Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как вы запоминаете новые английские слова?

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем prazzzenov, 23 фев 2010.

1. prazzzenov

prazzzenov New Member

Симпатии:
    0
    А как вы запоминаете новые английские слова? Обычная зубрежка мне смовсем не помогает, забываю через пару месяцев всё напрочь. Всё что успела в школе нахватать по-молодости, тем и пользуюсь. Но этого явно не хватает. Смотреть фильмы без перевода для меня еще явно рано. Неужели только СЛОВАРЬ??

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. sanbka

sanbka Member

Симпатии:
    0
    Читать, читать, читать, причем только английские статьи.

Вот кпримеру:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Да и художественную литературу никто не отенял. Я начинал с Агаты Кристи...читается легко, сюжет не позволит бросить....

Тренировка слуха: есть разные подкасты bbc,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ну а потом уже можно переходить на легкие сериалы с оригинальной дорожкой. Friends, IT crowd и т.д., кому что нравится.

Ну и как окончательный оргазм - смотреть качественное кино в оригинале, в Доме Кино частенько показывают.

Удачи.

4. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Читать, но для начала не в оригинале, а в обгелченном переводе. А то я с довольно непохим английским взяла The catcher in the rie - "над пропастью во ржи". Задолбалась зглядывать в словарь, куча жаргона и слэнга непонятного. В результате бросила.

Можешь почитать газеты, журналы (если найдешь) там обычно приличным языком написано и самые употребляемые слова.

Но самое лучшее это живое общение с носителем языка (я так один язык довела до совершенства), но в случае с ангийским ...найти англоязычных людей вокруг себя довольно непрото

5. Галюша

Галюша Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня такая же ситуация с языком. Знаю, что инглиш нужен. сына отдала на ин.яз, будет знать два. Вижу. что интерес у него огромный (как и у меня когда-то), но ведь язык я всё ещё не знаю. Болтать, изъясняться получится без проблем, если припрёт. Но кровень - не выехать никуда, по хорошему.

6. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Я слово запоминаю, как синоним русского языка. Напрмер, дурак, придурок, повёрнутый, fool, недоделаный, пришлёпнутый - это всё почти равнозначные слова. Или дом, изба, квартира, room, хата. Или космос, пустота, space, пробел.

Мне помогает. И к тому же, как говорил один лингвист, не надо работать над произношением. Десятки стран говорят на английском. везде по-разному. Нас же учат говорить только на американском языке. Их уже перестают понимать сами англичане.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Галюша

Галюша Пользователи

Симпатии:
    0
    А они англичан:)

9. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    по-моему, вас британскому больше учат. а англичан понимать совсем не обязательно.

Дочка - в 3-м классе примерно (канадская школа в Торонто), рассказывает новости:

- Папа, к нам новая девочка в класс пришла. Они из Англии приехали.

Ей надо английский учить. Она не говорит по английски.

Я (в шоке):

- А на каком она говорит?

- На британском!

Занавес.

P.S. Ужас как не люблю фильмы на британском. Трудно понимать

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2010
  10. Галюша

Галюша Пользователи

Симпатии:
    0
    Понятно:)

11. Lotta765

Lotta765 New Member

Симпатии:
    0
    А я учу вот как :

Ввожу в поисковик show what would you do

Это такое очень интересное шоу на канале АВС. На улице разыгрывается какая -нибудь провокационная ситуация (напр. дискриминация по расовому или религиозному признаку и т. д.).

И скрытой камерой снимают, как обычные люди реагируют на это.

А потом в комментариях идёт разбор полётов. Очень увлекает. Вы слышите живую английскую речь (я пока мало что там понимаю),читаете и можете принять участие в обсуждении (если осмелитесь).Я пока ещё комплексую.

По такому же признаку можно подобрать себе ещё что-то, главное чтобы было интересно

Все те новые слова, что там в комментах встречаются я ,конечно ,забываю. Но надеюсь, что чем дальше в лес, тем больше дров.

12. Галюша

Галюша Пользователи

Симпатии:
    0
    Это можно в любой сети набрать?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Lotta765

Lotta765 New Member

Симпатии:
    0
    Не знаю .Я набираю в google.

15. Галюша

Галюша Пользователи

Симпатии:
    0
    Нашла, там список такой тем.. Спасибо Lotta765!

16. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Запоминаю с помощью ассоциаций.Например слово" коза" на английском звучит примерно как гоут( похоже на русское "гот".Представьте себе козу- гота (чернявую, с пирсингом в носу и хаером на голове)- врят ли забудите. Или составляю предложение в корором есть слово по созвучию напоминающее анклийское и его перевод.Например:

bell- колокольчик. БЕЛка звонит в КОЛОКОЛЬчик.

enouqh-довольно, достаточно. Запоминаю-"И НА Фига мне это?"-с меня ДОСТАТОЧНО!"

Смешные, пошлые и матерные ассоциации запоминаются легче, а сам процесс превращается в забавную игру.

17. comandor

comandor Member

Симпатии:
    0
    я тоже запоминаю с помощью ассоциаций, а текст лучше слушать, чем читать, иначе привыкнете переводить глазами, а не на слух.

18. StaisyK

StaisyK Member

Симпатии:
    0
    Не полностью с вами согласна.Необходим не только лексический,но и грамматический запас.Важно не только правильно произносить ,но и грамотно написать слово.

Поэтому,самый лучший способ для запоминания -развешивание листиков (формат А-4) со словами английскими перевод по всей квартире.Хочешь/не хочешь -запомнишь!

19. BOBAHCHIK

BOBAHCHIK Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Сейчас можно изучать английский по телефону, скайпу. Поверьте, что так учить иностранный язык намного проще, чем просто зубрить учебник.

20. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Думаю, что учебники по английскому зубрят теперь только в школе [​IMG] В других местах уже поняли, что так язык не выучишь. По скайпу (общаясь с носителями) имеет смысл изучать язык в двух случаях. Либо общаясь со своими друзьями из англоязычных стран (если они не друзья, подобное общение им быстро наскучит), либо занимаясь с настоящими преподавателями - носителями. У меня друг учится на курсах английского, они очень классно сочетают оффлайн-занятия и скайп (http://smartls.ru/programm/for-travel/index.html).

21. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    1) Выбросьте англо-русский словарь и купите/скачайте Cambridge Advanced Learners Dictionary или Oxford Advanced Learners Dictionary. Второй лучше. Смысл в том, чтобы учить слова опираясь на другие слова и образы, а не на русский перевод.

2) В хорошем словаре в конце есть список простейших слов (в оксфордском 3000), которыми объясняется все остальное. Вот их нужно выучить обязательно. В Lingvo, есть неплохая система автоматического изучения. Её даже на мобилу установить можно.

Посмотрите паралельную тему, я там подробнее рассказал о моем опыте изучения английского.

22. Leopard2

Leopard2 Пользователи

Симпатии:
    0
    В работе над произношением вам помогут разнообразные сборники для детей, в которых содержатся шуточные стишки, скороговорки, пословицы, поговорки и др. Такая литература разрабатывается специально для детей с учетом того, что у них еще не поставлено произношение и не достаточно хорошо развита память. Следовательно, материал излагается в стихотворной форме для лучшего запоминания и составлен таким образом, чтобы приучить ребенка к правильной мимике при произношении тех или иных звуков. [​IMG]

Если у вас есть проблемы с запоминанием слов, используйте иллюстрированные материалы, которые обеспечивают запоминание слов с помощью визуальных и ассоциативных связей. Это могут быть брошюры для начинающих изучать английский язык (к каждому слову подобрана иллюстрация), комиксы, иллюстрированные кроссворды и т.д. Найти такую литературу не сложно, в книжных магазинах, как правило, есть отдельная рубрика „Английский для детей”. [​IMG]

В изучении любого иностранного языка очень важным является психологический настрой и интерес. Поэтому, когда вы идете на занятие, готовите домашнее задание, читаете литературу, учите слова, слушаете диски, старайтесь быть в хорошем расположении духа. [​IMG]

23. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Вы заблуждаетесь. Какие сборники для детей? Вы тем, кто русский изучает, даёте букварь и прописи? [​IMG]

Для постановки произношения вполне достаточно курсов с аудио-составляющей и фонетической частью. Если хотите полностью от акцента избавиться, тут нужна специальная методика переучивания - еще лет десять назад вышла программа Доктор Хиггинс для шлифовки произношения...

24. Ariesram

Ariesram Member

Симпатии:
    0
    А я карточки делаю, с одной стороны английское слово пишу, с другой-перевод, и в транспорте, на работе , да и вообще когда есть свободное время перебираю их. Хорошо запоминается, потом фиг из головы выкинешь, один раз случайно неправильный перевод написала, так теперь не отучиться)

25. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Карточки - прошлый век. Хотя есть программы, использующие тот же метод. Устанавливаются на пк и на коммуникатор.

26. Shamy

Shamy Пользователи

Симпатии:
    0
    а еще можно карточки писать (мне не помогает и лень, а кому-то очень даже), или клеить на вещи таблички с их названием на английском.

27. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.170
    Я читаю книги адаптированные, но надо чтобы интересная была, вне зависимости от того, какой уровень берёшь. Потрет Дориана Грея мне безумно понравился, больше чем на русском.

Ещё у меня к какому-то браузеру была прграмма закрепленна, когда на английского слово курсор наводишь - тебе на русском оно высвечивается.

А сам язык мне нравится по Драгункину учить. У него методики реально зачётные. Книги отличные конечно, но я к нему на лекции ходила. Вот эта песня, скажу я Вам)) он там ассоциативными методами, морфологическими помогает слова заучивать. Я после него английский полюбила.

28. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Мне одна француженка сказала ,что у меня американское произношение. Им виднее. Я ж по-английски промолчал, а по-русски сказал типа: мерси унд силь ву пле.

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  29. LizaM

LizaM Member

Симпатии:
    0
    Я раньше кроме того что строчки в школе писала, заучивала диалоги наизусть. Все же в них слова осмысленней воспринимаются[​IMG] Благодаря этому я могу иногда не помнить правило, но по аналогии с заученной фразой построить новую правильно

30. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    Я учу англ здесь...оч классна)

31. LizaM

LizaM Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за ссыль! Еще вот этот ресур посмотрите

он карточки со словами предлагает, упражнения на запоминание, есть еще письменные и устные задания (если микрофон есть), их проверяет носитель языка из пользователей.

32. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    я новые слова запоминаю с подзатыльником.

33. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А я для лучшего запоминания новых слов освобождаю место- забываю те, что знал раньше.

34. Допельгангер

Допельгангер Пользователи

Симпатии:
    6
    Мне отлично помогла трилогия "Властелин колец" в оригинале, но с русскими субтитрами. Раз 30 посмотрел что бы углубиться в язык.

35. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    ничего там не могу делать упражнения не показывает

требует загрузить флешплеер

но он и так стоит... что за ...эээ??

у тебя были такие проблемы?

36. Допельгангер

Допельгангер Пользователи

Симпатии:
    6
    Загрузи его! И будет тебе счастье и печеньки!

37. LizaM

LizaM Member

Симпатии:
    0
    Нет, с флешплеером проблем не было. Может у тебя не последняя версия просто?

38. Пьер с ушами

Пьер с ушами Member

Симпатии:
    1
    А я читал книги по Франку. Слова прекрасно запоминаются! За одну книжку около 200 слов удалось выучить.

1 человеку нравится это.
  39. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    а что это? поподробнее можешь сказать?

40. отмычка

отмычка Пользователи

Симпатии:
    4
    я начинаю учить текст песни на английском, которая понравилась. А потом включаю и пою вместе , так в мозгу оседают новые слова.

Очень прост в этом Фрэнк Синатра . Очень понятные песни.

41. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    Я когда изучал английский, конечно я и сейчас его тоже изучаю, оттачиваю так вернее [​IMG] Ассоциировал слово с предметом. или к примеру jump-прыгай я просто брал и прыгал откуда нибуть

Drop- пригнись ну и тд хотя игры многое дали. Не все раньше с переводом были или были но с таким ужасным. Had to learn through electronic translators [​IMG] А потом уже само как то постепенно в голову забиваться стало. Вот как то так! А чуть не забыл свою шк с английским уклоном :)

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
  42. Змей Горыныч

Змей Горыныч Пользователи

Симпатии:
    1
    Через любимые песни хорошо идёт (типа караоке, вижу текст перед собой и включаю песню - и вот так вместе и поём [​IMG])

43. Do2

Do2 New Member

Симпатии:
    0
    Хорошо помогает, если новые слова не просто запоминаешь но и записываешь. Новые слова лучше собирать в уже существующие группы слов которыми хорошо владеешь. Группы могут быть самые различные, например по месту - кухня, школа, самолёт. Или по смыслу как синонимы а ещё лучше парами как антонимы.

Можно делать пауков - к центральному слову например вокзал учишь 8 слов подходяших по смыслу. Мне очень помогла и помогает работа с Nintendo

I am learning English language with a Nintendo, every morning from 6:00 to 07:15 , 7 times on week. I have the Nintendo DS, I use different English learning games, actually:

“Word Academy”, but I have English Training and Englisch Buddy too.

Но “Word Academy” убийственная программа, пока 150 слов за один урок не узнаешь галочку не поставит. Зато слова с которыми часто ошибаешься запоминает и матритирует тебя ими чаще чем другими хуже мамы. Не хочешь- выучишь. Всё в игровой форме и очень здрово сделано. А "English Training" проверяет твое произношение и оценивает его в процетнтах.

Или заставляет тебя записывать слова на скорость а потом ещё издевается если не успеваешь.

Englisch Buddy - чистая грамматика, зубри до посинения и диктаты ,диктаты, диктаты. Потом английские слова из ушей лезут.

44. bobikz

bobikz Пользователи

Симпатии:
    3
    Когда учил язык, преподавательница заставляла писать каждое новое слово по строчке, а потом составлять предложения из новых слов. Так они запоминались очень быстро

45. NejdanoFF

NejdanoFF Пользователи

Симпатии:
    4
    я всегда записываю слова к себе в записную книжку,обязательно выписав транскрипцию и перевод.

вообще сейчас немецкий и финский учу)))) а когда в свое время английский учил и сейчас когда читаю книги на английском делаю именно так.

46. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    простите, но это - не английский[​IMG]. Это Русслиш/Рунглиш[​IMG].

Нэйтив спикэ поймёт это так:

Я сейчас учу английский Нитендой каждое утро с 6 до 7.15, 7 раз в какую-то неделю (и то артикля не хватает даже для такого варианта понимания - в общем, вынос моска иностранцу).

Правильно так: I sdudy/(learn) English using Nitendo|with a Nitendo helping 7 times a week, every morning from 6:00 to 07:15.

К тому же, либо the English language либо English.

И так далее.

вы просто убиваете время на ничто. Пардон.

Поправила только потому что повидала уже много людей убивших время на каие-то странные версии английского языка.

(Бумаги о свободном владении есть, носители языка подтверждают).

Ещё раз, пардон.

Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
  47. Змей Горыныч

Змей Горыныч Пользователи

Симпатии:
    1
    На самом начальном этапе можно вспомнить, как учат детей запоминать слова - с помощью картинок. Сейчас много различных визуальных словарей, а также игр, направленных на увеличение словарного запаса. Любой интересный способ запоминания более эффективный, чем просто записывание слов на бумажки и механическое заучивание.

48. Knyaz Igor

Knyaz Igor Member

Симпатии:
    0
    помнится, раньше все втирали про ешко... родственница одна даже верила и покупала))) Я смотрю фильмы с субтитрами, чтобы язык не забыть, много новых слов попадается. Может и обучаться поможет - но тут кому как. Мне нравится, что сразу в разговорной речи их видишь и слышишь, понимаешь, как употреблять, а не тупо заучиваешь.

Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  49. OLspr

OLspr Пользователи

Симпатии:
    0
    учу слова через ассоциации: если есть английское слово, и оно созвучно с каким либо русским то делаю любую нелепую запоминающуюся ассоциацию - слова clever (умный) созвучно с клевером))) умный клевер ...

50. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    мне кажется, это один из наиболее эффективных способов

51. KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb Пользователи

Симпатии:
    18
    Приветствую!

Кинул на телефон программку для изучения языка. Точнее, для увеличения словарного запаса.

Ежедневно учу новые / повторяю старые слова.

Успехов!

52. ykskakskol

ykskakskol Пользователи

Симпатии:
    0
    Намного лучше помогает употребление слова. То есть если слово самому употребить несколько раз, например, в переписке или придумать (мысленно) пару предложений с этим словом и повторить, то оно запоминается быстрее. А прочитать его можешь сто раз и тут же забыть. Но именно в контексте запомнить легче.

Зубрёжка типа "стол - table" вещь вообще малоэффективная. Но почему-то так и заставляли учить слова.

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
  53. nylioo

nylioo Member

Симпатии:
    0
    Если речь хотите развить, чтобы научиться разговаривать на анг, то лучше это приложение себе поставить itunes.apple.com/ru/app/polyglot-sound-anglijskij/id631165555?mt=8 В нем общение с устройством уже на английском происходит

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей