О свиногражданах и засилии помоек

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 21 фев 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Мусорных контейнеров и урн хватает. Но воинам помойки они не нужны. Не отвечают их понятиям о свободе. Говорят, после физических нагрузок организм лучше соображает. Наверное, поэтому именно в тот день я взял - и сообразил.

    Подсказка пришла из английского графства Глостершир. Здесь есть небольшой магазинчик, который держит 52-летняя женщина Ивон Фрауд. Историю этой умной женщины недавно опубликовала газета "Дейли миррор". Леди Фрауд давно раздражало огромное, по местным меркам, количество мусора в окрестностях ее деревни. Она знала, что делают это в основном невоспитанные дети. И понимала, что источник мусора - ее собственный магазин, где они покупают продукты. И тогда Ивон Фрауд взяла черный несмываемый маркер и стала подписывать обертки продуктов именами покупателей... Восьмилетний свиногражданин Олли Вилльямс признался журналистам, что раньше гадил, а теперь вынужден выбрасывать обертки в мусорное ведро, потому что на них указано его имя. Нарушители временно лишаются права отовариваться в магазине или отправляются на уборку загаженных территорий.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    :064:
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если знать всех покупателей и магазин единственный в деревне, то действенно. Если не один- можно сильно пострадать
     
  3. Soul Catcher

    Soul Catcher Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Да проблема на мой взгляд в том, что сейчас в качестве упаковки для продуктов используется полиэтилен и пластик. Раньше колбаску тебе нарежут в бумажку, молока нальют в бидончик, а сметану в банку и конечно ты бидончик не выкинешь и банку не разобьешь. А бумажка, даже если и швырнешь ее в кусты, через годик полностью разложится.

    Мне кажется, что нужно законодательно заставлять производителей делать быстро разлагающуюся упаковку и тогда мусора будет значительно меньше.

    Кстати тут недавно в окее видел экологические пакеты. На них написано, что полностью разлагаются. Вот в такой упаковке и нужно выпускать еду и напитки. А если по технологии необходимы иные материалы - обязать производить прием использованной тары за денежки. Тогда бомжи сами все соберут, без напоминаний и контроля.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас этот фокус не прокатит. Видел в лесу горы мусора, почтовые посылки с адресами, мусор из магазинов с этикетками и накладными, даже маловажные документы из милиции с заявлениями людей на людей. Никто ничего не боится. Чёрный несмываемый маркер не поможет.

    Согласен. К примеру, нигде не видно банок из-под пива. Если затаривать жидкие продукты в такую банку, будет хорошо. А всё остальное в бумагу, как при советской власти.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бумага- это уничтоженные деревья. За что же вы так деревья не любите?
     
  6. Виталий98

    Виталий98 Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да... Как ни крути, а природу беречь нужно.

    Даёшь приём макулатуры!
     

Предыдущие темы