Волосы, уход, укрепление, лечение

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Чара, 6 апр 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой шампунь используете? Нужен ли бальзам для волос, ополаскиватель, кондиционер? Сушка феном - насколько она вредна? Чем балуете свои волосы: маски, массажи. Химическая завивка, мелирование, окраска - за и против. Перхоть - это грибок, болезнь или осознанная необходимость? Что вредно для волос (ультрафиолет, мороз) а что полезно (соли, грязи)?

    Поделитесь своими рецептами красоты волос. [​IMG]

    Я, например, с детства приучила себя к деревянной расческе (пластмассовые электризуют волосы - говорят, это вредно). Щётка из натуральной щетины мои лохудры не берет - пришлось отказаться.

    Раз в месяц/два делаю маски из хны.

    В периоды интенсивного падежа волос (бывают такие моменты, очень хотелось бы знать, чем они вызваны) очень помогает маска из алоэ (обычный мамин столетник, пропущенный через мясорубку).

    А ещё я привыкла к, кажется, белорусскому бальзаму Ревивор (в круглых зеленых банках) - волосы такие живые становятся и расчесываются легче.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2007
  2. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Я использую head&shoulders для окрашенных волос, много всего перепробовала,а подходит только он. Соответственно крашу волосы(свой цвет не очень нравиться),насчет вредности красок.... не знаю...но думаю что современные краски не слишком вредят волосам. Бальзам использую тоже Ревивор [​IMG] ,или Кефирный бальзам(тоже белорусский). :)
     
  3. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    после зимы волосы больше напоминали солому.

    купила в Avon Увлажняющий шампунь и восстанавливающий спрей Naturals herbal care. результатом довольна.

    (а еще полгода назад в Пятерочке купила маску для волос - результат потрясающий! а больше нету этой маски....)
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Шо я могу сказать...

    Мелируюсь изредка.. когда побаловаться охота, меня мой платиновый блонд вообще не устраивает.. Вообще здоровье всего, что есть снаружи, зависит от внутренностей имхо. Поэтому - правильное питание, запас витаминов и аминокислот - и хорошие волосы будут радовать нас [​IMG]

    Из ухода я люблю (по нисходящей) Жак Дессанж, Лореаль, Шаума. Всегда пользуюсь кондиционером. Иногда масками. Вчера купила в РГ молочко Лореаль для сухих волос, уходовое средство, которое не надо смывать. Очень сильно понравилось.

    Ревиворы в принципе неплохая вещь, но особенного результата что-то не заметила..
     
  5. Жар-птица

    Жар-птица Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь шампунем, бальзамом и кремом, Сансилк - оранжевая серия "питание и восстановление". Крем можно на сухие или влажные волосы наносить. Мне нравится эффект, волосы увлажняются, становятся мягче, больше блестят, легко расчесываются. А так же делаю разнообразные маски для волос.

    Питательная маска для волос.

    1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и втирайте в кожу головы, через 40 минут ополосните волосы теплой водой.

    Пакетик иранской хны (можно бесцветной, если волосы светлые) разводим кефирчиком и намазюкиваем на голову. Хотя бы раз в неделю (можно два) по 15 минуть держать это хозяйство на голове.

    Элементарная овсянка. Когда ванну принимаете можно мешочек с овсяными хлопьями разболтать "до молока" - в ванну залегли, а содержимое мешочка на голову вымазали. Минут 15 полежали и смываете. Ванна даст шелковистость телу, а овсяная маска - волосы укрепляет и питает.
     
  6. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Масками я пользуюсь. Еще сывороткой от выпадения волос. А вместо бальзама ополаскиваю волосы раствором уксуса. Когда не лень- отварами трав.
     
  7. sazav

    sazav New Member

    Регистрация:
    04.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я применяю совет парикмахеров разбавлять шампуни. Оказывается любой шампунь - дорогой или дешевый, слишком концентрированный и поэтому не смывается с волос полностью. Примерно 50/50 разбавляю водой - результат никогда нет перхоти и волосы лучше расчесываются.
     
  8. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Не знаю насчет концентрации дешевых шампуней, по моему они вода водой. Например, та же Чистая линия. Жидкие такие, что приходиться несколько раз наносить, что бы пена образовалась.

    Их всех шампуней люблю Гараньер и Даф, к волосам хорошо подходят. Даже без бальзама ополаскивателя волосы гладкие. Какие то дополнительные средства, типа масок, спреев для гладкости, беру этих же фирм. Бывает, что и народными средствами пользуюсь. Маска из взбитых яичных желтков с добавлением сметаны хорошо помогает от выпадения волос. Но в силу занятости, делаю раз в месяц, может реже.
     
  9. Polli)

    Polli) New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А посоветуйте, плиз, масочки для волос! Волосы выпадают с неимоверной быстротой [​IMG]

    Сдавала анализы - содержание макро- и микроэлементов в пределах нормы, хроническими болезнями не страдаю, а волосы всё равно, как листья в осеннем лесу, прям и не знаю, что делать!

    Подскажите советом)))
     
  10. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Я думаю , лучше купить масочку в салоне . Там подбирут именно то , что Вам нужно . Да и на развес они там продаются . Можно взять , сколько вам понадобится или на пробу .
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  11. infinityspace

    infinityspace New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь кондиционером Наносик. Для моих тонких волос в самый раз!
     
  12. Дэн Полянский

    Дэн Полянский New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Могу сказать лишь то, что разбавлять шампуни водой не нужно. Для каждого типа волос есть шампуни определённой концентрации. Если кожа головы жирная, тогда эту кожу может вымыть только шампунь высокой концентрации. Но если его развести водой, то он не сможет промыть кожу головы и придётся мытьё повторить. Желательно пользоваться шампунями , которые продаются в парикмахерских магазинах.
     
  13. Terentef

    Terentef New Member

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Жена берёт какой-то, даже название не знаю ))) Но моет хорошо,толи пантин толи тимотей...хз
     
  14. Дарина-мандарина

    Дарина-мандарина New Member

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    в Питере тоже можно купить
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  15. KIRINKA

    KIRINKA New Member

    Регистрация:
    28.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я купила в аптеке репейное масло, оно как раз для укрепления волос, подруга пользуется и говорит помогает, волосы меньше лезут и парикмахер мне советовала - как самое лучшеее средство. Пользоваться не трудно, втираешь масло в корни на кожу, потом на голову пакет и полотенце, ходишь 1 час, потом смываешь шампунем. вчера попробовала, боялась что масло плохо смоется, но вроде нормально. Постараюсь пользоваться регулярно, буду ждать эффекта параллельно купила и пью витамины для укрепления волос Ревалид.
     
  16. _katya_

    _katya_ New Member

    Регистрация:
    25.11.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а кто-нибудь знает что такое глазурирование для волос?
     
  17. Zissm

    Zissm New Member

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Раньше очень долгое время пользовался шампунем Head&Shoulders, ну незнаю как это случилось, то ли шампунь уже перестал устраивать меня, да и еще перхоти не становилось меньше. Вообщем решил попользоваться некоторое время другим шампунем и выбор пал на Clear vita Abe, и вот до сих пользуюсь этим шампунем, перхоть конечно вся не прошла, ну она значительно уменьшилась, пока меня этот шампунь устраивает и если он перестанет меня удовлетворять, то уже буду искать другой шампунь.
     
  18. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    У меня раньше голова полная перхотью была, жена купила Cler, перхоти стало меньше, да и сама шампунь понравилась. Запах очень приятный, как жена говорит и волосы чувствуются, что более мягкими стали.

    Теперь и жена перешла на него.
     
  19. mariya89

    mariya89 New Member

    Регистрация:
    22.04.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kuwait
    Оль, ты же специалист по волосам, посоветуй что нибудь от сухих волос, у меня волосы сухие, кошмар, я еще и выпрямителем пользуюсь иначе на голове воронье гнездо, так волосы вообще как солома
     

Предыдущие темы