Ребенок не хочет ходить в школу помогите, не знаю, что делать | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Юнита, 11 мар 2010.

  1. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    ни в коем случае не хочу обидеть Вашего специалиста, просто я тоже ходила к "проверенному". Человек, давший мне его телефон, утверждал, что тот помог многим и ему в т.ч., но я была не в восторге от посещения, мягко говоря )))) Может, результат зависит от отношения к процессу? это как у гадалки- кто верит, а кто нет ))))))
     
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно - непонятно-странного. А всего-то было - обратиться к спецу, чьи координаты были даны.

    Вот поэтому и пошла тётская агрессия на меня. Я-то как мужчина и специалист отреагировал: меня спросили - я по существу ответил, без эмоций, по сути. А тётям-то охота в эмоциях покупаться, пообсуждать, попереливать из пустого в порожнее, о себе, СВОИХ проблемах порассказывать, "знаниями" своими блеснуть... А я их такого удовольствия лишаю! Тут уж не до мамы с дочкой! Ату, бей его, бабоньки! [​IMG]

    А маме наука. НЕ ВЫНОСЯТ на всеобщее обсуждение семейные проблемы. От этого происходит опошление отношений. Человек, вынесший на обсуждение семейную проблему (или проблему одного из членов семьи) зачастую испытывает потом чувство вины перед домочадцами, как будто выставил на всеобщее обозрение что-то сокровенное... Поэтому и дОлжно это решать один на один со специалистом, а не на форуме невесть с кем обсуждать.

    И потом. Люди у нас за свои слова, как правило, не отвечают и городят в качестве советов такое, что диву даёшься!

    Маме и доче - удачи. Многое (если не всё) - РЕШАЕМО. Главное НАЧАТЬ и НЕ БРОСАТЬ.

    Игорь.
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Торможу с ответами - звиняйте.

    Почитайте мою подпись. Ту, что на русском. Всегда найдётся человек, который будет недоволен даже самым лучшим специалистом. Но это не значит, что специалист плох. Из моих знакомых есть одна женщина, которая очень им недовольна. Но у дамы махровая психопатия, а доктор НЕ говорит то, что она ЖЕЛАЕТ услышать. Ну и... Дочка в перманетной субдепресии, плюс суицидальные тенденции (очень надеюсь, что демонстрация), зато мама живёт в своё удовольствие.

    Да я, собственно, и не навязываю. Есть желание самому поискать - вперёд. Больше шансов нарваться на полный привет в виде какой-нибудь полоумной дамочки (разведённой или замужем вчетвёртый раз) с уклоном в эзотерику или космоэнергета с парой-тройкой лёжек в дурке.
     
  4. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    какой Вы агрессивный )))))

    я имела ввиду, что может быть имеет смысл самому попробовать разобраться в своей проблеме и в воспитании, а потом уже , если все ужасно запущено, обращаться к специалисту))

    кстати, той даме с махровой психопатией помогли ?
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вот именно, а то сразу к специалисту, да еще саму маму, а не ребенка..А до ребенка когда дело-то дойдет в этаком случае?
     
  6. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    на самом деле стоит только окунуться, окажется, что лечить надо всю семью, включая кошку ))))

    не хочу никого обидеть, но в моем случае так и было )))
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Это как любимая поговорка психотерапевтов - людей здоровых нет, есть не установленный диагноз - где то как то так.

    А вообще больной нуждается в уходе врача, и чем быстрее доктор уйдет тем лучше.
     
  8. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А то! Не забалуешь!!! [​IMG]

    Конечно, сначала самому надо попытаться. Но если никак, то что же?...

    Да к спецу-то надо обращаться как раз НЕ тогда, когда ВСЁ УЖАСНО запущено, а когда всё ещё не так плохо. Потому что легче корректируется. А у нас же... Ну, Вы озвучили.

    Ещё работая на неотложке с этим сталкивался. Приезжаешь. Доктор: "Надо ехать в больницу." Больной: "Нет, не поеду." Д: "А зачем вызывали?" Б: "Посмотреть." Д: "Посмотрел." Б: "Спасибо." Д: "В больницу НАДО ехать!" Б: "Не, не поеду. Потом." Д: "Когда потом?" Б: "Когда хуже будет." Вот так. Такая вот логика логике неподвластная. И ведь реально потом уже ВЫВОЗИЛИ, когда уже сам идти не мог. Когда раз на ЧЕТВЁРТЫЙ приезжали. А в это время, кстати, ДРУГИЕ больные ждали бригаду из-за этих алогиков. [​IMG] Но им было, кстати, на это АБСОЛЮТНО наплевать.

    Нет, той даме не помогли. Если человек не хочет сам - ему никто не поможет. А там задача-то была больше помочь её дочери, через улучшение состояния матери. Но мама предпочитала заниматься тем, что делает автор "Проблема с сыном" и пачкать мозги окружающим, вместо того, чтобы выполнять рекомендации.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А я как-то боялся заявлять, что в школу не хочу))
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже. А кому ремня-то охота? :rolleyes:
     
  11. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да, уж, с врачами особо не побалуешься ))) А что касается больниц наших, так и правда иногда лучше дома)) это не к отношениям врач-больной, а к бардаку в стране )

    мне кажется , это такой деликатный вопрос -Что хочет сам человек .Один считает , что его правила и поведение самые верные, другой, что его, а врач, специалист, будет в ужасе от обоих...

    ремень-тоже вариант, а если ребеночек на голову выше мамы ?)))
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в 12 лет??? (глядя на тему)
     
  13. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб

    ну не наголову, это я слегка прибавила)))) но взрощен на морковном соке ))))
     
  14. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не врач. Мед.образование у меня среднее. Высшее - педагогическое.

    Не все больнички ужасны. Например, Клиника экспериментальной медицины на Малом пр. П.С., 13 - рекомендую. Очень неплоха. В ней даже больницей не пахнет. Я серьёзно.

    Касаемо дамы. Она - близкая знакомая моей жены. Там действительно жуть. Натуральный дурдом. Для дочери. Маме по барабану.

    Человек может много чего хотеть. Но его хотения должны сообразовываться с хотениями других людей. А психопат тем и ужасен, что он НЕ сообразовывает СВОИ желания с желаниями других. Ему попросту на других НАЧХАТЬ.

    Книжечка та ещё, но в качестве получения сведений в общих чертах: Роберт Д. Хаэр, "Лишённые совести. Пугающий мир психопатов." Пер. с английского - М.; ООО "И.д. Вильямс", 2007 г.

    А ежели ребёночек на голову выше мамы... Зашёл тут в магазин армейский, а там палочка резиновая. "Аргумент-4" зовётся. И вроде недорого. [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG][​IMG]

    Мда.... А другим чем кормить не пробовали? (с интересом)
     
  15. myrena

    myrena Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    благодарю за информацию и про больницу (не хотелось бы чтобы пригодилась ) и про книгу, хотя название мне почему то мысли о Джеке-Потрошителе навеяло ))) может мы сильно углубились уже ?)))

    а потом специалист спросит:"Как говорите, мамаша, воспитывали ?"))))))

    ой, а надо ?))))
     
  16. Юнита

    Юнита New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уже перевела, не хочет и в эту школу ходить. Контакт очень трудно наладить. Очень закрытый ребенок. Неделю должны были ходить в школу, сегодня отвела можно сказать принудительно. Звоню, спрашиваю: как дела? Разговор один: школа отстой, ходить не буду. Девченка конечно избалованная мною, я знаю, что виновата сама. Но на сегодня надо выходить из этой ситуации, главное страшно навредить и сделать еще хуже не дай бог.
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    драла..... [​IMG] поздняк метаться - уже задавила....ну почему родители уверены в этом своем праве, ребенок не человек, не личность?! Зачем так унижать? От того и проблемы у девочки с общением, со школой....На себя примерьте, как Вам - если выдерут? [​IMG] А если регулярно?
     
  18. Юнита

    Юнита New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за участие в нашей проблеме, к сожалению в живом журнале нет времени учавствовать. Но советы Ваши прочитала. Наверное некоторые из Вас правы, говоря о том, что личные проблемы не выносят на люди. Поверьте, я не из тех людей, которые любят просто пожаловаться и поболтать. Девочка действительно сложная, я ее избаловала, нет вечно времени, надо деньги зарабатывать, дома, что-то успеть сделать и т.д. Девченка осталась в 2 года без отца, погиб у нее на глазах. Сейчас отчим, есть младший брат и старшие брат и сестра. Опыт общения с детьми имею, как понимаете. Знаю, что виновата во многом сама, но не знаю как до нее достучаться. Закрытый человечек моя дочь, наверное в меня. Спасибо за советы некоторыми постараюсь воспользоваться.

    Регулярно не деру, просто от бессилия. Всегда стараюсь сделать так как бы хотела чтобы сделали мне. Поверьте я взрослый. разумный человек.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    верно! [​IMG]

    верю...в этом и проблема. Почувствуйте тоже, что и дочь, тогда и до девочки достучаться сможете. А лучше себя в этом возрасте вспомните. Не поверхностно, а эмоции и ощущения.

    P.s: к специалисту однозначно!
     
  20. Юнита

    Юнита New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всегда считала, что меня минует чаша сия, очень хорошо помню свой подростковые проблемы и старалась учитывать свой опыт. Я писала, что есть взрослые дети, прошли переходный возраст без особенных проблем. К специалисту записалась, дай бог станет ходить. Еще раз спасибо всем за поддержку.
     

Предыдущие темы