Испытания теплосетей осторожно!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 10 апр 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    С Фонтанки:

    В апреле «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» проведет серию испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, сообщает «Фонтанке» пресс-служба ГУП «ТЭК».

    Районы проведения: Выборгский, Калининский, Кировский, Красносельский, Московский, Невский, Петродворцовый и Приморский.

    Испытания проводятся для выявления неблагонадежных участков тепловых сетей, что позволит повысить эффективность профилактических и ремонтных работ в межотопительный период.

    Во время испытаний температура теплоносителя достигает 130 градусов по Цельсию. Повышенная нагрузка на тепломагистрали многократно увеличивает вероятность возникновения дефектов на трубопроводах. В этих условиях попадание в зону разлива теплоносителя как пешеходов, так и водителей автомашин смертельно опасно.

    Необходимо учитывать, что при возникновении дефекта на теплосетях происходит вымывание почвы на большой площади, и асфальт превращается в тонкую корку над ямой с кипятком. Особую опасность представляют участки вблизи колодцев ливневой канализации. Будьте предельно внимательны!

    - Не подходите к местам парения и вытекания из-под земли горячей воды ближе, чем на 20 метров.

    - Если разлив застал Вас в общественном транспорте, не выходите из него до прибытия спасателей.

    - Не приближайтесь к затопленным участкам проезжей части на автомашинах.

    - Предупредите об опасности других, в особенности детей.

    - Не пытайтесь обойти или объехать разлив по краю, тротуару, газону.

    О появлении признаков дефекта тепловой сети необходимо немедленно сообщить в аварийную диспетчерскую службу своего района или в единую диспетчерскую службу комитета по энергетике и инженерному обеспечению (телефон: 710-4361).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Люди, осторожно. В мирное время как на минном поле живем, ужас-ужас [​IMG][​IMG]

    Уже случились первые прорывы.. На Авиационной улице вчера поздно вечером прорвало трубу с горячей водой.

    Как передает НТВ, кипяток вытек на поверхность. Горячая вода в жилые дома и детский сад, подключенные к этой тепло магистрали, подается по заниженным параметрам.

    Сегодня ремонтные работы будут завершены.

    (тоже с фонтанки)
     
  2. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Хыыы, заешибись. А если я сдохну от таких испытаний, кто виноват будет?
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Тебе (тьфутьфутьфу) уже будет все равно, поэтому по милым обычаям нашего государства - никто.
     
  4. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Мне-то может и все равно, а вот, к примеру, жене, родителям, родственникам, как-то не так уж и все-равно. Идешь ты по городу, идешь, никого не трогаешь, и тут раз и песец. Корка. Спишут, наверно, на стихийные бедствия (прорвало огромный подземный горячий гейзер) или на форс-мажорные обстоятельства (просто чё-то прорвало). Клево.

    Тока я не понял. Как это - температура носителя 130 градусов? Правильно ли я понимаю, что носитель - это вода? А эта... в школе учили, что вода нагревается максимум до 100 градусов.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я короче не знаю, что и как они там греют, я вообще панически боюсь пара из-под земли, люков, провалов. В моем районе погибли дети лет 5 назад тоже по весне из-за таких испытаний. Под моим окном года три назад машина с водителем ушли под землю где-то наполовину, водитель просто чудом остался жить (трактором потом вытаскивали), число жертв таких испытаний - не один десяток. Дети, кормильцы, чьи-то близкие. И ни об одном случае выплат пострадавшим я вообще не слышала! Ну, поохали, повздыхали и дальше людей калечат.. просто мрак :(
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2007
  6. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А формулу зависимости температуры от давления? :) Насколько я знаю, температура кипения воды при трех атмосферах должа быть около 130 градусов по Цельсию... Хотя фиг его знает, какое давление в наших трубах...
     
  7. Eve

    Eve Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Нас вот сегодня этим "балуют"

    Полный пипец. Интересно, у власти вообще мозги есть? Итак, через 2 недели отопительный сезон заканчивается.

    Так вот, я как счастливица, у которой сегодня нет воды официально с 8.00-20.00, просто с ума схожу.

    На самом деле воду отрубили еще вчера вечером, до сих пор не дали. В аварийке просто нагрубили.

    Вообщем, приехали...

    Интересно, можно на них управу найти? Никто не знает?
     
  8. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Управу можно, как только у нас появяться частные компании монополисты, готовые заниматься комунальными услугами.
     

Предыдущие темы