Что вы думаете о прививках? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем dayly, 18 мар 2010.

  1. Эльфа

    Эльфа New Member

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Моему мужу поставили АКДС в два года, заработал астму, дочке я вообще не ставила прививок, малышу уговорили в роддоме поставить БЦЖ, имели проблемы с вилочковой железой, больше никаких прививок не буду делать детям. лучшая прививка это хорошее питание, свежий воздух, хороший уход. прививки выгодны фармацевтическим компаниям, а на здоровье наших детей им начхать.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вай... я - камикадзе [​IMG]
    [​IMG] "Бережёного - Бог бережёт"(с)
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    но рисковать не стоит.Мне-не повезло.
     
  4. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мне уже больше 30 лет, и меня прививали последний раз в роддоме от смертельных болезней. С тех пор не было ни одной прививки - ни от туберкулеза, ни от гриппа, ни от чего-то другого. Родители решили избавить меня от этого сомнительного удовольствия. За всю свою жизнь я болела лишь однажды острым бронхитом.
     
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
     
  6. Artebald

    Artebald New Member

    Регистрация:
    15.07.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    И всё равно, каждый раз, когда делаешь прививку, добровольно запускаешь к себе в организм заразу. Мне говорят, что сейчас мол организм познакомится с болезнетворными бактериями и выработает защиту и иммунитет, А ближе к старости что? Иммунитет будет требовать сам поддержки, вот тут то вся зараза и вылезет!
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Весьма рекомендую интересующимся вопросом прочесть эти статьи:........
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  9. Барсик

    Барсик Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Против клещевого энцефалита ставлю.
     
  10. marina55

    marina55 New Member

    Регистрация:
    30.07.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мой муж тоже был против прививок, но мы часто бываем на юге, а там и дифтерия и коклюш и многое всего еще, поэтому я все прививки сыну делала.
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Вообще, прививки нужно делать, согласно календаря прививок. У нас должен быть (у меня точно есть) прививочный сертификат. В нем указаны все прививки, начиная с рождения.

    Я сделала недавно против дифтерии, коклюша, столбняка и гепатита В..Чего и вам желаю.
     
  12. Эма

    Эма Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    против
     
  13. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    А как быть с дитем в детсад не берут без прививок.
     
  14. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Несколько лет назад в одном из регионов страны, под видом прививки детям поставили обыкновенную дистиллированную воду, ну или там безвредный физраствор. На ампулах все было "правильно" написано. Ни медсестры, ни врачи ничего не подозревали про "партию".

    Самое интересное, что заболеваемость в регионе по этой болезни, после такой "вакцинации", оказалась такой же, как и в соседних регионах, где ставили нормальную вакцину. Возможно до сих пор "наблюдают". Может быть сработал эффект "плацебо".

    Это скорее всего слухи, ведь истину нам никогда не скажут. :yes:
     
  15. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Прививка против дифтерии ( например) снизит у моего ребёнка возможность заразиться дифтерией от ваших не привитых детей. Неужели я буду от неё отказываться по доброй воле, если у нас к вакцинации отсутствуют противопоказания?
     
  16. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    [​IMG]

    Наличие антитоксического иммунитета не препятствует формированию носительства токсичных штаммов C. diphthriae.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :(
     
  17. Эма

    Эма Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    глупее утверждения я ещё не слыхала

    купить форму с прививками)
     
  18. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Бывает и так, к сожалению. Хорошо, что не случилось трагедии. Но моё мнение однозначно в данном случае-

    "То, что полезно по своей природе и сущности, нельзя отвергать из-за какого-то зла, наличествующего в нем побочно" (с) Повторюсь, мы же пристёгиваемся в автомобиле ремнями безопасности не смотря на то, что спасает это не всех, а некоторым может даже навредить (если замок заклинило, а машина горит, например)

    Я не стану переубеждать вас и обвинять в глупости. Выбор делать именно вам. Если вы считаете, что вакцинация против бешенства, клещевого энцефалита, дифтерии не спасает жизни...

    Привитые против дифтерии дети могут заразиться и заболеть этой болезнью, но реже и переносят заболевание легче. Хотя, у 8-10% привитых иммунитет не формируется, это да.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
  19. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    С 1977 г. в России начал регистрироваться ежегодный рост заболеваемости дифтерией которая к 1984 г. увеличилась в 7,7 раза. Повышение заболеваемости способствовало дальнейшему распространению инфекции и вовлечению в эпидпроцесс детей. В частности, у детей в возрасте до 4-х лет показатель заболеваемости увеличился с 0,006 в 1975 г. до 0,44 в 1985. Некоторый рост отмечен и у более старших детей: 5-9 лет (с 0,17 до 1,04) и 10-14 лет (с 0,1 до 0,71). Вовлечение детей в эпидпроцесс было сопряжено с накоплением контингента непривитых против дифтерии. До 1/3 всех детей, заболевших в 80-е годы, по разным причинам не были иммунизированы.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    кто видел больного дифтерией ребенка тот не откажется.



    Такой же случай был с туберкулезом в африке половину привили половину нет (и без плацебо)количество заболеваний у привитых и не привитых одинаковое.
     

Предыдущие темы