Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Что вы думаете о прививках?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни, долголетие, иммунитет", создана пользователем dayly, 18 мар 2010.

1. dayly

dayly Пользователи

Симпатии:
    0
    Муж против того что бы мы делали прививки. в свое время в роддоме отказались от вакцин против гепатита, а заодно и от туберкулеза отказ подмахнули. сейчас оч жалею по сему поводу. ну гепатит допустим фиг с ним, при надобноти и потом сделаем. но вот туберкулез?

и вообще КДС и все остальные варианты, кто что думает?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    а чего тут думать? ежели аллергиями не страдаешь, организм здоровый - иди и делай... Береженого - Бог бережет... и гепатит сейчас подхватить - как нефиг делать... и туберкулез... и прочие гадости тоже... Ежели ребенок - понятно конечно, что страшно... но нам-то делали в детстве - и ничего.... может, совсем маленьким не стоит делать - все-таки организмы у них еще слабые, пусть окрепнут... а там после годика - наверное и можно уже... сложный вопрос, конечно, доля риска есть всегда...

4. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Любая прививка - удар по иммунитету. Да, без каких-то не обойтись. Например, при обширной ране без столбнячного анатоксина - не обойтись. Меня ёжик (выкупленный у ханыг на Невском) укусил до крови - год ездил в антирабический центр на прививки, на всякий случай.

Но чрезмерное увлечение - НЕТ! Правильно муж мыслит. Мудрый дядька. Главное золотую середину соблюсти.

Мой знакомый доктор-кардиолог считает, что чрезмерное увлечение прививками приводит к заболеванию рассеянным склерозом в молодом возрасте. Сам он всеми правдами и неправдами избегает вакцинации.

5. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Я после прививки Адс в 22 года подхватила такую тяжелую ангину,отит и воспаление легких,что чуть не умерла. А после 3 прививки от гепатита на 2 день В-пожелтела,сдала анализы -а там все поднялось в 2 раза,но активного вируса не было,инфекционисты так мне и сказали-поствакционный гепатит и панкреатит с пониженной функцией поджелудочной железы.Живу ферментами,только с ними ем(без них все не переваривается). Вы еще хотите делать прививки? А от гриппа вообще камикадзе только прививаются.

Туберкулез лучше сделать,но не в роддоме,а через месяц и без совпадения в 2=3 месяца с другими прививками. Гепатит не надо,ребенок ведь не наркоман,и не в зоне риска

6. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    я прививал своих детей без всякого сожаления и раздумья...и совершенно не жалею..просто к этому вопросу подходил с позиций - делать только тогда, когда ребенок совершенно здоров...проблем у них не было никаких...сам так же прививался и прививаюсь по необходимости работы..проблем не было....проблемы наступают тогда, когда прививка сделана не готовому по состоянию здоровья ребенку...а здоровье зависит не только от количесва визитов к врачу но и от родителей - общая сопротивляемость болезням зависит и от того как вы растите своего чаду...

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Полностью согласна с Вороном. Мои дети и внуки прививались и прививаются, как положено. Случается, приходится отложить прививку по медпоказаниям - простудился, рассопливился - но отказываться совсем... В Питере гепатита и туберкулеза тьма.

Моя мать, было дело, пыталась отказаться от прививок: сама медик, насмотрелась на осложнения. Но, как полечила моего старшего брата от тубинтоксикации на протяжении пяти лет - теперь самая ярая сторонница прививок. И меня прививала безоговорочно, и за внуками-правнуками, в этом плане, следит.

10. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    я вот читаю тему, и у меня родился такой вопрос! на работе заставляют делать прививки? ну в случае предосторожности от болезни, и каковы последствия если человек отказался делать прививку ?

11. dayly

dayly Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вот поговорила с врачами и они сами мне сказали что по крайней мере до года делать не стоит прививки. но вот когда делала от туберкулеза прививку ( а ее все же сделала ребенку на втором месяце жизни что бы не через манту)сидела и реально стремалась. а вдруг рука дрогнет, а вдруг еще что - там же живая бацила. моя вякалка лишь удивленно глазки раскрыла и вякнула сонно. а вот я сидела и боялась больше него.

12. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    616
    Да шняга всё это. И боян.

Инфекций не существует.

Существует лишь слабый иммунитет.

А укреплять надо физнагузками. Чем больше физнагрузка - тем лучше. Хе-хе-хе. )))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Заставить не могут. За исключением если работаете с детьми - тогда от, кажется, дифтерии обязаловка. Всё остальное - добровольно.

А если отказался и каковы последствия? Ну, тут от начальства зависит. Я, когда был (теперь уже был) заведующим популярно сотрудникам объяснил что к чему и предложил делать выбор самим. Ну, никто и не пошёл. Во главе со мной. И ничего. Директор только, по слухам, стебанул слегка и всё. А гнали косяками, из администрации указание было дано. Ан не тронули.

15. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Нас на работе года 3-4 назад пытались заставить привиться от кори.Тогда вспышек много было. Под угрозой увольнения.Помня про осложнения от своих прививок и зная большую и скрываемую статистику осложнений(если можно назвать осложнением ребенок -полный дебил без всяких но,после 2 АКДС) я принесла справку от своего врача аллерголога.что у меня были аллергические реакции с афинолактическим шоком(это уже когда совсем плохо) и повакциночные реакции,в том числе токсический гепатит. Врач ,которая получила деньги за прививки нашего коллектива,сказала-ничего страшного,вколем супрастин. А до этого люди подписывались,что прививку делают добровольно и ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О РЕАКЦИЯХ.т.е.,если,что-то случиться,то никто не виноват

16. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Вот о ТАКОМ безпределе первый раз слышу!!!

ОФАНАРЕТЬ!!! Где, если не секрет, так безпределят?

Просто к стенке и работодателей и "врачей" и по прививке калибра 5,45 мм. [​IMG] А вначале расписочку пусть дадут, что, мол, добровольно прививаются. [​IMG]

-"...Помня про осложнения от своих прививок и зная большую и скрываемую статистику осложнений(если можно назвать осложнением ребенок -полный дебил без всяких но..." - Видимо, Вы имеете в виду, что ребёнок умственно-отсталый в степени идиотии?... Просто (поверьте, не в плане поумничать) дебильность, имбецильность, идиотия - это степени умственной отсталости. Официально. Правда, несколько устаревше. Сейчас пользуются: лёгкая, умеренная, тяжёлая. Но дефектологи старой школы употребляют прежние названия. Кстати, вопрос о переименовании этих степеней и возник из-за некорректного употребления терминологии - ну, достаточно послушать как ими детишки в школе пользуются.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Да, я тоже видел маму, у которой сын стал умственно-отсталым, только в степени не дебильности, а идиотии (с её слов, он был практически не способен себя обслуживать), именно после прививки. Вначале старый добрый энцефалит, а потом...

17. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    да чего далеко ходить - в нашей дамской консультации врачиха участковая выписала мне пенициллиновый антибиотик, у меня на них аллергия. Причем, об этом написано в карточке. Я ей про аллергию напомнила, говорю - выпишите что-нибудь другое. А она мне выдаёт: ну если боишься, выпей димедролу с антибиотиком... называется: приехали! с тех пор хожу только к платной, проверенной годами врачихе... к участковой на пушечный выстрел не подойду...

18. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня сделаны все прививки полагающиеся в детском возрасте. Во взрослом состоянии я добровольно вакцинировалась от энцефалита и гепатита В, т.к. последствия этих заболеваний меня пугают гораздо больше, чем последствия от вакцинации. И ни когда не прививаюсь от гриппа, я считаю, что оно того не стоит.

19. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    о прививках я ничего не думаю. вместо меня о них думает жена (врач-инфекционист), что скажет колоть, на то я и соглашаюсь...

пока живой и не болею:lol2:

20. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Что самое печальное - сталкиваемся с этим (пи..........) и ничего не предпринимаем.

Я не в укор, поверьте... С системой, даже в которой немного понимаешь, что происходит, очень сложно бороться. Тем более, одному.

Меня заколебало. Я "вконтакте" создал инфо-группу "Нет медицинскому беззаконию. Спасибо достойным медикам!". Буду, по возможности, дописывать. Народ вяло реагирует. Ну, что ж... Я тоже вялый был. Пока моей родственнице (извините, без подробностей) в НИИ им. Джанелидзе путёвку "туда" не выписали - слишком поздно я подключился. И пока меня мой же коллега, врач, который утверждал, что я его любимый фельдшер, чуть натурально не уморил. Подробнее "Отчественная медицина - ну и дела!". Моя жена не удержалась, рассказала подруге, работающей на "скорой". Та сказала "О, да!..." Теперь об этом феномЕне знает пол скоряка. А потом выяснилось (я ведь к своим "неотложникам" всё же заезжаю иногда), что я не один такой. А БЫЛ изумительный доктор.

Правда, у меня язык не поворачивается осудить того, кто "прошёл мимо", смолчал. И я прохожу.

Я указал социальную сеть. Название группы. Понятно, что НИКАКОЙ материальной выгоды через это не имею. Вы - модератор. Вам, конечно же, решать - реклама это или нет, удалять или нет, то, что я сообщил. Но, может быть, создать и на форуме соответствующую тему? И без ложной, типа, этики (именно, типа), публиковать сведения об "эксуплахах" с адресами, должностями, именами... Ведь промолчав, мы позволяем им действовать дальше. "Молчанием предаётся Бог..." И мы молчим и молчим... А ведь реально, безпредел уже не просто зашкаливает, но уже действительно БЕЗПРЕДЕЛЕН.

Конечно, подобная тема накладывает ОЧЕНЬ большую ответственность на пишущего о том или ином "лехаре". Ведь надо писать не на основании своих эмоций, а максимально объективно. А это очень тяжело.

И вновь повторюсь - можно, МОЖНО с этой системой бороться. Ведь, поступая гадостно, они уже проиграли.

21. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Самое смешное,что работала в медицинском центре администратором-). а сестра(она врач) рассказывала,что когда лет 10 назад была кАмпания против полиомиелита- вакцину в виде капелек заливали даже детям в реанимации под трубками-он Дескать не повредит.Приказ выполнялся,но, насчет не вреда ,сомнительно. Полиомиелит -вирус,а любой вирус,ослабленный или только его оболочка очень бьет по иммунитету.

Полный дебил-это конечно же идиот. Не хотелось олигофрениками народ пугать-)

Кстати,в Америке и других странах столько прививок и в таком напряженном графике не делают. Есть теория,что прививки,алкоголь и наркотики созданы для уничтожения русского народа-в том виде,что мы имеем.

22. КуклинИгорь

КуклинИгорь Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот, потому как знает, чем они частенько заканчиваются. Я тоже против прививок, так как любую заразу выведу из себя и из детей своих. Но не сделаешь прививку ребенку, не возьмут в садик.....Так что уже один раз пришлось удалять последствия туберкулезной прививки у младшего. Слава Богу есть необходимые знания, как защитить себя и близких от фармацевтичекой медицины и от ее ошибок.

23. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21

Вот туда я послал свой комментарий по поводу прививок, по поводу поведения участников, в частности, по отношению к В.С. Корницкому, врачу-гомеопату, чью фамилию даже написали неправильно (который является прекрасным врачом, о чём я знаю не понаслышке), по поводу передачи (кому она была нужна в таком виде) и по поводу совести и медицинской чести ведущего. Очень корректный, в отличие от некоторых высказываний участников. Естественно, его не опубликовали.

24. Эльфа

Эльфа Member

Симпатии:
    0
    Моему мужу поставили АКДС в два года, заработал астму, дочке я вообще не ставила прививок, малышу уговорили в роддоме поставить БЦЖ, имели проблемы с вилочковой железой, больше никаких прививок не буду делать детям. лучшая прививка это хорошее питание, свежий воздух, хороший уход. прививки выгодны фармацевтическим компаниям, а на здоровье наших детей им начхать.

25. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Вай... я - камикадзе [​IMG]
    [​IMG] "Бережёного - Бог бережёт"(с)

26. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    но рисковать не стоит.Мне-не повезло.

27. Lyekka

Lyekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне уже больше 30 лет, и меня прививали последний раз в роддоме от смертельных болезней. С тех пор не было ни одной прививки - ни от туберкулеза, ни от гриппа, ни от чего-то другого. Родители решили избавить меня от этого сомнительного удовольствия. За всю свою жизнь я болела лишь однажды острым бронхитом.

28. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69

29. Artebald

Artebald Member

Симпатии:
    2
    И всё равно, каждый раз, когда делаешь прививку, добровольно запускаешь к себе в организм заразу. Мне говорят, что сейчас мол организм познакомится с болезнетворными бактериями и выработает защиту и иммунитет, А ближе к старости что? Иммунитет будет требовать сам поддержки, вот тут то вся зараза и вылезет!

30. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
  31. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Весьма рекомендую интересующимся вопросом прочесть эти статьи:........

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  32. Барсик

Барсик Пользователи

Симпатии:
    0
    Против клещевого энцефалита ставлю.

33. marina55

marina55 Member

Симпатии:
    0
    Мой муж тоже был против прививок, но мы часто бываем на юге, а там и дифтерия и коклюш и многое всего еще, поэтому я все прививки сыну делала.

34. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Вообще, прививки нужно делать, согласно календаря прививок. У нас должен быть (у меня точно есть) прививочный сертификат. В нем указаны все прививки, начиная с рождения.

Я сделала недавно против дифтерии, коклюша, столбняка и гепатита В..Чего и вам желаю.

35. Эма

Эма Пользователи

Симпатии:
    8
    против

36. Григорий55

Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

Симпатии:
    15
    А как быть с дитем в детсад не берут без прививок.

37. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49
    Несколько лет назад в одном из регионов страны, под видом прививки детям поставили обыкновенную дистиллированную воду, ну или там безвредный физраствор. На ампулах все было "правильно" написано. Ни медсестры, ни врачи ничего не подозревали про "партию".

Самое интересное, что заболеваемость в регионе по этой болезни, после такой "вакцинации", оказалась такой же, как и в соседних регионах, где ставили нормальную вакцину. Возможно до сих пор "наблюдают". Может быть сработал эффект "плацебо".

Это скорее всего слухи, ведь истину нам никогда не скажут. :yes:

38. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Прививка против дифтерии ( например) снизит у моего ребёнка возможность заразиться дифтерией от ваших не привитых детей. Неужели я буду от неё отказываться по доброй воле, если у нас к вакцинации отсутствуют противопоказания?

39. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49

Наличие антитоксического иммунитета не препятствует формированию носительства токсичных штаммов C. diphthriae.

:(

40. Эма

Эма Пользователи

Симпатии:
    8
    глупее утверждения я ещё не слыхала

купить форму с прививками)

41. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Бывает и так, к сожалению. Хорошо, что не случилось трагедии. Но моё мнение однозначно в данном случае-

"То, что полезно по своей природе и сущности, нельзя отвергать из-за какого-то зла, наличествующего в нем побочно" (с) Повторюсь, мы же пристёгиваемся в автомобиле ремнями безопасности не смотря на то, что спасает это не всех, а некоторым может даже навредить (если замок заклинило, а машина горит, например)

Я не стану переубеждать вас и обвинять в глупости. Выбор делать именно вам. Если вы считаете, что вакцинация против бешенства, клещевого энцефалита, дифтерии не спасает жизни...

Привитые против дифтерии дети могут заразиться и заболеть этой болезнью, но реже и переносят заболевание легче. Хотя, у 8-10% привитых иммунитет не формируется, это да.

Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
  42. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    С 1977 г. в России начал регистрироваться ежегодный рост заболеваемости дифтерией которая к 1984 г. увеличилась в 7,7 раза. Повышение заболеваемости способствовало дальнейшему распространению инфекции и вовлечению в эпидпроцесс детей. В частности, у детей в возрасте до 4-х лет показатель заболеваемости увеличился с 0,006 в 1975 г. до 0,44 в 1985. Некоторый рост отмечен и у более старших детей: 5-9 лет (с 0,17 до 1,04) и 10-14 лет (с 0,1 до 0,71). Вовлечение детей в эпидпроцесс было сопряжено с накоплением контингента непривитых против дифтерии. До 1/3 всех детей, заболевших в 80-е годы, по разным причинам не были иммунизированы.

43. Григорий55

Симпатии:
    15
    кто видел больного дифтерией ребенка тот не откажется.

Такой же случай был с туберкулезом в африке половину привили половину нет (и без плацебо)количество заболеваний у привитых и не привитых одинаковое.

44. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    ссылку хочу

45. Григорий55

Симпатии:
    15
    Это вы чтобы меня напрячь или вам действительно интересно.

46. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Мне действительно интересны официальные результаты официальных исследований относительно эффективности иммунопрофилактики туберкулёза у жителей Африки

47. Григорий55

Симпатии:
    15
    Извените, а то я тут на измене, не одного сообщения я еще не написал которое не смог бы подтвердить.пришлось порыться, так как у меня инфа не из иненета -

помоему 5-6 абзац.

48. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Эта статья не про БЦЖ, а про новую вакцину MVA85A и про клинические исследования, в которых оценивалась ее безопасность и иммуногенность на здоровых добровольцах. Эта вакцина не используется для иммунопрофилактики в настоящее время. В свою очередь представители ВОЗ заявили, что несмотря на негативные результаты первых исследований, не стоит ставить крест на MVA85A или на других разрабатываемых антитуберкулезных вакцинах.

И хватит уже пускать пыль в глаза всем вокруг. Ссылку считаю некорректной

49. Григорий55

Симпатии:
    15
    Обоснуйте 1-речь не шла о какой либо конкретной вакцине.

2-и второе это не та инфа о которой я говорил

просто сбросил, чтобы отцепилась.

Как я понял из вашего ответа вы написали не то, что думали.

50. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    По умолчанию речь шла не о клинических испытаниях новых вакцин на добровольцах, а о текущей иммунопрофилактике населения Африки

Просто сбросил очередную пыль в глаза. Вот вся ваша суть.

51. Григорий55

Симпатии:
    15
    1-По умолчанию--- и чо такое у вас проходит для приезжих. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]2- Душа моя, я уже сказал, что я ни когда не вру, мне это не зачем.

И пускать пыль в глаза- это вы с себя примеряли. Да пускайте в отличае от других - ну вы поняли

я писал выше.

52. Григорий55

Симпатии:
    15
    ЧТОБЫ НЕ СКУЧАЛИ В ТЕМЕ

1-Прививки не защищают от болезней

2-Прививки – скрытая чипизация населения

3-Ни одна вакцина не безопасна

4-Вакцины являются ядами по определению

5-Прививки детям – причина аутизма

6-Прививки калечат детей

7-Врачи знают, как вредны прививки!

8-Прививки – преднамеренное заражение

9-Статистика говорит, что прививки очень вредны

10-Вакцинированные дети болеют в 5 раз чаще!

11-Календарь прививок – орудие геноцида

12-Врачей премируют за прививки

13-Как укрепить иммунитет и защитить себя и своих детей от болезней без вреда

53. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ппц

инфа с сайта с рекламой омолаживающих экстрактов по 3тыщи рублей)))))))))))))))))))))))))))))))))и кассета "лекаря". Николай Ивашов "Последнее обращение к человечеству" (за 350р..хоть по-божески)

Левашов -это ты? [​IMG] грибными экстрактами нас накормишь?о, гуру

...........................................................

он в БАДах "сидит"..подождем-с

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей