Объявления "ищу попутчиков" путешественники всех стран - объединяйтесь!

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Чара, 7 апр 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь можно оставить объявление о поиске спутника/спутницы для путешествия за дальние дали, к синим морям-океанам в прекрасные города и страны. Просьба указывать время поездки, период, пункт назначения, условия и пожелания к попутчику.

    Начну с себя, любимой. [​IMG]

    Ищу компанию для поездки в августе месяце, предположительно числа с 13-го на две недели. С местом ещё не определилась. Пожелания следующие: природа, исторические достопримечательности, водоем. Клубы/дискотеки/магазины - не нужны. Бюджет - около 500$. Способы передвижения рассматриваются (может, автостопом - кто бы ещё меня взялся научить).

    О себе. Внешность приятная, взгляд – добрый, душа – открытая. Ум, чувство юмора имеются в наличии, в/п отсутствуют. Характер – стойкий, восприятие действительности – адекватное, отношение к проблемам – философское, натура любознательная, перспективы – самые радужные. Род занятий – интересный, образ жизни – активный, увлечения – разноплановые.

    Нужен - да просто хорошая компания.
     
  2. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чара, скажи, пожалуйста, что тебя интересует на природе и природа в каком регионе, и какие условия? Я это к тому спрашиваю, что сам ежегодно отправляюсь на природу. Но люблю дикарём, с палатками, с удочками, костёр и всё такое. А регион выбирается Норд-Вест.
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На природу выбираться я люблю, в т.ч. с палаткой. Особенно замечательно в самый разгар забот-хлопот отправить всё и вся подальше, уйти в чащу лесную в пятницу, полностью отключиться от всего и наслаждаться покоем, чистотой, красотой,... А в воскресенье вернуться и с новыми силами накинуться на работу. [​IMG]

    Но две недели на природе я себе смутно представляю. Боюсь, что мне станет скучно от ничего_не_деланья (походно-бытовые мероприятия не в счет, к рыбалке я равнодушна). Помимо отдыха как такового от отпуска я хочу получить новые ощущения, новые знания, новые поводы задуматься о чем-либо. И ещё пофотографировать вволю (я в некотором роде фанат этого дела).

    Как вариант я продумываю отпуск с палаткой дикарём, но с несколькими переменами места стоянки и заходом в несколько городов. У меня вообще голубая мечта – скататься на машине на Байкал. Впрочем, в этом году вряд ли получится. Но в перспективе – непременно. [​IMG]

    С регионом я не определилась. С учетом того, что я мало где была – область выбора почти не ограничена. Единственное обязательное условие – водоем (в котором можно плавать).

    А так, в целом, я совершенно неприхотлива и непритязательна. :)
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле на природе скучно не бывает. Скучно бывает городским изнеженным людям. Зачем думать о поездке на Байкал, если даже близ лежащие места не исследованы? Здесь есть чудесные места, притом лежащие даже вне туристических маршрутов. Я знаю здесь конюшни полка, в которых служил Лермонтов. Они уже полуразвалились, но ещё стоят. Это здание с полкилометра длиной и шириной метров 50, высотой с 5-этажный дом. Я обнаружил места, где была усадьба Толстого. Она тоже полуразвалившаяся. Сохранилась липовая аллея к берегу озера, по которой гулял писатель. Есть и другие не менее интересные места. Просто надо искать.

    Один год мы с друзьями на двух байдарках спустились по реке Мсте. Шли по Мсте 5 дней, ночевали на берегу. Там есть подземная река с подземным водопадом. А каждый год я выбираюсь в дикие места с целью поиска аномальных мест.
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Отпишусь о своих планах.

    Летом буду свободен с середины июня по середину июля и с середины августа по середину сентября.

    (числа так с 16-18 по 12-13)

    Буду мотаться по России и ближнему зарубежью (Абхазия, Украина и т.д.). Конкретных планов пока нет.

    Очень хочется посетить Байкал и Алтай(в частности, г. Белуха). Думаю, хотя бы в одно место попаду.

    А так какой то конкретики пока нет.

    Перемещение планируется большей частью автостопом на своих двоих. Но всё обсуждаемо.

    Поездки планируются с аномальным уклоном. Возможны посещения дольменов Урала, Северо-Западного и Черноморского регионов. Медведицкая гряда. М-ская (Пермская аномальная зона). Крым (вулкан Карадак, пещерные города) и др.

    Я лично стартую из Ижевска.

    Чара, в принципе можешь присоеденятся. Но график отпуска лучше сместить, иначе у тебя будет только неделя (если поедешь со мной).

    Корвин, если есть интересные предложения, и сочтешь меня подходящим попутчиком - готов составить компанию (при совпадении графика).

    Ежели ещё у кого возник интерес - пишите.

    Кстати, по поводу компании для путешествия рекомендую заглянуть на форумы скитальца. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ЗЫ. Ещё возможна поездка с середины октября по середину ноября, но там уже холодно, и поеду либо в Крым, либо в Абхазию (вроде бы, в это время года там ещё можно стоять с палаткой)
     
  6. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Eldan,ссылка клёвая,я в ней ещё покопаюсь!

    Тут 2 раза уже про Байкал сказали...меня туда тоже друзья приглашали.Может,решусь...напишу тогда.

    Проблема только со временемЯ б везде съездила!
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Eldan ничего не имею против твоей компании, лишь бы тебе было интересно. Цель моих путешествий - поиск, обследование и сбор информации с мест аномальных явлений. Могу и просто побродить по просторам Великой Родины.

    Есть вопрос - что тебя привлекло в Медведицкой гряде? Если ты не в курсе (хотя что-то мне подсказывает, что это не так) и тобой движет любопытство, то смею тебя предостеречь, что сие место весьма небезопасно - в прямом смысле.

    Насчёт сроков - я ещё толком не определился, но здесь мне проще, так как я сам себе начальник. Прошлым летом я решил 4 месяца отдыхать (с июня по октябрь). Сейчас работы полно, но всё зависит от меня. Кроме глобальных планов на лето, есть ещё и майские. На майские (число тоже пока не определил) хочу съездить на Валдай. Меня пригласили осмотреть одну базу, которую хотят сделать для выездных сессий мистиков различных направлений. В любом случае где-то в мае планирую сделать несколько пробных выездов на машине в разные районы на разведку. Конкретику надо обсуждать, когда понимаешь, что цели, желания и возможности в поездке совпадают. Я уточнился. Жду ответов.

    На форум скитальца заглянул, но там так много надо читать, что, честно говоря - сломался до того, как нашёл что-то стоящее для себя.
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за предложение! Я бы с удовольствием присоединилась к поездке на Байкал. Отпуск сдвинуть могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2007
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Затем, что озеро Байкал - это моя мечта детства.

    И мне хочется увидеть именно давно желанные и действительно мне интересные, пусть и далекие места, раньше близ лежащих, пусть и по-своему чудесных.
     
  10. Aquarius

    Aquarius Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Я, возможно, где-то через месяц месяца на два в Индию поеду.

    В принципе, там у меня будут дела, так что большую часть времени я проведу в совершенно конкретном месте. Но затем недели на две прогуляюсь по южной части. Так что кто хочет съездить в Индию и кому нужен попутчик - готов помочь.
     
  11. Silver

    Silver New Member

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Рекомеендую сплав(рафтинг) по реке впечатлениий масса(есть и однодневные маршруты), фото будет, что в отношения района, то советую Карелию.
     
  12. achadidi

    achadidi New Member

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    moscow
    В Индиию в Гархвальский регион Гималаев, на 1 месяц в сентябре 2007 г.

    Ищу попутчика(цу) интересующихся индуизмом, йогой, культурой Индии. Еду дикарем, бюджетно, в 9 раз.

    Подробности маршрута на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если Вам со мной по пути - пишите на мой (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    пожалуйста, я здесь бываю очь редко, могу не найти ваш ответ
     
  13. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Срочно!

    Ищу попутчика Спб - Калининград

    Самолет! Для передачи личных вещей багажом.

    (Скоропорт, все с документами)

    Компенсирую до 100% стоимости билета.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  14. ivremizov

    ivremizov New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Довезу до Нашествия-2009 из Питера на машине

    2000 руб на всех или 1000 руб/чел

    Культурный молодой человек, выпускник МГУ, желает заработать на бензин до Москвы :) Я не банальный таксист, желающий содрать с Вас денег, я предлагаю совместное путешествие с разделением ролей: с меня - машина и вождение, с Вас - оплата бензина. Если за Вас волнуются папа и мама, могу сообщить свои паспортные данные, номер автомобиля или ещё какую-либо информацию.

    Едем на белом автомобиле ГАЗ-2410 ("Волга"). Большой мягкий салон, можно спать без проблем. Желающим могу выдать одеяло с электроподогревом, есть возможность зарядить мобильники от сети 220 вольт (в машине есть инвертер). Поедем с рацией, так что дальнобойщики предупредят о ментовских засадах и прочих возможных трудностях на дороге, что сильно повышает безопасность путешествия. Поедем не быстро, 80-100 км/ч, основной настрой поездки не долететь как можно быстрее, а спокойно и безопасно добраться до места, получая удовольствие от поездки. Опыт вождения - 4 года по Москве и трассам. У меня нет гаража, поэтому весь необходимый инструмент и запчасти я вожу с собой, так что в случае (тьфу-тьфу) поломки стоять на месте с долго не будем: имеется большой опыт ремонта своих и чужих авто. Словом, предложение со всех сторон стоящее и надёжное, соглашайтесь! :) Расстояние до Завидово примерно 600 км, с учётом пробок, зелёных стоянок и прочего, время в пути будет 8-12 часов.

    К сожалению, багажник полностью занят моими собственными вещами. Поэтому взять на борт смогу не более 3 пассажиров. Идеально - два пассажира с общим багажом, например, муж с женой.

    От пассажиров ожидаются порядочность и адекватность, со своей стороны гарантирую то же самое.

    Отправление из Питера согласуется с желающими поехать. Варианты: либо в четверг утром (день в пути), либо в четверг вечером (ночь в пути), либо в четверг ночью (днём в пятницу будете на месте), либо Ваш вариант. Сбор участников на станции метро "Московская", но готов рассмотреть другие варианты, если Вам совсем не удобно на Москорвской.

    Мой сотовый 8 926 3595145. Обязательно продублируйте на почту ivremizov@yandex.ru, т.к. телефон может быть временно недоступен.

    С уважением,

    Иван Ремизов
     
  15. Владимир_euroexpress

    Владимир_euroexpress New Member

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На выходных обычно езжу в Финляндию по магазинам. Могу взять попутчиков. 942-89-86
     
  16. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Срочно нужно прокатать визу. Планирую съездить в эти выходные на автобусе в Хельсинки. Ищу попутчиков. Одной скучно. Автобус стоит 900 руб. Выезд 15 января в 23-00. Возвращение 16 в 23-00. [​IMG] :) :)
     
  17. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Деффочки ну поехали кто-нибудь в Финляндию. Или расскажите хоть как кто ездил. :(
     
  18. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже нужно, но я болею(((((

    900 рубликов? Это у кого? Вроде только в декабре было 700-750?НЕ рекомендую Констанстур))))))
     
  19. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Турфирма "КОМПАНЬОН". Их так много этих фирм, а я вообще впервый раз еду. Вообще везде в Хельсинки стоит 1.100, просто мне женщина которая организует предлагает купить сигареты а в финке их выкупят, короче 200 р. вернется обратно. Короче чистого вида шоптур. Я в принципе и хочу по магазинам пошариться ну и визу прокатать.
     
  20. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Блин, сбивают тему и все [​IMG]. Все еще в поисках попутчикааааааааааааааааааааааааааааа............
     

Предыдущие темы