Может ли мама испортить ребенку жизнь? а нужно ли?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем murmur, 21 фев 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    навело создание именно этой темы- жалоба мамочки на взрослого сына с уздечкой и удушьем, которая не может понять, что ее забота сыну не нужна

    [​IMG]

    Думаю, что роль мамы в жизни ребенка не столь радужно-однозначна. Часто именно с мамой связаны самые сильные детские травмы, страхи, комплексы, которые потом отравляют всю оставшуюся жизнь... Иногда общение с мамой наносит просто вред, и ребенку лучше от такой мамы бежать как можно раньше: знаю многих достойных людей, которые в юности именно бежали из дома от своих мам. Причем нет никаких сомнений в том, что мамы их любили.

    продолжение (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    <_<
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю не понаслышке, сам нахожусь в этой ситуации, когда мама тебя не понимает, и делает тебе плохо(а сама думает что ребенку хочет помочь) У меня такая ситуация , Мама когда приезжает из Петербурга с отцом, они выносят мне мозги по мелочам, да и к тому же отговаривают туда ехать поступать, делая истерики)))))) Но мать тоже можно понять, она искренне хочет помочь своему ребенку, только не понимаю а почему ему и не сбежать как ты сказал Муммур))) я лично быстрее жду июня месяца уехать наконец то отсюда и стать независимым.
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Мужчина в семье как бы сдерживает негативные проявления, своего рода скелет семьи. А некоторые мамы, если им дать волю, могут завести не туда и себя и ребёнка.

    Murmur, рискуете с такими заостряющими темами. При очередной форумовке женщины вас побьют. [​IMG][​IMG] :to_babruysk:
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я согласен умереть от удушения между женскими сексуальными и красивыми ножками [​IMG]

    я в противовес Стрекозе с ее памперсами готов надуть 50 презервативов на свадьбе форумчан :)
     
  5. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Конечно может, сколько примеров вокруг!
     
  6. kaptan3

    kaptan3 New Member

    Регистрация:
    28.02.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я кажется, такая сумасшедшая мамаша, как себя контролировать? пацану 5 лет, а он меня вроде и любит, а иногда просто ненавидит. Очень я его нравоучениями своими достала.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    если не ошибаюсь-все маньяки были воспитаны именно мамами.так что жизнь испорчена не только детям.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
  8. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Многие порядочные и хорошие люди тоже воспитаны именно мамами
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    и это правда.женская жестокость только сильнее.
     
  10. annwein

    annwein Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Что касается меня то я не люблю свою маму и терплю только...даже не знаю почему терплю.

    А вот папка и был моей семьей, только теперь его нет. Не знаю чем это объяснить, оба родителя совершали ошибки по отношению ко мне, оба совершали похожие ошибки в жизни, но папе я прощаю все, а маме ничего, потому что отец никогда меня не предавал, а она предавала.
     
  11. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб

    нравоучениями можно достать, а вот легкой критикой и подталкиванием к пути истинному не навредишь ))))))
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    "В детстве мы любим родителей. Став взрослыми - судим их. И бывает, что мы их прощаем..."

    мда...что тут скажешь...материнство дело тонкое, как часто сама себя сдерживаю с детьми, вспоминая собственный опыт....навредить действительно очень легко, и ребенок запомнит на всю жизнь

    Кстати, моя маман до сих пор мне "мозг выносит" (удачное выражение [​IMG] ).....несмотря на мой возраст, статус и т.д. (у меня двое детей!)...и лучше не пытаться ей объяснять, что она не так делает - целее будешь :yes:
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Надо жить от родителей подальше, тогда поговорка: "Чем дальше - тем любимей" действует 100-процентно :xexe:
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    фигасе, Лисена, ты "оторвалась" от дома ))))))
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Полностью поддерживаю!...Хотя - на сколько дальше? в наше время сотовой связи? :shok:
     
  16. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    вот уж точно!

    сейчас можно общаться по телефону хоть каждый день, хоть по несколько часов, если есть такая необходимость.

    да пусть даже не слишком далеко, главное, чтобы не вместе!
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    я человек чувствительный и впечатлительный, и по телефону успеваю получить по первое число от маман! Попыталась просто слушать и молчать - стало только хуже! Древний и неистребимый материнский инстинкт! Неужели и я такой на пенсии буду?! :shok:
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я оторвалась далеко - аж на 6 тысяч км. Теперь по телефону прямо таки сюсюканья со стороны родителей.

    Хотя прав dodkat в наше время сотовой связи [​IMG] Мне мои предки через день - два звонят - достали уже <_<
     
  19. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    мы созваниваемся каждый день, если я появляюсь дома до того, как они спать лягут. мне нравится) видимо у меня очень мудрые родители, раз смогли сделать так, чтобы дети их не шугаются
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Юль, дело не в том, что они достают. Просто мне сказать им нечего.

    Вот и получается, что они потом обижаются, что я на все их вопросы отвечаю: "хорошо" да "нормально".

    А что я им могу сказать, если у меня новостей нет и ничего не происходит? Ну не буду же я им про форум рассказывать :xexe:
     

Предыдущие темы