ТОЛЬКО ПРИТЧА К духовной зрелости через иносказание. | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Corvin, 6 апр 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Какое желание? Пинок получить? Не стесняйся... [​IMG]

    Я уже оплеуху схлопотала... :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2007
  2. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От кого ты оплеуху схлопотала? Или ты уже сама себя начинаешь истязать? Типа - духовный рост и всё такое? У меня тоже такое было. Даже учителя нашёл. Но у меня такое ощущение, что все духовные учителя - сплошные садюги. Вот, вспомнил:

    — Учитель, дайте мне самую высокую практику, какая только может быть, попросил ученик.

    — Хорошо, — ответил Учитель, — вот тебе мантра: «тулум-кулум-бурум-тха», повторяй ее днем и ночью, вслух, когда один, и про себя, когда вокруг люди.

    Ученик делал практику два года и наконец спросил:

    — Учитель, сколько же еще мне повторять эту мантру?

    — Завтра на рассвете приходи на гору сдавать экзамен, — был ответ.

    Чуть забрезжил рассвет ученик вскорабкался на гору. Там уже ждал его учитель.

    — Я готов к экзамену, Учитель.

    — Хорошо, — сказал Учитель, — тогда прыгай со скалы.

    — Я же разобьюсь, испугался ученик.

    — Как же ты можешь разбиться, если ты два года повторял мантру, — возразил Учитель.

    — Ученик собрался с духом, закрыл глаза и прыгнул...

    — Ёооо... пэ... рэ... сэ... тэ... , — пронеслось эхом по ущелью и в конце раздался шлепок упавшего на дно тела.

    Учитель по тропе спустился на дно ущелья и увидел окровавленную кучу костей и мяса смешанных с грязью. Он аккуратно сгреб все вместе, что-то нашептывая вылепил из этого человека и...

    Первое, что увидел ученик, открыв глаза, были добрые глаза Учителя.

    — Не ё пэ рэ сэ тэ, — сказал Учитель, — а «тулум-кулум-бурум-тха».
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG] :good:
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот похожая ситуация была и у меня. Когда я узнал эту притчу, то долго смеялся. Она мне нравится и сейчас. Она говорит о том, насколько человек не доверяет. Точнее - не верит. Он не верит другим, себе. Может поэтому и не так живём, что веры никому нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2007
  5. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, какую смысловую нагрузку несёт на себе притча. В каждой притче есть несколько(много) целей, смыслов одновременно.

    Когда услышишь или прочитаешь притчу, то анализировать её не хочется, да и бесполезно, с моей точки зрения. Лучше всего попробовать почувствовать то, что хочет сказать мне эта притча, или, точнее какой отклик находит она во мне. Ведь для каждого притча несёт что-то своё. Но вот оказывает ли в таком случае терапевтическое действие притча на людей? Ведь притча говорит иносказанием и каждый видит в ней действительно что-то своё, а не только то, что хочет передать в ней автор.

    Вот здесь мне подумалось, что Иисус любил говорить притчами, то есть не всё говорил напрямую. Значит ли это, что он "лукавил"?
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    притча не притча,но мне очень нравится:

    -Господи,а что это за следы на песке?.........

    -это твоя жизнь.

    -а кто это шел рядом со мной?......

    -это был я.

    -а почему иногда одни следы пропадают?

    -это трудные моменты в твоей жизни..

    -Господи,почему же ты оставлял меня,когда мне было трудно?

    -это я нес тебя на руках.
     
  7. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да,мне тоже она нравилась.

    Все-таки, к Богу мы зачастую обращаемся,когда находимся в безвыходных ситуациях.А в хорошие времена забываем...
     
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это точно, что к Богу мы обращаемся в корыстных целях. Помню, как-то пришлось мне встретиться с одним новым русским. Тот и говорит:

    - Я в Бога не верю!

    - Почему?

    - Да потому что мне тут сделку одну крутую предложили провернуть. Ну, думаю - наварюсь теперь. Но решил подстраховаться, и пошёл в церковь. Купил там целую охапку свечек, поставил где только мог, в каждую копилку ихнюю грошики побросал. И молюсь так себе - ну, давай, Боженька, помогай! И что ты думаешь? На следующий же день вся сделка лопнула! Теперь я в Бога не верю!
     
  9. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, забавно, хотя действительно напоминает детский анекдот. Мне понравилось, спасибо. Однако, видишь, чтобы услышать хотя бы такую притчу надо быть НЕ ГЛУХИМ. То есть, это палка о двух концах. :blush:
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая была тема - хочу поднять.

    /наткнулась в инете на притчу, захотелось поделиться/

    Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: "А давайте играть в прятки!?". ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра??", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать...

    "Раз, два, три..." - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге. ВЕРА поднялась на небеса, ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

    - кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;

    - расщелина дерева - так это для СТРАХА;

    - крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;

    - дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!

    Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге). СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

    Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. И вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

    - Миллион! - досчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

    Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

    Итак все были найдены:

    ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,

    ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,

    ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

    Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку.
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2


    Я бы даже сказала..что в этой притче соль земли (иносказательно конечно) :)
     
  13. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Если ребенку стукнуло током из резетки,то следующий раз,когда он в нее полезет,он наденет резиновые перчатки.

    Человек не учится обходить грабли,он учится избегать удара,в очередной раз наступая на них.
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    У женщины средних лет случился сердечный приступ, и ее отвезли в больницу. Во время операции она прошла через предсмертный опыт. Видя Бога, она спросила:

    - Мое время вышло?

    Бог ответил:

    - Нет, тебе осталось жить еще 43 года, 2 месяца и 8 дней.

    Услышав это, женщина поняла, что старость ей пока не грозит, и решила остаться в больнице, чтобы подтянуть кожу лица. Она также перекрасила волосы. Затем ее отпустили из больницы. Но когда она переходила через дорогу, ее насмерть сбила машина.

    Представ перед Богом, она требовательно воскликнула:

    - Я думала, Вы сказали, что у меня еще есть 43 года, 2 месяца и 8 дней?! Почему Вы не оттащили меня с пути машины?!

    Бог ответил:

    - Я не узнал тебя.

    Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.

    На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостепримного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.

    Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.

    Младший ангел спросил старшего:

    - Как это могло случиться? У первой семьи было все, а ты им помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

    - Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову.
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Дзен притчи

    В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

    Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:

    — На кого я похож?

    — Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.

    Поэт затем сказал:

    — Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

    Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:

    — Как же это ты не рассердился?

    Монах ответил:

    — Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

    Два дзенских монаха переходили реку. Они встретили молодую и очень красивую девушку, которая тоже хотела перейти реку, но боялась. Поэтому один из монахов перенес ее на другой берег на своих плечах.

    Другой монах разозлился. Он ничего не сказал, но внутри он кипел. Это было запрещено! Буддийский монах не должен касаться женщины, а этот не только коснулся, но и нес ее на своих плечах.

    Они прошли несколько миль. При входе в монастырь, у ворот, разозленный монах повернулся к первому и сказал: "Послушай, я должен рассказать об этом мастеру, я доложу ему. Это запрещено!"

    Первый монах спросил: "О чем ты говоришь? Что запрещено?"

    "Ты что, забыл? " сказал второй. " Ты нес на плечах ту красивую девушку!"

    Первый монах рассмеялся и ответил: "Да, я нес ее. Но я оставил ее у реки, в нескольких милях отсюда. А ты все еще несешь ее"

    Дзен.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2008
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надеюсь, теперь понятны мои часто повторяемые слова о том, что меня невозможно обидеть ("старички форума" понимают о чем я). Как бы кто на форуме ни брызгал слюной рядом -- я всегда улыбался в ответ. [​IMG]

    И если бы не моё админство, я бы просто созерцал всё тут происходящее с улыбкой, ведомой только мне. Ибо для меня все правЫ, даже если имеют абсолютно полярные мнения. [​IMG]

    Кстати, Параскева, эта буддийская притча называется "О природе человека". [​IMG]
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Они прошли несколько миль. При входе в монастырь, у ворот, разозленный монах повернулся к первому и сказал: "Послушай, я должен рассказать об этом мастеру, я доложу ему. Это запрещено!"

    Первый монах спросил: "О чем ты говоришь? Что запрещено?"

    "Ты что, забыл? " сказал второй. " Ты нес на плечах ту красивую девушку!"

    Первый монах рассмеялся и ответил: "Да, я нес ее. Но я оставил ее у реки, в нескольких милях отсюда. А ты все еще несешь ее"

    Дзен.

    одна из моих любимых :xexe:
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Шелуха душ древних людей

    Царь Хуань-гунь читал книгу в своём дворце, а у входа во дворец обтёсывал колесо колесник Бянь. Отложив молоток и долото, колесник вошёл в зал и спросил:

    — Осмелюсь полюбопытствовать, что читает государь?

    — Слова мудрецов, — ответил Хуань-гунь.

    — А эти мудрецы ещё живы? — спросил колесник.

    — Нет, давно умерли.

    — Значит, то, что читает государь, — это всего лишь шелуха душ древних людей.

    — Да как смеешь ты, ничтожный колесник, рассуждать о книге, которую читаю я — единственный из людей? Если тебе есть что сказать, то говори, а нет — так мигом простишься с жизнью!

    — Ваш слуга судит об этом по своей работе, — ответил колесник. — Если я работаю без спешки, трудностей у меня не бывает, но колесо получается непрочным. Если я слишком спешу, то мне приходится трудно, и колесо не прилаживается. Если же я не спешу, но и не медлю, то руки словно сами всё делают, а сердце им откликается. Об этом не могу сказать словами. Тут есть какой-то секрет, и я не могу передать его даже собственному сыну, да и сын не смог бы перенять его у меня. Вот почему, проработав семь десятков лет и дожив до глубокой старости, я всё ещё мастерю колёса. Вот и древние люди, должно быть, умерли, не раскрыв своего секрета. Выходит, читаемое государем — это шелуха душ древних мудрецов!

    ______________________________________________________

    Существует ли Бог?

    Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:

    — Существует ли Бог?

    Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:

    — Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.

    Человек был шокирован.

    Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.

    В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:

    — Существует ли Бог? Будда сказал:

    — Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.

    Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:

    — Существует ли Бог?

    Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:

    — Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:

    — Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.

    Будда сказал:

    — Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.

    Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.

    Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

    _________________________

    Убийство буддизма

    Гадзан учил своих последователей:

    - Те, кто выступают против убийства, и кто хочет сберечь жизнь всем сознательным существам, правы. Прекрасно защищать даже животных и насекомых. Но что делать с теми, кто разрушает благосостояние и экономику, кто убивает время? Мы не должны смотреть на них сквозь пальцы.

    Тот же, кто проповедует, не будучи просветленным, убивает Буддизм.

    пс:вот последняя притча как раз на злобу дня))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

    А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.

    Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть посёлок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошёл в другом направлении. Шёл он долго, пока не дошёл до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.

    Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке мужчина увидел избушку, а возле неё уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное бельё. Она предложила ему остаться с нею, так как её муж ушёл на войну и не вернулся. Мужчина согласился.

    Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил всё, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шёл с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.

    Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на неё в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провёл много счастливых лет. А вдали, на горизонте увидел голубое, бескрайнее море.

    И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.
     
  20. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-от!!! Получается, что любовь, семья и всё такое прочее лишь отвлекают человека от поставленных им же самим целей. По многу лет жил человек то в одном месте, то в другом, а оказалось, что его цель была совсем рядом, а добраться так и не смог... Лишь взглянул напоследок издали... Жаль человечка. Видимо, мораль сей басни проста: не стоит тратить на всякую ерунду время своей жизни!
     

Предыдущие темы