Крысы, как они вылазят из клетки?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Мириам, 25 мар 2010.

  1. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    У мну крыса недавно. По ночам вылезает как-то из клетки, дверца за ней остается закрытой. Как они это делают? Неужели закрывают за собой????
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Вали с хаты,вы тонете млин...
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Люблю этот форум, здесь все такие веселые. А все же?
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    протискиваются через прутья
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если дверца закрыта - значит где-то просачивается - либо расстояние между прутьями большое, либо где-то еще есть возможность пролезть - зависит от размеров крысы и от клетки... у меня три крысявы в возрасте 1 года 4 месяцев , расстояние между прутьями клетки - 1 см, больше 1,5 см нежелательно - могут вылезти, особенно если крыса некрупная. тело крысы расплющивается до состояния лепешки, если ей надо куда-то пролезть...

    вообще, если будут вопросы по крысе - обращайтесь. я крысовод со стажем [​IMG]))))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Мириам, а если сторожевого кота у клетки посадить? Возможно, просачивание сразу прекратится.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    или придется спасать кота...
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Дим, [​IMG] Давно так не смеялся... :acute:
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Погоди уж,до смерти,стока смешного :)
     
  10. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Между прутьями 1,5 см, туда даже голова крысы не пролезет.

    У меня крыс уже довольно крупный. Через прутья пролезть нереально. Добавлю, положили сверху на дверцу книгу потяжелее, другой дверцей прислонили к стене. Выползы прекратились. Пока.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    крса большая? это всегда так кажется - что не пролезет. видел бы ты, как они просачиваются сквозь узенькие щелки [​IMG]))))) я это каждый день на примере трёх экземпляров наблюдаю. а деффки у меня - ого-го... одна-то маленькая, а две - большие и толстые[​IMG]))))

    вообще сложно сказать - открыть дверцу крыса вполне способна, закрыть - нет, если дверца стандартная защелкивающаяся. скорее все же где-то есть достаточно большая для него щель. если бы осмотреть клетку, можно было бы сделать какие-то выводы. а так, заочно, не видя клетки и крыса - сложно. а дверца как открывается-закрывается? фотку можешь выложить?

    вот кстати, дверца сверху - это более реально для вылезания. если защелка не тугая - под весом крысы вполне может закрыться. тогда всё очень просто: если точно уверены, что в других местах клетки ему не вылезти, купите два маленьких замочка на дверцы. или карабинчики маленькие - они обычно продаются там, где пуговицы и т.д. стоят рублей 10-15(вот такие, например:

    [​IMG]

    главное, что б он захватывал два прутика - край дверцы и край стенки клетки)

    или обычной прищепкой для белья прихватите дверцу к стенку клетки - и всё. не надо книжек и стенок [​IMG])))) я железными прищепками для полотенец защелкивала - мои боковую дверцу открывали....
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  12. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Жабка, спасибо. Я думаю, именно так он и вылезает: открывает дверцу, а потом просто она закрывается за ним как-то сама.

    Вот фото, наверху видно, какая дверь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 12345.JPG
      12345.JPG
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      170
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У меня хомяки тоже нашли местечко, где пролезать можно. Намотал там проволоки. А то ночью с кошкой наперегонки.. кто первый хомяка поймает :D
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    А может и вправду, чувствует приближение весны и фатального таянья снега [​IMG]

    Малинка, а если крысу пустить в свободную жизнь в комнате, она всё загадит? В смысле, у них нет определённого места для этого.. а времени? На руках могёт обкакаться? :huh:
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пысают крысы как правило в одно место. какать тоже стараются в одно место. НО - когда крыса длительное время находится вне пределов досягаемости своего "туалета" - она делает дела где попало. поэтому, если крыса живет в клетке и вы выпускаете её погулять - хотя бы раз в час запускайте её обратно в клетку, дабы она могла сделать свои дела. Обмен веществ у крыс происходит намного быстрее, чем у людей, поэтому писать-какать ей надо чаще. На руках крысы как правило не писают и не какают (если их вовремя пустили в туалет), ну если только в крайнем случае, НО - зато могут много метить. Вы, как любмый хозяин крысы, должны нести на себе её метку, дабы никто другой на вас уже не покусился - примерно так она рассуждает [​IMG]))))

    Если же крыса живет свободно - что не есть гуд как по соображениям безопасности для самой крысы (на неё можно случайно наступить, она может перегрызть провода и почучить удар током, покушать ядовитое домашнее растение и т.д.), так и по соображениям безопасности ваших вещей (редкие крысы не грызут мебель, провода, одежду и т.д.)... так вот, если крыса живет на свободном выгуле - тогда будьте готовы к тому, что у неё в каждой части квартиры будут туалеты, склады продуктов, спальни и т.д. [​IMG])))))) мой первый крыс Штирлиц устроил склад продуктов в моем ящике с нижним бельем, парлон... и всегда жутко негодовал, когда я эту лавочку вытряхивала в помойку [​IMG]))))) так и жила я два года с кусками засохшего сыра и огрызками огурцов среди бюстгальтеров и прочих э-э-э... предметов [​IMG])))))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ога, спасибо, буду знать.. а то я хочу себе какое нибудь животное, я то одинок, вот и присматриваюсь к чему нибудь мелкому (большое желания пока нет)..
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну да, стандартная защелкивающаяся дверца. очень удобно расположена рядом с мостиком - крысу есть, во что упереться и отчего оттолкнуться, что бы поднажать на дверь [​IMG])))) попробуйте загнуть посильнее ту пимпочку на дверце, которая защелкивается. и не поленитесь купить такие карабинчики - очень удобно. [​IMG])))

    заведи себе женсчину, одинокий ты наш!!! [​IMG])))))

    кстати, крыса конечно замечательное во всех отношениях животное, но - примерно лет так с полутора у большинства начинаются проблемы со здоровьем. Бич крыс - насморки, легочные заболевания и опухоли. Так что будьте готовы к тому, что рано или поздно крысу придется лечить, и вообще надо очень внимательно следить за её здоровьем - крысы очень чувствительны к переохлаждениям: сквознякам, холодной пище, например. [​IMG])))) а врачей, умеющих лечить крыс в городе - по пальцам пересчитать. Их очень мало. Обычный ветеринар в обычной клинике ни чёрта не знает о них и их болячках...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что читать не умеешь? Говорю же, заводить что-то большое желания нет! [​IMG]

    А женщина, к тому же, самое капризное из всех домашних животных
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заведи ма-а-а-аленькую [​IMG])))

    женсчины, так же как и крысы, бывают РАЗНЫЕ [​IMG])))
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это, кстати, не есть хорошо.. Я то бываю в разъездах, а крыса прийдётся с собой таскать, одного же дома не оставить.. а в дороге всё бывает, как например, в поезде было 18 тепла.. эх, эх

    Даже самая маленькая женщина буде в разы больше самой большой крысы [​IMG]

    ..разные, синие, зелёные, красные.. но всем одиноково хочется... Нет уж, рыпки куда лучше :unsure:
     

Предыдущие темы