Дочка болеет | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Стрекоза, 21 мар 2010.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня дед был знахарем, так вот у него в книгах рецепт такой от аллергии был

    Варить яйцо куриное-30-35 минут,сливая 2 раза воду и заливая кипятком

    Скорлупку снять,МЕЛКО РАСТЕРЕТЬ В СТУПКЕ И ДАВАТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА за 15-30 минут доеды з раза в день на кончике ножа,запивая пол стакана некипяченой питьевой воды(ес0но без газа и добавок). Не сложно.Хуже точно не будет, а кальцием нативным(естественным)насытит и для кожи хорошо
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо, я и сама такое попробую. :)
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На яйца тоже может быть аллергия.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    угу, у моей на молоко всех видов, яйца, пшеницу, овсянку и проч....и чего теперь делать? От врачей пока никакого толка :cray:
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Так там скорлупка в дело идёт, а не яйцо само, как я поняла....
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я часто слышала этот рецепт....тоже думаю попробовать, ведь действительно аллергия на белок яйца, не на скорлупки....вот только с врачом посоветуюсь.....Чего только в голову не лезет, до декабря обычная здоровенькая девочка была (стандартные ОРВИ в сезон и все), как сглазили!!! [​IMG][​IMG] :cray:
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    спасибо большое за ссылку...похоже хороший это совет-рецепт! Попробую, если будет результат, ОБЯЗАТЕЛЬНО тут напишу :yes:
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    стресс - страшная штука... особенно для ребенка... как дела-то, Стрекоза? чего решила?
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ""На яйца тоже может быть аллергия"- там не яйцо,а скорлупа и вываивается сильно,чтобы разрушить аллергены,со сменой воды. Аллерген-белок ,обычно,в скорлупке его нет. Я своего старшего этим рецептом из атопической дерматита и бронхиальной астмы выводила. Но в комплексе с строжайшей диетой(год на гречке одной почти,из мяса только говядина перевываренная(по рез-м тестов)
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Скажите пожалуйста, а как у Вас кроль шел? У меня полное ощущение, что на кролика есть реакция, а на говядину нет....хотя по тестам у говядины единиц больше

    Вы новые продукты вводили только по результатам тестов или все-таки самостоятельно что-то пробовали? А сейчас как, полностью справились? Как хочется знать, что аллергия излечима!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во именно. Это надо или тесты, или кровь на аллергены сдавать и прочее-прочее.

    П.С. Например у моей на гречку аллергия, на рыбу аллергия, на ... и т.д. и т.п. В общем, "легче пристрелить, чем накормить"........ было :unsure:
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    dodkat, полностью мы излечились,ттт. пищу давали только ту,которая подошла по тестам(кровь сдавали). Ходили в Галакамеру -10 сеансов. Не исключено,что стресс(началась после рождения младшего ребенка,прям в тот момент ,когда увидел братика- и сразу приступов штук 7 каждый день.)Но у меня до 16 лет тоже астму ставили и кожа у меня всегда проблемная была-сейчас ттт. Но я еще стараюсь сама ездить и детей на море 2 раза в год вывозить. Мне посоветовали районы с сухим воздухом(у нас -Анапа), а еще хорошо Египет и Греция.Дети прям наполняются там здоровьем,днем купаемся,вечером дышим морем.

    Так что не отчаивайтесь!
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а ещё лучше - КРЫМ :)
     
  15. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Крым -вроде бы влажный воздух,нам аллерголог советовала Анапу,несмотря на скромную природу- там сухой воздух и всесоюзная здравница там раньше была-именно для легочников и кожников.Ведь ялта-Крым? Я всегда в Ялте кашляла ночью(как и в преславутом Сочи)
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наоброт!!!!!!!! [​IMG]

    КРЫМ даже в царские времена был целителем* для астматиков. И здравницей был ОН. Ни в коем случае НЕ тот край. Посмотрите на санатории и перечень лечения болезней. В Крыму - бронхо-лёгочники. А в Краснодарском крае - другой профиль... только в некоторых - с бронхо-лёгочниками связаны. [​IMG]

    В Крыму - СУХОЙ воздух. Климат отличается от тех мест, где Анапа в том числе.

    Вы хоть географию вспомните. В околоСОЧИнских местах - климат - влажные субтропики. Воздух влажный по определению [​IMG]

    А ваш кашель, если пофантазировать [​IMG] / порассуждать (не рассматривая простуду), мог быть вызван элементарной загазованностью, т.к. что Ялта, что Сочи - большие города в гористой местности - концентрация высокая, несмотря на море. И особенностью организма - например нужна повышенная влажность воздуха как раз. Бывает и такое.

    **********************************************

    П.С. вот ещё точнее указано

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - "...что определяет его сухой субтропический (средиземноморский) климат...."(с)

    кстати, оттуда

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - "...от более северного участка побережья от Анапы до Туапсе, где господствует типичный полусухой средиземноморский климат...." (с)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Тогда уж -Египет,май,сентябрь.октябрь-лучшее лекарство-)
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Само собой))) Вопрос только в цене вопроса и в возможностях прочих....
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надо ставать анализы на лямблии и потом уже решать. и пробовать всякие биодобавки.
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на лямблии - это сурово... но вполне реально - были случаи... обязательно сделайте и не тяните...

    мы за вас переживаем
     

Предыдущие темы