Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Черный список ВУЗов Петербурга . уверен, такие в Петербурге есть.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Анатоллий Бабич, 17 мар 2010.

1. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    . Хочу знать в какие Вузы лучше всего не поступать, уверен что Вы знаете, так как живете в этом городе, да может и слыхали не довольствие от других студентов на Вуз.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    По каким критериям ты собираешься вносить ВУЗ в чёрный список? Для кого-то процветающая коррупция зло, а кто-то без неё и не закончит этот самый ВУЗ.. Кому-то нужны знания, кому-то диплом, а кому-то чтоб попроще и от армии откосить..

Ты уж определись с критериями, а иначе тема ниочём буде :yes:

4. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    Уровень знаний,, диплом, (смогу ли потом я работать за границей с ним) и конечно преподователи которые берут и очень любят много денег.

5. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Если ты хочешь работать за границей, то и учиться тебе лучше за границей. Они там не высокого мнения о российском образовании [​IMG]

Другое дело, если ты свою манчжурию заграницей называешь, тогда думаю любой гос. ВУЗ прокатит. :yes:

6. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    Хист (я сам из Приднестровья) если я поступлю В Вуз в Петербурге для меня это будет счастье!

ладно поставим такой вопрос, какой Вуз вы б не пошли?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Толик, так ты толку не добьешься - называй интересующие тебя специальности, и спрашивай, где лучше обучение по этим специальностям проводится - так-то вернее будет...

9. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    да думаю про себя(дерёвня) вот не додумался..... В специальности на 100% пока не уверен, да и не выбрал, ну очень нравится общаться с людьми, значит давай рассмотрим специальность - Менеджер и Управление персоналом. :yes:

10. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    естетвенно...если сдают почти все на "шару". а остальные покупают.[​IMG] в итоге реальных специалистов единицы.

11. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    у меня тут безпорядок в голове происходит, тут папа мне каждый день отговаривает туда ехать поступать мол: "Петербург нужно ехать только умным студентам, да и конкуренция там на студенческое место высока. так как Россия большая все умы катят туда" и вот вы говорите что бездолори там сидят и ничего не знают. ну ладно это оставим, все равно не зависит уже , я решил ехать! :yes:

12. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    между прочим, правительство в этом году, кажись, решило сократить количество ВУЗов, типа - студентов не хватает...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    по тому что видишь в интернете не скажешь, смотрел сайт одного Вуза 48 человек на 1 бюджетное место. что насчет сокращения да это правда, отец говорил.

15. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Это потому, что поступающие подают свои документы сразу в несколько ВУЗов, а потом выбирают из тех, куда поступили (по результатам ЕГЭ). Вон, в моём ВУЗе конкурс что-то больше 60 чел на место был, а реально из них 50 тех, кто и не рассчитывал, что поступит..

интересный факт, один студент отправил свои документы примерно в 600 ВУЗов! Пока порядок поступления в систему проф образования в России немного сыроват..

16. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    как же он успел сдать вступительные экзамены?

17. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Онотоле, читай внимательно, я писал выше- по результатам ЕГЭ! В этом случае экзамены не сдаются, достаточно просто по почте отправить в ВУЗ заверенную копию.

18. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    странно))) у нас В Приднестровье все равно есть вступительные экзамены,даже если Егэ писал в школе. а если например плохо сдал Егэ то что? никуда не возьмут?

19. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Пока ещё у тебя есть выбор или экзамены или ЕГЭ

Кстати, ЕГЭ можно и пересдать, если думаешь, что сможешь сдать лучше [​IMG]

пс. Вообще, у разных ВУЗов могут быть разные порядки, допускаю, что даже противоречащие действующему законодательству, так что все вопросы тебе лучше уточнить в том ВУЗе, который себе выберешь.

20. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    Хист а ты в каком учился Вузе?

21. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Я не только учился, но и продолжаю учиться. [​IMG] Называется мой ВУЗ ФГОУ "Северо-Западная академия государственной службы". Это один из самых больших ВУЗов в Петербурге.

22. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    ты крут! а это че охрана будущая?президента.

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Чем больше преподы любят деньги, тем ниже будет ВУЗ котироваться. Связь тут прямая. Опять же- что ты называешь заграницей. Если западную Европу- так там как-то котируется от силы десяток российских вузов

24. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    меня интересует Государственный который на Ваське и ИНЖЭКОН, мож кто слышал о них?

25. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    На Ваське часть универа и Горный.Еще пара военных ВУЗов . Никто из моих знакомых в Инжеконе не учился

26. eclipse-kis

eclipse-kis Пользователи

Симпатии:
    0
    Если говорить о недостатках (взятки и те преподы, которые заваливают ради удовольствия) назову следующие:

1. ИВЭСЭП, на транспортном факультете некоторые педагоги перед экзаменами закрывают дверь и пишут на доске 3 - столько то рублей, 4- ... и 5 .... Думаю, такое не только на транспортном

2. ИНЖЕКОН, на факультете туризма работают просто садюги. Моя подруга шла на красный, но один предмет (который она отлично знала) пришлось сдавать 4 раза и в итоге ей просто надоело и она сказала - ставьте 3 (Оказалось, что педагогу, зав. кафедрой, если не ошибаюсь, просто не нравилось, когда студенты бойко отвечали и были опрятно одеты, надо было мямлить и ходить "прибедняюче"). некоторые также намекают на деньги и заваливают ради собственного удовольствия.

Из слухов, то есть неподтвержденное друзьями: в университет МВД, перед вступительными экзаменами, надо заплатить какую-то невозвращаемую (даже в случае фиаско) сумму, честно сомневаюсь, но рассказывал один профессор.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  27. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    везде берут взятки, я поеду в чужой город сомневаюсь что у меня найдется лишниее 200-300 долларов на предмет, как бороться с этим?

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    В Гатчинском филиале ИВЭСЭП такого нет.

Взятки берут не везде. Моя дочь поступила в Политех без взяток на бюджет и училась без взяток. Правда, бросила на третьем курсе, но это уже не от ВУЗа зависит. Вот только заявленная тобой специальность, по-моему, бюджетной просто не бывает.

29. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Мда, интеллект так и блещет [​IMG]

Если ты о СПбГУ, то я тебя огорчу, поступить на бюджет даже не мечтай, воздержусь от оценки твоих умственных способностей, просто поверь- не судьба :yes:

30. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Бороться с явлением- бессмысленно. Могу посоветовать- поступать в ВУЗ, существовавший еще в СССР и выбирать ВУЗ, соответствующий уровню знаний.

31. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    я настроен уже платить , но платить за учебу , а не учителям взятки. я прекрасно понимаю что сейчас поступить в Вуз на бюджет это нужно быть ботаном, а я вот вчера пробный Егэ писал, и как вы думаете на что? на 2))))))))))) [​IMG][​IMG][​IMG] мля, мля мля.

32. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Пробный ЕГЭ многие на 2 пишут. Эта "политика" такая, сначала напугать "завинтив гайки", а в нужный момент спустить. Это помогает улучшить результаты.

2. ВУЗ ФГОУ "Северо-Западная академия государственной службы"- это не охрана, это будущие чиновники.

3. На бюджет поступить можно, надо просто понять, что ты хочешь, упереться и учить. А по поводу поступления в СПбГУ на Васильевском острове я согласна с Хистом. Может, что попроще попробуешь, например «Университет туризма и сервиса» – это полная халява, там почти все на менеджеров и учатся.

33. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    а он государственный? кстати хочется стать менеджером, люблю общение , и упарвление, только вот много нас менеджеров!

34. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    смотря на какой факультет... но там преподы подарки любят, говорят [​IMG])))

35. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    Малинка я даже не хочу смотреть на этот Университет, знаю что не потяну и сломаюсь, родители отказались платить за учебу, я вот даже не знаю че и поделать! но у меня есть мечта, я уж сказал, поеду хоть буду жить в подвалах, но у меня будет то что я хочу, знаю много случаев, когда люди выезжали в чужой город без денег, без жилья, становились потом "личностями"

думаю что поступлю в какой то простенький Вуз, вот мне очень нравится Смольный университет, но черт побери он не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!

36. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    может начать не с ВУЗА, а с чего-то попроще?

получить специальность, устроится на работу, а потом - вечерний или заочный ВУЗ.... и оплачивать сам сможешь... многие так делают.

37. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    ты имеешь вижу институты и техникумы?

38. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Но чёрт побери он не университет, а институт

Но чёрт побери не все специальности аккредитованны

Но чёрт побери... :rofl:

39. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    Хист, ты не критикуй меня, а дай совета [​IMG] :victory:

40. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    а то ты будешь слушать мои советы [​IMG]

тут как не крути, выхода у тебя два

Первый- поступить на бюджет в самый паршивый СУЗ (то есть техникум), например в педагогический, или в радик, и получить от него общагу. А на жизнь зарабатывать случайным образом.

Второй- приехать и сразу пойти работать, снимая при этом комнату с кем-нибудь напополам. Собрать денежку (примерно 50 штук) и поступить на заочку на коммерцию, но в государственный ВУЗ и потом уже, после получения диплома найти квалифицированную работу.

И в первом и втором случае жди лишений и трудностей.

А так как ты тут мечтаешь, поступить в ВУЗ на бюджет, жить в общаге и работать по вечерам не получится Потому что, даже если ты и поступишь, драть тебя будут как поросёнка, ты не то, чтобы в свободное время работать, ты спать будешь по 4-ре часа, а остальное время учить и учить.. Я вижу, как дерут наших бюджетников, мне лично такое счастье нахрен не нужно, потому я и выбрал коммерцию.

41. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    а то!

но как я понял в каждом Вузе , Сузе дают общагу, но знаешь я как то на нее не надеюсь, то что мне говорили твариться в общежитиях, это как минимум экстремально! уверен что буду снимать комнату с кем-то!

боюсь армии! нужно поступить, мне в августе 18 лет

знаешь с моими 2 , да о чем речь? какой бюджет, нужно выбирать действительно как ты говорить простенький ссуз или техникум, там учится, в лучшем случае если я почувствую силы, можно будеть сделать перевод в Вуз? это реально?(с переводом)

Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
  42. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Да нормально, там в общагах, ничего противоестественного с тобой не сделают, и.. мне отчего-то кажется, что парень ты крупный, не?

Комната.. комната хорошо, лучше общаги, только за неё платить нужно, ты вообще на что жить собираешься?

Чё там её бояться? Вроде сча нигде не воюют, так что убить не убъют, а вот мужика из тебя сделают, так это только на пользу. [​IMG]

Теоретически возможно, но на практике редко используется. Ну только если будешь в СУЗе круглым отличником, то могут предметы перезачесть, кое что доздать и поступить на второй, а то и на 3-й курс.. Но повторюсь, на практике такое редкость.

43. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    нет не крупный, и не высокий

да я и так нормальный мужык, сам себя сделал. в аримию особенно нужно пацанов, которые ничего в жизни не понимают, а я свою армию уже прошел, у меня родители уехали когда мне было 14 лет, представляешь что это такое? ну ладно не будем о плохом, не люблю жаловаться!

44. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Отчего же, очень хорошо представляю, я с 16 лет жил без родителей..

Как это там было?: пьянки, гулянки, бабы, драки, карты, сигареты.. лучше б я в армию пошёл [​IMG]

(кстати, я хотел, меня просто не взяли [​IMG] )

45. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    у меня такого не было)))на оборот я казался брошенным , почему то думал тогда что все против меня! не было поддержки не от кого, даже удивлялся тому, что в нашем селе живет кучк наших родственников, и никто не приходил, приходили лишь выпить когда папа и мама приезжали, меня это дико бесило, что у нас такие родственники, родители за 2тыс км от дома В Петербурге, приезжают раз в три месяца а может и еще реже.

да и учебы ты сам понимаешь не было никакой,контроля тоже не было, только сидел и ныл, потом понял что хватит быть маленьким, и вот сейчас через пару месяцев уезжаю в большой город.

46. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Тю, дык я тебя сейчас научу- тебе ещё не поздно [​IMG]

Значит так, ты приходишь в блатной кабак (за ранее отправляешь туда подсадного) и заявляешь что хочешь поиграть в карты на бабки. С помощью подсадного кидаешь их и на выигранные бабосы заказываешь бухла, сауну, баб, сервис.. Бабам по пьяни хвалишься, как кинул тупорылых армяней и как ты крут..

Это и всё..

А дальше как по накатанной пойдёт:

Армяне тебя на следующий день ловят, бьют и требуют бабки, а у тебя их уже нет. Они ставят тебя на счётчик, ты идёшь к бандитам, они соглашаются тебя выручить за услугу, которую ты не сможешь выполнить, и тогда тебя бьют уже бандиты, а ты идёшь к авторитетам, а те ввязывают тебя в свои дела, криминальные, ты теряешься от них..

И тебя уже ловят и армяне и бандиты и авторитеты, пи..дят, и всем что-то нужно, при этом в кожвендиспанцер ты ходишь чаще чем в техникум, денег на жратву у тебя нет по определению, и остаётся только курить, а ещё жалостливый бармен наливает тебе кружку пива со сметаной, а ночуешь у друга в сарае, потому что у съёмной хаты тебя давно ждут, чтобы в очередной раз отпи..дить [​IMG]

Поверь, у тебя бы не осталось времени на то, что бы сидеть дома и ныть [​IMG]

И пришёл бы после этого в военкомат, и так, призывникам тамошним сказал:

-Ша, утырки, [​IMG] ща рот всем тут на* порву!

[​IMG][​IMG][​IMG]

А ты говоришь, боюсь.. :yes:

47. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Хист, у меня достаточно близких друзей, которые получали образование именно таким образом - учились на дневном, вечерами работали. В моем ВУЗе, например, одинаково дерут что бюджетников, что коммерческих - говорят: вы деньги платите за ЗНАНИЯ, а не за отметку на экзамене, так будьте любезны эти знания получить [​IMG])))) И взяток не берут [​IMG])))) Кто-то наоборот: днем работает, учится на вечернем. Тяжело конечно, но если есть цель и желание- все можно пережить...

институт - это ВУЗ [​IMG])))) ВУЗ - Высшее Учебное Заведение: институт, университет, академия..

я имела в виду техникум какой-нибудь. можно найти что-нибудь и попытаться поступить. Причем документы надо подавать сразу в несколько и на реальную специальность, по которой работать можно. [​IMG]))) в конце-концов никто не мешает подать документы и в ВУЗ и в техникум - где-нибудь да получится поступить [​IMG]))) общаги и в техникумах есть...

я в свое время после 10 классов плюнула на все, поступила в училище и через полгода уже зарабатывала деньги - весьма неплохие по тем временам. А собственные деньги дали возможность учиться дальше. [​IMG])))

48. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    Хист молодца! [​IMG] дай этот сценарий Тарантино, он такой фильм заснимет! [​IMG]

если в серьез, то не в моих планах идти в армию.

Малинка спасибо тебе за советы, знаешь больше всего мне запомнилась твоя фраза : если есть цель и желание- все можно пережить.......она вдохновляет! :)

49. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Ну ты пойми, одно дело в родном городе учиться и работать, а другое приезжему, без жилья, родичей и навыков вечерних работ.. Да ещё такой чувственной натуре как Анатолий..

Не знаю, что у тебя за ВУЗ, но в большинстве к коммерции снисходительное отношение. Ведь это деньги для ВУЗа, зачем их отчислять и лишать себя прибыли?

У меня был случай- обращение препода к коммерции сходите возьмите учебник в библиотеке. Ога все так и ринулись, тот случай [​IMG] Я попёрся один, как идиот, всё таки история, любимый предмет и всё такое.. Прихожу, а там бюджетники из-за последнего учебника чуть ли не насмерть дерутся [​IMG] Думаю, чур меня, хрен с ним, с учебником и так сдам.. А вот бюджет без него не сдаст! [​IMG]

50. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Все любят общаться и управлять, а вот много учиться и работать, чтобы стать высококвалифицированным специалистом - не барское это дело!!!

И вообще ты хочешь учиться в Петербурге, у тебя есть Интернет, так посмотри какие есть уч. заведения, какие госуд., а какие нет, где общага, какой проходной бал был в 2009 году, позвони в приемную комиссию. Уже март месяц, а ты до сих пор не знаешь какие учебн. заведения дают высшее образование, а какие среднее. О чем вообще можно говорить!?!?!?!

Уж извини за прямоту, но с таким подходом, мне кажется, ты даже Универ. Туризма и сервиса не потянешь.

51. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    одно дело что написано в книге и на сайте, дргое дело, когда тее говорят реальные случаи из жизни

у меня есть книжка с Вузами СПБ.

недавно звонил в несколько Вузов, набрал Инжэкон, спросил сколько стоит обучение, она говрит ну для вас будет где-то 130тыс. (у меня в глазах помутнело)

звонил в Балтийскую академию, там очень строго семестр стоит 48 тыс(от такого тоже глаза помутнели)

p.s а не знаю как, и что, но я знаю точно у меня все получится!

52. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    699
    А начинать нужно как раз с того "как и что". И чётко знать "как и что".

Только в этом случае что-нибудь получится.

В остальных случаях только чемодан денег помогает. Но у тебя его нет.

Поэтому высчитывай стратегии "как и что" заранее.

53. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    конечно, конечно, стратегии для себя я создаю! меня даже в классе немцев называют, так как очень экономичен и знаю каждый шаг свой!

ну конечно уверен, что нужно будет попохать и первое время тяжко будет, но думаю что самое страшное я уже пережил в детстве, думаю только хорошо! :D

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей