Главное поручение Христа Почему вы не проповедуете? | страница 9

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 19 мар 2010.

  1. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вот, теперь нас двое. :lol2:
     
  2. good

    good Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А присутствие проповеди нарушает мое конституционное право на свободу вероисповедания путем наглого навязалова со стороны свидетелей иеговы [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  3. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    "Но я нисколько не дорожу своей душой, только бы мне завершить свой путь и служение, которое я получил от Господа Иисуса, чтобы основательно свидетельствовать о благой вести, рассказывая о Божьей незаслуженной доброте". (Деяния 20:24 )
     
  4. Рабинович

    Рабинович Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Почему незаслуженной? Очень даже заслуженной.

    Это он отвечает за то, какие создания он создал.

    Я нет. Согласны?

    Я родился на грешной земле. Я не виноват в том, что зло существует. Я не создавал личностей, которые стали злыми.

    Но я мучаюсь живя среди них.

    Также как ребенок рожденный в семье заслуживает доброту общения - также я заслужил жизнь в справедливых условиях. Своими мучениями в этой несправедливой жизни.

    Вы в ответе за тех кого приручили.

    Вы в ответе за то, в каких условиях завели детей.

    Вы решили завести детей? Эти дети априори заслуживают хорошую жизнь. Иначе вы их создаете зачем? Чтоб они мучались? Они что еще до своего рождения сделали вам что-то плохое? И теперь заслуживают издевательства?

    Мой небесный Отец не предотвратил мое появление на свет в этой системе зла. Поэтому я с малых лет, еще не осознавая себя и жизни - мучался. До тех пор пока не подрос и не появились возможности сделать для себя что-то. Как-то улучшить условия жизни.

    А Бог или не смог или не захотел сделать так, чтоб я родился в лучших условиях.

    Руководитель ответственен всегда.

    Я далек от обвинений, но я своими тяжелыми годами детства - уже заслужил хорошую жизнь.

    Я только родился, а на меня посыпались трудности. Я не сделал ни одного шага, а Бог уже мне был должен. Если ты производишь детей на свет, то ты в ответе за то, в каких условиях они появляются.

    "Не дети собирают имение для родителей - а родители для детей". Так написано в Библии.

    Мой небесный Отец не создал мне условий для счастливого детства.

    Он всемогущ и справедлив. И сначала справедлив, потом всемогущ. По отношению ко мне справедливостью не пахло.

    Поэтому Его доброта - будет заслуженной компенсацией за трудные годы детства.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы вообще противник свободы слова или только слова, не совпадающего с вашими убеждениями?
     
  6. good

    good Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    ОСБ успешно использовала и использует моих родственников в своих целях.

    Моя мать не считала меня за человека так как по ее мнению, свидетели иеговы самые лучшие в мире люди.

    И старалась создавать в моей жизни, как можно больше проблем, демонстрируя что "Если бы ты был с иеговой, то ты бы ..... то у тебя бы .....". Это вылилось в исследование ОСБ и свидетелей иеговы. В общем дело не в убеждениях. А в действиях ОСБ против меня с помощью матери, для которой ее настоящей семьей были собрания и пустозвоны с книжками.

    Свобода слова не подразумевает чью то свободу свободнее не зависимо от моих убеждений.

    Свобода слова ОСБ не свободнее моей свободы слова.

    И я ей здесь пользуюсь.
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вообще там немного по другому было

    Разница не большая ,но существенная
     
  8. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду"

    Среди дел Христа чудеса были. Но по его титулам можно увидеть, какие дела преобладали: Иисуса называли Учитель, Наставник. Никто никогда не называл его Кудесник, Чудотворец.

    Нынешний верующий больше "сих дел" сотворит, чем сделал Иисус? Больше воскресит? Пройдёт по воде большее расстояние? Не думаю, что речь шла об этом, и не думаю, что верующие сегодня на это способны. Думаю, согласно повелению "Идите, научите все народы", верующие в Христа будут проповедовать и учить на гораздо больших территориях, большему количеству людей и уделять этому дольше времени.
     
  9. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Евангелие от Андрея Первозванного (Апокриф), глава 5-ая: [SIZE=12pt]"И спросил Андрей Ионин, ученик его - Равий, каким народам нести благую весть о царствие небесном, и ответил ему Иешуа: Ходите к народам Восточным, к народам Западным, и к народам Южным - туда где живут сыны и дочери дома Израилева, к Язычникам севера же не ходите, ибо Безгрешны они и не знают грехов и пороков дома Израилева."[/SIZE]

    Что вы на это скажите?
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Скажу, что вы сослались на апокриф. Иисус такого не говорил. Вот его наказ: "8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама?рии, и до края земли» (Деян. 1). Мы живем во время исполнения его поручения. Сегодня БВ успешно проповедуется во всех странах и на всех языках. Благодаря библейскому обучению образовался особый народ Бога, живущий по его справедливым законам. Отличающийся братскими узами единства.
     
  11. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Иудейской.
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Еще раз перечитайте слова Христа. Иудея и Самария им предварительно упомянуты отдельно.
     
  13. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    В своё время деятели древнееврейского «Великого Собрания» (административно-богословского учёного синклита IV—III вв. до н. э.) и последующих еврейских религиозных авторитетов, а в христианстве — Отцы Церкви — со-авторы Библии, немало потрудились, проклиная, запрещая как еретические и расходящиеся с общепринятым текстом, и просто истребляя книги, которые не соответствовали их критериям. Апокрифов сохранилось относительно немного — чуть более 100 ветхозаветных и около 100 новозаветных. Особенно обогатили науку последние раскопки и открытия в районе пещер Мёртвого моря в Израиле. Апокрифы, в частности, помогают нам понять, какими путями шло формирование христианства, из каких элементов складывалась его догматика.

    Иосифу эти доводы - по барабану.

    Духовного барана не переубедишь.

    Факт.
     

Предыдущие темы