Поиграем? Научите меня, аборигена Сахалина, быть... Научите меня, аборигена Сахалина, быть Питербург | страница 5

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Огонёчек, 17 фев 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Все умничаем? [​IMG]

    Оригинальный парень, Тайсона не каждый левой вот так,со сломанной правой,даже виртуально :lol2:
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Так тема не про меня))

    Учим аборигенку Сахалина как быть Петербургцем (своим в доску в общем)))

    Замаскироваться и раствориться в толпе, чтоб никто не узнал, что она не отсюда (как будто это так важно) :unsure:
     
  3. Алeна

    Алeна Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    гран мерси. Буду знать [​IMG]

    раз спрашивает - значит важно человеку. Неужели трудно научить??? [​IMG]

    Дима... зависть - плохое чувство :)
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А по теме-чего притворяться? Стараться быть кем-то? неестественность все равно видна, а приобрести такие классные черты человека мегаполиса недолго,пару раз ноги отдавят в метро,и людей научитесь не видеть на улицах и еще куча очень привлекательных и положительных качеств.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Не могу научить, я сам не умею отличать...
     
  6. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Лично меня часто за свою принимают, я вообще всех подряд принимаю за Петербуржцев. Я к тому, что для того, что бы Вас принимали за свою ничего делать не надо. Тут вообще нормально относятся к приезжим.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
  7. Огонёчек

    Огонёчек New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    это радует)))
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]))))) вот если морда будет кирпичом, тогда точно сразу раскусят [​IMG])))) а вообще - кому раскусывать-то? если процентов на 70 город состоит из приезжих? я тут как-то джинсы в магазине покупала... пришла, померяла - фасон мне не шибко такой нравится, но других не было, и рост большой, попросила скоренько подшить - говорю: мне сегодня вечером их уже надо одеть... не знаю, почему, то ли из-за общительности, то ли еще чего подозрительным показалось продавщице (молоденькая девочка, явно недавно прикатившая в Питер), она меня не то что спрашивает, а практически утвердительно так говорит: "Вы приезжая"... эх, вот думаю, что надо было-таки её спросить, почему она сделала такой вывод, уж больно интересно - чем я, коренная петербурженка, спровоцировала такую мысль... [​IMG]))))

    а вообще - есть хороший фильм "Отпуск за свой счет", там есть сцена, где главная героиня, приехавшая в Москву в поисках любимого, в кафе встречает такую же приезжую из глубокой провинции... У этой приезжей случился роман с москвичом, она его пыталась вытащить и в театр, и в музей, на что он ей отвечал: "в музей одни приезжие ходят", так вот она сказала на это замечательную фразу: "А я и есть ПРИЕЗЖАЯ! Я Москву приехала посмотреть!" зачем действительно пытаться себя выдать за того, кем не являешься? неестественноть, как тут правильно уже писали всегда бросается в глаза. Чем плохо быть приезжим-то? Все мы когда-то куда-то приезжаем и становимся этими самыми "приезжими" [​IMG])))) Что стыдного или плохого в том, что человек решил из одного города (деревни, поселка) приехать в другой, не важно, с какой целью? Веди себя хорошо, и тебе будут рады [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неправда))))))) Не только приезжие [​IMG] Мы вор сейчас выползаем на экскурсию в Особую кладовую в Этнографическом музее... С детьми )))
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну к сожалению есть люди (особенно это было распространено в советские времена), которые считаю именно так: в музеи ходят только приезжие. И им невдомек, как глупо они выглядят, когда выясняется, что приезжий знает об их городе и его культурной жизни больше, чем они - коренные жители. [​IMG])))
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению в Особой кладовой нельзя фотографировать было [​IMG]

    Но послушали/посмотрели с удовольствием! Некоторые факты традиций объяснились... и вообще [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас в театре, оказывается ОЧЕНЬ интересные экскурсии проводятся!

    И музей сам хорош ;)
     

Предыдущие темы