Благими намеряниями... | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем corochoone, 12 апр 2007.

  1. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а музыкантам это зря.... потому что я знаю,бывает такое что они стопом мотаются по городам или ещё что-нибудь поэтому и просят,чтоб ночь пережить и поехать дальше,музыканты народ особый, любят приключения и жизнь!!! и как правило,они все любят Россию:)))
     
  2. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    corochoone, перечитайте внимательно. Вы или не понимаете, что я говорю, или просто совершенно не вчитываетесь [​IMG]

    Ksss, что зря? даю зря? [​IMG] я так не считаю. они же ведь не клянчат на пустом месте, они "творчеством" делятся :acute:
     
  3. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Больше всего поражает то, что люди в Европе начинают жить только после того, как выйдут на пенсию - ездят во всякие туры, заграницу. А у нас у большинства выход на пенсию будет означать новый вопрос - как выжить. Те, у кого есть хоть какой-то капитал, вкладывают их в недвижимость. Потому что дом будет стоять, а что может случиться с банком - неизвестно, лицензию отзовут, или что еще. У надежных же банков доходность по вкладам ненамного превышает инфляцию. В ПИФы тоже деньги не несут по этим же соображениям. Бизнес - тоже риск, да и многие попросту не смогут им заниматься. А обычным людям, работающим на зарплату в 15 тыс., что делать?
     
  4. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой,сорри,Зай,я подумала наоборот не даёшь :blush:
     
  5. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Как бывший воспитатель (не так давно) могу сказать, что помощь д/д как правило не разворовывают... Чаще воспитатели несут из дома, и тратят свои деньги... Ну нет смысла людям идти работать в д/д чтобы воровать... Про администрацию ничего не могу сказать, за руку никто не ловил... Хотя администрация везде обычно чем-то, но пользуется, но в д/д - это опять же в гораздо меньшей степени...

    А если помощь идет не в денежном виде, а ввиде, например, коньков и клюшек... или в виде собственного участия... то уж тут полная гарантия...

    Да, честно говоря, сейчас помощь д/д в виде старой одежды и ботинок уже не нужна однозначно... Еще лет 10 назад - да... Так что за д/д можно особенно не беспокоиться...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2007
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Baton, спасибо за поддержку :)
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Может быть.Просто я тоже знаю конкретные случаи такого воровства...Не только одежду тащат,едой тоже не брезгуют.Не знала бы не писала.....Это не везде,но это есть. [​IMG]

    Не смешу.И утрировать не надо.Причем тут лавка? Продукты прекрасно домой тащат.Телевизор смотрим или нет????????????????????
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2007
  8. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Продукты - почти наверняка и не только в д/д... Но это бюджетные средства, а не помощь...

    Да думаю, этот вопрос не принципиальный... Мы тут как бы других судим, это легче...

    А тема начиналась в плане суда над самим собой... как мне быть? Что мне делать? Правильно ли я делаю, что даю или наоборот не даю...
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большинство рассуждает давать или не давать по принципу разворуют или не разворуют. Но ведь есть ещё и внутренние принципы, согласно которым человек живёт. Всем не поможешь - и это никто отрицать не будет. Есть определённые обязательства перед престарелыми родителями, своими детьми, в конце концов и самому что-то жрать надо. Если всем подавать, а жить в ущерб себе и тем, перед кем ты обязан - то кому такая помощь нужна?

    В "Собачьем сердце" есть прекрасная сцена, когда профессору Преображенскому предлагают оказать помощь голодающим детям. А он говорит: "Не хочу!"

    "Профессор, вы что же против детей?" "Нет, я просто не хочу!"
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Как-то привозила фрукты....не важно куда....так потом ребенок мне сказал,что воспитательница забирала яблоки домой... :angel:
     
  11. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Возможно... все бывает... но скорее всего это исключение... не идут туда люди работать за добычей или оттого, что больше ничего не умеют и их никуда не бирут... А работа эта... - ничего труднее я не встречал... правда и ничего интереснее - тоже не встречал...
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ай браво! Так и вспомнился этот момент с порясающей игрой Евстигнеева. Точно! [​IMG] Профессор был умница и понимал, что вряд ли эти деньги попадут голодающим Германии [​IMG] Фильм сам по себе вообще потрясающий и что удивительно - до сих пор очень актуальный! Я просто например, млею от удовольствия, когда Преображенский рассуждает за обедом с Борменталем о разрухе и революции. :)
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не согласна.

    Общество (в глобальном смысле) всегда будет поддерживать инвалидов, калечных, немощных (я говорю не о качестве такой поддержке, а об ее присутствии как таковой), начиная от льгот (налоговых, коммунальных, бесплатных лекарств и пр.) и заканчивая всевозможными благотворительными фондами, концертами, красным крестом и пр. международными организациями. В джунглях слабых убивают всегда.

    И человек с доходами в 50 000 $ может купить билет на благотворительное мероприятие, средсва от которого идут на чьи-либо нужды или основать свой благотворительный фонд или сделать ещё что-либо в этом роде.
     
  14. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    В то, что богатые нам помогут - верится с трудом... а в остальном согласен...
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Тогда объясните мне, почему при такой глобальной поддержке я кругом вижу побирающихся?
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Патаму што темы открывают и агитируют шоб не подавали [​IMG]

    Да? А вы твердо уверены что богатые не помогают? Или они должны все отдать? Как в 17 году? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2007
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А потому что... Угадай с трёх раз! [​IMG]

    Помню песенку, в которой есть такие слова:

    "Пока живут на свете дураки,

    Обманом жить, нам стало быть с руки..."

    Как только поняли некоторые люди, что спекуляции на таком чувстве человеческом, как жалость, можно жить (и разжиться), то всевозможные благотворительные фонды стали множиться, как грибы. Учтите, что у каждого фонда есть свои учредители, бухгалтера и т.п. Зарплату которым назначается ими же самими и за счёт средств, которые имеются в этом фонде! :victory:
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Забыл добавить-Покуда живы жадины вокруг

    Удачу мы не выпустим из рук....
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ты на меня намекаешь? Так я ж не жадный - я практичный! :yes:
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] Ну ооооооооооочень практичный.
     

Предыдущие темы