ШУТКИ ВСЕВЫШНЕГО. Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapiens.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Борис Замиусский, 21 мар 2010.

  1. Борис Замиусский

    Борис Замиусский New Member

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    "Всему свое время, и время всякой вещи под небом: ... время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

    время плакать, и время смеяться;" [​IMG] (Еккл.3:1,3,4)

    Некоторые физиологические отличия ставят Homo Sapiens на отдельную, особую ступень в животном мире. Лошади умет ржать, - но смеяться, - ржать, как люди, - они не умеют. Можно допустить, что это отличие является одной из черт "образа и подобия", - (если не знаешь пророчеств на этот счёт), - а если знаешь, - то сомневаться - просто глупо.

    К этому надо добавить, что в дикой природе, в стадном образовании, нет такого разительного отличия между здоровыми особями, - умными, и глупыми. При наличии физиологической потребности "по-ржать", (которая особенно выпукло просматривается у молодых, и здоровых), - можно с уверенностью сказать, что - "дураки" - не случайность, а насущная необходимость в мире, - практически, как хлеб насущный!

    Без них, - (будь все умными), - при отсутствии возможности "по-ржать", - жизнь была бы тяжелым испытанием.

    Поскольку над убогими, - глупыми, - смеяться - грех, - Всевышний, - в Своё удовольствие, (и наше) - предусмотрел для глупых двуногих, одно забавное физиологическое отличие, разительно выделяющее их, из сонмища скотов четвероногих... Это отличие, не только даёт возможность Благословенному удовлетворить потребность посмеяться - (вместе с нами), но ещё ставит нас в исключительное положение в животном мире, - делает Бога НЕОБХОДИМОСТЬЮ, - т.е. если бы Его не было, то разумный человек просто обязан бы был! - придумать Бога.

    Всезнающий, по определению, обязан был сотворить мир именно таким, - где Он, - НЕОБХОДИМОСТЬ, - для умных, и, - НЕВОЗМОЖНОСТЬ, - для глупых!

    В этой связи, великий Кант, (после того, как опроверг все существовавшие на тот момент "доказательства бытия Бога"), выдвинул свое, - неопровержимое (для него, - и для всех, кто имеет чувство юмора, и такой же моральный строй личности) доказательство:

    "Это убеждение есть не логическая, а моральная достоверность, и так как оно опирается на субъективные основания (морального строя личности), то я не могу даже сказать: ",морально достоверно, что Бог существует" а могу лишь говорить: "Я морально уверен, что Бог существует". Иными словами, вера в Бога и будущий мир так сплетена с моральным строем моей личности, что насколько я не подвергаюсь опасности утратить этот строй личности, настолько же я не беспокоюсь, чтобы вера могла быть отнята у меня."

    "... так как нравственное предписание есть вместе с тем моя максима (как этого требует разум), то я неизбежно буду верить в существование Бога и будущей жизни, и убеждён, что эту веру ничто не может поколебать, так как вместе с этим, были бы ниспровергнуты самые основания моей нравственности, от которых я не могу отказаться, не став в своих глазах презренным существом". И. Кант. "Критика чистого разума" изд. 1999г. "Феникс" стр. 631

    Разумный человек не может отказаться от веры, не став в своих глазах презренным существом. Атеисты спросят почему?

    Даже если мы не будем принимать во внимание пророчество одного еврея - "В конце времён Благословенный посмеётся над нечестивыми". - исключительность положения человека в животном мире (одна странная физиологическая особенность, - подчеркнутая другой, - речь о круглогодичной течке, - не менее странной для животного мира, - но естественной для Homo Sapiens) - говорит о том, что Всевышний не прочь пошутить, - и пошутил изрядно над некоторыми.

    Дело это щекотливое, подступиться к нему не просто. Почему Кант так круто ставил вопрос? - "... были бы ниспровергнуты самые основания моей нравственности, от которых я не могу отказаться, не став в своих глазах презренным существом".

    Перед верующим во всемогущество науки, рано или поздно, с неизбежностью встаёт вопрос - "Допустимо ли мужчине ложится с мужчиной (как с женщиной)?" - или - "Как возникла Жизнь?"

    Сначала они проводят визуальные исследования. Как Хам.

    А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе, (или оргазме) - пробуют на зуб, и глотают сс-мысл.

    И здесь, - внимание, - начинается мистика! Один раз попробуют, и, - втягиваются сразу, и окончательно! Как проклятые! Смыслом жизни для них становится необходимость глотать сс-мысл! Сидят в парной с утра, - и до закрытия бани! В буфет не выходят! Сс-мыслом питаются! Бьются [​IMG] над проблемой "Как возникла Жизнь"!! В баню невозможно пойти, - достали со своими благими намерениями: "Уудовольствие хотите доставлю?" [​IMG]

    Если до этого были алкоголиками или наркоманами, излечиваются полностью, ни спиртное, ни наркотики им больше не нужны!! [​IMG]

    Поскольку у скотов четвероногих ничего такого не наблюдается, (даже представить такое невозможно!) - то уж поневоле, припомнишь великое пророчество Ноя, - на все времена (Быт.9.25-27) "Проклят Ханаан, раб рабов [​IMG] будет он у братьев своих ..." Кстати Ханаан был проклят за неверие, за то, что свихнулся на проблеме - "Как возникла Жизнь?" - углубил научную методологию Хама (до уровня "попробовать на зуб и проглотить сс-мысл"). [​IMG] Получается = прикольная мышеловка с бесплатным сыром, и сс-мыслом, - для поклонников идола Чистой Науки...

    В этой связи можно ещё вспомнить В.В. Розанова, русского мыслителя, который был поражен [​IMG] и озадачен [​IMG] одной странной особенностью:

    * * *

    ...да ведь и оканчивается соском, как в обыкновенном детском “рожке” (“выкормили ребенка на рожке”). Даже снизу углубленьице есть — для положения языка: чего нет в детской соске.

    Приспособленность, соответствие, сгармонированность — большая, чем в необходимейшем питании детей. Для чего?

    5000 лет смотрели и не видели. Розанов увидел. Первый

    ..........Какое изумительное открытие Небесной Гармонии.

    (на пути в Сахарну).

    * * *

    - Для чего?

    - Теперь, когда из-за наших академиков, свихнувшихся на проблеме - "Как возникла Жизнь?" - в баню невозможно пойти, - мы можем с уверенностью сказать: Всевышний пошутил над верующими во всемогущество науки.

    Многие верующие, (те, кто верует во всемогущество Бога), - исходят из предпосылки, что их материальные проблемы - есть тот столп, вокруг которого вращается мироздание. У Всевышнего имеются свои проблемы, - и Творец, - определяя пути цивилизаций, - по определению, (иначе Он называл бы Себя - Глупой Природой) - должен думать о необходимости удовлетворения потребностей Своих, - в том числе и потребности насущной, - посмеяться, - (учитывая миллиарды лет одиночества) - тем самым, (по ходу дела) решая и проблемы рабов Своих, - которые тоже по-ржать не против ... [​IMG]
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и чаво?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всякий новичок начинает своё шествие на нашем форуме с глупости. Парадоксальная особенность новичков.
     
  4. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • 052a.jpg
      052a.jpg
      Размер файла:
      262,1 КБ
      Просмотров:
      6

Предыдущие темы