Уход за кожей лица напоминание для нас, любимых

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 10 апр 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мы все знаем эти прописные истины, но либо ленимся [​IMG] , либо что-то забываем.

    Весна настоятельно требует новых сапог, новой юбки и новой прически. Давай начнем с нового лица – остальное подтянется! Читай, как ухаживать за кожей в переменчивый весенний период.

    Наша новая иллюзия – придет весна и автоматически настанет счастье. Нежные барышни делятся на два типа: одних весна будоражит и заставляет немедленно заняться фитнесом, скалолазанием, диетой, любовью и сменой имиджа. Вторые в ужасе понимают, что солнце появляется часа за два до будильника, спать хочется постоянно, а в зеркало смотреться, наоборот, не хочется – там показывают неприятное.

    Может, тебе и смешно, но тезис "солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья" все еще актуален. С поправками на качество – хорошую защиту от солнца, воздух, состоящий из кислорода, а не из выхлопных газов, и воду из термальных источников. Читай план действий. Но давай сразу договоримся, что мы поддерживаем идею ухаживания за собой круглый год и без "технических перерывов".

    Снаружи:

    Увлажнить. В холодный период года кожа теряет влагу. Обычные процедуры по уходу за лицом остаются обязательными, но стоит добавить воды. Или дополни дневной крем увлажняющим, или утром пользуйся только увлажняющим, а макияж наноси прямо на него. Твой новый спутник жизни – баллончик термальной воды. Брызгай аккуратно и решительно: сразу после сна, после умывания, после крема и основы под макияж. В офисе – обязательно (особенно, если кондиционер расположен где-то над тобой).

    Ты, конечно, уже перестала умывать лицо водопроводной водой? И конечно, у тебя в ванной стоит бутылочка минералки или просто чистой питьевой воды, которой ты ежедневно ополаскиваешь лицо? Если нет – попробуй представить себя внутри водопроводной трубы городской канализации, и оцени качество такой воды плюс стоимость своих кремов для лица через десять лет. Не понравилось? Иди за минеральной водой.

    Защитить. Весенняя погода не отличается предсказуемостью - может, и в мае пойдет снег. Тонкая и беззащитная кожа лица нуждается в некоторой стабильности жизни. Поэтому не забывай про полноценный ежедневный уход, пользуйся тоником и дневным кремом. Попробуй крем с витаминами С и Е – они хорошо освежают потускневшую после зимы кожу.

    Обязательные весенние приобретения: тональный крем или основа под макияж с защитным SPF-фактором, и крем для кожи вокруг глаз (иначе начнешь щуриться на появившееся солнце и заработаешь пару новых мимических морщин).

    Сбросить старую кожу. Если ты долго откладывала поход к косметологу – иди прямо сегодня! Чистка и пилинг – энзимный или гликолевый – стимулируют регенерацию клеток и придадут коже здоровый вид. А заодно осветлят ненужные пигментные пятна.

    Более тяжелая артиллерия – ретиноловый пилинг и дермабразия - воздействует на глубокий слой эпидермиса, и эффективно обновляют кожу. Самое удачное время для таких зверских процедур во имя красоты – ранняя весна, когда сильного солнечного излучения, негативно воздействующего на нежную кожу после процедур, еще нет, а раздражающих мороза и ветра уже нет.

    Расслабиться. Постарайся неделю не пользоваться декоративной косметикой. Если боишься, что знакомые тебя перестанут узнавать, можешь оставить легкий тональный крем и карандаш для глаз. Взамен поделай домашние маски – питательные и очищающие поры.

    Внутри:

    Восполнить запасы воды. Ты же уже знаешь, что норма жидкости в день – 2-2,5 литра?

    Чтобы быть красивой, надо больше пить. Не для того, чтобы было чем плакать и писать, а чтобы кожа была гладкой и упругой, а водный баланс организма – нормальным. И пей, пожалуйста, не колу, а чистую воду, натуральные соки и, хотя бы раз в день, зеленый чай. Эффект "промывания" немедленно отразится на коже лица – шлаки уходят. А злобным прыщам нечем питаться - они грустят и исчезают.

    Обновить топливо. Никто не спорит, что зимой шоколад, жареное мясо и выпечка были просто необходимы - они помогали нам согреться, радоваться и нарастить защитный слой. Теперь давай оставим самообман другим и пересмотрим режим и способ питания. Чтобы снизить жирность кожи, замени растительное масло оливковым и изгони из рациона сладости. За неделю ты обязательно должна съесть максимум из этого списка:

    • клетчатка – овощи и фрукты - для правильной работы кишечника

    • жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 – морская рыба и морепродукты - они ответственны за интеллект и настроение

    • витамины А и В – для обновления клеток - содержатся в яйцах, печени, говядине, гранатах

    • витамин С – киви, сладкий перец, цитрусовые - для укрепления стенок сосудов

    Попрощаться с вредными привычками. Весна – отличное время, чтобы бросить курить, сидеть в душном помещении и жаловаться подружкам на "попины уши". Чем больше времени ты будешь проводить на воздухе, и чем более активными движениями это будет сопровождаться, тем лучше. Клетки кожи будут снабжаться кислородом, а, значит, тем красивее ты будешь. Для начала можешь в эту субботу покататься на роликах!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. НАЙКА

    НАЙКА Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    у меня очень сухая кожа,была у косметолога,купила крема кот.она мне прописала и свои тоже целых 2 ящика этих кремов,но никакого толка.посоветуй пожалуйста мне какой нибудь увлажняющий крем
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну.. я в общем-то не косметолог [​IMG]

    А вообще от сухости помогает не то, что снаружи, а то, что внутри. Пей воды больше, витамины кушай.

    Себе лично я буду покупать после Клиника Биотерм. Аквасорс, наверное. Еще не изучала вопрос.
     
  4. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Обычно,сухая кожа(если касательно витаминов)-нехватка витамина А.Ну и плюс другие факторы.Попробуй витамины"Аевит".Стоят копейки,а вит.Е(тоже в составе этих витаминов) полезен еще и для менструального цикла.

    А крема мне нравятся"Greenmama"(для некоторых,я не их рекламный представитель!)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2007
  5. НАЙКА

    НАЙКА Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    СПАСИБО!вообще -то вит.е я часто пью,а вот витамин А не покупала.куплю завтра же.а насчёт воды правда я очень мало пью воды.тоже придётся исправить.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Надо пить 2 литра в день. Только воды чистой. Это почти садизм, но привыкаешь быстро. И результат хороший.
     
  7. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Есть такое,но один момент:здоровые почки и все нормально с давлением.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Точно, я про это не подумала, т.к. не имею таких проблем.

    офф: фотка в профиле просто восхитительная. Потрясающая красота.
     
  9. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Здоровыми почки будут тогда, когда будут хорошо промываться. А для этого нужна вода, много воды! При высоком давлении вода только помогает, а на низкое никак не влият.
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    меня аквасурс разочаровал

    прошлым летом у меня был сверхувлажняющий лореаль - очень его любила

    сейчас аквасурс биотерм...и блин как то кожа мне кажется отекает от него... [​IMG] и жирнее стала почему то

    вобщем восторга не вызвало больше его не куплю [​IMG]

    причем снавала у меня был этот крем пробник и вроде как нравился а когда банку купила и уже больше половина закончилось то сделала свои выводы не очень положительные

    одна реклама блин 5000литров воды блин вот и отеки из-за этого
     
  11. Зося

    Зося New Member

    Регистрация:
    25.04.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На самом деле, все разные. И кому-то подходит одно, кому-то другое. На мой взгляд, надо пользоваться продукцией той компании, которая проверена не только всякой там сертификацией (это тоже очень главное!), но и самыми строгими судьями - нами, женщинами. Для меня это Мэри Кэй. Меня выцепила как-то одна консультант, мол то, да сё. Я очень скептически отнеслась, очень. [​IMG] Записала номер телефона и забыла. Потом одна моя подружка, после рождения третьего ребенка, стала испытывать большие проблемы с кожей. Перепробовала всё. Кто-то там дал ей попробовать Мэри Кэй. Я не виделась с ней около месяца, потом как встретились, я реально открыла рот от удивления - кожа супер! Конечно, еще не совсем идеально, но по сравнению с тем, что было - персик! [​IMG] Я тут же отрыла телефон той дамы, теперь сама пользуюсь и радуюсь. :dance:
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    про мери кей тоже двоякое мнение я так и не решилась попробовать крема...
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот это правильно [​IMG][​IMG][​IMG] обязательно надо пить,только не всем можно..................я вот спросить хотел:ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЙ КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ ЛИЦА [​IMG] ......................ремон дело пыльное........ :yes:
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    попробуй нивея софт

    прикольный и недорогой!
     
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    попробуем.
     
  16. Северная

    Северная Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saleh
    Тоже Мэри Кэй пользуюсь уже около двух лет. Очень нравится.
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    на сайте vichy.com можно провести диагностику кожи, примерную конечно.
     
  18. Зося

    Зося New Member

    Регистрация:
    25.04.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Так в чем вся прелесть? [​IMG] Там дают попробовать сначала, потом покупаете, если вас всё устраивает. Я, например, прежде чем себе подобрала то, что надо, попробовала два вида кремов. БЕСПЛАТНО дают пробовать-то. Если заинтересуетесь, могу сказать, где дают. А по поводу мнения: о вкусах не спорят. Кто-то считает достаточным мыльцем умыться :)
     
  19. алиса123

    алиса123 New Member

    Регистрация:
    23.09.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  20. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Вот так подобрать на форуме себе хороший крем - нереально. То, что, может подойти одному человеку - другому покажется гадостью.

    Я бы порекомендовала воспользоваться пробниками, если они есть, или посетить мастер-классы по уходы за кожей. Сейчас многие фирмы и косметические компании проводят их, совершенно бесплатно.
     

Предыдущие темы