Как строится Башня на Охте Рассказ строителя | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем DAEDR, 5 мар 2010.

  1. Иосиф Виссарионович

    Иосиф Виссарионович Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    а вы как я понимаю с образованием? вышка ПГС?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Их? Тех, о ком я говорю - нет. Более того, нашлось чему у них поучиться.

    Согласна.

    Ты меня не понял. (Сменил бы ник на что-нибудь более произносимое, а то чем дальше, тем стремнее) Я говорила, касательно 90-х, не о проблемах в строительстве, а о тотальной безработице, когда люди были вынуждены менять специальность и идти на стройки либо на рынки. И эти люди работали на совесть.

    У нас разный взгляд на стройку. Бригада - это на квартиру или коттедж. На крупных стройках всё несколько иначе. А оплата ученикам, как и всем - по выработке.

    Мне не нужны были фотки: я НЕ работала на мелких объектах и НЕ была "прорабом с бригадой". Соответственно, убалтывать мелких заказчиков с помощью фоток не было нужды. Какие-то фотки с объектов есть, конечно, но, как правило, не работ, а людей. Да и не хочется расшифровываться))).

    Вот это, кстати, очень верное замечание. Из опыта я сделала вывод, что те, кто, придя на объект, начинают хаять работу предшественников, сами, как специалисты, ничего не стоят.
     
  3. Иосиф Виссарионович

    Иосиф Виссарионович Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Да при чем тут хаять? И где я написал что Вы безрукие,а я дАртаньян?Знаю всякие случаи. давайте разделять котлеты от мух. Одно дело-когда без оснований говориться. другое- когда, пардон, кривую рожу не скроешь. Прислать фото, где на опорную колонну справа перемычка на 190 мм легла,а слева-на 100 мм. Косяк? Ну и что-не "хаять"? А может лучше не косячить? работайте так чтобы не стыдно было показать-никто хаять не будет....

    и еще. раз такие "отпетые" мастера, ничего про такую работу-"Технадзор в строительстве" не слышали?

    волосы дыбом не встали? [​IMG] Это хорошо.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Это - да. Такие у меня где-то валяются. Специально были сняты, чтобы не объяснять директору на пальцах, почему я его знакомого с объекта выгнала.

    На то есть Акт скрытых работ. И постоянный контакт с представителем заказчика, естественно.

    Не поняла вопроса. Представители технадзора были на моих крупных объектах. И что? Их надо бояться?
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вы это кому адресуете?какая колонна?какой косяк?

    вы так технадзора боитесь?я так нет.на музее Рериха работали-приходил надзор-на что показал-то исправили.все.
     
  6. Иосиф Виссарионович

    Иосиф Виссарионович Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Если соберете все мои высказывания в кучу то просто увидите что это метод работы с Заказчиком,особенно не очень часто появляющимся не то что на объекте, а иногда и в России.
     
  7. Иосиф Виссарионович

    Иосиф Виссарионович Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Читайте внимательно мАладой человек. А технадзор- это я и есть .В том числе. Ходить, смотреть, фиксировать и говорить. Это к ответу на ваш вопрос о "разговорах". А то ведь опять ничего не поймете.

    И заканчивайте уже мне про Эрмитажи, музеи Рериха и тому подобное вещать. Знаю лично таких "реставраторов". Да и бываю я часто в питерских музеях. Расскажите мне про качество там.... [​IMG] Залипуха-от фасадов, до внутряшки. Тиснуть фото с разводами в Эрмитаже?? [​IMG] Могу поискать в архиве.

    Запомните один раз- работа на государство, обезличена и часто никому не важна. Работа на частного заказчика имеет кучу людей, напрямую заинтересованных в контроле твоей работы-от самого Заказчика,его технадзоров, госпроверяющих, до элементарных конкурентов. Спрос другой!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    и заканчивайте свой снисходительный тон- поберегите для заказчиков.

    проявившиеся разводы в Эрмитаже- это ху..во выполнена работа и х..вый надзор.

    это касается всех объектов.

    и про работу на частного заказчика рассказывать не надо-видели-знаем.

    думаю общение в таком тоне-не конструктивно и потому бессмысленно. если вы настроены беседовать-то это одно.а если поучать и

    вы весь "в белом" то замечу что ЧСВ ведет к фимозу коры и древесины головного мозга.
     
  9. Иосиф Виссарионович

    Иосиф Виссарионович Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    вы весь "в белом" то замечу что ЧСВ ведет к фимозу коры и древесины головного мозга.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я понял, что все здесь классные строители. А вот стоит ли вот так, как написано в "Новой Газете", строить этот небоскрёб, необходимость присутствия которого в городе очень сомнительна.

    Накличем беду на город...

    [attachmentid=8955]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
  11. Иосиф Виссарионович

    Иосиф Виссарионович Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    это сугубо личное мнение.

    д

    Лично я-против. Хотя.... сколько будем трястись над нашим "историческим центром"? Еще лет 100? И что, через 100 лет тоже толпы туристов будут смотреть выпученными глазами на эту ветхость? Понимаю,красоту отдельных зданий,Невский. А до Техноложки то зачем?? Просто строить надо не абы что, и не абы как.
     
  12. vovan111

    vovan111 New Member

    Регистрация:
    18.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В течение недели члены (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), посетили ряд реконструируемых федеральных памятников Петербурга: Новую Голландию (где все работы остановлены в ожидании нового конкурса), Восточное крыло Главного штаба,...и место «предполагаемого строительства» Охта-центра.

    В ходе нынешней встречи представители ОДЦ «Охта» заверили гостей, что строительство может начаться только после прохождения всех процедур, предусмотренных российским законодательством. Пока проект в Главгосэкспертизу не сдан, разрешения на строительство не получено. Скандальное постановление правительства города, разрешившее увеличить предельную высоту башни со 100 до 403 метров, чиновники и застройщики башни «продвижением» не считают.

    Будем надеется, что НАРОД победит!!!
     

Предыдущие темы