Инвалиды. Телепередачи и реалии... | страница 6

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 1 мар 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я вам уже говорил: НА НАШЕМ САЙТЕ чиновников НЕТ!!!!

    Они НИКОГДА не увидят глас вопиющего в пустыне!

    идите по ссылке новостей на ТОТ сайт Правительства и там качайте права инвалидов.

    Тут- Вы можете только пар стравить ;)
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Разве Завик об этом пишет? Прочитайте без эмоций и обид его тексты. Сейчас вы просто дублируете в бесконечный раз всё то, что думаете и говорите изо дня в день? Скажите, это что-то конкретно меняет в вашей жизни и жизни вашего ребёнка?А , может, сделать так , как советует Мурмур?
     
  3. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Завик пишет о том, что мы с больными детьми должны подумать о здоровых детях, их родителях,учителях которые вынуждены сталкиваться с нашими детьми.

    Откуда Вы можете знать, что я думаю, говорю и делаю каждый день?
     
  4. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Завик в своих текстах оскорбляет мам особенных детей,а мамы пытаются объснить почему они иногда ведут так,а не иначе.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Разве нет? Хотя бы иногда. В те моменты, когда ваши дети рядом с другими людьми, независимо от того, здоровы другие или больны, вы ведь тоже хотите, чтобы другие хотя бы изредка о ваших детях думали? разве не так? Вы ведь хотите взаимодействия и помощи , а не просто выяснения отношений и выговаривания обид?
    Потому я и ставлю вопросы.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тьфу, блин....читать надо ПРЯМО, а не между строк, приправляя прочитанное неправильными выводами из прочитанного.

    нет.излить свою душу, в надежде, что ТУТ тусуются чиновники.

    Я ВСЕ прекрасно понимаю, уважаемые родители...

    НО причем тут завик????

    Может стоит непредвзято посмотреть посмотреть на описанное в первом посту? (склоняя голову набок)

    Он же не против ВАС пишет.....
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Чем оскорбляет? Некоторые моменты, ну, хотя бы эти осинки с мандаринками, мне тоже не нравятся, но это мелочи. И лезть из кожи вон из-за этого не стоит.


    Он пишет за них. Но предлагает сложный путь. Грубо говоря : не рыбу, а удочку.

    Так и не посмотрела [​IMG] . Тем интереснее узнать, как эту историю увидели другие, а то может, я что-то пропустила?
     
  8. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Именно оскорбляет! Любая мать за своего ребенка "болеет"(не только особенного)Меня то большая беда стороной обошла,у нас легкая форма и сохраненный интелект,учимся по общей программе,но я постояенно сталкиваюсь с другими родителями,они в лепешку разбиваются,чтоб помочь своим детям, и говорить,что они пользуются халявой оскорбительно! У меня есть удочка,после двух лет бесполезных попыток получить путевку в санаторий я сама за них плачу каждый год,на халяву только операции( и за те башлять приходиться) и ортопедическая обувь. А если ребенок в коляске как работать, где удочку брать?
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хотите совет? [​IMG]

    ОТУЧАЕМСЯ говорить за всех!(с)

    Если ВАС оскорбляет- говорите так:

    Я за своего ребенка "болею". МЕНЯ это оскорбляет.

    Договорились?(доброжелательным тоном) )))
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вы знаете, я каждый день вижу абсолютно разных и мам и детей и все особые. И Завик обо всех не говорит, а только о тех, о ком эта цитата. И хотите вы этого или нет, таких мам тоже хватает, а чаще бабушек, на которых скинули не нужных детей. Они тащат детей поглубже в инвалидность, холят и лелеят её, спекулирут статусом ребёнка-инвалида, пользуются им к месту и не к месту, чем отбрасывают тень и на тех, кто с достоинством несёт свои обязанности и уважает своего ребёнка. Я всё понимаю, но не принимаю.
     
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и отлично, мамы! Вот и высказались. Дальше, думаю, без меня справитесь.

    Про то, что все кругом виноваты, все вам обязаны и пр. и пр. т.п. - я наслушался и в реале предостаточно.

    Сегодня услышал интересную вещь от одного человека. Он сказал примерно следующее: что заниматься инвалидами серьёзно (т.е. пытаться абилитировать, трудоустраивать и пр.) надо бросать, т.к. это НИКОМУ не нужно и никто этого не хочет: ни государству, ни родителям инвалидов, ни самим инвалидам. Это просто ПУСТОЕ ВРЕМЯПРЕВОЖДЕНИЕ. Потому что ИНВАЛИДЫ НЕ БУДУТ приносить пользу обществу. А силы направлять надо на тех, кто хочет учиться, работать...

    Согласен на все 100.

    Продолжая мысль - да, не будут. Потому что не настроены, ни родители на это, ни, естественно, их дети. Хорошо бы, чтобы государство платило пенсию, плясали, ублажали специальные люди (ну, как в Европе). Это да. Это ПРАВА. А вот обязанности как-то вот... Какие обязанности? Да?

    Я приводил пример, когда у нас ушёл в отпуск уборщик и я организовал уборку силами инвалидов. Бунт был! Как это, за собой помыть туалет, в который сам же и испражняешься!

    Ну, не хотите, не нужно вам это - не надо. Вот и будут вами заниматься такие МИ и пр.. Потому что разумный человек не будет заниматься тем, что НИКОМУ НЕ НАДО. Вот и я ушёл. И если и буду когда работать с инвалидами, безпризорными - то уж НЕ в гос. системе, которая банально плодит тунеядцев.

    И по сути инвалид, который может работать, но в силу указанных выше причин не хочет - натуральный ПАРАЗИТ.

    На самом деле, действительно хватает таких детей, которые по сути не присматриваемы собственными родителями и балансируют между гопотой и приличным человеком. Я сейчас таких почти каждый день на учёбе вижу. Которые тянутся к нам, которым надо помочь, которые сами готовы потрудиться, а мы... А мы впустую тратим силы и время на тех, кому это НЕ надо, кто этого НЕ хочет, кто пальцем о палец не бьёт. Елс-палс! Три года девять месяцев вычеркнутых из жизни занятием тем, что НИКОМУ (как выяснилось кроме меня) было не нужно... И которые можно (и нужно) было потратить на дело, а не на... Ну, ладно, что было - то было. Опыт есть опыт.

    Так что, мамы, на себя пеняйте, что с вами и вашими детьми странные люди работают - за что боролись, на то и напоролись. Подобное тянется к подобному.

    А толковые спецы уже давно в частники подались и занимаются за бабосики, и неплохие, теми, кто действительно ХОЧЕТ ну, скажем, прийти в себя.
     
  12. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У меня нет необходимости изливать кому бы то не было свою душу и поводов злиться на чинуш тоже нет, а тем более надеяться что кто-то из них меня "услышит".

    Я с такими не сталкивалась или они это тщательно скрывают[​IMG])
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я единственное могу сказать,пока наше сра.. наше государство не повернется к таким людям передом, а не тем,чем обычно-проблемы будут. То ,что к особенным детям должны относиться по- особенному должно влиться с молоком матери.

    Что мы можем сделать? я для себя решила,стараться жертвовать небольшую сумму в месяц какому-нибудь ребенку на счет. В инете полно жутких историй,есть группы в контакте. Если это не делает страна -не спасает малышей от лейкоза,не дает денег,то мы -то помочь можем,каждый по чуть-чуть.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы абсолютно уверены?
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не бабло им надо. Хотя и оно тоже. Только вот деньги перечислить легче, чем вынести судно или поиграть...

    А скажите, пожалуйста, что значит передом? В Вашем понимании.

    Вот лично я был повёрнут к инвалидом передом - что вышло см. выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем интернет?

    Пожалуйста, у ст.м. "Елизаровская" есть специализированный психоневрологический дом ребенка № 12

    Там работает моя подруга. Живут маленькие детки с большими проблемами.

    Есть одарённые дети и там.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  17. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Помогать надо! Я имею ту хилую удочку,которая помогает выжить мне,поэтому тоже могу чем-то помочь. Пусть перечислить 300 рублей,отдать одежду или учебные пренадлежности в интернат, даже такая малость-кому-то помощь.
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве?
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Эрика Берна, в его творениях о людях и играх, описан случай, когда на соц.работника, работающую на бирже труда и занимающуюся трудоустройством безработных, посыпались жалобы. Руководство решило её уволить, но тут в это дело вмешался Берн (она, кажется была его ученицей). И что выяснилось при детальном рассмотрении? Что у неё самый высокий показатель трудоустройства безработных. Да вот только те самые безработные, на самом деле трудоустраиваться НЕ хотели. Они "играли" - "устройте меня на работу". А та устраивала, т.к. была нормальным человеком. В итоге "обманутые" граждане писали на неё жалобы.

    От себя предположу, что устроенные на работу долго там не задерживались, т.к. им она была не нужна.

    Помогать надо тем, кто хочет помощи, а не ГОВОРИТ, что хочет её.

    Ответил?

    Вы знаете, да.
     
  20. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    как повернуться государству передом- не Вам,а государству. Выделить деньги на помощь больным детям и инвалидом. Чтобы не побирались отчаявшиеся матери по Инету с просьбами -Спасите моего ребенка,дайте денег на операцию. Почему государство не выделяет денег на жизнь малышей. Город к Новому году разукрашивает, а на эти деньги можно попытаться спасти несколько жизней. Вот Рая Горбачева пыталась что-то сделать -помогала больным лейкозом. Вечная ей память,хотя бы за это. Вот еще пример-знаете,как сложно выбить квоту на операцию на сердце,видела,как бабуся с непроходимостью сосудов на 98 % обивала пороги,ждала чиновников от медицины. а те ее отшивали. Платите наличкой-от 350 тысяч и выше-откуда деньги у бабки.Жуткая ситуация. И виноваты даже не чиновники. а страна ,которая их таких на этой должности утвердила.

    А деньги нужны,это вы зря , в большом объеме. И помочь этим людям мы сможем,если захотим.По чуть-чуть
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010

Предыдущие темы