Вегетарианцы | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Кирилл, 5 янв 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Уррррра! Камнями не закидали и ладненько.
     
  2. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Я сам вегетарианец с десятилетним стажем, и поверьте мне, никакого лишнего веса. Если не верите, могу выставить в этой теме свою фотографию в подтверждение. И других вегетарианцев, которых я знаю нельзя назвать даже полными. Не знаю, кто Вам сказал этих глупостей, но не верьте им.

    Детям до определённого возраста нельзя есть и мясо в том числе. И к тому же, Вы говорили о калорийности мяса применительно к активной жизни, мол откушал смело и ножки таскай до вечера, при чём тут восьмимесячные дети?

    А от рака умирают люди всех возрастов, образов жизни и питания. Вегетарианство тут извините, опять же, ни при чём.

    Мы ж не звери, в конце концов. Просто съедим, нафиг и усё! :D
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Это противоречит убеждениям человека не лопающего мяса. Я не вкусная.Детям мясо можно с определенного возраста,не рекомендуют только телятину,она содержит большой процент мочевой кислоты,так же как и колбаска твердого копчения(это к детям не относится) Кстати,каша особенно на молоке и правда вредная. Подведем некоторую черту: лучше вообще ничего не есть и умереть здоровым
     
  4. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Аха, дней так эдак через тридцать :D
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Кент,неужели Вы овсянку едите?
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один из примеров - Надежда Бабкина. Она вегитарианка. Только в последние пару лет она сбросила лишний баласт (ради мужа, который младше ее сына [​IMG]). Затем моя подруга, ее муж и их десятилетний ребенок. В их семье особая система питания: обилие каш, картофеля, хлеба. Лишний вес у ребенка с 10 мес. Сейчас он имеет мой вес 57 кг.

    Вы когда-нибудь видели восьмимесячного ребенка? Если вы повторите все движения совершаемые им, то к вечеру свалитесь замертво. Как мать двоих детей скажу, здоровый ребенок - это активный ребенок. В том возрасте одного молока и каши уже недостаточно и именно в 8 мес. разрешен подкорм мясом.

    Я не пытаюсь доказать, что вегитарианство - это неверно и ошибочно, но я точно знаю, что оно не является и панацеей.
     
  7. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Иногда ем. Когда готовить лень. Заливаю овсяные хлопья кипятком, жду пока набухнут и ем. не очень вкусно, зато быстро. Я вообще приивык к спартанскому образу жизни. [​IMG]

    Пара примеров вегетарианцев с избыточным весом, извините, ни о чём не говорят. Обжираться можно и вегетарианской едой. Себя я в пример приводил уже, и знакомых своих вегетарианцев тоже, поверьте их не мало. То, что среди вегетарианцев есть люди с избыточным весом говорит, только о том, что они такие же люди как и все остальные, и могут страдать общими заболеваниями, такими например, как нарушение обмена веществ. Верно, оно не панацея, но разве я пытался убедить кого-то в обратном? Я несколько раз, кажется, повторил, что это строго индивидуально.

    Что касается восьмимесячных. Как отец троих детей смею вас заверить, что я их видел. [​IMG] Восьмимесячный ребёнок и размером поменьше и спит чаше. Поэтому калорий сжигает намного меньше, чем взрослый человек. Вы мне, человеку ростом 184 см и весом 95 кг предлагаете повторить все движения маленького ребёнка? Кому из нас понадобиться больше калорий, что бы проделать одни и те же движения, мне или ребёнку? И спать я так часто не смогу как он. А вот ходьба, в которой ребёнок в таком возрасте, мягко говоря, не силён, мой каждодневный удел. Вы знаете, сколько калорий тратит взрослый человек при ходьбе? Думаю в любом случае побольше, чем трое моих детей, в восьмимесячном возрасте, вместе взятые за день.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я вообще хотела бы посидеть на овощах.Пробовала в Великий пост,но к моему сожалению не выдержала.Когда рядом трескают жареную курицу,слюньки текут.Каши вообще не люблю никакие. А вот в последнее время понравилось мне раздельное питание. Если мясо-то с овощным салатиком,сыр без булки(хотя булку тоже не ем) без хлеба значит,ну и тому подобное.Могу отметить(опять же по себе)если ешь больше овощей и меньше мяса-самочувствие и правда лучше.Совсем без мяса не могу.Другое дело-есть его реже.Ну а рыбу я слишком люблю чтобы от нее отказаться.Что касаемо Бабкиной то не думаю что у нее нарушение обмена веществ-скорее элементарное обжорство.Этим пол страны страдают.Едят в три горла ни в чем себе не отказывая,а в итоге-лишний вес,раз в 20 больше нормы.Во всем должна быть умеренность. [​IMG] Певицу обидеть не хотела,просто говорю что думаю.Тут и на Милявскую стоит посмотреть.......Кент,Патриция наоборот сказала что восьмимесячный ребенок очень активный,Вы немного не так поняли ее. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  9. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Да нет, прекрасно понял. [​IMG] и в свою очередь попытался доказать, что активность ребёнка и активность взрослого человека по потреблению калорий немного разные вещи, несмотря на то, что маленький ребёнок очень подвижный. :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну есссно разные,кто бы спорил.Кстати,когда вчера говорили про вегетарианцев которые мясо лопают я и имела ввиду Бабкину.Мои знакомые вегетарианцы избыточным весом не страдают. Так что.....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Кто еще вегетарианец? Вопрос-тяжело ли отвыкнуть от мяса и как лучше это сделать? От рыбы хоть стреляйте не откажусь.
     
  12. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Для меня было не тяжело. Отказывался и от мяса и от рыбы одновременно. ИМХО это вопрос характера.
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    ;) Так подскажите,как? Сразу или постепенно? Хочу попробовать пожить без мяса. Характер-нордический,ну может наполовину нордический.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  14. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Хых, при чем тут Бабкина-то.

    Там липосакция плюс пластический хирург. Мне бы в ее годы молодого мужа, так я не только вегетарианкой бы стала.

    Хотя - поживем - увидим, надо как-то дожить ло бабкинских лет :P
     
  15. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не вегетерианствую. хотя люблю "травяную" пищу, но от мясной пищи не могу отказаться!

    свининка это мое все )))
     
  16. Aquarius

    Aquarius Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Я не ем мясо уже 18 лет и отлично себя чувствую.
     
  17. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Форумчане. Вытаскиваю старую тему - кто нибудь есть из вегетарианствующих, или склоняющихся к тому?

    Давно мечтаю полностью отказаться от мяса убиенных животных, но все же кушаю птицу.

    Рыбку кушаю тоже, в общем - есть по этой теме кто? :)
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я лактовегетарианка. Чувствую себя хорошо и считаю, что вегетарианских продуктов достаточно для нормального функционирования организма. :)
     
  19. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Оу!

    Уважаемая стрекоза, а не поделитесь ли Вы, как к этому пришли, какая мотивациябыла, и вообще - мыслями п этому поводу?

    Спасибо.
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, что и сказать по этому поводу...Мотивация, скорее, этического характера (зверюшек жалко). А потом привыкла. Чувствую, что организму стало легче пищу переваривать, здоровье улучшилось. Периодически употребляю соевую продукцию (типа колбасы, сосисок, но это баловство, скорее, чем постоянное меню). Ем много белков молочного и раст. происхождения. В общем, не хочется мне мяса. Кстати, рыбу и яйца я тоже не ем. [​IMG]
     

Предыдущие темы