Имеет ли женщина право бросить ребенка? 3 в 1

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем murmur, 21 фев 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    собсно...есть три статьи по одному вопросу...

    Пару дней назад смотрел по ТВ теле-шоу по теме "брошеные дети". Рассказывали о том, что в стране 700 тысяч "отказников", о том, что в "Домах малютки", естественно, условия отнюдь не домашние, а в детдомах порядки и вовсе тюремные. Какой-то чиновник представил статистику, из которой следовало, что лишь 10% детей, выросших в детских домах становятся "социально вменяемыми гражданами", 90% - наркоманы, преступники, самоубийцы... На вопрос, как эту ситуацию преодалеть, ответом стало: повышать нравственность народа, чтобы матерям совесть не позволяла оставлять детей...

    И вот я все думаю с тех пор, а почему в числе прочих мнений не прозвучал один... Почему я вообще ниразу в жизни его не слышал... А именно: А ПОЧЕМУ МАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ РЕБЕНКА В РОДДОМЕ?! С какой стати?! Просто заполняет какой-то бланк, в котором даже нет графы "причина отказа", и идет домой. Почему?! Почему это не преследуется законом? Почему, когда мужчина уходит из семьи, он до 18 лет ребенка по суду платит алименты - 30% любого заработка, а мать может вообще оставить ребенка с моменте его рождения и забыть об этом?!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На днях на Гайдпарке обсуждалась статья, автор которой возмущался: а что это женщины могут оставлять ребенка? Ишь, родила и бросила. Нет уж, пусть алименты платит, раз ей такое позволили.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и наконец...

    Ну и апофеозом государственного насилия и беспредела являются алименты! Спрашивается, с какого х*ра добропорядочный гражданин должен попадать на бабки из-за того что какой-то дуре жареный петух в ж*пу клюнул и ей непременно захотелось заиметь "свое продолжение, родненькую кровиночку".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    мне кажется, интересно будет тут отметиться патру, который против всяких алиментов с мужиков

    [​IMG]
     
  2. flurry

    flurry New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    конечно, никакого морального права бросать ребенка мать не имеет. Но, с другой стороны, если запретить отказываться в роддоме, разве это решит вопрос? Появится еще больше оставленных на улице детей, выброшенных на помойку, рожденных вне стен роддома и т.д. А насчет мужчин и алиментов - не соглашусь. По статистике, больше половины папаш, ушедших из семьи, уклоняются от выплаты положенных копеек своему ребенку!
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Хочу в эту статистику
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    От меня 9-летней отказался папашка, что-бы алиментов меньше платить , т.к. после развода с другой женой у него ещё двое детей оставалось.. Отчим удочерил, и я поменяла отчество и девичью фамилию...

    Когда я пять лет назад попала в больницу с аллергией, там много было на мужском отделении стариков-мужиков, никому не нужных. И судьбы у всех одинаковые как в инкубаторе. Давно ушёл из семьи и вот старый, больной никому не нужен.

    я тогда подумала, что мой производитель тоже вот так мается одинокой старостью, но клеймо брошенного ребёнка и предательство отца родного, я пронесла сквозь всю жизнь, так, что жалеть не могу этот старый контингент.

    Так, что задумайтесь , попрыгунчики несерьёзных отношений., о том, кто "стакан воды подаст в старости"
     
  5. Elena75

    Elena75 New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Даже не знаю, как можно бросить это маленькое беззащитное существо, которое, прежде всего в матери и нуждается. Просто не понимаю таких матерей. Прежде всего, мама должна защищать и любить своего ребенка. А что касается алиментов, то здесь должны быть абсолютно равные права, как у мужчины, так и женщины. Папа не живет с ребенком, пусть платит алименты. То же самое касается и мам, даже тех которых лишили материнских прав. В таком случае они тоже должны отдавать часть денежек на содержание своего же ребеночка.
     
  6. Klementina

    Klementina New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Согласна с тем, что алименты брать с мужика за то, что я решила родить, неэтично. Раз сама решила, сама и думай на что воспитывать. А вот тех, кто сбежал из семьи и отказался от ребёнка не одобряю. Это не мужики - это хлюпики прыщавые.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ох сейчас опять срач поднимется... Как только всплывает вопрос про обязанности мужиков и в особенности про алименты - непременно летит говно в вентилятор. Ну его нафиг, пошёл я отсюда.
     
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Про алименты с мамаши-кукушки мудро замечено, действительно надо брать алименты с таких, и прекращать только, если ребенка усыновила семья. А то там какое то правило идиотское есть, что в детдом забирают, только если мать окончательно отказалась от родительских прав. А как только отказалась, то если передуемает ребенка на общих основаниях отдадут, могут и уже отдать на усновление без ее согласия и она противиться не должна. Но по факту дети не усыновляются, а черт знает как растут. Как говориться, если бросила потому как негде жить и работать, то сколько смогешь столько и плати, точно как с отцов - действительно почему нет.

    Начнет зарабатывать больше, будет больше платить. А так кто его знает, может так поплатит лет пять - каждый месяц будет видет сколько она своей крошке отстегивает и возьмется за ум, а то и захочет взять своего ребенка, когда каждый месяц напоминание приходит. Мне кажеться алименты хорошая воспитательная процедура. И фонды детдомов пополнятся лишней копейкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  9. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Я считаю, если женщина не в состоянии вырастить, воспитать ребенка, то лучше его бросить, а то будет мучатся с такой мамашей.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Интересно, а с какой стати прекращать-то? Ежели тётка разведённая замуж вышла - мужика ж от алиментов не освобождают? И здесь аналогично: усыновили, не усыновили - плати. (Это я так, для порядка выступил)

    Хотя, конечно, палка о двух концах. Такое давление на отказниц скорее всего только увеличит количество абортов на поздних сроках, если не чего похуже.
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    В принципе, резон в этом есть. В конце концов государству родители брошенного ребенка должны - тут конечно можно пристегнуть и папашу к этому делу. Кстати, может в таких случаях отцы просто не знают, что их ребенок в детдоме - мне почему-то кажется, что один-другой папаша взял бы своего ребенка растить сам. Или например его родители.

    Что касается момента усыновления, то отец сохраняет свои родительтские права. А при усыновлении их не остается, то есть родители участвовать в жизни ребенка не то что не могут, а даже и права не имеют. Поэтому и вопрос об алиментах и моменту усыновления как бы связан.

    Ну а чтобы давление на отказниц было бы не только в одну сторону - все таки разработать более реальную государственную программу помощи матерям-одиночкам. Чтобы был выбор.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    как-то да.

    хотя все равно искренне не понимаю, зачем вынашивать, рожать - и потом оставить. мне просто не дано этого понять
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  13. Елена 1

    Елена 1 New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас в стране существует тайна усыновления и большинство семей, которые взяли деток из государственных учреждений хотели бы сохранить это в тайне, так зачем им нужны эти мизерные подачки от нерадивых родителей.
     
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    я это и имела ввиду при прекарщении оплаты алиментов, а с другой стороны почему бы не платить просто как фонд детдомовский, как то так.

    Это вообще уму непостижимо.

    Смотрела несколько программ про залетающих школьниц в штатах. Так практически получается, что рожает, когда находят приемных родителей. То есть приемные родители уже ждут ребенка, чтобы забрать сразу же. Хотя конечно же это не от любой матери ребенка хотят усыновить.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично для меня такой шаг естественно неприемлим. Однозначно.

    Но попытаться понять причины - можно.

    Просто вспомним, что многие против абортов? И не решились на такой шаг. Или денег не хватило. (алкашей, и прочих невменяемых не берём в расчёт сейчас).

    И, допустим, что реально поняла эта "как бы мамаша", что не вытянет финансово и физически (или сожитель-урод).

    Пополнить новости? Известием о том, что в помойке нашли ребёнка? [​IMG]

    Согласна [​IMG]

    Тем более, что есть среди знакомых, усыновившие/удочерившие детей.

    А по закону у нас, если платил/платила алименты, то в нетрудоспособном возрасте имеют право потребовать их с детей.

    А приёмным родителям ЭТО НАДО? :(
     

Предыдущие темы