Мозгокочканье Помогает ли религия ребёнку? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Скалолазка, 24 фев 2010.

  1. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    100 А я еще с попиком "тэт на тэт" переговорил бы убедительно... , ну а хочет христианским мученником стать, то всегда...
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не пугайте...Не из пужливых...А лично вам рекомендую обратиться в ветлечебницу....Там вас бесплатно уколят от бешенства... [​IMG]

    ЗЫ.А то смотрите как бы вас самого....На кого нарвётесь.... :vava:
     
  4. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Видимо, нет. [​IMG]

    Шрам, повесьте на двери табличку: "Свидетелям Иеговы просьба не беспокоить" и Вас лично никто б=еспокоить не будет. Тоже мне-проблему века нашли. [​IMG] Бог уважает свободу выбора каждого человека:

    "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство" Второзаконие 30:19

    В школе Вы такую табличку не повесите. [​IMG]

    Это Вы намекаете, что у попика может парабеллум в карммане случайно оказаться? [​IMG] А что, для преподавателя-попа вполне себе необходимый предмет. На попика же напасть могут! :rofl:
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот видимо кто я)))) Язычница с примесью чего-то ещё [​IMG]

    А вот углублённо изучать историю возникновения законов, их смысл и иже с ним, чтобы не фарисействовать - вот это необходимо.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не знаю, чего вы так агрессивно настроены к преподаванию в школе религиозных дисциплин? Да на здоровье! Дополнительная информация никогда не помешает. Конечно, если преподавание будет носить агрессивный характер, противопоставлять верующих прочим, то тут и я начну возмущаться. Если же чисто познавательный - почему нет?
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что, у нас не бывает разностороннего нововведения [​IMG] Обычно. Если ошибусь сейчас - то это только к лучшему же [​IMG]

    В качестве истории религии* (упрощённый вариант) как рассматривания всех видов, их истории образования, особенностей, разностей, умение находить компромиссы - только ЗА!

    Но у нас же как приучат "бить челом" и т.п..... :(
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Читал как-то в сети. В некоторых областях в школе уже вводились уроки. Описывался случай, как одного мусульманина православный класс травил. Такое бывает и не только на основе религии, но парню пришлось плохо.
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ни на что Я не намекаю...Я всегда выражаюсь прямо и в отличие от вас,СИ,говорю правду...Имелось ввиду что экстремист может нарваться на батюшку обладающего недюженой силой,или владеющего рукопашным боем...Например у нас в храме один из священников бывший десантник...А другой, при росте под 2м,закончил школу милиции...И уж они захотят то мозги ,разбушевавшемуся папаше, который угрожает им убийством ,быстро вправят..

    А лично вам Аттика,посоветую поменьше насмехаться и злорадствовать...Раз уж Вы претендуете на звание христианки...

    Лично меня совсем не радует ,когда я читаю статьи о избиении СИ,как бы я к вам не относилась...Скажу больше,если бы подобное происходило на моих глазах,то я бы заступилась...

    Бог вам судья....
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А где, интересно, были учителя и родители? Да и преподаватель православия должен был вмешаться. Если, конечно, проблема возникла именно из-за его уроков.

    Однако, припоминаю я, в нашем классе учился парень по имени Батыр, национальность ингуш. Его, поначалу (он в четвертом классе пришел в нашу школу), пытались обзывать и унижать местные "острословы", но даже вмешательства старших не понадобилось: на подколки Батыр не велся, а в случае агрессии сдачи давал качественно. Всё и утихло само собой.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Белой вороне в классе всегда плохо. Попинать ведь можно и после школы, учителя защитить не смогут.
     
  12. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Не больно то хорохорься, милок, огребёшь 3,14здюлей, за милую душу, за нами не заржавеет. [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вот оно кроткое христианское общение...
     
  14. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Шрам, Вы, как всегда, все перепутали! [​IMG] Кто насмехался и злорадствовал? [​IMG]

    Ведь это Ваши, а не мои слова:

    А Вас лично никто в ветличебницу никогда не отправлял? [​IMG] А мои слова были только шуточным ответом на Вашу агрессию по отношению к другому человеку [​IMG] Я ни на кого не нападаю и никого не призываю нападать. Запомните это. [​IMG] А Вам следовало бы поменьше подстрекать к агрессивному поведению и понимать, что священнику, если он называет себя христианином, вообще не следовало бы никого пальцем даже трогать потому как сказано: "Кто меч возьмет, тот от меча и погибнет".

    Хорошо, что Вы согласны, что Бог-всем судья.
     
  15. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    С сатанинским отродьем только так,....

    Мотай на ус,....защитник педофилов. [​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
  16. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    :pleasantry:
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Конкретную ссылку , подтверждающую защиту педофилов, пожалуйста.
     
  18. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Это за атеистами не заржавеет, а за вами то слякоть одна. Похоже опять баржами топить придется..., ну не впервой...
     
  19. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Смотри слюной не захлебнись. [​IMG]

    Только после конкретной ссылки на то, что у меня чёрт за плечами.
     
  20. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Да чхать я хотел, кто пугливый, а кто нет - сортировкой не буду заниматся, но если к моему ребенку какая нибудь религиозная тля приблизится "с благими намерениями" и после того как его предупредили, пожалеет однозначно... , да даже если и не предупредили... Так что, "овечки божьи", сильно то на детишек губу не раскатывайте, а я не один такой - большинство нас и всегда теперь уже большинство будет, не поможет вам ни религиозная пропаганда, ни ложь, ни деньги, ни оболванивание дебилизатором. Да кстати, думаю, родителям атеистам объединятся пора, хотя бы в плане того же судебного преследования, например имел ли я право увечить какого нибудь батюшку, который вопреки моим предупреждениям приставал к моему ребенку, а?

    А по поводу настоящих мужских качеств у служителей религии, так скажу, настоящий мужик не станет проповедовать детям вопреки воле их родителей. Аминь.
     

Предыдущие темы