Ребенок не хочет ходить в школу помогите, не знаю, что делать | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Юнита, 11 мар 2010.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда, лажа. (к/ф "ДМБ").
     
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, да.. Надо деньги зарабатывать... Увлекательное, надо сказать, предприятие. Особенно важно тем, что пригодится, когда окажется зарабатыватель в социальном доме (дом престарелых).

    Конечно, с отчимом надо отношения налаживать - мужчинка есть мужчинка.

    И мне очень жаль девочку, очень. Не маму, нет. Дерёт-то мама её не регулярно - от бессилия. Поверьте, мама - она взрослый, разумный человек. Ведь взрослые разумные люди именно так и поступают.

    Девочку она избаловала - ага, это среднего-то ребёнка. Мама, Вы о чём?! С каких пор родители балуют среднее чадо? Старшего - да. Младшего - охотно. Но среднего - отнюдь.

    На глазах дочери (ей 2 года было) погиб отец. А старшим сколько было? Да в 2 года ребёнок ещё не понимает ничего. Страх смерти возникает у ребёнка лет с 4-5 (проф. А.И.Захаров.)

    И, напомню, что родительская, особенно МАТЕРИНСКАЯ, любовь является БЕЗУСЛОВНОЙ. Ребёнка следует любить НЕ ЗА ЧТО-ТО, а ПРОСТО, ПОТОМУ ЧТО. Просто за то, что он есть. И такая любовь творит чудеса. У Туве Янсен в "Муми-троль и шляпа волшебника" есть сюжет, когда Муми-троль, забрался в шляпу волшебника и превратился в чудище. Его никто не узнал и его поколотили. И только когда он обратился к своей Муми-маме:"Мама, мама, неужели и ты не узнаёшь меня?", а она ответила: "Какая же мама не узнает своего ребёнка." он превратился обратно в милого Муми-троля.

    Вы бы, мама, вместо того, чтобы всю эту хрень писать, лучше бы дочери волосы расчесали или просто посидели рядом.
     
  3. Юнита

    Юнита New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    И расчесываю, и стригу, и укладываю. А если деньги не зарабатывать в современном мире, не только поесть буде не на что, но и за квартиру нечем будет заплатить. Неужели уважаемому оппоненту это неизвестно. Мне тоже жаль свою девочку больше, чем себя. А разбаловала потому, что очень на погибшего мужа похожа, а не оттого, что средняя или младшая. И на мой взгляд ребенок понимает смерть тогда когда теряет очень близкого человека. Отец с ней были очень близкими людьми, это был симбиоз. Младшему было 2 месяца. В день похорон бабушка не могла его спать уложить, 9 дней и сорок дней таже история. Может быть мистика, может быть... Поэтому я свято верю, что ребенок в 2 года может понять смерть близкого человека, не абстрактную смерть, а именно близкого и родного человека.
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы и делаете всё верно, Вы и верите свято, Вы и взрослый разумный человек, и лупите только от безсилия, и деньги зарабатываете...

    Причём, что замечательно - говорите вы одно и то же одними и теми же словами. Работая в школе наслушался.

    Очень интересный ход мысли: ай, помогите, беда! Пошли советы - э, нет, надо деньги зарабатывать. Так всё же что актуальнее - дочь или зарабатывание денег?

    Всё больше прихожу к убеждению, что те, кто заводит на форумах подобные темы, ищут не реальной помощи (более того - они её НЕ хотят), а просто хотять поболтать, покупаться в эмоциях, рассказать о чём-то... Найдут тысячи причин и оправданий, чтобы не следовать советам. Уведут в сторону, выжмут слёзы рассказом какой-нибудь душепищательной истории... Не успеваешь следовать за ходом Вашей мысли: говорим о дочери, тут же соскальзываете на младшего, которого было спать не уложить, при этом симбиоз. А что такое симбиоз, как он выражался? (риторически)

    Да, чуть не забыл. По поводу похорон, 9 и 40 дней. Поменьше мистики. Есть такой психологический механизм, называется "заражение". Это когда эмоциональное состояние передаётся от одного человека к другому, но при этом не осознаётся. В указанные дни взрослые были эмоциональны, что и передалось ребёнку.

    Не вижу смысла (со своей стороны) продолжать с Вами разговор дальше. Тем более выяснилось, что я, оказывается, оппонент. Почему - понятно. Призываю ДЕЛАТЬ, а не ля-ля разводить. Мне жалко своего времени, тем более, что я за это даже малой копеечки не имею. Кстати, поэтому и к спецу и не идёте - здесь-то за безплатно бла-бла, а там придётся денежки выкладывать.

    Всё, удачи...
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Предыдущие темы