Благими намеряниями... | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем corochoone, 12 апр 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Коробочникам я не даю [​IMG] :acute:
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    :)
     
  3. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодец!

    zu DAEDR:

    цыганка верно сказала :yes:
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Определить просто! Кто нуждается, тот идёт работать (даже за копейки), идёт в соцзащиту, идёт собирать бутылки наконец, и т.д. А кто работать не хочет - идёт побираться. Да случиться может всякое, но главное как себя поведёт человек после того, что случилось.

    Что значит умерли все родственники? Дети где? Не смогла? Почему не взяла из детдома на воспитание? Насчёт лечения - а почему денег не заработала за свою жизнь на старость? На кого-то надеялась и не копила? А почему опять дети не помогают?

    Кто из читающих не согласен, что мы и сейчас по закону джунглей живём? Кто о тебе позаботится, если не ты сам и не твои родные? Уничтожать никого не надо, можно просто перестать помогать! А я не понимаю, например, почему человек при ЗП скажем в $500 должен помогать кому-то ещё, а человек при ЗП в $50 000 нет, потому что он на метро не ездит и в местах где побираются не бывает.

    Церковь учит, да только что-то сама делится не торопится! Вообще я бы сейчас вполуха слушал чему учит церковь! Они научат - говорят одно, а делают другое!
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я писала с подколом...
     
  6. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Эх.....сколько людей,столько и мнений! [​IMG] :yes:
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, именно так, а то они уже "перестали ждать милостей от природы" и сами идут по домам, по вагонам, где можно встать над душой живым укором совести, кто-нибудь пожалостливее и подаст.
     
  8. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я согласна по поводу того, что тот, кто хочет работать, найдет работу, пусть даже не очень оплачиваемую.

    а вот по поводу нуждающихся старушек не согласна совершенно. особенно непонятно почему Вы задаете вопрос "почему денег не заработала за свою жизнь на старость? На кого-то надеялась и не копила?" Вы не в курсе, что происходило в нашей стране???? :blink:
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне это тоже хотелось бы выяснить..А заодно и про детей..

    Может и не смогла.Может дети ее бросили... Мало ли у кого как жизнь сложилась...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2007
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один раз я в Александро-Невской лавре подсел к бабульке на мосту и просидел с ней 3 часа на морозе, общался. Выяснил всё. Она приехала сюда побираться с Костромы, потому что там заработок меньше. Здесь у неё есть крыша, которой она отстёгивает часть своего гонорара. Детей у неё нет, потому как рано начала жить половой жизнью, делала аборты, потом вышла замуж - детей родить не смогла. Муж спился. Теперь она на жизнь не жалуется. В день минимально получает 100 $ (это было лет 7 назад, я в уме тогда перевёл сразу в тугрики, поэтому запомнил), в праздничные дни бывает и 500, а то и 1000$.

    Так что, девушки, помогайте бедным решать их финансовые трудности с крышей!
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А мне жаль эту бабульку.Что это за жизнь? Ни детей,ничего.Ее жаль как человека.
     
  12. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Вопросец неоднозначный (исправьте хоть ошибку в названии темы, режет глаз) - но я тут придумала ответ. Аналогия такая - какого-то Гейтса или там рокфеллера спросили - "Знаете ли Вы, сколько денег уходит у вас на рекламу, которая не работает?" Он ответил "Я думаю, что это почти половина, что я трачу..но как я могу знать, какая???"

    Так и тут - как ты поймешь, кому подал - истинно нуждающемуся, или нанятому -ряженому? и на что он их потратит?

    Подаю, по мере сил.Пусть будет, потому что, чтобы у тебя прибывало, нужно отдавать.Закон сохранения всего :)
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А что сейчас в ней ничего не происходит? Или когда ты выйдешь на пенсию у тебя будет такой же "железный" аргумент? Начнём с того, что государство платит пенсию ВСЕМ старушкам. Не хватает? А когда её будет хватать? Думаю, что никогда. Так в чём суть вопроса - я не понял? Кому не понятно, что на старость надо копить? Копить можно по разному - деньгами, вещами, недвижимостью, золотом, правильно воспитанными детьми. А если кто пролетел с накоплениями - значит плохо думали головой. И я поэтому должен им подать?

    Niza, проблема в том, что мы все ТОЧНО можем знать куда подать так, чтобы не пропало! Пойти в детдом, спросить, что им нужно и просто это купить и принести! Вот это - 100% будут не выброшенные на ветер вложения! Не подумайте, что мне денег жалко, но я не хочу эти деньги давать на то, на что не хочу! Стоит блин бомж - подайте! Иди работать - ты здоровее меня!
     
  14. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    По поводу логики - "мне никто не помогает, почему я должен кому-то помогать?" Как другие со мной - так и я с другими...

    Если у меня украли, например, телефон... Мне что, тоже можно начинать воровать?
     
  15. Л_И_Л_И_Т

    Л_И_Л_И_Т New Member

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Нужно ориентироваться на свои ощущения... В основной массе я побирушкам не подаю. Но очень редко встречаются люди которым сразу веришь и искренне хочешь помочь...
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    "Ты не вылечишь мир и в этом всё дело

    Пусть спасёт лишь того кого можно спасти

    Доктор моего тела"

    © Бутусов

    Кто говорит, что не помогать? Или тебе помочь больше некому кроме как бомжу или побирушке? Лично мне есть кому помочь. Хотя бы родителям.
     
  17. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Родителям - это, наверное, долг... Тут, наверное, свою добрую волю изъявлять никто не призывает...

    Твое близкое окружение - это и есть ты... Это все внутри замкнутого круга...
     
  18. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм... Вы не в курсе, что случилось с сбережениями граждан на книжках??

    или может Вы не в курсе, что частной собственности не было??

    к тому же никто не предполагал, что то, что произошло, вообще возможно...

    вот мы с Вами теперь знаем, что в нашем государстве можно в одночасье остаться без своих денег

    поэтому как-то попытаемся подстраховаться.

    а про пенсии не говорите, у большинства это такие крохи, что их хватает только на кварплату [​IMG]

    вот из моей зарплаты идут отчисления в пенсионный фонд, но если я доживу до пенсии, то мне от этих денег ни жарко ни холодно будет...их уже разворуют к этому времени. либо они обесценятся...
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Хммм...в детдом эт хорошо [​IMG] Только там воспитатели все разворовывают...Обворовывают детей..Так что тоже не ясно кому ты поможешь,воспитательнице,чтобы ей жить легче было.Я не к тому чтоб детям не помогать,я к тому,что с помощью случается [​IMG][​IMG]На старость копить говоришь? Ага,ты ребенка воспитал,а он заболел и умер..Это жизнь,это может быть и бывает.И осталась мать одна...Инфа к размышлению,по поводу воспитания и твоей старости. [​IMG]

    Полностью согласна [​IMG]

    Зай...... :)
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    В курсе. А золото было! Антиквариат был. Кто мешал? А голова дана, чтобы думать. И вы ещё время царя Гороха вспомните. Те кто был на пенсии, когда случилось всё это - уже померли - прошло 20 лет уже, если кто забыл! А побираются сейчас отнюдь не те, кому 80.

    Разумеется! Ещё и пенсионную реформу проведут думаю не один раз и всё переиначат. Но лично я на эту пенсию надеяться не собираюсь, а ты?

    Почитай внимательней. Я же не деньги предлагал туда нести. Купить, например, обувь, одежду - воспитательница ты думаешь это всё продавать побежит? [​IMG] А если я продукты принесу, то воспитальница продуктовую лавку откроет? Не смеши меня. :)
     

Предыдущие темы