Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Анимэ Смотрим или нет?

Тема в разделе "Мультфильмы", создана пользователем Анхелика, 4 янв 2007.

1. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не нашла этой темы на форуме и решила открыть новую тему. Хочется верить, что найдутся люди, которых она заинтересует.

Сама смотрю анимэ года 3. Скопилась приличная коллекция. Последнее, что смотрела "Мидори на руке". Прошу прощения за мой русский - не очень владею иностранными названиями.

Была бы рада обменяться мнениями о жанре в целом и частности.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    Midori no hibi [​IMG]

вы отаку или обыкновенная анимешница?

сам тоже смотрю, не знаю какая у меня коллекция, но вроде не маленькая)))

сейчас смотрю Kareshi Kanojo (С ее стороны, с его стороны)

4. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    :D Судя по всему, я обыкновенная анимэшница. Но мне очень приятно получить отклик от людей, разбирающихся лучше меня. Названное Вами анимэ я пока не смотрела, но может в Ваших ранее посмотренных и любимых смогу поддержать разговор?

5. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    а что вы смотрели? что понравилось из аниме?)))

недавно смотрел Гостевой клуб Оурен Кеку (Клуб свиданий), одно из любимейших, хорошее настроение гарантировано))

вот ссылка

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

если есть возможность посмотрите, не пожалеете:)

6. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    hikaru

Спасибо за подсказку. В ближайшее время обязательно скачаю.

А вот небольшой списочек из того, что мне понравилось:

"Могила светлячков" очень грустная и трогательная история, особенно жалко, что основана на реальных событиях,

сериал "Saikano" - ревела с 1 до последней серии (жить потом не хотелось еще 3 дня),

для хорошего настроения незаменимы "Slayers", "FullMetalPanic", "FullMetalAlchimist", "Love Hina", "Azumanga" и т.д.

Люблю практически все работы студии GHIBLI.

Вообще то список еще солидный набирается. Буду выкладывать по частям, чтобы не утомлять. :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    зачем весь список то?))))

потихоньку, а то народ испугается :)

9. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    честно говорю, что аниме интересуюсь только в том случае, если мульт меня заинтересовал.. а так как таких мало.. то в общем-то... почти и не смотрю.. а есть что-нибудь стоящее???

10. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    раньше любила.. теперь как-то поднадоело, большинство анимешек очень банальны и рисуются спустя рукава..

если кто имеет возможность, посоветуйте хорошее аниме, поделитесь болванками..

11. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Объясните мне, дуре, что вам нравится в аниме? Я правда не понимаю, но раз столько народа смотрит, значит что то есть в этих мультах? Конечно на вкус и цвет товарищей нет, речь не об этом, интересно, что привлекает?

12. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    не знаю.. оригинальность, сентиментальность, прорисовка (не во всех, конечно), эти большие глаза.. :))

тем более, хорошо реализована во многих мультах тема киберпанка..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Самое смешное, что больше всего в анимэ меня раздражают эти самые глазищи [​IMG] Сорри, кто любит этот жанр ;)

15. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    ничего :) всё на любителя :)

16. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    С удовольствием отвечу. Но для начала хотелось бы знать, что Вы смотрели.

А насчет "рисуются спустя рукава", очень сомневаюсь. При всей популярности анимэ во всем мире, никто не смог повторить "спустя рукава" японцев. Хотя попыток было много.

Есть некоторые анимэ, которые выглядят небрежно, но не забывайте про стиль...

17. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    можно на "ТЫ"? официальность утомляет. как приеду домой, отпишусь о названиях.. смотрела очень много, все сразу вспомнить сложно.

18. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно! [​IMG] Буду ждать! :yes:

19. balinez

balinez Пользователи

Симпатии:
    0
    Смотрю сейчас Naruto

Любимые - Loveless и Yami no Matsuei (надеюсь, последнее правильно написала)

Вообще анимэ увлекаюсь где-то полгода...за неимением нужного количества времение смотрю мало, точнее, медленно...

Поклонница яоя и яори (юри)...сенен-ай тоже приветствуется^_^

20. MrLamo

MrLamo Пользователи

Симпатии:
    0
    прото эти мультики, зачастую намного интересней фильмов. Я работаю продовцом-консультантом в отделе дисков и продаю фильмы, музыку, игры и т.д. И могу сказать по собственому опыту, что из последних фильмов, мало таких которые можно смотреть на одном дыхании. Так, чтоб зацепило и хотелось смотреть.

Что касается аниме... Хз просто там нет актеров и их игры. А во много именно от них зависит качество получившегося фильма. С аниме ситуация другая. Там все персонажи нарисованы и их характер передается без изъяна (многие аниме сделаны по манге - японские комиксы).

Сейчас досматриваю последнии серии Bleach :)

21. fiera

fiera Member

Симпатии:
    0
    Loveless я не смотрела,поскольку яой не жалую(sorry),но у моей подруги была очень бурная положительная реакция после просмотра:))она мне буквально все уши прожужжала про кавайных главных героев...

"Дети Тьмы"(Yami no Matsuei) посмотрела по её же(подруги) совету... Сенен-ай-это всё-таки не моё, но "Yami no Matsuei" в душу запало:)

22. Surgeon

Surgeon Заблокированные

Симпатии:
    0
    Анимэ смотрим,даже любим. первое анимэ посмотрел в 6 лет.. "корабль призрак" первое анимэ которое официально не запретили в нашей стране :)

23. BR2003

BR2003 New Member

Симпатии:
    0
    Привет любителям анимэ и другим тоже!

Немного в тему: смотрел много анимэ, сейчас смотрю "Тетрадь смерти" "DeathNote" класс - если кто не смотрел то советую [​IMG] .

теперь не в тему: знакомый отправляется в отпуск к Вам в Питер, хочу его озадачить покупкой хардов и заливкой на них анимэ и соответственно просьба сообщите пожалуйста фтп-сервера или сайты где можно это дело взять (именно питерские) [​IMG][​IMG] очень [​IMG] (если не хотите открывать на публику пишите в ПМ)

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2007
  24. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    а у меня первое анимэ был знаменитейший хентай-хоррор " Уротсокедоджу" (вроде правильно)! Д а и сейчас иногда не против заценить что-нить в том же духе! Но больше всего ценю классику киберпанка: обе части "Призрак в доспехах" (вторая - нечто невероятное!!), "Акира" "Семечко от яблока" - мне проще переведенные названия приводить, пардон, если что... Кто-нибудь посоветует в этом духе? А, еще "Спригган", последнее. что видел стоящее!

25. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Моё знакомство с аниме началось очень весело - меня чуть ли не насильно заставили посмотреть "Евангелион"! Весь! Я сначала отплёвывалась, комментировала каждое событие и переодически порывалась убежать домой, но потом втянулась [​IMG] И мне понравилось!!! Сейчас моим любимым аниме стал "Хэллсинг", там такая замечательная музыка!

26. BR2003

BR2003 New Member

Симпатии:
    0
    Евангелион - отличная хоть и старая весч, Хеллсинг тоже хорош помимо TV-версии есть еще OVA тоже сделано хорошо.

Кстати щас себе переписываю Клеймор (Claymore) по отзывам хорош и рекомендован к просмотру

27. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
  28. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Что-то видимо мало здесь любителей анимэ... Жаль.

А я всё продолжаю изучать это явление культуры. "Волчий дождь"... вот ЭТО, ЭТО, даже слов нет! Может слишком ярко прорисовано, может СЛИШКОМ красивое, но такое тяжелое и так трогает. Какое-то время после него вообще ничего смотреть не хотелось, мысли так и крутились вокруг увиденного.

29. BR2003

BR2003 New Member

Симпатии:
    0
    посмотрел действительно очень трудно смотреть, но затягивает и трогает до глубины

музыка классная, я себе саундтрек переписал, периодически слушаю

30. Стикс

Стикс Пользователи

Симпатии:
    0
    Анимэ смотрю довольно часто. Из последнего, что смотрел - Блюз тёмной стороны - гремучая смесь антиутопии и готики. Любителям динамичного анимэ, правда может не понравится, но поразмыслить здесь есть над чем. А ещё в его создании принимал участие папа "Охотника на вамипров ДИ"

Бедняга Алукард. Он бы наверное днём в гробу 666 раз перевернулся. [​IMG] А вообще коллаж прикольный.

31. qyj

qyj Member

Симпатии:
    0
    Я когда-то начинала с Ranma 1/2 и Utena TV. В итоге яой и сенен-ай затянули окончательно. Подруга (не анимешница) смеялась и говорила, что мне пора замуж, тогда и успокоюсь. Уже двое детей, и ... покой нам только снится! Правда теперь стала предпочитать сенен-ай. Высокий рейтинг как-то напрягает. Хочентся романтики и психологизма. Из всей кучи яойно-сенен-айного аниме в душу запало Gravitation. Смотрела давно, пересматривала буквально месяц назад. После него как-то хочется жить. И даже ЖИТЬ. А после Gakuen Heaven хочется жить и жить хорошо и радоваться этому. Ну и Yami no matsuei и Loveless, конечно вне конкуренции. Loveless воплотило в себе мысль, которая не один год не давала мне покоя :"в любви пол не важен". Запомнилось "Мне нравится то, что мне нравится. Вот так!"

Если кому нравится аниме, которое затягивает и смотрится на одном дыхании, посоветую посмотреть D.N.Angel и Noir (это не яой). Потрясающе красиво нарисовано и сюжет тоже хороший.

Недавно наткнулась на "Темного дворецкого". Жаль полностью пока не скачать, но могу сказать, что очень интересно. По 20 посмотренным сериям (из 26) я не могу сазать к чему авторы клонят. Для меня это ценно.

А вообще смотрела много всего разного. И вот почему-то нравится больше, чем большинства фильмов с реальными актерами. Не чувствуется наиграности, которая все чаще проступает в фильмах и сериалах, особенно в отечественных (ИМХО).

32. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Мы с мужем "Волчий дождь" почти на одном дыхании посмотрели. Я не особый фанат аниме, но последнее время с удовольствием их смотрю.

33. memoria

memoria Member

Симпатии:
    0
    смотрю.

обожаю Миядзаки и Гибли вообще [Мой сосед Тоторо, Ходячий замок Хаула, Порко Россо, Унесенные призраками, Принцесса Мононоке, Еще вчера, Шепот сердца, Сказания Земноморья], четырежды пересматривала "Девочка, покорившая время" (Мамору Хосода), влюблена в "5 сантиметров в секунду" (Макото Синкай).

из сериалов: "Эксперименты Лэйн", "Волчий дождь", "Тетрадь смерти", "Нелюбимый", "Портрет малышки Козетты", "Темный дворецкий", "Сад грешников"...

не стоит их ставить в один ряд, конечно, ибо где-то нравится рисовка, где-то идея, где-то... всё. смотрела бы больше, да времени нет [​IMG]''

м. я есть на Анимуксии, так что если кому нужно, могу поделиться инвайтом.

34. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    В кинотеартах идет фильм "Первый отряд. Момент истины" честно скажу - не очень. Для домашнего просмотра подходит, но на большом экране совсем не смотрится.

откапала "Охота на привидений / The Ghost Hunt" для всех любителей хороших нестрашных ужасов (фаны крови, разбросанных по углам внутренностей и неимоверного количества сцен с насилием, вам не сюда). Милое, местами забавное и поучительное аниме с моей любимой техникой прорисовки. Разве что есть пара неточностей в описании потустороннего, но это уже на совести авторов.

Итак.... однажды тёмной-тёмной ночью в тёмной-тёмной комнате собралась маленькая явно непросвященная компания... "...Говорят, что если посчитаться после того, как погаснет последний огонёк, будет на одного человека больше..."

35. kepo

kepo New Member

Симпатии:
    0
    привет [​IMG]

да уж давненько здесь никто не писал, есть тут еще кто??? [​IMG]

аниме понравилось пару лет назад, лично для меня стало как хобби, отлично помогает расслабиться)))

36. Masty

Masty Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне в свое время нравилось аниме. Смотрела всякие короткометражки, фильмы. Больше всего понравилось про рыбку "Поньо" или как там правильно :)

37. Наталья Игоревна

Наталья Игоревна Пользователи

Симпатии:
    1
    А я вот как то равнодушна к аниме, хотя Сейлормун, помнится смотрела запоем, а еще один раз нарвалась на мульт, может, кто подскажет, смотрела на одном дыхании, потом оказалось, что он там кучу наград завоевал, там про мальчика который попал в параллельный мир, и ему надо домой попать..

38. Bolgarka

Bolgarka Пользователи

Симпатии:
    0
    Я аниме стала смотреть может с год назад, раньше думала, что это просто японские мультики, но открыла для себя этот мир, чему безумно рада; сейчас смотрю Блича, обожаю аниме про психов, которые лупят монстров и спасают мир от всякой нежити ^_^

39. Trinidad

Trinidad Member

Симпатии:
    0
    я смотрела. лет так до 20 [​IMG]) потом переросла

40. Rouder

Rouder Пользователи

Симпатии:
    3
    Смотрел с ребенком Наруто, даже заинтересовало на время, но это бесконечная санта-барбара как я понял)))

41. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    Для меня все началось еще в 90-х с "Sailor Moon", думаю ее многие помнят [​IMG]

А потом как-то долго ничего не было, интернета тоже не было, а по телеку аниме мало показывали и по тем каналам, которых у меня не было [​IMG]

Потом (года 3 назад), когда появился нормальный инет опять стала смотреть..

Из стоящего могу посоветовать:

- Тетрадь Смерти (Death Note)

- Ходячий замок (Миядзаки) да и вообще другие его аниме.

- Волчица и Пряности (тут на любителя, но подобного не попадалось)

- Клуб свиданий старшей школы Оуран (для любителей жанра юмор)

- Крутой Учитель Онидзука (GTO, тоже юмор)

- Милый дом Чии (про котенка, это чудо [​IMG])

Чего бы точно не стала смотреть:

- Наруто (да простят меня его любители, 1 серии хватило - не оценила)

- Ван Пис (слишком много серий)

- Меланхолия Харуки Судзумии (психодел... по-моему мнению, я посмотрела 1 сезон)

Ну а для любителей яоя и сенен-ая:

Много чего можно посмотреть (кстати Loveless не оценила, рисовка мне понравилась, сюжет... так и не поняла...), тут выбирайте сами, смотрится практически все. (Хотя может это я такая всеядная [​IMG] )

Аниме увлекаюсь уже года 3.. Первый год особо активно (ну помимо просмотра, сходки всякие, пати..), теперь только смотрю ^_^

42. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    А мне аниме не нравится тем что по сути оно для взрослых-там и кровь с кишками и полураздетые героини-вобщем все атрибуты взрослого фильма в современном понимании большинства режисёров. Но при этом их смотрят многие подростки и дети для которых это просто противопоказано. Какого то смысла они пока в них не видят-там он не так часто и встречается(опять же как во всех фильмах для взрослых). Зато копируют повиение и манеру одеваться героев Аниме. К чему это частенько приводит-сами знаете. Во взрослых фильмах меньше опасности именно от того что подростки воспринимают аниме как мультик...и действует на них по этому это сильнее фильма.

Пусть я брюжжу как старушенция но..жалко дурилок за которыми некому присмотреть что они смотрят и к чему это приводит.

Брат раньше ими увлекался. Ё-моё ну дочего же любят эти японцы рисовать нечто-не то мальчика не то девочку-нечто...оно. Я как тоувидив такого "героя" спросила это он или она? Брат сказал -"пока не знаю"..решила узнать из любопытства. Просмотрели пол "фильма" пока не стало понятно что это всё таки он.. Красиво конечно но недавно видила такое "оно" в реале и стало как то страшновато за будущее человечества в целом..неужели постепенно превратимся в это..пусть и красивое но ЭТО..

43. Misalina

Misalina Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну взрослые воспринимают аниме адекватнее - это да, на подростков оно оказывает влияние, и очень сильное. И они не знают меры, увы. Видела я это в реале, с виду вроде выглядит как игра, а на самом деле не знаешь, что на уме [​IMG]

Конечно все сами решают чем увлекаться и что смотреть, но надо все-таки знать меру. И разделять реальность и анимэ. :yes:

44. PauK

PauK Member

Симпатии:
    0
    Почти не смотрю. У меня нет специального отношения к анимэ, просто я не большой любитель мультфильмов. Если же возникает желание посмотреть именно мультфильм, то могу обратиться и к мультикам американского производства, и российской анимации, и даже анимэ.

45. Австралийский Ежик

Австралийский Ежик Пользователи

Симпатии:
    25
    - Миядзаки, в любом виде [​IMG] Очень уважаю его стиль!

- Macross! От самой первой саги 1984 года до последних версий Macross Frontier.

И... всё. К остальному равнодушен.

1 человеку нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей