Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Не ладятся отношения у сына со 2-м мужем

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Taro777, 17 мар 2010.

1. Taro777

Taro777 New Member

Симпатии:
    0
    Посоветуйте,пожалуйста,как быть..Дело в том,что выйдя второй раз замуж,имея уже 10 летнего сына,я ожидала от своего избранника доброго отношения к ребенку..Сын как то сразу потянулся к нему,принял,а после свадьбы нашей назвал папой.Сам назвал..

муж поначалу был внимательным,обходительным,втёрся ,так сказать в доверие к ребенку,а вот когда сын стал взрослеть(сейчас ему 13 лет),стал проявлять своё Я.

Я стала замечать агрессию со стороны мужа в адрес сына..Он и так то резкий человек,а тут уж резкость стала зашкаливать..Он буквально цепляется к нему по всяким пустякам.Обвиняет в том,чего сын не делал..Ребенок по моему его боится...( При сыне муж может меня оскарбить,обидеть..Ребенок говорит:"Мама,не вмешивайся,я сам.."А я как наседка,заступаюсь за него,тем самым ещё больше гневаю мужа..А ещё стала замечать,что муж ревнует меня к ребенку,к моему вниманию к нему.Сам муж этого факта не признаёт,но высказывает мне регулярно.что с ребёнком я больше времени провожу,чем с ним.Хотя мне самой очень не хватает внимания мужа,т.к.он,то работает,то сидит за компьютером..Сын всё больше просится к бабушке..Я очень переживаю..тупиковая ситуация..В последний раз раздор на пустом месте с жуткими обвинениями в адрес ребёнка и меня,

довёл до сбора чемоданов мужа..Я плачу постоянно от безысходности..Обстановка невыносимая.Посоветуйте,как быть..Может у кого подобная ситуация ...

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    гони такого мужа нах.. поганой метлой,пока ничего хуже не случилось!

4. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Отсечь всегда успеет [​IMG] Но в чём-то права.

Либо действительно не устраивает имеющийся ДО НЕГО мужчина в семье - т.е. сын. Всё ж чужой ребёнок. И не у всех хватает такта и воспитания (про любовь уж молчу), чтобы вести себя корректно к ребёнку супруги. Хотя бы подружиться....

А с другой стороны [​IMG] он получил женщину, расслабился, и думая, что никуда не денется, стал вести себя так, как ему удобнее. И у женщины очки розовые растаяли....

5. Чужой20101

Симпатии:
    177
    если стоит выбор,кого потерять-сына или мужа,да еще второго-что предпримет НАСТОЯЩАЯ МАТЬ?а мужик-козел полный!"я таких еще бы в детстве убивал.из рогатки".золотой теленок.

6. Буффонада

Симпатии:
    147
    Это для вас, для меня - в таком случае не стояла бы проблема* выбора [​IMG]

Но сколько же у нас женщин, терпящих, разрывающихся "между двух огней", что просто жутко становится ...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чужой20101

Симпатии:
    177
    если гангрена на пальце,ее лечить пытаться?затянешь-всю руку потеряешь,а то и голову.

"резать ко всем чертям!".покровские ворота.

9. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Да, думается, новый муж себя проявил... своё лицо. Если всё так оставить, проблеммы станут хуже, завяжутся в узел. Я бы на вашем месте из двух мужчин выбрал сына, а с новым мужем - растался...

Здесь ответ однозначный.

И выбор должен быть именно ваш, сын просто проявил, высветил ситуацию.

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да, вариантов не богато. Была у меня сходная ситуация. Дочка подросла и у неё начались конфликты с отчимом. Тот, вроде, и человек-то не злой, ко мне относился очень хорошо, но от Аленки его аж трясло. Пыталась я, и так, и сяк, этот конфликт уладить. Уговаривала обоих, убеждала, старалась мужа вообще оградить от наших с дочкой проблем (переходный возраст) - ничего не помогало. В конце концов, дошло до того, что я стала опасаться их одних оставлять - поубивают, на фиг, друг друга. Пришлось решиться на крайнюю меру: с мужем мы расстались. Руководствовалась я следующим: он - взрослый человек, сумеет свою жизнь построить и своё счастье найти, а для ребенка мать - самый близкий и необходимый человек, так что - выбор тут однозначен.

С тех пор прошло много лет. Дочка взрослая, у неё своя семья, отношения у нас хорошие. У меня с личной жизнью всё в порядке, нашелся другой муж. У того, с кем расстались, тоже всё хорошо сложилось. Выходит, решение оказалось верным.

11. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    ну, собственно, Вы сами ответили....даже с родным отцом такие проблемы бывают, может просто не так ярко выражены, это у них на животном уровне...

а как справится, я б послала куда подальше такого муженька, ребенок свой родной, мужиков сколько угодно может быть, а сын - единственный...

12. Буффонада

Симпатии:
    147
    Сколько читаю вас - почти всегда радуюсь совпадению моих "предощущений" как надо сдеалть и вашим опытом :air_kiss:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    Называть мужем нельзя этого мужика это обыкновенный сожитель мужем он станет только с рождением общего ребенка. Три года прошли в пустую.

15. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    даже такое? Я б тоже выгнала такого мужика. Во-первых, чтоб не травмировать психику сына. Во-вторых, чтоб и самой уберечься. Сегодня он оскорбляет, а завтра и руку поднять сможет <_<

16. Буффонада

Симпатии:
    147
    Ещё больше были бы впустую, с большими потерями, если бы ещё и совместного ребёнка родили. Представляете, что бы было с её первым? На адекватность с таким мужчиной рассчитывать не приходится... :(

17. dayly

dayly Пользователи

Симпатии:
    0
    Я считаю что если у вас чувства к мужу а у него к вам то не стоит гнать никого. скорее всего со стороны ребенка тоже какие то провакации поступают. даже, хоть и то что он просится к бабушке. муж все равно понимает что тут вы на стороне сына. и невольно чуствуя вину огрызается и на ребенка и на вас, чувствуя что защищается.рушить не строить. так что не стоит с горяча искать совета на форуме или у знакомых. это ваши отношения вы сами должны понимать, что муж и внимания то не оказывает (пишите что его нехватает) от того что вы на встречу не идете. конечно как взрослый человек он обязан держать себя в руках и к ребенку проявить снисхождение. но ведь и ребенок ревнует вас к мужу. сейчас ему 13 а скоро и 15. а там будут совсем другие интересы. не может же быть на ровном месте ни с того ни с сего столько агресии. значит что то изменилось после того как ребенок повзрослел. до этого же вы жили и все было не плохо. так в чем же проблема сосуществования? вы сами подумайте что вновьпоявившееся могло встать между вашими мужчинами? а может он хочет своих деток?

18. Буффонада

Симпатии:
    147
    Проблемы агрессии возникают обычно* после того, как в данном случае, мужчина понимает, что его НЕ устраивает эта женщина... [​IMG] Возникает как бы ревность, недовольство, нежелание мирным путём решать вопросы.

Если там настолько всё плохо, то в принципе только 3 варианта:

- но есть желание У ВСЕХ быть вместе - пойти вместе к психологу (), хотя бы понять друг друга попытаться [​IMG]

- отправить ребёнка к бабушке (увы, многие женщины выбирают такой путь)

- отправить мужа к .... [​IMG] в общем, куда ему удобнее

19. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Taro777 Простите, но мне кажется, что во многом вы сами виноваты! Вы трясетесь не только над сыном (что вполне логично) но и над мужем, боясь его потерять, идете на компромисы.

Вас смущает, что он делает это при сыне, а не вообще, что он позволяет себе такое!

А сын растет МУЖИКОМ!!!!! Довертесь сыну!!!!!!

Задумайтесь, может ребенок что то узнал или увидел??????

20. Чужой20101

Симпатии:
    177
    пытаться понять,научить,исправить...херня полная!5 лет с бабой прожил,которая не умеет ни чего,кроме как трепаться,5лет на шее висела камнем бесполезным-пытался понять,научить,объяснить!плюнул,нах@ послал-и все классно!напрасно потраченое время,столько возможностей упустил из-за этой дуры.

так что:хочется проблем-живи,мучайся,не спи ночами,беспокойся;хочешь жить нормально,по-человечески-гони козла этого,пусть другой хвост ищет,чтоб зацепиться!насрать и розами засыпать.

21. dayly

dayly Пользователи

Симпатии:
    0
    Да в том то и дело, что не устраивать эта женщина может по каким причинам?

может по этому поводу и задуматься стоит?

1)меньше внимания мужу (морального)- больше недопонимания-ребенок виноват-вымещена злоба на ребенке

2)если пардон))) не устраивает интимная жизнь - так извините, все тогда и понятно - на сексуальной почве много конфликтов - а кого обвинить - ребенок виноват – жене то не выскажешь претензии

тем более при конфликтах в первую очередь она и страдает эта самая жизнь

да и однообразие может поднадоесть. ну так фантазия и доступные средства (при случае - магазины) не есть зло

ну и тд

так может и не в ребенке дело то

что и скорее всего

просто ему достается за то что родители между собой не могут разобраться.

а муж как бы мстит за ревность

за недопонимание

за отсутствие внимания и тд

отчего в компьютере то сидит по вечерам?

нельзя отношения рассматривать только с одной стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

надо помнить две истины:

1) каждый согласен ровно на то, на что согласен (и наоборот)

2) в каждой ситуации в первую очередь виноват ни кто-то, а ты сам

вот и подумайте. что вы сделали для сохранения ваших отношений, а что нет.

пинка дать можно единомоментно, а вот сожалеть об этом можно очень долго.

так что простите ,может за некорректность, за грубоватость слога, быть может местами за бестактность.

но я считаю что в первую очередь сами в этом виноваты.

и не стоит винить кого то. разберитесь вначале в том что сами когда то делали или не делали. поэтому и повторюсь что надо задуматься над тем, что могло измениться с тех счастливых пор.

22. Чужой20101

Симпатии:
    177
    он-то кто?мужик или облако в штанах?или так,мимо прходил?

23. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Ай, ай, ай! (как всегда против течения.)

Бедная мама! Муж и отчим чудовище и изверг! Третирует жену-овечку! Падчерицу и падчерика! Да, что там - район! Что район - целый город!!! Андрей Малахов и "Пусть говорят!" Вы хотите об этом поговорить?!!! Да?!!! Тогда вам сюда!!!

Андрей Малахов:

- Мама, снимите, пожалуйста, нимб и повесьте его на вешалку. Да, и крылья тоже туда же пристройте. Проходите, расскажите об этом изверге.

Мама:

- Вы представляете...

А.М.:

- Да, конечно, он измывается, унижает, а Вы даже словом его не провоцируете! Вы уважаете его, никогда не укоряете и прочее, особенно при детях, да, это так!!! Аплодисменты!!!

М.:

- Ну, мда, это, ну...

А.М.:

- Да, конечно, я так и думал! Вы - небожитель!!! Красавица и чудовище!!!!!! Аплодисменты красавице!!!

А теперь пригласим мужа-чудовище!!! А, впрочем, зачем нам видеть и слышать этого нелюдя! Нет, ему не место среди нормальных людей! Вон его!!! Аплодисменты!!! Мама, а теперь расскажите: Вы ведь всегда оказывали внимание этому чудовищу, которому было всё мало?

М.:

- Ну, в общем...

А.М.:

- Я ТАК и знал!!! Конечно, ему было всё мало! Разве может такому животному быть достаточно 10 минут общения в день!!! Аплодисменты!!!

М.:

- Ну...

А.М.:

- Да, да!!! А тем более, что до свадьбы он скрывал свой характер и представлялся милым, мягким, добрым, совсем не жёстким?!! Конечно, скрывал!!!

М.:

- Ну, не совс...

А.М.:

- Да, конечно!!! Изверг! Его лицемерие ужасает!!! Аплодисменты!!! А теперь сына - в студию! (Сыну) Скажи, ведь мама никогда не говорила ничего типа: "Нам с тобой было бы лучше, а он - плохой." или что-то подобное?!!! Нет!!! Конечно, нет!!! И не могла!!! Аплодисменты!!!

Мама, и, конечно, вся эта история не связана с тем, что Вы наигрались с мужем-извергом!!! Ведь он не был таким!!! Да!!! Ведь он стал таким чудовищем, пока жил с Вами?!!! Или он всё-таки и РАНЬШЕ был таким?!!!

Аплодисменты!!!!

24. Taro777

Taro777 New Member

Симпатии:
    0
    Cпасибо всем за ваши отзывы..Есть повод задуматься..Я не валю всю вину только на мужа..Я виновата во многом..Я допустила такое к себе отношение.И я вовсе не боюсь потерять его.Я хочу просто сохранить наши отношения,но просила посоветовать,как лучше поступить,что сделать,чтобы наладить мир в семье..А сын не провоцирует мужа,он наоборот твердит мне:"мама,не разводись,папа успокоится и всё будет хорошо.Будь с ним помягче.."

Сыну нужнаСЕМЬЯ,поймите!..Я же в тупике..

25. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Я опять банален - к специалисту. Один на один, а не на форум к неизвестно к кому и неизвестно зачем.

координаты специалиста я дал в теме: "Ребёнок не идёт в школу".

Удачи!

26. Буффонада

Симпатии:
    147
    Такая ли?

Но Завик прав, нужна не просто поддержка, а помощь человека знающего*

П.С. не просто так обратила внимание на эту тему. Встречалась в жизни ситуация, когда мужчина себя очень похоже стал вести. Ребёнка женщины спустя какое-то время стал обвинять чуть ли не во всех смертных грехах. После выяснилось, что просто быв.супруга провела "обработку [​IMG]" и сей мужчина вернулся к бывшей жене с его ребёнком. Не более того.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  27. патр

патр челек

Симпатии:
    305
    Я то думаю что одинаково виновны в проблемах и мужики и бабы.

Сколько примеров где муж и жена родили троих вырастили и уже внуки родились у всех троих детей и они не плачутся что кто-то им что-то должен.

28. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    три - любимое число. мы это уже поняли))

29. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Близнецы-братья...

30. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Это Вы к чему?

31. irishka-yar

irishka-yar New Member

Симпатии:
    0
    Бежать, роняя тапки. Сейчас муж окончательно сорвет психику ребенку, а потом сын будет мучаться неврозами уже в своей созданной семье. Жаль сына. А муж видя Ваши страдания, похоже еще и упивается ими. И, кстати, ребенок может на Вас затаить обиду, что выбрали мужчину, а не его. В моем окружении таких примеров почти с десяток. Думайте, решайте. Желаю счастья и удачи.

32. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А мне повезло с отчимом. И фамилию свою дал. И папкой зову уже 42 года (с 9 лет)

И вообще очень хороший и умный человек. И никогда не наказывал, а даже заступался, когда матушка с наказанием могла переусердствовать.

С любым вопросом могла подойти, всё терпеливо рассказывал и объяснял.

Матушке некогда было. Она ещё двоих от него родила.

33. infox

infox Member

Симпатии:
    0
    Вы очень правильно поступили, потому что не возможно спокойно жить, зная, что ваши самые любимые люди не могут найти общий язык.

34. Sanaru

Sanaru New Member

Симпатии:
    0
    Все верно. Взрослый человек найдет куда себя пристроить, а ребенок нуждается в матери. И чтобы не травить дите с мужем надо расстаться.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей