"Серая" зарплата за и против | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Manuta, 11 апр 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А гарантии? Тоже ведь никаких.Как бахнут очередной "черный вторник" или девальвацию..И что? Или директор этого фонда эмигрировать решит [​IMG] Вроде это новое,такие фонды?


    Так енто не от нас зависит,а от ожиревшей власти.Если б знать шо деньги на 100 процентов пойдут туда,куда надо,разве кто откажется? Люди ведь понимают.. :)
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное не "серая" и не "белая", а такого цвета чтобы получив ее не думать до следующей и не сомневаться поехать ли на маршрутке за 17р или пройтись пешком 3 остановки. А по существу темы, могу сказать, что, например, для покупки автомобиля в кредит многие магазины хотят чтобы ЗП была "белой", хотя бы 13.500р - в этом случае кредитная ставка на 20-30 процентов ниже чем если ЗП "серая"...Тоесть, если человек планирует совершать крупные покупки в кредит и его ЗП до 20т.р, то лучше иметь "белую" ЗП, а если ЗП более 30 т.р, то абсолютно не важно какая она "белая" "серая" или "зеленая".
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2007
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    насчет покупок в кредит - требуют справку 2ндфл. так вот я сама пару раз видела как ее подделывали знакомым... выходит что и по серой ЗП можно барть кредиты крупные....
     
  4. Nikolaa

    Nikolaa New Member

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Такая зарплата позволяет предприятию (не слишком зарвавшимуся) платить тебе больше

    А кормить депутатов госдумы и разъевшийся госаппарат за счет налогов, которые ты уплатишь с белой зарплаты не резон, нормальное медицинское обслуживание на практике - платное, до пенсии, наверно далеко, вот и делай выводы...

    Ворует не государство, а чиновники, управляющие этим государством, так что госдарство я бы заплатил налоги, а кормить людей, переберающих на работе бумажки на столе не хочется. Всю армию чиновников нужно направить в реальный сектор экономики, на производство, в бизнес. Почему налоговая служба так зарывается, да потому, что у них план, они премию получают за это, плюс бонусы.

    Не всегда, можно и в свободной форме справку предоставить во многих банках, а вот НДФЛ справка регламентированная, она подтверждает уплаченные также и налоги, помимо доходов, лучше ее не подделывать - подстава для предприятия в случае проверки банка, а свободная форма - фигня.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Мне пофиг. Могу платить, к примеру, 20 000 серой или 14 000 белой. Как работник захочет. Готов ВСЕ налоги платить из своего кармана - ради бога, я ему мешать не буду, мне так даже удобнее.

    В пенсии от государства ни я, ни мои сотрудники не верим. Даже те, кому до пенсии не так и далеко.

    Сказки про бюджет слыхали, агитировать не надо. Ежели разворовывать будут чуть-чуть поменьше - так и сейчас на пенсии хватит.

    С декретами и прочим - это не ко мне, это в государственные конторы идите. Или куда-нибудь к энергетикам, нефтяникам и пр., которым бабло легко достаётся и его немеряно. Оплачивать чей-нибудь декретный отпуск из своего кармана или за счёт других сотрудников намерения не имею. Я работаю, чтоб у МОЕЙ жены и детей всё было, а не для улучшения демографической ситуации в стране или решения чьих-то проблем. Моя рожала - ни у кого никаких декретов не просила и никого обязанным её кормить не считала.

    Про ситуации при увольнении и т.п. - тож всё понятно, я ж как работодатель на это смотрю. Если кто-то уходит по-доброму - я ему сам добровольно всё причитающееся выплачу (отпускные там и прочее), мне незачем создавать себе репутацию жлоба. А если по-плохому - что ж, тут я кровно заинтересован, чтобы возможности качать права у работничка не было и убирался он в даль светлую без выходного пособия.
     

Предыдущие темы