Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Объявления "ищу попутчиков" путешественники всех стран - объединяйтесь!

Тема в разделе "Путешествия, Туризм", создана пользователем Чара, 7 апр 2007.

1. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Здесь можно оставить объявление о поиске спутника/спутницы для путешествия за дальние дали, к синим морям-океанам в прекрасные города и страны. Просьба указывать время поездки, период, пункт назначения, условия и пожелания к попутчику.

Начну с себя, любимой. [​IMG]

Ищу компанию для поездки в августе месяце, предположительно числа с 13-го на две недели. С местом ещё не определилась. Пожелания следующие: природа, исторические достопримечательности, водоем. Клубы/дискотеки/магазины - не нужны. Бюджет - около 500$. Способы передвижения рассматриваются (может, автостопом - кто бы ещё меня взялся научить).

О себе. Внешность приятная, взгляд – добрый, душа – открытая. Ум, чувство юмора имеются в наличии, в/п отсутствуют. Характер – стойкий, восприятие действительности – адекватное, отношение к проблемам – философское, натура любознательная, перспективы – самые радужные. Род занятий – интересный, образ жизни – активный, увлечения – разноплановые.

Нужен - да просто хорошая компания.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Чара, скажи, пожалуйста, что тебя интересует на природе и природа в каком регионе, и какие условия? Я это к тому спрашиваю, что сам ежегодно отправляюсь на природу. Но люблю дикарём, с палатками, с удочками, костёр и всё такое. А регион выбирается Норд-Вест.

4. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    На природу выбираться я люблю, в т.ч. с палаткой. Особенно замечательно в самый разгар забот-хлопот отправить всё и вся подальше, уйти в чащу лесную в пятницу, полностью отключиться от всего и наслаждаться покоем, чистотой, красотой,... А в воскресенье вернуться и с новыми силами накинуться на работу. [​IMG]

Но две недели на природе я себе смутно представляю. Боюсь, что мне станет скучно от ничего_не_деланья (походно-бытовые мероприятия не в счет, к рыбалке я равнодушна). Помимо отдыха как такового от отпуска я хочу получить новые ощущения, новые знания, новые поводы задуматься о чем-либо. И ещё пофотографировать вволю (я в некотором роде фанат этого дела).

Как вариант я продумываю отпуск с палаткой дикарём, но с несколькими переменами места стоянки и заходом в несколько городов. У меня вообще голубая мечта – скататься на машине на Байкал. Впрочем, в этом году вряд ли получится. Но в перспективе – непременно. [​IMG]

С регионом я не определилась. С учетом того, что я мало где была – область выбора почти не ограничена. Единственное обязательное условие – водоем (в котором можно плавать).

А так, в целом, я совершенно неприхотлива и непритязательна. :)

5. Corvin

Симпатии:
    1
    На самом деле на природе скучно не бывает. Скучно бывает городским изнеженным людям. Зачем думать о поездке на Байкал, если даже близ лежащие места не исследованы? Здесь есть чудесные места, притом лежащие даже вне туристических маршрутов. Я знаю здесь конюшни полка, в которых служил Лермонтов. Они уже полуразвалились, но ещё стоят. Это здание с полкилометра длиной и шириной метров 50, высотой с 5-этажный дом. Я обнаружил места, где была усадьба Толстого. Она тоже полуразвалившаяся. Сохранилась липовая аллея к берегу озера, по которой гулял писатель. Есть и другие не менее интересные места. Просто надо искать.

Один год мы с друзьями на двух байдарках спустились по реке Мсте. Шли по Мсте 5 дней, ночевали на берегу. Там есть подземная река с подземным водопадом. А каждый год я выбираюсь в дикие места с целью поиска аномальных мест.

6. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Отпишусь о своих планах.

Летом буду свободен с середины июня по середину июля и с середины августа по середину сентября.

(числа так с 16-18 по 12-13)

Буду мотаться по России и ближнему зарубежью (Абхазия, Украина и т.д.). Конкретных планов пока нет.

Очень хочется посетить Байкал и Алтай(в частности, г. Белуха). Думаю, хотя бы в одно место попаду.

А так какой то конкретики пока нет.

Перемещение планируется большей частью автостопом на своих двоих. Но всё обсуждаемо.

Поездки планируются с аномальным уклоном. Возможны посещения дольменов Урала, Северо-Западного и Черноморского регионов. Медведицкая гряда. М-ская (Пермская аномальная зона). Крым (вулкан Карадак, пещерные города) и др.

Я лично стартую из Ижевска.

Чара, в принципе можешь присоеденятся. Но график отпуска лучше сместить, иначе у тебя будет только неделя (если поедешь со мной).

Корвин, если есть интересные предложения, и сочтешь меня подходящим попутчиком - готов составить компанию (при совпадении графика).

Ежели ещё у кого возник интерес - пишите.

Кстати, по поводу компании для путешествия рекомендую заглянуть на форумы скитальца.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

ЗЫ. Ещё возможна поездка с середины октября по середину ноября, но там уже холодно, и поеду либо в Крым, либо в Абхазию (вроде бы, в это время года там ещё можно стоять с палаткой)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Eldan,ссылка клёвая,я в ней ещё покопаюсь!

Тут 2 раза уже про Байкал сказали...меня туда тоже друзья приглашали.Может,решусь...напишу тогда.

Проблема только со временемЯ б везде съездила!

9. Corvin

Симпатии:
    1
    Eldan ничего не имею против твоей компании, лишь бы тебе было интересно. Цель моих путешествий - поиск, обследование и сбор информации с мест аномальных явлений. Могу и просто побродить по просторам Великой Родины.

Есть вопрос - что тебя привлекло в Медведицкой гряде? Если ты не в курсе (хотя что-то мне подсказывает, что это не так) и тобой движет любопытство, то смею тебя предостеречь, что сие место весьма небезопасно - в прямом смысле.

Насчёт сроков - я ещё толком не определился, но здесь мне проще, так как я сам себе начальник. Прошлым летом я решил 4 месяца отдыхать (с июня по октябрь). Сейчас работы полно, но всё зависит от меня. Кроме глобальных планов на лето, есть ещё и майские. На майские (число тоже пока не определил) хочу съездить на Валдай. Меня пригласили осмотреть одну базу, которую хотят сделать для выездных сессий мистиков различных направлений. В любом случае где-то в мае планирую сделать несколько пробных выездов на машине в разные районы на разведку. Конкретику надо обсуждать, когда понимаешь, что цели, желания и возможности в поездке совпадают. Я уточнился. Жду ответов.

На форум скитальца заглянул, но там так много надо читать, что, честно говоря - сломался до того, как нашёл что-то стоящее для себя.

10. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Спасибо за предложение! Я бы с удовольствием присоединилась к поездке на Байкал. Отпуск сдвинуть могу.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2007
  11. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Затем, что озеро Байкал - это моя мечта детства.

И мне хочется увидеть именно давно желанные и действительно мне интересные, пусть и далекие места, раньше близ лежащих, пусть и по-своему чудесных.

12. Aquarius

Aquarius Пользователи

Симпатии:
    0
    Я, возможно, где-то через месяц месяца на два в Индию поеду.

В принципе, там у меня будут дела, так что большую часть времени я проведу в совершенно конкретном месте. Но затем недели на две прогуляюсь по южной части. Так что кто хочет съездить в Индию и кому нужен попутчик - готов помочь.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Silver

Silver New Member

Симпатии:
    0
    Рекомеендую сплав(рафтинг) по реке впечатлениий масса(есть и однодневные маршруты), фото будет, что в отношения района, то советую Карелию.

15. achadidi

achadidi New Member

Симпатии:
    0
    В Индиию в Гархвальский регион Гималаев, на 1 месяц в сентябре 2007 г.

Ищу попутчика(цу) интересующихся индуизмом, йогой, культурой Индии. Еду дикарем, бюджетно, в 9 раз.

Подробности маршрута на

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если Вам со мной по пути - пишите на мой

пожалуйста, я здесь бываю очь редко, могу не найти ваш ответ

16. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    Срочно!

Ищу попутчика Спб - Калининград

Самолет! Для передачи личных вещей багажом.

(Скоропорт, все с документами)

Компенсирую до 100% стоимости билета.

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  17. ivremizov

ivremizov New Member

Симпатии:
    0
    Довезу до Нашествия-2009 из Питера на машине

2000 руб на всех или 1000 руб/чел

Культурный молодой человек, выпускник МГУ, желает заработать на бензин до Москвы :) Я не банальный таксист, желающий содрать с Вас денег, я предлагаю совместное путешествие с разделением ролей: с меня - машина и вождение, с Вас - оплата бензина. Если за Вас волнуются папа и мама, могу сообщить свои паспортные данные, номер автомобиля или ещё какую-либо информацию.

Едем на белом автомобиле ГАЗ-2410 ("Волга"). Большой мягкий салон, можно спать без проблем. Желающим могу выдать одеяло с электроподогревом, есть возможность зарядить мобильники от сети 220 вольт (в машине есть инвертер). Поедем с рацией, так что дальнобойщики предупредят о ментовских засадах и прочих возможных трудностях на дороге, что сильно повышает безопасность путешествия. Поедем не быстро, 80-100 км/ч, основной настрой поездки не долететь как можно быстрее, а спокойно и безопасно добраться до места, получая удовольствие от поездки. Опыт вождения - 4 года по Москве и трассам. У меня нет гаража, поэтому весь необходимый инструмент и запчасти я вожу с собой, так что в случае (тьфу-тьфу) поломки стоять на месте с долго не будем: имеется большой опыт ремонта своих и чужих авто. Словом, предложение со всех сторон стоящее и надёжное, соглашайтесь! :) Расстояние до Завидово примерно 600 км, с учётом пробок, зелёных стоянок и прочего, время в пути будет 8-12 часов.

К сожалению, багажник полностью занят моими собственными вещами. Поэтому взять на борт смогу не более 3 пассажиров. Идеально - два пассажира с общим багажом, например, муж с женой.

От пассажиров ожидаются порядочность и адекватность, со своей стороны гарантирую то же самое.

Отправление из Питера согласуется с желающими поехать. Варианты: либо в четверг утром (день в пути), либо в четверг вечером (ночь в пути), либо в четверг ночью (днём в пятницу будете на месте), либо Ваш вариант. Сбор участников на станции метро "Московская", но готов рассмотреть другие варианты, если Вам совсем не удобно на Москорвской.

Мой сотовый 8 926 3595145. Обязательно продублируйте на почту ivremizov@yandex.ru, т.к. телефон может быть временно недоступен.

С уважением,

Иван Ремизов

18. Владимир_euroexpress

Владимир_euroexpress New Member

Симпатии:
    0
    На выходных обычно езжу в Финляндию по магазинам. Могу взять попутчиков. 942-89-86

19. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Срочно нужно прокатать визу. Планирую съездить в эти выходные на автобусе в Хельсинки. Ищу попутчиков. Одной скучно. Автобус стоит 900 руб. Выезд 15 января в 23-00. Возвращение 16 в 23-00. [​IMG] :) :)

20. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Деффочки ну поехали кто-нибудь в Финляндию. Или расскажите хоть как кто ездил. :(

21. Миуша

Миуша Полбогини

Симпатии:
    22
    Мне тоже нужно, но я болею(((((

900 рубликов? Это у кого? Вроде только в декабре было 700-750?НЕ рекомендую Констанстур))))))

22. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Турфирма "КОМПАНЬОН". Их так много этих фирм, а я вообще впервый раз еду. Вообще везде в Хельсинки стоит 1.100, просто мне женщина которая организует предлагает купить сигареты а в финке их выкупят, короче 200 р. вернется обратно. Короче чистого вида шоптур. Я в принципе и хочу по магазинам пошариться ну и визу прокатать.

23. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Блин, сбивают тему и все [​IMG]. Все еще в поисках попутчикааааааааааааааааааааааааааааа............

24. Миуша

Миуша Полбогини

Симпатии:
    22
    Почему тогда в Хельсинки? Он дальше всех, а магазинов вроде и в Лапеенранте и в Иматре хватает, а ехать ближе и дешевле.

В Хельсинки конечно лучше, и побольше город, и посмотреть просто так можно, если от магазинов устал, но надо знать куда идти))))А времени не вагон)))))

А если просто визу прокатить да по распродажам...ИМХо, лучше поближе.

25. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147

26. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Буф. посмотрела ссылки, на машине дорого (или надо компанию набирать) а я то одня [​IMG].

А выбрала Хельсинки что бы город посмотреть и мне сказали все остальные города типа наших деревень (маленькие очень) обидно за визу деньги не маленькие отдала надо хоть столицу Финляндии посмотреть. Ну и пофоткаться (а шоппинг планирую только потому что распродажы, но буду смотреть на месте).

27. Буффонада

Симпатии:
    147
    Тогда лови вот эту ссылку... Там вроде можно выбрать

28. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Спасибо. Тур выбрала уже. Ищу попутчикаааааааааааааааааааа :)

29. Буффонада

Симпатии:
    147
    Блин... Извини [​IMG] Да и я бы поехала. Виза есть. Но дитёныш приболела.

30. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    Я ЕЗДИЛА! ЕСЛИ ВИЗУ РАЗМОЧИТЬ,ТО ЛУЧШЕ ЕДЬ В ЛАПЕРАНТУ С ОПТОВИКАМИ-ОНИ БЫСТРЕНЬКО ОБОРАЧИВАЮТСЯ, А ВООБЩЕ МНЕ ЗВЯКНИ-ВСЁ РАССКАЖУ.

31. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Детей лечить. Лелишне отзвонюсь вечером. :)

32. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Все друзья. Я поехала в Финляндию в гордом одиночестве [​IMG]. Напьюсь и попрошу там политического убежища :)

33. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Съездила на выходных в Хельсинки. Думаю, хорошо что не нашла попутчика. Спокойно прогулялась по центру. Посетила интересные для себя места. Прокатилось в местном метро. Не в пример чище, НО и дороже нашего. 2 Евро - один час. Хотя есть возможность типа сэкономить (тока для русского менталитета). Там вход в метро ничем не прегражден. На полу перед эскалатором к поездам желтая линия. Пересек - ты в метро. Рядо со входом стоят аппараты по продаже талончиков. Подвох: в любой момент в метро может подойти контролер и попросить предъявить талончик. Короче я по честному заплатила. Ну конечно же пошопилась. Хотя все очень дорого, так как в Евро. Начнешь переводить в рубли и понимаешь, что у нас дешевле. Но остановиться не могла [​IMG] Хорошо денег мало взяла. :)

34. fitoftora

fitoftora New Member

Симпатии:
    0
    Ищем попутчиков до

-Москвы

-Нижнего Новгорода

-Казани

-Ижевска

От вас:

-бензин 50/50

-пристойность поведения

-чистота салона

-не курить, не бухать

выезд 1 сентября утром

35. barchi

barchi New Member

Симпатии:
    0
    Пока в Москве дождь разливает своё уныние по брусчаткам мостовых, в Питере осень шепчет нежным голосом судьбы, лаская слух своими мелодичными переливами волн Невы, светом далёких маяков, предвкушаю романтику встречи двух одиноких сердец, которых связал этот старинный русский город культурного наследия благодаря их деловым поездкам. Днём - встречи, переговоры, суета. Вечером - романтический ужин, прогулка по красивейшим местам и прощальный поцелуй с видом на рассвет, который захочется повторить вновь и вновь...

Спеши, регистрация заканчивается за полчаса до вылета!

Для контактов:

Вложения:

• DSC_3527.jpg
      DSC_3527.jpg
      Размер файла:
      257,5 КБ
      Просмотров:
      11
  36. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
  37. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
  38. inter

inter Пользователи

Симпатии:
    0
    ...а потом и до Нормандии- рукой подать!А ? :)

39. inter

inter Пользователи

Симпатии:
    0
    ....откровенно....честно....видно "планку".Золушки- брысь!

40. Буффонада

Симпатии:
    147
    Да бог с ней, с "планкой".

Просто для определённого типа девушек, объявление.

И всё ;)

41. Vagabund

Vagabund Пользователи

Симпатии:
    6
    хочется новый год встретить не дома... съездить куда-нибудь на недельку или две, убежать от зимы.. или наоборот, к ней поближе))

сроки - в промежутке от 20-х чисел декабря, до 10-го января

куда - совершенно не определился, как варианты:

1. Ницца

2. Барселона

3. Питер

4. Киев

5. Шри-Ланка

а вообще открыт для всего))

42. MEZ

MEZ New Member

Симпатии:
    0
    Вот такой вопрос: никто не собирается во Владимир съездить, например - по музеям? Так хочется некоторую пустяковинку из Питера привезти ребёнку, но ни времени, ни средств... Если что - пишите в личку (с удовольствием пообщаемся!).

43. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    это как понимать,особенно про питер?" размах крыльев" поразил :pleasantry:

44. Vagabund

Vagabund Пользователи

Симпатии:
    6
    от шри-ланки отказался уже - далеко очень, ну его нафиг...

а про питер так и понимать - я и на форум залез, чтоб решить, стоит в питер на НГ приехать или нет..

красиво же - снег, искрящийся в лучах фонарей, опускается на гранитные парапеты набержной невы [​IMG]

45. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    так ты не с невы? хде-то пропустила географию [​IMG] сейчас у нас хорошо-можно сказать новогодняя погода.

46. Vagabund

Vagabund Пользователи

Симпатии:
    6
    да у нас тоже не хило)) снежок выпал - мало, правда, на земле не лежит, только на машинах и кустах.. вчера по парку гулял с собакой - красота!

в питере я жил раньше, но недолго)) а потом как-то на новый год приезжал, но с той поездки только страшный дубарь заполнился, а больше ничего :)

47. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    ну в ницце холодно будет,лучше ехай в барсу,хотя ветер везде ,наверное. :yes:

48. Vagabund

Vagabund Пользователи

Симпатии:
    6
    не, не холодно.. уже бывал как-то на НГ в ницце (хобби такое - НГ в разных городах встречать)))..

с самолёта выходишь - теплынь, как будто в баню попал)) и пальмы))

купаться нельзя, конечно, и куртка тоже лишней не будет, но тепло - точно))

49. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    какое хобби замечательное! поездки у меня тоже хобби,но пока в отпуск, хотя бы 2 раза в год,а чаще хотелось бы ,но...

50. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    поехали кто-нить в стамбул в марте дней на 5 :yes:

51. Chactie

Chactie Пользователи

Симпатии:
    4
    всё = влюбилась...)))))))))))))

[​IMG] довайте собирёмся куда-нить все вместе = природа = это супер отдых!

а что в Стамбуле интересного?

Ижевск = это уже интересно [​IMG]

а сколько машинка кушает? если что могу быть вторым водителем = до этого ездила на субариках и на шевроле круз вторым пилотом летом была, когда ездили До Москвы, а потом резко решили до Питера скататься :)

52. Дядя Толя

Дядя Толя Заблокированные

Симпатии:
    3
    Просто озеро.

53. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Вопрос:

А что в Стамбуле интересного?

На мой взгляд мог задать только тупой, ограниченный человек.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей