Мозгокочканье Помогает ли религия ребёнку? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Скалолазка, 24 фев 2010.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Религиозное воспитание Бог возлагает не на бородатых дядек в рясе, а на самих родителей: "И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова" (Эф. 6:4). [​IMG]
     
  2. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Много, еще, не большинство уже, но много ещё.. потому школа ныне и бордель, и наркопритон в одном флаконе...

    Я, в принципе, не возражаю, типы вроде тебя byf59 могут продолжать отдавать своих детей в подобные... э-э-э... "учебные заведения"... предлагаю не лишать их этого "конституционного" права.

    А остальных, уж будьте любезны, не лишать тогда права воспитывать своих детей в соответствии с их мировоззрением, и представлением о нравственности и морали.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А вот это очень и очень здравая мысль. И хотя себя атеистом не считаю - в данном случае поддержу атеистов.
     
  4. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Давайте, давайте,... объединяйтесь и опять,.. "баржами топить".... :lol2:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да кому вы нужны, топить вас... Молитесь хоть Иисусу и всем святым, хоть Иегове, хоть Ктулху. Только ко мне и в особенности к моим детям не лезьте.
     
  6. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ну вот byf59 грозился [​IMG] , а ты вроде как, с ним объединяться собрался....

    Не надо путать Божий дар с яичницей.

    Если уж так хочется можно, Аллаху и Будде, но только без деструктивных культов....

    Неужели так, как сейчас, лучше????? [​IMG] <_<
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да. Сейчас очень плохо - но всё равно это лучше, чем поповское мракобесие и навязанная лживая мораль, основанная на "страхе божьем".
     
  8. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    А почему мораль обязательно "лживая", и чем плохо бояться убивать людей, врать, сношаться с младых ногтей с кем попало, и пр...

    Бояться "закона" и людей, что,... лучше чем Бога? [​IMG]

    У меня знакомый в школе работал,..

    Так, говорит, после, ну,... как там теперь называется,.. дискотеки, 8-9 -классников, по углам и закоулкам использованные шприцы и гандоны, швабрами выметают.

    Не понимаю, чего уж тут... "всё равно это лучше".... <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В идеале и мораль, и нормы поведения должны быть основаны не на страхе, а на собственном достоинстве.

    А если Вы без религиозных подпорок неспособны научить своих детей не убивать, не жрать наркоту, не "сношаться с младых ногтей с кем попало", причём не из страха наказания (божьего или человеческого) - то мне искренне жаль и Вас, и, в особенности, ваших детей.

    Относительно описанных вами ужасов: лучший способ избавить человека от ненужных пристрастий - лоботомия. Для меня религия и лоботомия отличаются не принципиально.
     
  10. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ну-ну,... [​IMG] Я в вашей жалости не нуждаюсь.

    И со мной и с моими детьми, слава Богу, всё в порядке.

    И рассуждения ваши об "идеале", и "бесстрашных" принципах воспитания довольно патетичны, но к сожалению никак не состыкуются в реальностью.

    Всё это, извините, болтология.

    Воспитания без наказания не бывает. Наказание бывает разным, это да, но чтоб его совсем не было, это вы загибаете.

    Что касается достоинства, то и тут, без Веры, вы никак не обойдётесь.

    В противном случае, достойным можно ведь посчитать кого угодно, и "мастерского убийцу", и "высокопрофессиональную шлюху", и "классного вора и мошенника"....(что мы воочию и наблюдаем-с [​IMG] )

    Никакими рациональными доводами вы не сможете объяснить почему нельзя убивать, почему надо быть честным или почему нельзя блудить.

    И почему, собственно, надо быть достойным.

    Атеизм, в нравственном, моральном плане просто паразитирует на Вере, не важно какой.

    Своей морали и нравственности у него нет.

    Нет по той простой причине, что и нравственность и мораль, иррациональны, по природе, а атеизм - рационален.

    П.С.

    Видимо я уже,... э-э-э... несколько "достал",... чувствуется. [​IMG]

    В оправдание скажу только, что, ..это, .... упаси Бог, не проповедь,.. и не агитация..

    Просто мысли вслух... не более[​IMG]
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    vasav, вы, как и Иосиф, случайно или намеренно подменяете понятия. Я - не атеист. И выступаю не против Веры, а против любой догматической религии. Не то чтобы это было принципиально в контексте данного обсуждения, но для порядка заметил ))))

    Заблуждаетесь. Всё это легко объясняется сугубо рациональными доводами с точки зрения полезности для общества и индивида. А религия просто эту общественную полезность прикрывает "божьими заповедями" - ибо скотам на всё это начхать, их только страхом можно держать в рамках. Если человек не скот - нет никакой нужды для объяснения очевидных вещей привлекать религиозные фантазии. Кстати, я не считаю, что убивать нельзя в принципе, не считаю, что всегда нужно быть честным, и уж тем более не считаю, что "нельзя блудить".

    Умные люди были создатели религий... понимали, что их-то, в отличие от пытавшихся создать коммунистическую идеологию, никто за руку не схватит, во лжи не уличит и претензий по поводу не сдержанных обещаний не предъявит - мёртвые-то не кусаются, а коммунизм живым обещали... ))))
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мдя.... [​IMG]

    Смотрит сейчас на это всё..... некто сверху, у размышляет:

    [​IMG]
     
  13. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Во до чего договорился "святоша"! И ни кто почему то не заметил, не возмутился. Может не поняли?
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Уже надоело возмущаться...

    Посмотрите сами на состояние, в котором находится сегодня христианский мир! Сегодня среди духовенства христианского мира терпятся блудники, гомосексуалисты, и им даже позволяют проводить церковные службы. Разве удивительно, что столь многие прихожане церквей тоже безнравственны?

    Состояние христианского мира хуже безнравственного состояния, в котором находились Содом и Гоморра. В глазах Иеговы христианский мир заслуживает большего осуждения. Его учители пренебрегают христианскими нравственными законами. И это порождает атмосферу морального упадка с ее всевозможными коварными соблазнами, приводящими к дурным поступкам. Такое положение распространено настолько широко, что безнравственность считается сегодня чем-то нормальным.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нравственность и вера -- две большие разницы. Незнали?
     
  16. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Почему незнали?

    Сатана- тоже верит. И демоны верят. Фашисты тоже верили. На пряжках ремней "С нами Бог" начертали. :yes:
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый верит в свою предначертанность....
     
  18. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Знаете Иосиф, я вообще никакой разницы между любыми религиями не вижу, для меня это лишь как для энтомолога разновидности клопов. Паразит - он и в Африке паразит. А уж какие сексуальные пристрастия у этих самых паразитов, как говорится - детали. И то, что вы эксплуатируете естественную неприязнь нормальных людей к гомикам, проповедуя свой вариант религии, отнюдь не делает вас в моих глазах чище и праведнее, скорее вы - хитрее, изворотливей, опасней, следовательно меры против вас должны быть на порядок жестче и точнее. В борьбе с экспансией любой религии компромиссов быть не может. И чем дальше вы все зайдете в желании порабощать души людские, тем страшнее ваша расплата... И так будет всегда, и снова, и снова... до полного исчезновения этого позорного пережитка, квинтэссенции вечной человеческой глупости, фанатизма и невежества.
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так вас возмущает лицемерие церквей! И это понятно. Поэтому в вашем сознании кризис доверия ко всем религиям. Но это так, как если бы вам постоянно попадались фальшивые купюры, а потом появилась бы настоящая. Стали бы вы ее выбрасывать, если бы вам в банке стали доказывать ее истинность? Или вы предъявили бы претензию, что банк скорее "хитрее, изворотливей, опасней"?

    Скажите, а Библии вы доверяете?
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покажите ТОТ банк ;)
     

Предыдущие темы