Мыловарение Мыло ручной работы в домашних условиях | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем iryska, 7 мар 2010.

  1. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А как Вы его таким в крапину сделали???? :sm15:
     
  2. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    А вы какое мыло имеете ввиду? Если, молочно-медовое, то крапинка - это трава ромашки. В овсяном мыле - овсяные хлопья, с морскими водорослями - сами водоросли, с алоэ - кожура и мякоть алоэ.

    А вы какое мыло имеете ввиду? Если, молочно-медовое, то крапинка - это трава ромашки. В овсяном мыле - овсяные хлопья, с морскими водорослями - сами водоросли, с алоэ - кожура и мякоть алоэ.

    А кажется поняла, растопила основу, поракила в разные цвета пищевым красителем. Потом нарезала на полоски, вставила в пластиковую бутылку из-под минералки и залила другой основой (она была покрашены в голубой, но на общем фоне дает зелёный эффект), когда застыла, вытащила, вставила в бутылке побольше, и налила еще основы, должна была бы быть оранжевой, но помутнела.

    А вот это мылко с морскими водорослями.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG540.jpg
      IMG540.jpg
      Размер файла:
      331,1 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG540.jpg
      IMG540.jpg
      Размер файла:
      331,1 КБ
      Просмотров:
      18
  3. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    Вот еще рецептик:мыльная основа, Черная глина "Мертвого моря, оливковое масло, масло виноградной косточки, глицерин, витамин Е, эфирное мало Кедра. Особенно подходит для комбинированной и жирной кожи.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG556.jpg
      IMG556.jpg
      Размер файла:
      213,2 КБ
      Просмотров:
      32
  4. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Красиво выглядит. Варить что-то сложное у меня терпения не хватит ни за что. Проще купить. А вот идея с детским мылом очень даже понравилась! Попробую, а то на дорогих умывалках для лица разориться можно.
     
  5. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    Да, я тоже начинала с детского мыла. Попробуйте.

    Вот вам еще одно мое мылко с люфой: Люфа (купите мочалку из люфы, обдайте кипятком, она станет круглой и мягкой, если внутри грязь - потрясите она быстро осыпится - это же тыква), оливковое масло, масло шиповника, глицерин, витамин Е, эфирное масло Иланг-Иланг. Помните о том, что вместо мыльной основы всегда можно использовать детское мыло (лучше детское), но при этом необходимо добавить воды или отвар трав примерно 150-200 мл. надо смотреть по консистенции, чтоб было как густая сметана.

    А вообще варка мыла занимает 30-40 минут! все разложить на столе, растопить основу или натереть и растопить мыло. добавить все ингредиенты, эфирку в конце. Перед разливом, залить в формы и все!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG539.jpg
      IMG539.jpg
      Размер файла:
      240,7 КБ
      Просмотров:
      22
  6. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    Всем опять привет. Что-то не очень охотно все общаются на эту тему. Что мыло дома никто не варит???

    А я вот еще одно мылко хочу представить: Карамелька

    Состав: прозрачная основа (Англия), оливковое масло, абрикосовое масло, масло шиповника, глицерин, витамин Е, пищевой ароматизатор Карамель, пищевой краситель Персиковый нектар, зерна кофе для украшения. Внутри сделала цветочик, но из-за пищевого красителя его не видно почти, надо меньше в следующий раз добавить. Аромат обалденный, так и хочется съесть. Это мыло для настоящей женщины, все масла направлены на питание и увлажнение кожи лица и тела. Идеально подходит для сухой и нормальной кожи. [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG542.jpg
      IMG542.jpg
      Размер файла:
      295,5 КБ
      Просмотров:
      34
  7. strannic1989

    strannic1989 Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    и долго вы практиковали до таких результатов?

    очень интересно, и разнообразить можно)а то все одинаковое какое-то продается.
     
  8. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    Никаких блинов комом. Немного фантазии, практический опыт других мыловаров и все.
     
  9. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    Такое чуйство, что я сама собой общаюсь! Кто-нибудь подкиньте рецептик интересненький!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, пока да.. [​IMG]

    Но я верю, что когда нибудь ещё мыловары найдутся [​IMG]

    Когда-то давно, они же уже здесь были..
     
  11. Tali4ka

    Tali4ka New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Интересное занятие. То ли Вы так хорошо рассказываете, то ли мне всё интересно. но я уже хочу пробовать сварить для себя хотя бы. Вопрос с маслами - вы их где берете? В Аптеке?
     
  12. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    Многие масла можно купить в аптеке: миндальное, абрикосовое, персиковое, шиповника, облепиховое, льняное и т.д. Эфирок в аптеках просто море. Оливковое в магазине. остальное у поставщиков: виноградная косточка, авокадо, жожоба и т.д.

    Попробуйте, я уже спать не могу пока не сварю хоть кусочек. Правда сейчас сессия, но вот 7 мая закончится и понесется душа в рай................................................ [​IMG]
     
  13. Tali4ka

    Tali4ka New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    масло-основу одно какое-нибудь можно?
     
  14. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    да, безумно интересно читать, как кто-то другой это делает, самой лень [​IMG] тоже нравится эта тема, только мне проще отдать 150р за кусок и тоже наслаждаться запахами. На Удельной покупала мыло ручной работы, выбор большой и качество мне понравилось, в качестве подарка тоже здорово.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не сочтите за рекламу, просто, если кому тоже хочется попробовать, а варить лень, то вот проверенный продукт.
     
  15. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры
    Да, конечно можно. Например персиковое масло, или абрикосовое. Но не забывайте про пропорции, в самом начале я давала информацию о том, сколько масла можно положить в детское мыло и сколько в мыльную основу. Кстати, все масла которые вы будете использовать просто так время от времени наносите на лицо, одним видом масла можно пользоваться не больше месяца, кожа привыкает. От эффекта вы просто обалдеете и выкинете все свои прежние крема. [​IMG]

    О, да, конечно. Все люди разные. Одни дома готовят сами пельмени, котлетки и даже макароны, а кто-то есть только в кафешках, стирает только в прачечных. Самая распространенная категория - полуфабриканты. Все дело вкуса, привычки и т.д.
     
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ух! Здорово! Молодец!
     
  17. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры

    Вложения:

    • _____0167.jpg
      _____0167.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      30
  18. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Увауу!!! Красота какая, тоже буду пробовать. Спасибо за запал)))
     
  19. iryska

    iryska Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    с. Холмогоры

    Вложения:

  20. anui63

    anui63 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    На одном дыхании прочла все ваши сообщения- просто я не так давно на форуме и времени нехватка - только попала на эту тему, а мыло варить пробовала. Правда не достигала таких результатов, как iryska, но всех подруг и родственников одаривала. Не фотографировала, т.к. таких красивых не получалось- за основу брала детское мыло, а оно не прозрачное получается...Но масла добавляла разные - экспериментировала, короче.

    Теперь уж не помню где вычитала, но для окрашивания использовала Аекол -жёлто- оранжевый цвет придаёт (около 80р. в аптеке стоит), а фукорцин- розово-красный( вообще копейки).
     

Предыдущие темы