Отношение к родителям что от вас требует ваша религия? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Хист, 23 мар 2010.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Они то может и не евреи. Евреи их кукловодят.
     
  2. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    А Вас Эльниньо кукловодят собственные предрассудки? [​IMG]

    Шо Вы говорите! [​IMG] Телефончик отца дать? -позвоните. Был недавно в гостях, прислал благодарственное письмо. Он у меня атеист. :yes:
     
  3. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Почему я стесняюсь? Да я Свидетель Иеговы!
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да как-то боязно мне начинать изучение со Свидетелями.. [​IMG] Иосиф, вон, апокалипсисом мне грозил [​IMG] с подробностями о том, как я буду уничтожен.. Это проявление безумной любви СИ к людям? [​IMG]

    А вот сейчас ещё сюда бойцы РПЦ подтянутся, Шрам и Стрелок, так те вообще говорят, что и в морду могут дать, за неуважение к РПЦ в общем и её адептам в частности.. [​IMG]

    Вот я и осторожничаю пока, знакомится с верующими поближе.. Что-то они мне как-то неадекватными представляются.

    И потом, а толк от этого будет? Тот же Иосиф, он отвечает ТОЛЬКО на те вопросы, которые ему угодны, а неугодные вопросы игнорирует, либо обзывает меня "хулителем". А я ведь, нигде в разговоре с ним хулу не возводил, если и высказывался резко, то только в отношении людей, но никак не Бога [​IMG]

    Ведь разумному человеку, прежде чем во что-то вступить, хочется узнать, что это "что" и не будет ли гадко после вступления, как например, после кучи собачьих какашек [​IMG] А ведь пока самый важный для меня момент (я говорю о нормах поведения в сексе) ни одним из СИ озвучен не был! ivanov.007007 Вы можете ответить почему? [​IMG]

    Ну я не думаю, что это можно так назвать.. для меня всё же возненавидеть и меньше любить не слова синонимы, к тому же откуда Иосифу знать, какой смысл Лука вкладывал в слова? он то и Луку этого не видел никогда, не то, чтобы судить о том, что он мог думать.. [​IMG]

    Ладно, допустим что Иисус хотел всем этим сказать, что Бога нужно любить больше чем родителей, допустим, но тогда как понимать это утверждение:

    "Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Евангелие от Матфея, глава 19, стих 29)

    Никто из СИ не прокомментировал... По аналогии даже могу предположить, что скажут, мол, Матфей привёл свои слова в смысле: тратить больше времени на Бога, чем на семью, да?

    По мне, так и первое и второе намеренное ИСКАЖЕНИЕ священных писаний! [​IMG]

    И я читал заключения ученых лингвистов, что перевод Нового Мира, на самом деле не перевод греческих текстов, а корректировка существующих по алгоритму: Здесь Лука имел ввиду это и это, а здесь Лука в таком-то таком смысле. [​IMG]
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] :D [​IMG] :D [​IMG] :D

    представляю 5-летнего мальчика, скромно опустившего голову, просящего 10 копеек на мороженое

    КАК глубоко зарыт талант!!!(с)

    [​IMG] :D [​IMG] :D [​IMG] :D

    ПИЦОТ!
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Хист, когда я вас пугал? "Это же не наш метод", пугливый вы наш. А богохульствовать и впрямь постыдно.

    А в отношении Мф. 19:29 вы разве спрашивали? Прочитайте контекст, к чему это сказал Христос. Он пргласил богатого молодого начальника следовать за собой, т.е. стать учеником Христа. Представьте, какая честь была оказана этому человеку! Но он предпочел держаться за свое материальное богатство и отклонил предложение Иисуса.

    Указывая на то, что они, в отличие от богатого молодого начальника, сделали совсем другой выбор, Петр спрашивает: «Вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?»

    «Вы, последовавшие за Мною,— в пакибытии [«воссоздании», НМ], когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых»,— обещает Иисус. Да, он поясняет, что на Земле будут воссозданы такие же условия, какие были в Едемском саду. Наградой же Петра и других учеников станет то, что они будут царствовать с Иисусом над этим всемирным Раем. Эта великая награда, безусловно, стоит любых жертв.

    Но, как ясно показывает Иисус, уже сейчас его ученики получают вознаграждение: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной».

    Иисус обещает, что, где бы ни оказались его ученики, повсюду они встретят сохристиан, взаимоотношения с которыми теснее и драгоценнее, чем взаимоотношения с родственниками. Богатый молодой начальник, по всей видимости, теряет как эту награду, так и награду вечной жизни в небесном Царстве Бога.

    Пишите...
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне во сто крат больше, а в будущем веке жизни вечной (Мк. 10, 29-30). Почему? Потому, что все прилепившиеся к веку сему - дырявые колодцы, которые не могут иметь в себе воды живой и часто погибают лютою смертью.

    Преходит образ мира сего как тленный, со всею его красотою, богатством, сладостью, славою и честью. Пребывают одни вечные блага, сокровища, вечная жизнь, правда, любовь со святостью и миром Божиим. Туда очи сердца устремляй, гряди там, откуда придет помощь (Пс. 120,1).
     
  8. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Представте,что лично у меня были аналогичные мысли.Но в жизне наступает момент,когда ты уже не можешь жить так,как жил раньше.Начинаешь как ребенок задавать вопросы:Почему небо голубое?Человек жил не тужил, а потом взял и умер.Почему?Смерть-конец жизни?Почему одним все-у других нет даже необходимого?Где будете искать ответы на эти вопрсы?А если кто-то даст ответ-он вас удовлетворит?Или вообще не будете на них отвечать?Лично я нашел ответы лишь в одном месте-в Библии.Вооще-то религия-дело сугубо личное.Их сейчас наплодилось столько-вибирай как блюда на шведском столе от традиционных до самых экзотических и экстремистских .Вопрос в другом- как за фальшивые деньги вы ничего не приобретете так и от ложной религии вы ничего не получите.И еще-не получив минимума библейских знаний,не узнав кто был чей сын,кто куда пошел,что можно употреблять в пищу, а что нет и почему-дело не пойдет.Кстати очень многие этой необразованностью и пользуются.Попробуйте сами поразмышлять,если все вас отпугивают,читайте Библию,просите Бога получить ответы на ваши вопросы,если вы искренне этого желаете, я уверен что он не оставит вашу просьбу без внимания.

    Древние греки имели четыре слова для «любви». Одним было э?рос, обозначение для романтической любви, при которой играет роль половое влечение.В Библии в Септуагинте это слово присутствует и показывает,что этот вид любви, может быть источником великого удовлетворения и радости,и должен проявляться только в согласии со справедливыми нормами Бога. Как показывает Библия, муж может „постоянно услаждаться любовию“ только своей собственной законной жены (Притчи 5:15–20).Ну а сами интимные отношения разве кто-нибудь обсуждает?Должна присутствовать определенная этика и гигиена,если их не соблюдать то можно нанести и физический вред здоровью.
     
  9. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Цытатку вы хорошую привели! Показательную очень! Особенно мне там про Иосифа и его "ответы" на вопросы, понравилось. Аж за душу взяло. Так что вы там говорили по поводу бреда и что вам надо проснуться? Проснуться то надо. Обязательно надо, только у вас пока не получается без Христа и Святого Духа. А Йося наверно сейчас орден от Бортникова получает или медаль. Думайте! Думайте! И еще раз думайте! [​IMG]
     
  10. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Что ты ему советуешь? Начнёт думать - его сразу в отступники запишут. Вот горе то будет.
     
  11. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Что Иисус под этим подразумевает? Он не имеет в виду, что его последователи должны в буквальном смысле ненавидеть своих родственников. Под ненавистью подразумевается, что они должны любить их меньше, чем Иисуса. Об Иакове, праотце Иисуса, говорится, что он «ненавидел» Лию и любил Рахиль, и это значит, что Иаков любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль.

    Обрати внимание и на то, что, по словам Иисуса, ученик должен ненавидеть «саму жизнь свою». Опять же, этими словами Иисус хочет показать, что истинный ученик должен любить его больше собственной жизни. Итак, Иисус подчеркивает, что стать его учеником — это большая ответственность. Такой шаг необходимо тщательно обдумать.
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - отношение к родителям. Ислам.

    Понравилась фраза

    "Помни, что наилучшие отношения со своими Родителями вне зависимости от их веры или неверия – это ключ к довольству Аллаха и спасению в День Суда."
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  13. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    В основе Корана лежит пятикнижие Моисея-то есть первые пять книг Библии.

    Исход 20"12 Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова."
     
  14. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Согласен!
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы им это доказывайте [​IMG] Мне-то незачем....

    Это же у них слова:

    (с)А не мои... и не Ваши.

    А вы от темы не уходите [​IMG] Про родителей))))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  16. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ребята, а давайте щас еще начнем выяснять кто у кого списал домашнее задание?:) в смысле кто у кого святые писания скопипастил:)

    и четко заданная тема снова обратится в религиозный срачь:)

    заметьте - везде где эта братия появляется - тема съезжает с рельс и идет проповедь со спорами:)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010

Предыдущие темы