Инвалиды. Телепередачи и реалии... | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 1 мар 2010.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    vetlasha, к сожалению, не все матери ,как вы. И вы -молодец! Хотя у нас иногда врачи любят детям ЗПМР поставить раньше времени и дисграфию. Судя по шкале Апгар и по незначительным отставанием ребенка от возрастных норм,где все ( -).Есть и другие матери, к несчастью.Именно о них говорил Завик.Опять же- если есть хорошее,то не исключено плохое.
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Разные матери есть, и из нормального ребёнка морального урода выращивают.

    Я как собака, слишком всё понимаю, только не всё сказать могу..... [​IMG][​IMG]

    пишем вообщем-то об одном, но почему-то непонимаем друг друга...... :dash2:
     
  3. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    проблему, которая поставила завика в тупик создали сами коррекционные педагоги.

    сначала всех детей с особенностями развития загоняют в спецшколы под предлогом того,

    что в массовой школе ребёнку будет трудно, его будут обижать и тыпы, а потом пытаются адаптировать к обычной жизни. ессно, после коррекционника не получается.
     
  4. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    тьфу, даже устала эту ерунду стирать.

    вы-то чего взвились? смотрите на жизнь сквозь узкую амбазуру своего образования.

    На чём основаны эти статейки, на каких исследованиях?Сколько семей исследовано, по каким параметрам, где эти семьи проживают?Какой процент семей исследовано по отношению к общему числу семей с детьми-инвалидами?Ответ-выдумки советских "педагогов", списанные друг у друга.
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    vetlasha

    Это - не простыни, а инфо. Просто инфо о некоторых особенностях родителей детей, ну, скажем, с особенностями. В том плане, что я не голословлю, а за слова свои отвечаю. И, в основном, не для вас (я уже писал, что родителям детей с особенностями, что-то объяснить или доказать НЕВОЗМОЖНО), а для других читающих.

    Юмор, говорите... Юмор - это, кажется, когда смешно. А у Вас как-то не юморно получается. И потом есть раздел юмор. А смайлы - так и иеговисты в разделе их лепят надо и не надо. Вот только их посты от этого смешнее не делаются.

    "Что обо мне правда??? То, что в 80-е всем делали стимуляцию?" - Ну, что? Вы опять про осинку, да? Так я не о том. Я об ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ родителей детей с особенностями. И они есть.

    Ну, и, думаю, привешивать мне то, чего я не делал и то, что ко мне не относится (зашорен и пр.) - не самый лучший способ ведения беседы. Или Вы проецируете СВОИ проблемы на окружающих?

    Всё дело в том, что Вы читаете то, что хотите прочесть и слышите только то, что хотите услышать. Пока вас (вас - это не только Вас) гладят по голове - всё хорошо. Как в истории с врачом из Бехтерева. Как что-то не по вам - всё, плохой, ату его. А к доктору вы тоже ходите только к тому, который нежно по руке гладит и тёплые слова говорит?

    Я никого не давлю, не грублю, не хамлю, в отличие от, например, ellenna. Я показал проблему ИЗНУТРИ, с точки зрения простого работника, который, придя в эту сферу, ИСКРЕННЕ хотел сделать хорошо и инвалидам и их родителям. Вот только ими это было расценено совершенно иначе. Я бо этом написал, кстати. Умыли по полной.

    Ещё раз повторюсь - мы, образно говоря, по разные стороны, к сожалению, баррикады. И возводят её, поверьте, как правило, инвалиды и их родители, а не педагоги.

    А тема-то изначально была заявлена, как разъясняющая разницу между той ахинеей, что несётся в пеДарачах и тем, что есть на самом деле.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мудрые слова....
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глупость, сказанная человеком, который просто озлоблен и, при этом, ничего не понимает в сути вопроса.
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    как известно "Благими намерениями куда у нас ведёт дорога ???"

    То, что Вы как психолог хорошо владеете манипулятивностью над людьми, это видно по Вашим нападкам на меня, - " Или Вы проецируете СВОИ проблемы на окружающих?

    Всё дело в том, что Вы читаете то, что хотите прочесть и слышите только то, что хотите услышать. Пока вас (вас - это не только Вас) гладят по голове - всё хорошо. Как в истории с врачом из Бехтерева. Как что-то не по вам - всё, плохой, ату его. А к доктору вы тоже ходите только к тому, который нежно по руке гладит и тёплые слова говорит?"Врач хороший - он не нападает и по хамски не разговаривает, не орёт на больного.

    Поэтому дальнейшее общение в таком неконструктивном русле с Вами действительно безполезно.

    Особенно трагично наблюдать судьбы нормальных детей родившихся у педагогов, медиков, психологов, которые особенности своего труда очень рьяно переносят на семью, т.к всё знают -как воспитывать, как лечить, как психологить. И такой жуткий прессинг получается, что дети самые запущенные получаются.

    Правильно - все вокруг Вас дураки .... и дороги..... [​IMG] а кто виноват и так видно....

    Осин тут с апельсинами развели, пнмаешьли (голосом БНЕ)... [​IMG]

    Кругом виноватая... у еговистов в одном, перед Вами в другом, перед другими в третьем.....

    Всё равно смайлик поставлю. Раз виновата, значит НАЗЛО,,,, :tomato2:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    "Особенно трагично наблюдать судьбы нормальных детей родившихся у педагогов, медиков, психологов, которые особенности своего труда очень рьяно переносят на семью, т.к всё знают -как воспитывать, как лечить, как психологить. И такой жуткий прессинг получается, что дети самые запущенные получаются"

    Не согласна, т.к. сама очень близка к медицине и работаю с врачами в команде. Так вот , мои знания помогают мне, так как диагноз я поставить могу( практика очень хорошая была) и знаю, как , отчего и как нельзя лечить свою семью.Первую помощь оказать могу, помогло при инфаркте у папы. Соседи на даче всегда зовут на консультацию в полевых условиях. Дети у меня не залеченные, спортсмены-)
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ellenna

    Своим поведением Вы наглядно показываете правоту моих слов. Ваша манера общения, речевые обороты, банальная грубость и пошлость, напоминает манеры хабалки с рынка. Агрессия, прущая через край...

    Ниже - отрывок из нашей переписки из той самой темы "Коррекционная школа", на которую Вы дали ссылку.

    --------------------------------------------------------------------------------

    завик

    24.4.2010, 12:07

    Не плАтите - так скандалите. Здесь, по крайней мере, это у Вас хорошо получается. Типичное поведение. Эмоции, попытки оскорбить, подмять... Даже по манере речи. Качание прав - также важная составляющая жизни.

    Проф. А.И. Захаров считает, что начиная работать с проблемным ребёнком, рано или поздно выйдешь на его родителей (это в потверждение поговорки). Стопроцентно: работая с ребёнком-инвалидом начинать надо с РОДИТЕЛЕЙ. Чаще он один - мама, т.к. папы или изначально не было, или он слился после рождения ребёнка, или он совершенно не участвует в воспитании ребёнка. Но попробуй подойди! Вот и уродуют детей...

    А написал я Вам по сути, без эмоций и в корректной форме. И сколько бы Вы ни пытались тут неизвестно кому, неизвестно что и неизвестно зачем доказать - всё останется, как я написал в предыдущем сообщении.

    Впрочем, это Ваше дело...

    Без ответов Ваших я, поверьте, переживу. Тем более, что они кроме эмоций и агрессии ничего не несут.

    ellenna

    25.4.2010, 8:45

    А про себя я много нового узнала. Оказывается у меня незрелый ум, болезненно-извращённое самолюбие, я платила в школе 10 лет , чтобы педагоги ТЕРПЕЛИ моего ребёнка, кроме того, я базарная скандалистка от которой слинял муж сразу после рождения больного ребёнка.

    Ну и слегка(а может не слегка) ущербна-ведь на осинке не родятся мандаринки.

    Вот так, в целом, относятся коррекционные педагоги, люди ,которые выбрали своим призванием работу с больными детьми , к свои подопечным и их родителям.

    --------------------------------------------------------------------------------

    И....?

    Видите ли, если общение с человеком не приносит ни пользы ни удовольствия ни ему ни мне, а более того, идёт во вред - я просто прекращаю это общение. Мне неприятно общаться с Вами. И если работая, я был вынужден общаться с подобными Вам, то в обычной жизни и здесь у меня такой обязанности нет. Если Вы хотите со мной общаться - смените, пожалуйста, манеру разговора. Мы вроде не в подворотне.

    А если не хотите - так я не против и этого варианта.
     
  11. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    С этого места поподробнее, плиз, с примерами, если можно.Где я хамила. грубила, давила?

    Кроме того, Вы не ответили на мои вопросы-а именно, на основании каких исследований сделаны выводы об особенностях детей-инвалидов и их родителей, с циферками, если можно. Ведь это Ваша специальность, если я не ошибаюсь.
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Но ведь можно понять из моего сообщения, что не у всех, но такие драмы встречаются.
     
  13. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    В этом месте кто кого обхамил ? Я Вас или Вы меня?

    здесь-кто про кого гадости написал-я про Вас или Вы про меня?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  14. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Чем это инфо подкреплено? кто и какие исследования проводил? кто были испытуемые-те же учащиеся спецшкол?

    Мне ничего никому доказывать не нужно, я уже всё доказала самой своей жизнью, тем, что мой ребёнок -инвалид полностью адаптирован к обычной жизни, и в помощи реабилитационных центров не нуждается.

    Заметьте! я не пишу, что мой ребёнок стал нормальным, я пишу, что мой ребёнок полностью адаптирован и приспособлен к жизни в социуме.

    Если Вам встречались только ущербные родители детей-инвалидов, моё Вам сочувствие.

    из чего исходит вывод один?

    из чего исходит вывод два?
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Дык он не слышит. Я пишу, что мой инвалидом не был, в нормальной школе учился, был в начальных классах на надомном обучении с нормальными учителями из этой же школы, проблемы небошльшие все решили, а он опять в обинения, в манипуляции.

    Выдёргивает только то, что ему нужно, а мне это надо? Давно забыла и растёрла прошлые годы, потому как вынесла свою ношу считаю достойно.

    А вот окружающие не всегда могли справиться со своими стереотипами и ограниченностью. И объяснять порой было бесполезно, всё равно ограниченно понимали (раз не сталкивается человек в жизни , то и не понимает - и это нормально, тк. люди в одной беде всегда больше друг друга поймут - это аксиома восприятия людей своих проблем.

    Вначале я писала о сопереживании, сострадании, сочувствии и ВЫСШЕМ понятии - МИЛОСЕРДИИ.

    Но не все услышали.
     
  16. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Просто не хочет слышать. Я- мать ребенка-инвалида, ущербной не считаю ни себя,ни своего сына.

    Встречаясь с такими специалистами,просто стараюсь минимализировать общение.К моему счастью на нашем пути попадаються хорошие люди и в сфере медицины ,и образования,и реабилитации.
     
  17. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Ну, и где наши чиновники в сегодняшний День защиты прав инвалидов ???

    Все деньги истратили на проведение конференций? Больше нечего сказать?

    Или просто стыдно перед инвалидами?
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Вы и ответьте...

    П.С. хорошо хоть, что наконец стали и у нас в городе предусматривать съезды для колясок инвалидных. Но всё равно, отношение окружающих к инвалидам... оставляет желать лучшего. Очень неприятно видеть, как на них чуть ли пальцами не показывают :(
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Очень жаль, что взгляд на проблему изнутри такой безрадостный. Жаль, что автор больше не работает над этими проблемами.

    Так мало тех, кто умеет что-то делать по-настоящему.
     
  20. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Завик, хам!

    ИМХО.

    Читала тему из любопытства, слава богу в своей жизни с проблемами инвалидности не сталкивалась. Но посты Завика возмутили, если Вы такой понимающий и знающий мам инвалидов. Замолчите и не пререкайтесь. А Вы как раз как хабалка базарная обливаете женщин грязью. ТЬФУ, до этого читала Ваши посты с интересом, а сейчас просто противно. А ведь Вы еще и мужского пола - что удивительно......
     

Предыдущие темы