У детей нет национальности в тему толерантности....только о детях | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем murmur, 24 фев 2010.

  1. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    я бы ограничила общение своего ребенка, если бы это хоть как то могло повредить здоровью или психике. И мне все равно, русский/не русский....
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Отпущу ,конечно... Если честно ,никогда раньше и в голову не приходило делить детей по национальностям. Вот как так можно? Я

    правда ,не понимаю...
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Что-то сильно сомневаюсь. Видя как на невском эти детки чистят иностранцев. Или чтоб дитя научилось вовремя смываться?? :xexe:
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    андрейка, детки бывают разные - так же, как и их родители... и русские детки шарят по карманам и приставляют ножик к горлу пенсионера.... ага?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ктоб спорил. Но не забывай, что многие наиональности воспитывают в национальном духе [​IMG]

    P.S. Аватарка тебе не идёт B)
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а чем наш нынешний национальный дух лучше духа цыган тех же? я каждое утро хожу мимо двух школ и техникума... я боюсь тех "деток", которых вижу... курящие, пьющие, из десяти слов, слетающих с языка девять - матерные... и кто знает, что у них там в головах...
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я собственно про маленьких думал... Деток то. :D
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дык начинается-то всё с маленьких... родители-то какие есть, такие есть... а у нас сколько детей воспитывается пьянью всякой, жлобами, да просто замученными жизнью родителями, которым главное - одеть-накормить, а на воспитание плевать...? лично видела шестилетних на вид пацанят с пивом в руках и дымящимися окурками... смотри, что за ребенок, что за семья - и пущай дружат. какая разница, какой при этом национальности ребенок?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Хмм. Бывает, но не значит, что нет разницы. Отдельные нации мне не приемлимы для общения с МОИМ ребёнком. Но это МОЁ мнение и мои выводы и мои в итоге действия. Вот. :pleasantry:
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, это ТВОЁ имхо [​IMG]))) а имхо у всех - разные [​IMG])
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Думаю, это ты погорячился. Вот пример. Есть одна национальность, представителей которой я, в своей жизни, видела немало и всякий раз хотелось взять в руки автомат. Сам понимаешь, какое у меня сложилось отношение к этой нации в целом. Но один из представителей этой национальности, оказался умнейшим и интеллигентнейшим человеком, и дети его были прекрасно воспитаны, и жена - чудесная женщина (правда, другой национальности). И вот теперь, всякий раз, когда я собираюсь рявкнуть что-нибудь нехорошее об этой национальности в целом, меня останавливает мысль об этом знакомстве. Ну, не один же он такой, в самом-то деле! Может, это именно мне так не везет, что не встречаю больше подобных.

    А цыгане, кстати, бывают очень разные. Отнюдь не все они занимаются кражами, поборами и мошенничеством. Есть давно осевшие и ассимилировавшиеся, которые ничем, кроме внешности, от нас не отличаются, так же работают, так же живут... Собственно, о чем и речь: решая, отпускать или не отпускать своего ребенка играть с другими, мы, конечно, смотрим на тех детей и их родителей, но главную роль тут играет отнюдь не национальность.
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ведьма

    Соглашусь. НО, мы в итоге приходим к чему?? К сообщению №5. Которое обхаяли. [​IMG]

    Ты же не воспитываешь ребёнка как в Африке (было сообщение про это... поржал!!) и по их обычаям? И не стараешься привить например масульманский быт.

    И не говори, что дети не учатся друг у друга!! А это и есть общение с другими.........
     
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А вы не сомневайтесь.... Если я увижу, что это общение ребёнку не полезно ,или на него оказывает дурное влияние ,то я его ограничу или совсем прекращу.....Но только в этом случае, и только по этому поводу....
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    (Улыбаясь!!!!) Если я правильно прочитал, то эксперементируем над детьми?? Т.е. в плане восспитания!?? [​IMG]

    Прикольно. А вот меня всё время клинит на ранних этапах... ;)
     
  15. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну не до такой же степени...Особенно если учесть, что эти дети живут по соседству и им всего 4 года...
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну не знаю... Ты тут решаешь. Одна! И что не маловажно, все твои действия влияют на ВСЮ последующую их жизнь. Как говорится, счас всё в твоих руках....
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Андрейка, сообщение №5 обхаяли из-за не совсем понятной формулировки. Хотя, по сути, оно верно.

    Учатся, конечно. И те у наших, и наши у них. Имхо, это хорошо. В первую очередь, это хорошо тем, что возникает взаимопонимание и умение общаться, невзирая на национальность, и уважать обычаи друг друга. Я, в детстве и юности, общалась с детьми многих национальностей. Да никто, тогда, и не задумывался - какой там национальности Марк, Батыр или Фарида! Либо мы дружим, либо нет - и всё. Из этой дружбы я вынесла знание обрывков каких-то языков и песен и умение найти общий язык даже с агрессивно настроенным чеченцем. По-моему, это полезные навыки.

    Мои дети, тоже, общались с детьми других национальностей. Дочку цыгане принимают, как свою. При этом, она не шарится по карманам, а работает менеджером)). И, тоже, может легко общаться с представителями других национальностей. Так что, всё на пользу.
     
  18. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Значит тема озаглавлена некорректно.....
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Хорошо когда учатся, но думают, иногда просто вместе что-то делают. У меня родители отслеживали и в те времена даже за болтавню вызывали в 1 отдел [​IMG] Так что все контролировалось. А сейчас что???
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А что? Родители, и раньше, были разные. Но мы же, здесь, отвечаем на вопрос, заданный участникам форума. Предполагается, что все здесь - адекватные родители. И, судя по ответам, так и есть.

    Дети получают информацию. А чтобы она пошла на пользу, есть родители, которые объяснят, подскажут, проконтролируют.

    Вот только не поняла - при чем тут первый отдел? Я и о существовании такой хрени узнала, лишь став взрослой и устроившись работать на режимное предприятие. Отец строитель, мать медработник. Какие там первые отделы? И какое отношение сей отдел имеет к детям?
     

Предыдущие темы