Анимэ Смотрим или нет? | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Анхелика, 4 янв 2007.

  1. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    а у меня первое анимэ был знаменитейший хентай-хоррор " Уротсокедоджу" (вроде правильно)! Д а и сейчас иногда не против заценить что-нить в том же духе! Но больше всего ценю классику киберпанка: обе части "Призрак в доспехах" (вторая - нечто невероятное!!), "Акира" "Семечко от яблока" - мне проще переведенные названия приводить, пардон, если что... Кто-нибудь посоветует в этом духе? А, еще "Спригган", последнее. что видел стоящее!
     
  2. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моё знакомство с аниме началось очень весело - меня чуть ли не насильно заставили посмотреть "Евангелион"! Весь! Я сначала отплёвывалась, комментировала каждое событие и переодически порывалась убежать домой, но потом втянулась [​IMG] И мне понравилось!!! Сейчас моим любимым аниме стал "Хэллсинг", там такая замечательная музыка!
     
  3. BR2003

    BR2003 New Member

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северный полюс
    Евангелион - отличная хоть и старая весч, Хеллсинг тоже хорош помимо TV-версии есть еще OVA тоже сделано хорошо.

    Кстати щас себе переписываю Клеймор (Claymore) по отзывам хорош и рекомендован к просмотру
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
  5. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то видимо мало здесь любителей анимэ... Жаль.

    А я всё продолжаю изучать это явление культуры. "Волчий дождь"... вот ЭТО, ЭТО, даже слов нет! Может слишком ярко прорисовано, может СЛИШКОМ красивое, но такое тяжелое и так трогает. Какое-то время после него вообще ничего смотреть не хотелось, мысли так и крутились вокруг увиденного.
     
  6. BR2003

    BR2003 New Member

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северный полюс
    посмотрел действительно очень трудно смотреть, но затягивает и трогает до глубины

    музыка классная, я себе саундтрек переписал, периодически слушаю
     
  7. Стикс

    Стикс Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Анимэ смотрю довольно часто. Из последнего, что смотрел - Блюз тёмной стороны - гремучая смесь антиутопии и готики. Любителям динамичного анимэ, правда может не понравится, но поразмыслить здесь есть над чем. А ещё в его создании принимал участие папа "Охотника на вамипров ДИ"

    Бедняга Алукард. Он бы наверное днём в гробу 666 раз перевернулся. [​IMG] А вообще коллаж прикольный.
     
  8. qyj

    qyj New Member

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда-то начинала с Ranma 1/2 и Utena TV. В итоге яой и сенен-ай затянули окончательно. Подруга (не анимешница) смеялась и говорила, что мне пора замуж, тогда и успокоюсь. Уже двое детей, и ... покой нам только снится! Правда теперь стала предпочитать сенен-ай. Высокий рейтинг как-то напрягает. Хочентся романтики и психологизма. Из всей кучи яойно-сенен-айного аниме в душу запало Gravitation. Смотрела давно, пересматривала буквально месяц назад. После него как-то хочется жить. И даже ЖИТЬ. А после Gakuen Heaven хочется жить и жить хорошо и радоваться этому. Ну и Yami no matsuei и Loveless, конечно вне конкуренции. Loveless воплотило в себе мысль, которая не один год не давала мне покоя :"в любви пол не важен". Запомнилось "Мне нравится то, что мне нравится. Вот так!"

    Если кому нравится аниме, которое затягивает и смотрится на одном дыхании, посоветую посмотреть D.N.Angel и Noir (это не яой). Потрясающе красиво нарисовано и сюжет тоже хороший.

    Недавно наткнулась на "Темного дворецкого". Жаль полностью пока не скачать, но могу сказать, что очень интересно. По 20 посмотренным сериям (из 26) я не могу сазать к чему авторы клонят. Для меня это ценно.

    А вообще смотрела много всего разного. И вот почему-то нравится больше, чем большинства фильмов с реальными актерами. Не чувствуется наиграности, которая все чаще проступает в фильмах и сериалах, особенно в отечественных (ИМХО).
     
  9. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Мы с мужем "Волчий дождь" почти на одном дыхании посмотрели. Я не особый фанат аниме, но последнее время с удовольствием их смотрю.
     
  10. memoria

    memoria New Member

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    смотрю.

    обожаю Миядзаки и Гибли вообще [Мой сосед Тоторо, Ходячий замок Хаула, Порко Россо, Унесенные призраками, Принцесса Мононоке, Еще вчера, Шепот сердца, Сказания Земноморья], четырежды пересматривала "Девочка, покорившая время" (Мамору Хосода), влюблена в "5 сантиметров в секунду" (Макото Синкай).

    из сериалов: "Эксперименты Лэйн", "Волчий дождь", "Тетрадь смерти", "Нелюбимый", "Портрет малышки Козетты", "Темный дворецкий", "Сад грешников"...

    не стоит их ставить в один ряд, конечно, ибо где-то нравится рисовка, где-то идея, где-то... всё. смотрела бы больше, да времени нет [​IMG]''

    м. я есть на Анимуксии, так что если кому нужно, могу поделиться инвайтом.
     
  11. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В кинотеартах идет фильм "Первый отряд. Момент истины" честно скажу - не очень. Для домашнего просмотра подходит, но на большом экране совсем не смотрится.

    откапала "Охота на привидений / The Ghost Hunt" для всех любителей хороших нестрашных ужасов (фаны крови, разбросанных по углам внутренностей и неимоверного количества сцен с насилием, вам не сюда). Милое, местами забавное и поучительное аниме с моей любимой техникой прорисовки. Разве что есть пара неточностей в описании потустороннего, но это уже на совести авторов.

    Итак.... однажды тёмной-тёмной ночью в тёмной-тёмной комнате собралась маленькая явно непросвященная компания... "...Говорят, что если посчитаться после того, как погаснет последний огонёк, будет на одного человека больше..."
     
  12. kepo

    kepo New Member

    Регистрация:
    19.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    привет [​IMG]

    да уж давненько здесь никто не писал, есть тут еще кто??? [​IMG]

    аниме понравилось пару лет назад, лично для меня стало как хобби, отлично помогает расслабиться)))
     
  13. Masty

    Masty Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Мне в свое время нравилось аниме. Смотрела всякие короткометражки, фильмы. Больше всего понравилось про рыбку "Поньо" или как там правильно :)
     
  14. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    А я вот как то равнодушна к аниме, хотя Сейлормун, помнится смотрела запоем, а еще один раз нарвалась на мульт, может, кто подскажет, смотрела на одном дыхании, потом оказалось, что он там кучу наград завоевал, там про мальчика который попал в параллельный мир, и ему надо домой попать..
     
  15. Bolgarka

    Bolgarka Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Я аниме стала смотреть может с год назад, раньше думала, что это просто японские мультики, но открыла для себя этот мир, чему безумно рада; сейчас смотрю Блича, обожаю аниме про психов, которые лупят монстров и спасают мир от всякой нежити ^_^
     
  16. Trinidad

    Trinidad New Member

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я смотрела. лет так до 20 [​IMG]) потом переросла
     
  17. Rouder

    Rouder Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Смотрел с ребенком Наруто, даже заинтересовало на время, но это бесконечная санта-барбара как я понял)))
     
  18. Misalina

    Misalina Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня все началось еще в 90-х с "Sailor Moon", думаю ее многие помнят [​IMG]

    А потом как-то долго ничего не было, интернета тоже не было, а по телеку аниме мало показывали и по тем каналам, которых у меня не было [​IMG]

    Потом (года 3 назад), когда появился нормальный инет опять стала смотреть..

    Из стоящего могу посоветовать:

    - Тетрадь Смерти (Death Note)

    - Ходячий замок (Миядзаки) да и вообще другие его аниме.

    - Волчица и Пряности (тут на любителя, но подобного не попадалось)

    - Клуб свиданий старшей школы Оуран (для любителей жанра юмор)

    - Крутой Учитель Онидзука (GTO, тоже юмор)

    - Милый дом Чии (про котенка, это чудо [​IMG])

    Чего бы точно не стала смотреть:

    - Наруто (да простят меня его любители, 1 серии хватило - не оценила)

    - Ван Пис (слишком много серий)

    - Меланхолия Харуки Судзумии (психодел... по-моему мнению, я посмотрела 1 сезон)

    Ну а для любителей яоя и сенен-ая:

    Много чего можно посмотреть (кстати Loveless не оценила, рисовка мне понравилась, сюжет... так и не поняла...), тут выбирайте сами, смотрится практически все. (Хотя может это я такая всеядная [​IMG] )

    Аниме увлекаюсь уже года 3.. Первый год особо активно (ну помимо просмотра, сходки всякие, пати..), теперь только смотрю ^_^
     
  19. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А мне аниме не нравится тем что по сути оно для взрослых-там и кровь с кишками и полураздетые героини-вобщем все атрибуты взрослого фильма в современном понимании большинства режисёров. Но при этом их смотрят многие подростки и дети для которых это просто противопоказано. Какого то смысла они пока в них не видят-там он не так часто и встречается(опять же как во всех фильмах для взрослых). Зато копируют повиение и манеру одеваться героев Аниме. К чему это частенько приводит-сами знаете. Во взрослых фильмах меньше опасности именно от того что подростки воспринимают аниме как мультик...и действует на них по этому это сильнее фильма.

    Пусть я брюжжу как старушенция но..жалко дурилок за которыми некому присмотреть что они смотрят и к чему это приводит.

    Брат раньше ими увлекался. Ё-моё ну дочего же любят эти японцы рисовать нечто-не то мальчика не то девочку-нечто...оно. Я как тоувидив такого "героя" спросила это он или она? Брат сказал -"пока не знаю"..решила узнать из любопытства. Просмотрели пол "фильма" пока не стало понятно что это всё таки он.. Красиво конечно но недавно видила такое "оно" в реале и стало как то страшновато за будущее человечества в целом..неужели постепенно превратимся в это..пусть и красивое но ЭТО..
     
  20. Misalina

    Misalina Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну взрослые воспринимают аниме адекватнее - это да, на подростков оно оказывает влияние, и очень сильное. И они не знают меры, увы. Видела я это в реале, с виду вроде выглядит как игра, а на самом деле не знаешь, что на уме [​IMG]

    Конечно все сами решают чем увлекаться и что смотреть, но надо все-таки знать меру. И разделять реальность и анимэ. :yes:
     

Предыдущие темы