Черный список ВУЗов Петербурга . уверен, такие в Петербурге есть. | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Анатоллий Бабич, 17 мар 2010.

  1. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    меня интересует Государственный который на Ваське и ИНЖЭКОН, мож кто слышал о них?
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На Ваське часть универа и Горный.Еще пара военных ВУЗов . Никто из моих знакомых в Инжеконе не учился
     
  3. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если говорить о недостатках (взятки и те преподы, которые заваливают ради удовольствия) назову следующие:

    1. ИВЭСЭП, на транспортном факультете некоторые педагоги перед экзаменами закрывают дверь и пишут на доске 3 - столько то рублей, 4- ... и 5 .... Думаю, такое не только на транспортном

    2. ИНЖЕКОН, на факультете туризма работают просто садюги. Моя подруга шла на красный, но один предмет (который она отлично знала) пришлось сдавать 4 раза и в итоге ей просто надоело и она сказала - ставьте 3 (Оказалось, что педагогу, зав. кафедрой, если не ошибаюсь, просто не нравилось, когда студенты бойко отвечали и были опрятно одеты, надо было мямлить и ходить "прибедняюче"). некоторые также намекают на деньги и заваливают ради собственного удовольствия.

    Из слухов, то есть неподтвержденное друзьями: в университет МВД, перед вступительными экзаменами, надо заплатить какую-то невозвращаемую (даже в случае фиаско) сумму, честно сомневаюсь, но рассказывал один профессор.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    везде берут взятки, я поеду в чужой город сомневаюсь что у меня найдется лишниее 200-300 долларов на предмет, как бороться с этим?
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В Гатчинском филиале ИВЭСЭП такого нет.

    Взятки берут не везде. Моя дочь поступила в Политех без взяток на бюджет и училась без взяток. Правда, бросила на третьем курсе, но это уже не от ВУЗа зависит. Вот только заявленная тобой специальность, по-моему, бюджетной просто не бывает.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда, интеллект так и блещет [​IMG]

    Если ты о СПбГУ, то я тебя огорчу, поступить на бюджет даже не мечтай, воздержусь от оценки твоих умственных способностей, просто поверь- не судьба :yes:
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бороться с явлением- бессмысленно. Могу посоветовать- поступать в ВУЗ, существовавший еще в СССР и выбирать ВУЗ, соответствующий уровню знаний.
     
  8. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я настроен уже платить , но платить за учебу , а не учителям взятки. я прекрасно понимаю что сейчас поступить в Вуз на бюджет это нужно быть ботаном, а я вот вчера пробный Егэ писал, и как вы думаете на что? на 2))))))))))) [​IMG][​IMG][​IMG] мля, мля мля.
     
  9. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Пробный ЕГЭ многие на 2 пишут. Эта "политика" такая, сначала напугать "завинтив гайки", а в нужный момент спустить. Это помогает улучшить результаты.

    2. ВУЗ ФГОУ "Северо-Западная академия государственной службы"- это не охрана, это будущие чиновники.

    3. На бюджет поступить можно, надо просто понять, что ты хочешь, упереться и учить. А по поводу поступления в СПбГУ на Васильевском острове я согласна с Хистом. Может, что попроще попробуешь, например «Университет туризма и сервиса» – это полная халява, там почти все на менеджеров и учатся.
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а он государственный? кстати хочется стать менеджером, люблю общение , и упарвление, только вот много нас менеджеров!
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смотря на какой факультет... но там преподы подарки любят, говорят [​IMG])))
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Малинка я даже не хочу смотреть на этот Университет, знаю что не потяну и сломаюсь, родители отказались платить за учебу, я вот даже не знаю че и поделать! но у меня есть мечта, я уж сказал, поеду хоть буду жить в подвалах, но у меня будет то что я хочу, знаю много случаев, когда люди выезжали в чужой город без денег, без жилья, становились потом "личностями"

    думаю что поступлю в какой то простенький Вуз, вот мне очень нравится Смольный университет, но черт побери он не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может начать не с ВУЗА, а с чего-то попроще?

    получить специальность, устроится на работу, а потом - вечерний или заочный ВУЗ.... и оплачивать сам сможешь... многие так делают.
     
  14. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты имеешь вижу институты и техникумы?
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но чёрт побери он не университет, а институт

    Но чёрт побери не все специальности аккредитованны

    Но чёрт побери... :rofl:
     
  16. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хист, ты не критикуй меня, а дай совета [​IMG] :victory:
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а то ты будешь слушать мои советы [​IMG]

    тут как не крути, выхода у тебя два

    Первый- поступить на бюджет в самый паршивый СУЗ (то есть техникум), например в педагогический, или в радик, и получить от него общагу. А на жизнь зарабатывать случайным образом.

    Второй- приехать и сразу пойти работать, снимая при этом комнату с кем-нибудь напополам. Собрать денежку (примерно 50 штук) и поступить на заочку на коммерцию, но в государственный ВУЗ и потом уже, после получения диплома найти квалифицированную работу.

    И в первом и втором случае жди лишений и трудностей.

    А так как ты тут мечтаешь, поступить в ВУЗ на бюджет, жить в общаге и работать по вечерам не получится Потому что, даже если ты и поступишь, драть тебя будут как поросёнка, ты не то, чтобы в свободное время работать, ты спать будешь по 4-ре часа, а остальное время учить и учить.. Я вижу, как дерут наших бюджетников, мне лично такое счастье нахрен не нужно, потому я и выбрал коммерцию.
     
  18. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а то!

    но как я понял в каждом Вузе , Сузе дают общагу, но знаешь я как то на нее не надеюсь, то что мне говорили твариться в общежитиях, это как минимум экстремально! уверен что буду снимать комнату с кем-то!

    боюсь армии! нужно поступить, мне в августе 18 лет

    знаешь с моими 2 , да о чем речь? какой бюджет, нужно выбирать действительно как ты говорить простенький ссуз или техникум, там учится, в лучшем случае если я почувствую силы, можно будеть сделать перевод в Вуз? это реально?(с переводом)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нормально, там в общагах, ничего противоестественного с тобой не сделают, и.. мне отчего-то кажется, что парень ты крупный, не?

    Комната.. комната хорошо, лучше общаги, только за неё платить нужно, ты вообще на что жить собираешься?

    Чё там её бояться? Вроде сча нигде не воюют, так что убить не убъют, а вот мужика из тебя сделают, так это только на пользу. [​IMG]

    Теоретически возможно, но на практике редко используется. Ну только если будешь в СУЗе круглым отличником, то могут предметы перезачесть, кое что доздать и поступить на второй, а то и на 3-й курс.. Но повторюсь, на практике такое редкость.
     
  20. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет не крупный, и не высокий

    да я и так нормальный мужык, сам себя сделал. в аримию особенно нужно пацанов, которые ничего в жизни не понимают, а я свою армию уже прошел, у меня родители уехали когда мне было 14 лет, представляешь что это такое? ну ладно не будем о плохом, не люблю жаловаться!
     

Предыдущие темы