ради чего стоит жить без догматов | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем shrets-0, 13 фев 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Значит , каждый человек придумывает смысл своей жизни сам ? Это , чтобы было не так тоскливо существовать на земле ?
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Отсюда и проблемы: лебедь, рак и щука.

    Не логичнее ли открыть Инструкцию по эксплуатации человека и прочитать для какой цели мы произведены?
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Иосиф вы как инопланетянин...Вы вот что сейчас сказали в своём посте? :shok:
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот и я так думаю ! Но это ужасно ! У меня появилась еще одна претензия к БОГУ , нет смысла в человеческой цивилизации . Нет цели . Или это тоже из серии - СВОБОДА ВЫБОРА ? Честно говоря , я эту свободу выбора терпеть не могу . Ничего хорошего она не приносит.

    А Экклезиаста прочту обязательно . Нет времени сейчас.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я это понял как предложение поискать в библии ответ на вопрос * для какой цели мы произведены* Но может я и не прав, тогда Иосиф уточнит
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы Библию имеете ввиду?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]Но что примечательно!

    Люди, нерелигиозные сразу догадались, в отличие от православной.

    Ясно, что всех нас должно очень интересовать, в чем смысл нашего существования. Чтобы придать смысл нашей жизни, возможно, мало просто согласиться с тем, что Творец, или Великий Конструктор, существует и что мы зависим от него. Это особенно справедливо потому, что жизнь кажется слишком короткой. Многих охватывало чувство, подобное чувству Макбета из пьесы Уильяма Шекспира:

    Жизнь — это только тень, комедиант,

    Паясничавший полчаса на сцене

    И тут же позабытый; это повесть,

    Которую пересказал дурак:

    В ней много слов и страсти, нет лишь смысла.

    («Макбет», акт V, сцена 5.)

    Повсюду в мире люди соглашаются с этими словами, но, когда беда обрушивается на них самих, они, возможно, «вопиют» о помощи к Богу. В древности один мудрый человек по имени Елиуй заметил: «От множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют. Но никто не говорит: „где Бог, Творец мой, Который... научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных“» (Иов 35:9—11).

    Слова Елиуя подчеркивают, что истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей. Именно этой цели и служит самая великая Книга - БИБЛИЯ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2010
  8. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!!!! Иосиф123 вы не заметили ,что вас понимают и даже поддерживают, только Неверующие люди?Безбожники атеисты и люди далёкие от религии и веры!Которых, к тому же, вы никогда,скорее всего, к вере не приведёте...Верующим,любых религий, Вы чужды!Вывод напрашивается сам"Душа душу видит"...Но так как вы в душу не верите скажу по другому."Рыбак рыбака видит из далека"или"Подобное к подобному"...Задумайтесь...
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Шрам нашла свой смысл жизни. Она ищет не Божьего руководства в Библии, а возможность покусать проповедников. Даже не поняла, что я писал о Священном Писании. Это говорит о том, что православные так сильно погрязли в идолопоклонстве, что стали дальше от истинного Бога, чем неверующие.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Надеюсь, поделитесь своими мыслями. Но я уже обратил внимание на распространенную ошибку людей, считать себя ПУПОМ Вселенной. И, как следствмие, зацикливаться на своих проблемах и несчастьях. Конечно их хватает, вот и Моисей реалистично признал: «Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь». Этот факт не опечалил Моисея и не вверг его в пессимизм, он помог Моисею осознать, насколько важно обратиться к Творцу. Моисей молился: «Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобресть сердце мудрое. Рано насыти нас милостию Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши. И да будет благоволение Господа Бога нашего на нас» (Псалом 89:10, 12, 14, 17).
    Заметили, благодаря чему наша жизнь будет насыщеная, удовлетворяющай и радостная?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Заметили, что это будет радость идиота или зомби. Они, кстати (и те и другие) всегда всем довольны и радостны - ну один в один как СИ.
     
  12. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Ну вот, пришел Прохожий и всё опошлил.

    Прохожий, вы лучше проходите..., мимо проходите, не задерживайтесь.

    Кстати, статус "Мелкий поганец" вас не украшает.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Как обычно: когда нечего сказать и подходящей цитатки сразу не нашлось - начинаем обсуждать ники и статусы ))))
     
  14. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Почему, есть что сказать.

    По сути, вы назвали радость, связанную с библейским путём, "радостью идиота или зомби".

    Тем самым вы втоптали Библию в грязь.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему же? Столь негативное мнение я имею всего лишь по поводу вашего понимания Библии и вашего образа жизни. И ничего не имею против понимания той же самой Библии православными или католиками. Я же не считаю Сергия Радонежского идиотом или зомби?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы задали нам вопрос: не считаете ли вы Радонежского идиотом?

    Вам, разумеется, виднее, но поясните, пожалуйста, а что он сделал идиотского, чтобы его таковым считать? Или это все слухи, и вполне нормальный мужик был...
     
  17. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Прохожий. В том то и проблема вашего восприятия, что оно предвзятое.

    Иосиф процитировал несколько стихов из 89 Псалма и очень кратко их прокомментировал. По сути он выразил те же мысли, которые присутствуют в Псалме, не добавив более ничего. Таким образом, ваши слова о зомбировании и идиотстве можно понять только как обращённые к Библии.

    Если вы не согласны с моими выводами, покажите, где Иосиф исказил библейские мысли.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А может дело в том, что я (мы) обдумываем смысл постов, а не просто возражаем ? А вы этого не хотите (не можете?)
     
  19. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Вы перепутали. Эта тема не о ПОСТЕ.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    постов=комментов, сообщений
     

Предыдущие темы