блоггерство-грех

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 7 апр 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Ведение блогов стало общепринятой порочной практикой, такой же, как любовные отношения среди подростков, детский алкоголизм и всеобщее падение нравов", говорится в Ambassador Youth , ежемесячном издании Реформистской Церкви Господа (Reformed Church of God).

    Блоггинг зачастую поднимает пользователю настроение, и заставляет человека думать, что его мнение кому-то интересно – тогда как на самом деле всё это является бессмысленной болтовней", заявляет Кевин Дени (Kevin D Denee).

    "Сегодня люди говорят и делают то, о чем лучше бы было умолчать, а ещё лучше не делать этого вовсе", добавляет Дени.

    "Уместность, этикет и благопристойность – вот чего не хватает блогам. Люди просто болтают о разных вещах, не задумываясь о содержании и последствиях".

    Почти половина блоггеров считает, что ведение онлайн дневников оказывает терапевтический эффект. Однако верующие Реформистской Церкви Господа отказываются принимать эту мысль.

    " Может показаться, что блог, это место где люди разговаривают обо всем, но на самом деле это болтовня не о чём. Никакой цели, никакого смысла, ничего кроме пустой болтовни – бессмысленные слова и ленивые разговоры".

    Церковь Господа считает, что возникает конфликт с тем, что сказано в Книге Притчей Соломоновых (17:27-28):

    «Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои – благоразумным».

    Кроме всего прочего, Церковь считает, что блоггинг опасен ещё из-за того, что вызывает у человека привыкание.

    "Но мы не утверждаем, что все блоги вредны и опасны. Конечно, это не так! Например, имеются блоги, которые ведут профессионалы и специалисты, знающие какой цели они добиваются".

    "Всё, о чем мы хотим сказать – вы можете, и ДОЛЖНЫ поддерживать общение “старомодными” способами: личным общением и обычной или электронной почтой"......................................

    согласен почти полностью,но если отменить блоги-то люди все равно найдут способ предаться пустой болтовне..................не блог красит человека................ [​IMG] ..
     
  2. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DAEDR, это как раз то, что я поднимал в теме "Пустая болтовня или медленное убийство собственной души". Согласен и с инфой, и с твоими выводами. Пустая болтовня - уж лучше жевать... Хотя мой дед говорил, что мы своими зубами сами себе могилу роем! Так что и жевать меньше надо.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Раньше, когда не было блогов, каждый второй вел бумажный дневник и болтовни было не меньше: на лавочках и семечками. Шушуканье в туалете и прочие ныканья по углам и кухням (знаменитые советские посиделки). Люди слабы по сути своей. Силой обладают едницы, и эти на самом деле поддлинно сильные личности главное сильны в том, что осознают слабость других, относятся к ним снисходительно и без претензий "а вот, вы все такие лохи.." [​IMG] имхо, конечно.

    Просто такие вот заумные речи о вреде и пользе - суть тоже болтовная (имхо). Чем размахивать руками о вреде блогов, которые в общем-то безобидны, поговорили бы о детской литературе, например. Что она как загнулась в середине 20 века, так и все. А то блог, блоги.. хрен бы с ними :)
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слушай, ну, встретились два одиночества, поняли друг друга с полуслова....... Не суди нас строго, мы же не волшебники, а только учимся. И потом, мы ведь говорим без намёков на кого-либо, больше о себе вздыхаем, болтаем, понимаешь..............
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вы, блин даете [​IMG] Я тоже хочу поболтать [​IMG] Тем более, что тема - мега важная - пустая болтовня [​IMG]

    Ухожу, ухожу...
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    стоять.............. [​IMG] ...............болтай болтай............ [​IMG] ..............только,ка я заметил,ты не болтаешь-ты свое мнеие выскажзываешь,причем без апелляционно :xexe:
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотрел я твои блоги... Это мне кое-что навеяло.... Хотя встревать не стал в твои размышления...
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да ладно. Я вставляю кучу смайликов и имхов. Типа это just opinion и не более [​IMG]

    Не, ну серьезно. Иногда общественность (не вы вдвоем, а мировая) выдвинет тему и давай по мозгам кататься. А ты слушаешь, слушаешь, об чем речь вообще? Не заняться ли людям делом? Много что тянет на пустую болтовню. [​IMG] Лучше заняться делом... (пойти спать или сексом [​IMG] )

    Corvin, можно в личку, что навеяло. Ты знаешь, что я с радостью послушаю [​IMG]

    Кстати, встревать не возбраняется :)
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у тебя сама подача такая.............. [​IMG] ...................есть такая болезнь психологическая:бесцельное мудрствование... [​IMG] ..................ВООБЩЕ КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНее было бы:потрепались-родилось решение-и за дело....................просто болтать оно как то пусто.секс поддерживаю............... [​IMG] ну на крайняк подсолнухи с жопками во сне :xexe:
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну.... ну........... просто я многое вижу бессмысленным, и это мой грех [​IMG] или недостаток.

    Хотя мне что-то кажется, что ввиду именно бесцельного мудрствования истина как раз и не рождается [​IMG] Находит тот, кто ищет. И за дело.

    Пошла прикрою жопку одеялком с подсолнухом и все такое :D
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2007
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ух.....какая активная................... [​IMG] ..................
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я веда дневники в бумажном виде. Люди вели дневники всегда! А сейчас мне удобнее делать это в виде блога.

    Так что вся эта ересь о бессмысленности блогов, пустой болтовне...вобщем даже не стала читать до конца список, потому как сама эта тема является болтовней о болтовне.
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такая штука, как мозговой штурм. Юсовцы придумали. Собираются за круглым столом с десяток людей и начинают выдвигать самые разные идеи, даже абсолютно пустые, просто всё, что приходит в голову, даже пустую цепь ассоциаций. И вот из этой каши постепенно вырисовываются конструктивные идеи. В любой крайности переходишь в противоположность. Тоже философия.

    А насчёт лички.... Я тебя боюсь...... [​IMG] И аватары твои мне такое навевают.............Жуть..............................................
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2007
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Тут уже правильно сказали - лучше пустая болтовня в инете, чем пустая болтовня обдолбанных и обкуренных во дворе.

    И всё это заявление - на самом деле болтовня...
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Иногда мною папы пугают детей непослушных. [​IMG]

    Ну а ты-то... [​IMG]

    Я жжжж белая. И пуфыстая :angel:
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я знаю, вот это-то и стра-ашно...
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну пиши уже давай, чего там страшного, я умираю ж с любопытства :)
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] Ага,болтаем,болтаем вместо того чтобы себя РАЗВИВАТЬ........
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Поясни, пожалуйста.
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    точно про меня [​IMG] ..........но я молчу.................пишу себе потихонечку............. [​IMG] ...............в общем х...й страдаю.
     

Предыдущие темы