Главное поручение Христа Почему вы не проповедуете? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 19 мар 2010.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Мириам, вы тоже не ответили на вопрос: почему ВЫ не проповедуете?

    Значит согласны с общим выводом, что у вас НЕТ

    - знаний

    - смелости

    - смирения

    - святого духа.

    Можете поправить, если я что-то упустил или прибавил лишнего.
     
  2. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Смирения и знаний не хватает, да. Да, я не считаю себя человеком, достойным проповедовать. Проповедовать может только тот, чьими устами говорит сам Бог. А этого достойны немногие! Да, я о себе правду говорю. А вы? Нет, вы считаете себя святыми.

    Иосиф, Вы Библию на языке оригинала читаете?
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Спасибо за искренний ответ.

    Скажите, а как вы собираетесь устранять препятствия на пути выполнения поручения Христа? Согласитесь, что христианином может называться только тот, кто распространяет христианское учение путем проповеди. Так поступал сам Христос, так действовали его ученики в 1-м веке, так продолжается и сегодня!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ёся. Почему ты не поёшь в опере?

    Значит согласен с общим выводом, что у тебя НЕТ

    - знаний

    - смелости

    - ума

    - печени

    - одного уха

    Можете поправить, если я что-то упустил или прибавил лишнего.
     
  5. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Да.. случай тяжелый. Чтож так невпопад? [​IMG]

    На здоровье. Чем бы дитя не тешилось. [​IMG]

    Я добавлю:

    Потому что все свободное время тратится на подобный бред: [​IMG]

     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Да уж, трепаться этому усатому по-бабьи, как nesha, легче, чем Библию учить и проповедовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  7. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Так тебе тоже трепаться и лгать, что на каруселях кататься.Человеконенавистник! [​IMG]
     
  8. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    И этому тоже времени на проповедь не хватает. [​IMG] Иосиф, как думаете, почему?
     
  9. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Так проповедь проповеди рознь. Одно дело проповедовать библейскую истину, а совсем другое шататься по квартирам распространяя печатную продукцию Бруклинского штаба. Приезжайте в Луганск, вместе сходим на евангельскую программу и малые группы посетим. Всё же лучше, чем помоями умываться у дверей (помоями, это в лучшем случае). [​IMG]
     
  10. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Не соглашусь. Христианином может называться тот, кто почитает и любит Бога-Отца, Сына и Святого духа. А проповедовать могут только избранные. А вы, СИ, еще раз повторяю, все избранные, что-ли? То есть, пришел к вам кто-то в Зал Царствования, ему так по ушам поездили, атаковали любовью со всех сторон, и вперед - проповедовать! Он исполнен Духа Святого, да?
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Однажды сестра в проповеди встретила адвентистку. Та удивилась: "Святой дух у нас, а проповедуете вы!"

    А как вы считаете, кому дается святой дух? Тому, кто на печи лежит, или тому, кто исполняет волю Бога?

    И кто, по-вашему, может называться христианином? Что по этому поводу пишет Библия?

    А насчет знаний вы верно написали. Как проповедовать, если не научен? Поэтому Иисус и организовал всемирную программу обучения Библии, сказав: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Мф. 28:18-20).

    Желаете ли вы изучать Библию по методу Христа?
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну. просто, с языка снял!!! [​IMG][​IMG]

    Ну, лапуля, я же женщина,не могу же я , согласитесь, нести ахинею по -мужицки, как Вы!
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    иосиф!если бы вы с библией ходили-веры вым было бы больше.
     
  14. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Бог Отец, Сын и Святой Дух - это и есть Троица. А вы, СИ, Троицу не признаете. Или я что-то путаю?
     
  15. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Он глумится над Пресвятой Троицей. Не он первый и не он последний в сонме богоборцев.
     
  16. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Ну уж точно не навязчивые балаболы с сомнительными журналами. Иисус вроде бы сказал Апостолам, чтобы они шли и проповедовали. Но не навязчиво, как это делаете вы. А то вы же как делаете. Пришли, позвонили в квартиру, там вам открыли, вы начали его атаковать. Видите - он вас слушает, соглашается, вы к нему еще и еще придете, потом в его квартире собрания начнете устраивать толпой. Так делали Апостолы? Или они все же не были так навязчивы? Расскажут о Боге в одном городе, потом пойдут в другой проповедовать. Никаких Залов с помпезными названиями у них не было. И делали они это искренне. А у вас, СИ, все фальшивое: улыбаетесь вы фальшиво, говорите фальшиво.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы разговаривали?

    Вот какое поручение дал Иисус: "11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам". (Мф. 10).

    Все просто. Так мы поступаем и сегодня. Там, где нас слушают, мы подобно апостолам остаемся, где - нет, уходим. В чем проблема? Не нравятся наши улыбки, проповедуйте вы сами с той улыбкой, которая вам нравится. Никто вам не мешает. Если сами не проповедуете, не путайтесь под ногами и не мешайте нам выполнять поручение Христа. Непонятно, чего злиться? Если у вас свое понимание Библии, доносите его. Приходите с Библией в гости, чайку попьем. Я всегда готов принять верующих, только не идут с др. религий. Только, когда я сам встречаю в проповеди и приглашаю в гости, то некоторые приходят, хотя нечасто. Это говорит о их равнодушии к духовному.

    Улыбки, видите ли, им наши не нравятся. [​IMG]
     
  18. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Как могу я придти к Вам со своей религией, когда Вы мою религию хаете в каждой теме, пишете, что православие связано с оккультизмом, оскорбляете мои религиозные чувства. Я ВАМ не мешаю и не путаюсь у Вас под ногами. Но я и не позволю Вам оскорблять мою веру.
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Мириам, ничего личного.

    Но вопрос в том, что христианином может быть тот, кто проповедует. Если бы православные проповедовали свою веру, а не сосредоточивались на том, чтобы гнать служителей Христа, то их было бы за что уважать. Столько травли и несправедливых оскорблений, сколько я встретил на форуме за год, никто еще не ощутил. Хотя я пришел сюда обсуждать Библию. Но когда стали клеветать и лживо осуждать мою веру, то я тоже не позволил оскорблять свои религиозные чувства. И показал на фактах: а судьи-то КТО??? Поэтому что посеяли, то и пожинайте.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Разговаривали-разговаривали....

    А Вы уже себя и в апостолы записали...... Да-а-а...... Ну тут только глазами развести.....
     

Предыдущие темы