ради чего стоит жить без догматов | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем shrets-0, 13 фев 2010.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ;)
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодец Шрам, умница отрегировала [​IMG][​IMG][​IMG] , ёся оказался умнее - 1:0 в его пользу! :good:
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Никогда не задумывались, почему попы ходят в черном? По ком траур?

    Потому что их задавал Христос! "И без вопросов не учил их".
     
  4. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Шрам конечно УМНИЦА,да еще какая. Я в жизни еще не встречал людей более прекрасных.чем ОНА. А вы кто такой??.чтобы ставить тут какие то оценки?? Или сравнивать Её с каким то сектантом!? Вы тут судья!? Кто назначил?? Не многовато ли на себя берем??

    А Ёся струс.каких еще поискать!!! Че ж он не отреагировал на это "сообщение"?? Потому что сказать ему нечего. Вечно тут склоки заводит.и вводит всех в раздражение своим тупым навязыванием "истин". Наверное все это от ума великого .
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Точно такую же цитату отнесите и к себе.
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вообще-то , тема совсем о другом . Надоел уже этот пустой треп . В любви и ненависти можно признаваться в личке. Давайте уже по теме.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бывший редактор «Уолл-стрит джорнэл» Вермонт Ройстер, отметив рост знаний и умений, написал: «Любопытная вещь. В размышлениях о человеке, его дилеммах и месте во Вселенной мы преуспели не больше, чем в начале. Нам по-прежнему неизвестно, кто мы, для чего живем и куда идем».

    Как бы вы ответили на вопросы: кто мы? Для чего живем? Куда идем? Господина Ройстера уже не стало. Как вы думаете, нашел он к тому времени удовлетворяющие ответы? Возможно ли их найти? И почему ответы могут содействовать более счастливой, осмысленной жизни?
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Иосиф , как вы думаете для чего Бог сотворил нам мозг ? Наверное , для того , что бы мы САМИ им соображали , и шевелили СВОИМИ мозгами САМИ . НУ , давайте , оставим Бога , на секундочку в покое . Сами - то вы что думаете ?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я подумал, что сами мы мало чем отличаемся от животных. Рождаемся, едим, пьем, спим, строем нору-гнездо, размножаемся, кормим потомство и... умираем.

    Понятно, почему Соломон сравнивал жизнь людей с жизнью животных. Он писал: «Всему свое время... время раждаться, и время умирать». Конечная участь, смерть, ожидает равно людей и животных — «как те умирают, так умирают и эти». Соломон также писал: «Все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:1, 2, 19, 20).

    Не нужно считать эту реалистичную оценку отрицательным мышлением. Правда, некоторые люди стараются изменить положение, например, работая дополнительно, чтобы жить материально лучше родителей. Может быть, они уделяют больше лет образованию, чтобы повысить уровень жизни, стараясь глубже понять ее. Или же сосредоточиваются на физических упражнениях и диете, чтобы улучшить здоровье и дольше жить. Эти усилия могут принести определенную пользу. Но кто может быть уверен, что подобные усилия обязательно будут успешными? Даже если и будут, долго ли?

    Соломон спросил: «Много таких вещей, которые умножают суету: что же для человека лучше? Ибо кто знает, что хорошо для человека в жизни, во все дни суетной жизни его, которые он проводит как тень? И кто скажет человеку, что будет после него?..» (Екклесиаст 6:11, 12). Поскольку смерть относительно скоро кладет конец усилиям человека, много ли на самом деле пользы в стараниях приобрести побольше материальных вещей или в стремлении подольше учиться, опять же главным образом ради того, чтобы приобрести побольше имущества? Поскольку жизнь так коротка и проходит, словно тень, многие осознают, что когда постигает неудача в достижении какой-то одной цели, то не остается времени перенаправить усилия на другую; к тому же человек не может быть уверен, ЧТО будет «после него» с его детьми.

    Вы так и не прочитали замечательную книгу Екклесиаст? Соломон имел возможность иследовать все радости жизни.

    И к какому выводу он пришел?

    ЖДУ ОТВЕТА!
     
  10. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Флудёр, ты по русски читать умеешь?

    [SIZE=12pt]ради чего стоит жить, без догматов[/SIZE] :: форум Петербурга

    Все темы загадил своим сатанизмом.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я и без Соломона все это поняла давно . Да мы животные , причем , при наличие нашего мозга - очень вредные животные . Что нужно льву - голоден , убил антилопу , сьел. Нашел самку , продлил свой род. И все. А мы ? Насколько пусты , в основном , человеческие желания и смешны , насколько мимолетна радость от приобретенного барахла , зачем человеку 10 дворцов , если он может одномоментно находиться только в одном. И надеть на себя только 1 платье .Бесконечная добыча денег , для приобретения совершенно не нужных вещей. Мне кажется , что цель для человека только одна - создать что-то , или сотворить что-то очень нужное людям , цивилизации. Лекарство , которое вылечит все болезни , написать картину , которой будет любоваться весь мир , оставить после себя свой след , на благо ! НО..... также создаем орудия убийства , была создана атомная бомба , в лабораториях выведены микробы и вирусы , для заражения человечества , искусство извратили и т.д. Что в итоге - мы зашли в тупик. Мы сами себя и погубим . Нет , не вижу смысла !
     
  12. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Вы читать любите?...

    Есть занимательное чтиво на эти темы.

    (не бойтесь, я не догматик, грузить вас цитатами на собираюсь [​IMG] )
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Русалка, я рад за вас!

    Именно к такому выводу и я пришел 18 лет назад, находясь на пике своей карьеры.

    Так КТО же научит нас? Например, кто лучше всего научит пользованию компьютером, как не его изобретатель? И он учит через инструкции и др. справочный материал.

    А Кто изобрел человека? Кто придумал самое сложное устройство во Вселенной - человеческий мозг? Где Инструкция по эксплуатации человека?

    Действительно, Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Поскольку это он вначале поселил людей на земле, он должен знать, для чего мы живем. В Библии рассказывается, что Иегова сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь. Узнав, зачем Иегова нас сотворил, мы лучше понимаем, для чего мы живем (Бытие 1:26—28).

    Представьте себе, что в наш век более 7,3 млн. людей не только осознали смысл жизни, но и живут и радуются в соответствии с ним! И самое главное, что у них есть обоснованная надежда на бесконечную счастливую жизнь в раю на земле!

    [​IMG]

    Русалка! Вам нравится ТАКАЯ безмятежная жизнь?
     
  15. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Хе-хе.... [​IMG]

    Пошёл охмурёж...

    Змей искуситель предлагает Еве укусить яблочка.... [​IMG]

    (сколько лет прошло, змей,... а ничего нового не придумал? [​IMG] )
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для кого-то рай - шамбала...

    [​IMG]
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Иосиф , при всем уважении к вам , с вами не согласна. ПРЯТАТЬСЯ ЗА ШИРОКУЮ СПИНУ Иеговы , посвятить свою жизнь изучению цитат из Библии , думать цитатами , жить по цитатам и от этого чувствовать себя счастливым , и ожидать безмятежной жизни от Иеговы за это !!!. Нет , не могу . Я слишком земной человек . Меня слишком волнует жизнь за стенами моего дома . Предпочту , просто , не нарушать 10 заповедей. Да и проповедовать Бога - это для избранных .

    К стыду своему , не помню у Горького такое произведение . Никогда он меня , особо , не интересовал . И мне понравилось !

    Слушаю вас внимательно . Что за чтиво ?
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    аналогично [​IMG] наткнулась совершенно случайно. И .... понравилось. Возможно это недостаток того нашего образования? Когда мы учили Маяковского патриотичного, а есть ведь у него и лирика. Также и с Горьким?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2010
  19. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Отнесите лучше себя в туалет!.и там подумайте.ради чего стоит жить!
     
  20. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    А Это ваше сообщение не является трепом? С глазками все нормально?? Где я сказал слова любовь или ненависть??

    И если уж на то пошло любовь разве не повод чтобы жить??

    Желаете со мной поспорить??

    Тут,блин любая тема превращается в осуждение личностей.
     

Предыдущие темы