Благими намеряниями... | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем corochoone, 12 апр 2007.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты на меня обозлилась из-за женщин, вот и язвишь, а я к этому отношусь с пониманием, потому как это живое человеческое участие! :air_kiss:
     
  2. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Отдать? Как в 17-м? Не... не отдадут... (кстати, любопытная бы тема получилась про богатых...)

    Хотя, конечно,.. я только со стороны могу судить... "логически" что ли...
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему со стороны? Представляешь, ради БЛАГОГО дела ты берёшь в руки поганую метлу и ею олигархов, олигархов....

    А потом, как благородный рыцарь раздаёшь всё, что у тебя есть, включая и свои штаны - бедным! Хай им живётся хорошо!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2007
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я ни на кого не злюсь.Мне вообще по барабану.Нравится себя показывать-транспарант на шею- и вперед!!!

    Конечно,теперь не отдадут [​IMG][​IMG] :D
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2007
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    читала тут ваш спор про накопления на старость.

    я считаю каждый должен расчитывать на себя. конечно хорошо если помогают дети, но человек должен думать сам о себе. копить на старость и на похороны. сам.

    и никакие аргументы про то что у нас были такие времена и все накопления потеряны я не воспинимаю. если есть голова на плечах то сможешь и на старость отложить. какое положение бы не случилось. как бы человеку не было плохо - если он жил честной жизнью Бог всегда с ним и поможет ему во всем.

    а про подавание страшкам/инвалидам, отчисления в благотвроительные фонды могу сказать есть поговорка:

    легко быть щедрым когда богат а последней копейкой не каждый поделится...
     
  6. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Зай!Поддерживаю!! :yes:
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а что посмотри как с легкость откинет 100 баксов человек который зарабатывает в день гораздо больше. ему от этого не жарко не холодно...

    или как 100 баксов от зарпалты в 500 человек принесет с теплом в сердце...и огрничя себя в чем то ради пожертвования/помощи нуждающемуся
     
  8. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Manuta, людям не надо было копить на старость. они были твердо уверены, что на пенсии будут жить не хуже других. а те, кто что-то копил, потеряли это со сберкнижек. это я по своим бабушкам знаю.

    я еще раз говорю, сейчас уже можно сориентироваться и как-то подстраховать свою старость, но это потому что теперь Вы знаете, что в нашем государстве возможно всякое.
     
  9. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё равно висит тот же вопрос - как подстраховать [​IMG] Ну к примеру сейчас - лежит у тебя куча денег в каком-нибудь банке [​IMG] А ЦБ взял и отозвал у него лицензию... Ты подпадаешь под систему страхования вкладов, но не полностью, но в случае большой суммы, выплачивается лишь ее часть. Вот мы и приехали с накоплениями... [​IMG]

    Поэтому средняя часть населения и несет деньги в недвижимость, вкладывая деньги в многоэтажные коробки.. До лучших времен. Тем более, что те кто успел раньше, выиграли уже сейчас достаточно много. В Питере квартиры, которые стоили 40000$ в 2004 г., при строительстве с нулевого цикла (когда еще можно было заключить договор об инвестировании), теперь стоят все 120 килобаксов. На окраине России в Петропавловске-Камчатском однокомнатная квартира старого фонда стоила 5000$ в 2002-м, теперь стоит все 20000$. А В Балашихе (25 мин. езды до Москвы) осенью прошлого года кв.метр был 1500$ в строящемся доме, а теперь, в уже почти построенном, 2200$ Вот и арифметика [​IMG] И никаких банков не надо, одни плюсы :) Покупай/продавай :)
     
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Умничка! Респектище!
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Паразиты, питающиеся халявой и дармовщинкой, есть у любой кормушки.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Manuta, советская идеология вдалбливалась в подкорку людей с пеленок, все простые люди были бессловесными винтиками огромной системы, а тех, кто имел смелость отличаться - убирали как врагов народа. Всю жизнь человек трудился во имя светлого будущего, на благо всей страны. Это сейчас ты знаешь, что нужно рассчитывать на себя. А в советское время понятия "я" не было. Было понятие "мы". Да, предприимчивые люди были всегда и во все времена. Но основная масса нынешних пенсионеров, столкнувшись с рыночной идеологией, оказалась за бортом жизни. И это не их вина.
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человечество будет человечеством до тех пор, покуда есть на свете милосердие, сострадание и сочувствие. [​IMG]

    Ну и что? В фондах тоже нужно вести учет, оформлять бумаги, составлять отчетность.
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Умничка Чара....Сказала все-что я хотела сказать...

    Сейчас тоже неизвестно что может быть....Вот такое государство..

    Люди деньги копили,перестройка иху мать и все,кирдыкнулись денюжки. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
  15. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    По теме потом... Но вот когда мне про меня рассказывают так авторитетно... кем мы были... про мои ценности... и способности...

    ...Ну просто чурбанами...

    - жить для себя...

    Мне кажется тут работает большое число просмотренных телепередач и соответствующей литературы...

    Положите на другую чашу весов советскую литературу, фильмы, мультики, космонавтику, спорт, атомную энергетику... Неужели это все чурбаны делали...
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А кто про тебя рассказывает?
     
  17. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорила не о чурбанах, а о людях, живущих ОБЩЕЙ идеей, а не ЛИЧНОЙ. В т.ч. и те, кто создавал советскую литературу, фильмы, мультики, космонавтику, спорт, атомную энергетику. И делали это они не для того чтобы заработать или обеспечить себе старость. А для того, чтобы родная страна была впереди планеты всей.
     
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я так же могу сказать по своим бабушкам и пробабушкам. которые пережили войну. но живут нормально. как ни странно но ничего они не потеряли а так как работали всю жизнь то и пенсия нормальная и одна из бабушек у меня до сих пор работает хотя на пенсии, просто ей нравится.

    мой пример родственников учит меня самостоятельности. а тех кто сидят и жалуются на свою несправедливую жизнь я не уважаю.

    думать надо а не слепро верить государству я еще раз повторюсь из всех моих родственников ни один ничего не потерял потому что думали головой а не на диване лежали и надеялись на сказке в светлое будущее

    и нечего оправдывать людей которые верят в государство верить надо в себя.

    и вообще лучше бы животным помогли. если бы животные могли говорить они бы тоже рассказывали истории своих несчастных жизней о том как их сначала любили а потом выкинули на улицу...

    тогда бы наверное больше помощи было

    а пока только люди стоят с табличками какие они несчастные и каким надо помочь

    а люди в отличии от животных могут работать...собаки же в лучшем случае будут обитать у мясных магазинов...пока их не пристрелят :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я совершенно согласна, что верить нужно только в себя всегда и везде.

    И я рада за твоих родственников. Но это скорее исключение из общего правила.

    Ну а что делать с теми людьми, которые когда-то поверили в государство (и у них были к этому объективные причины), а оно не сдержало свои обещания? Отбросить как ненужный элемент? Или сделать вид, что нас это не касается?
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    почему исключение? я постоянно слышу что государство дарит то пылесосы то телевизоры то плиты... ( от соседок слышу да и от родственников тоже)

    даже моя бабушка говорит что ей смешно смотреть на жалующихся пенсионеров...нынешние уже не видали войны и незнаю каково было ей а она со всем справилась сама.

    так что тут не только мое мнение как молодой и незнающей всего а именно то что я слышу от своих родных пенсионеров

    респект
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007

Предыдущие темы