Нужен совет ветеринара Не пойму что с собакой

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Fata Buona, 19 мар 2010.

  1. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    У меня собака, йоркширский терьер-мини, девочка, 1г.8 м.

    Две у меня недели гостила подруга со своей собакой, той же породы, но мальчиком. У моей собаки через несколько дней после их приезда течка началась. Старались следить за ними, как могли, т.к. мне говорили, что мини лучше не рожать, они очень маленькие. Но, дело в том, что последние 2 недели, после их отъезда, собака ведет себя очень странно. На прошлой неделе она почти ничего не ела, и иногда ее тошнило, нос холодный, стул нормальный. А сейчас наоборот, ест все. что не приколочено, заметно больше своей нормы. Я вот думаю, может быть мы все-таки не уследили? Какие первичные признаки беременности у собак?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    а как же Ваша мини родилась? [​IMG] Сводите ее в вет.клинику лучше, а то пока здесь советуетесь, роды принимать время придет [​IMG] ....интересно, собачий тест уже придумали?

    - Милый... у меня две полоски...

    - Ты беременна?

    - Нет, блин, я бурундук!!!

    собачушка - просто прелесть! [​IMG] :good:
     
  3. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Спасибо[​IMG]

    Только проблема в том, что ее ветеринар живет в СПб, а мы в Сосновом Бору, ехать 2 часа на машине, а она дорогу ОЧЕНЬ плохо переносит. Лишний раз мотаться не хочется, вести в местную ветлечебницу тоже нет желания, о ней отзывы не очень хорошие.

    Собачий тест был бы в тему!!!!Я думаю, может еще недельку за ней понаблюдать....

    Я сама задавалась этим вопросом...откуда тогда берутся мини.

    Выяснила что Нюшки мама стандарт,а папа мелкий совсем
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    а вы клуб кинологический у себя поищите, там люди опытные....
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Именно так мелочевку и разводят. Мелких сук в вязку не пускают: чревато осложнениями, вплоть до смертельного исхода.

    Судя по описанию, собака может быть беременна, а может и ложную выдать. Я, обычно, говорю так: "Точный признак беременности - это появление щенков на свет." Всё остальное 100-процентной гарантии не дает.

    Как бы не были плохи местные ветеринары, по идее, установить факт беременности они способны. Либо позвоните своему ветеринару в Питер и проконсультируйтесь с ним. Ещё вариант - обратиться к своему заводчику.
     
  6. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Спасибо...Наверное, действительно, стоит сходить к местным на узи...А что такое ложная?
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    что ж Вы ее сразу не "обездетили", когда брали?
     
  8. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Так жалко собачку [​IMG]

    Думаю, везде есть свои минусы, и в стерилизации тоже...
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ложная беременность очень часто встречается у неповязанных собак после течки. Собака ведет себя, как беременная, а когда приходит "срок" - даже может рыть подстилку и охать, имитируя беременность. Случается, что собаки даже "усыновляют" мягкие игрушки и нянчатся с ними, как со щенками. Можете в поисковике каком-нибудь набрать, да почитать поподробнее.

    Сразу - не бывает. Щенка никто стерилизовать не станет, потому что гормоны нужны для нормального развития организма. Я, например, собираюсь своих азиатов кастрировать, но - придется ждать, пока они полностью сформируются и станут взрослыми. Иначе вырастет пародия на собаку.

    ЗЫ: Впрочем, в США стерилизуют-кастрируют щенков ещё до продажи. И ничего, вырастают. Но у нас это, как-то, не принято.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они и кастрированными сформируются и станут взрослыми, и гормоны никуда, собственно, не денутся после кастрации.. [​IMG] Нет, всё-таки миф о качественном советском образовании, просто миф... :(
     
  11. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня собака 2 месяца ходила "я вся такая беременная", когда счет на дни пошёл, я отпуск взяла, сидела с ней...а у нее всё "рассосалось"! Просто в один их предполагаемых дней родов что-то у нее в виде слизи вытекло и дальше она побежала "я совсем не беременная".
     
  12. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    К вопросу о нашей Сосновоборской клинике....

    Только что им звонила, узи он не делают. А сейчас определить не могут, сказали приходить недели через 3 [​IMG]((

    И что мне делать???? Если моя собака будет продолжать поедать все в таких количествах, она лопнет[​IMG]

    А что это такое было тогда? Как раз та самая "Ложная беременность"?
     
  13. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в Тайцах хорошая ветеринарка...опытные врачи...оборудование есть любое...и дешевле чем в красном селе и городе...
     
  14. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Так нам до тайцев пилить сколько .... [​IMG]
     
  15. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    знаете у меня кот когда заболел таки понеслась и в Тайцы...здоровье любимца дороже...
     
  16. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Так вроде пока бегает счастливая и довольная, ей хорошо....жрет, правда, много!
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Весь беспредметный спор удалила ввиду его ненужности. Здесь речь о суке. И, маленькая ремарка: если я ничего не знаю о птицах, то и не лезу учить птицеводов.
     

Предыдущие темы