю, господин. Оплакиванием делу не поможешь. Но я пришёл к вам, господин, с особой просьбой: пожалуйста, сделайте что-нибудь для моего покойного отца!

    — Да? А что же я могу сделать для твоего покойного отца?

    — Господин, ну сделайте что-нибудь. Ведь вы так могущественны; конечно, вы можете. Смотрите: жрецы, отпускающие грехи, живущие милостыней, выполняют любые обряды в помощь усопшим. И как только на земле выполнен такой обряд, раскрываются врата царства небесного, и покойному дозволяется войти туда: ему дали пропуск. Вы, господин, так могущественны! Если вы выполните ритуал для моего отца, он не только получит пропуск, но ему будет даровано разрешение остаться там постоянно; он получит свободный доступ в небесный мир! Прошу вас, господин, сделайте же для него что-нибудь!

    Бедный простак был настолько подавлен горем, что не слышал никаких разумных доводов. Будде пришлось воспользоваться другим способом, чтобы помочь ему понять. Итак, он сказал юноше:

    — Ладно, ступай на базар и купи два глиняных горшка.

    Молодой человек был радёхонек; он подумал, что Будда согласился провести обряд для его отца. Он бегом на рынок и вернулся с двумя горшками.

    — Прекрасно, — сказал ему Будда, — один горшок наполни топлёным маслом. Юноша так и сделал.

    — А другой наполни галькой. Тот выполнил и это.

    — Теперь закрой их отверстия, запечатай накрепко!

    Юноша послушался. - Теперь опусти их в пруд. Сказано — сделано: два горшка очутились под водой,

    — Теперь принеси длинный шест, стукни по горшкам и разбей их! — сказал Будда,

    Юноша обрадовался, думая, что Будда совершает какой-то особый обряд для его отца.

    По древнеиндийскому обычаю, когда умирает мужчина, сын относит его мёртвое тело на площадку для сожжения, укладывает на погребальный костёр и поджигает дрова. Когда тело наполовину сгорает, сын берёт толстую палку и разбивает ею череп. Согласно древнему поверью, как только череп открывается в этом мире, так наверху тотчас же раскрываются врата Небесного царства. Так что теперь юноша подумал про себя: «Вчера тело отца было сожжено и стало золой; теперь Будда желает, чтобы я разбил эти горшки как символ». Он был очень доволен этим ритуалом. Взяв палку, как велел Будда, он сильно стукнул по горшкам и разбил их. Масло из одного горшка сразу же всплыло и заколыхалось на поверхности, а галька высыпалась из другого горшка на дно. Тогда Будда сказал:

    — Ну вот, юноша, что мог, я сделал. Теперь зови своих жрецов и чудотворцев и проси их начать песнопенья и моленья: «О галька, поднимись! О масло, опустись!» Посмотрим, что из этого выйдет!

    — О господин, что за шутки! Так разве бывает? Галька тяжелее воды, она так и останется на дне. Она не может всплыть, господин, это закон природы. Масло легче воды — оно непременно останется на поверхности, оно не может потонуть, господин, это закон природы!

    — Ты, юноша, так много знаешь о законах природы, но природного закона так и не понял: если твой отец всю жизнь совершал дела, тяжёлые, как галька, он непременно опустится на дно, и кто же сможет поднять его? А если его поступки были лёгкими, как масло, он непременно поднимется вверх, и кто сможет стащить его вниз?

    Чем раньше мы поймём этот закон природы и начнём жить в соответствии с ним, тем раньше выйдем из состояния своей печали.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011

Предыдущие темы