Крысы, как они вылазят из клетки? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Мириам, 25 мар 2010.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    крыс можно возить в переноске - есть специальные очень удобные переносочки, а переноска ставится в сумку. Я в эту переноску вешала гамачок - по сезону и крыса, если было прохладно, пряталась в него [​IMG]))) если разъезды на машине - то ничего страшного наверное не будет, страшнее перегрев - летом например. а если на поездах там или еще каким транспортом - не есть гуд. животных вообще можно перевозить только со справками, а крысу тайком в купе, например, фиг провезешь - она шебуршится, запашок какой-никакой но есть, от соседей не утаишь, да и побегать ей надо. Да и в поездах так - то холодно, то жарко. А перегрев для крысы тоже страшен. Вообще такие длительные далекие поездки - стресс для крысы.... [​IMG](((

    единственный вариант - все же найти ответственного человека, которго крыса знает и который может взять её к себе на время отъезда.

    в принципе, если оставлять крысу редко (на время отпуска) при клебу крысоводов кажется есть гостинница для крыс, или можно договорится с каким-нибудь крысоводом.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Длительные поездки стресс не только для крыс, но и для меня.. а куда деваться, если надо.. В поезде не проверяют, хоть крысу с собой вези, хоть хорька.. Кому там проверять? Проводники/цы "макнут" через 15 секунд после отправления, а потом им всё до потолка, ходят довольные, качаются..

    А что, к незнакомому человеку крыса не пойдёт? [​IMG] Ишь, какая, ей то не пох, кто кормить буде?! :D
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если твоим соседям не понравится, что ты везешь с собой крысу? ведь её надо кормить-поить, давать погулять, а значит - предъявлять общественности. Ты не представляешь, как многие реагируют на крыс - как на змею у ноги.... и не факт, что кто-нибудь не устроит скандал...

    когда рядом хозяин - можно и к незнакомому, а вот оставлять на длительное время у незнакомого ей человека - это тоже стресс. крысы очень социальные животные, испытывающие самые настоящие чувства. Они сильно привязываются к хозяину, и когда хозяин оставляет её на длительное время - для крысы это стресс. А если еще оставить её у чужого человека - вообще печально. Крысы недоверчво относятся к посторонним. Поэтому все же крысу лучше доверить кому-то кого она знает. Да и тебе будет спокойнее, если за ней будет присматривать знакомый тебе человек.

    Крысы по психологии очень похожи на детей. Ребенок ведь тоже со знакомым человеком остается спокойно, когда родители уходят, а с чужим - пугается.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скандал я и сам могу устроить такой, что мало не покажется [​IMG] особо если буду защищать любимую животинку [​IMG] А вообще, поездив в поездах, на плацкартах, у меня создалось впечатление, что этих людей, уже ничем не удивить.. А вот в январе у моих соседей в поезде ехал хорёк. Так прикольно было.

    Я страсть как люблю хорьков но вот именно по той причине, что у них интеллект 9 летнего ребёнка, я не хочу их заводить.. этож как ребёнок будет! Сколько с ним носится прийдётся, кошмар.. Говоришь крысы тоже как дети? [​IMG] ещё подумать надо, хочешь ли себе такую ответственность :(
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если на хорька были оформлены все необходимые документы - то его могли везти спокойно. Если получишь ветсправку на крысу ждля провоза - можешь ехать спокойно, насколько позволят соседи, а если без справки... раз на раз не приходится... а пострадает в случае чего крыса - потому как если кто-то капнет и выяснится, что у тебя нет документов на провоз животного - крысу попросят убрать. и тут - либо договариваться с проводником, что бы крыса ехала у него, либо высаживаться вместе с крысой... зачем рисковать?

    Хист, любое животное, имеющее развитый мозг - как ребенок. Собака, кошка, крыса, хорек - интеллект на уровне ребенка... со всеми вытекающими. Животное с интеллектом взрослого человека ты не найдешь - ну еси тока упомянутую выше женсчину [​IMG]))))) заведи тогда хомячка или тамагочи

    крысе нужно общение - много общения, игры всякие...
     
  6. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Дааа. А я вот как раз скоро в поезде собираюсь ехать и крысу придется с собой брать. Че делать-то? Говорят, надо тайком везти, грызунов нельзя возить в поезде.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    возить можно - при наличии ветсправки форма 1 кажись... для того, что бы получить справку на крысу, надо заранее (за 5-7 дней до поездки) сдать какшки на анализ (яйца глист и сальмонеллез) В Питере такие анализы делают только в Центральной городской ветстанции (ул. Жерновская, кажись) и на Лиговке (при вет. академии). Потом за день до поездки с крысой и со справкой идете в районную ветстанцию (только в государственную!!!) и твам вам дают справку. НО: заранее звоните и выясняйте, что еще нужно для справки. Во многих станциях сейчас начали требовать чипировать крысу (бред полный, учитывая размеры крысы и размеры чипа), пломбировать переноску (что тожек бред, потому что крысу надо в пути поить-кормить), некоторые даже предлагали как знак отличия выщипывать кусок уха или отрезать фалангу пальца (но мы-то не живодеры, как ветеринары с этих ветстанций)... так что - официальное путешествие с крысой - заморочное дело в нынешних условиях.

    Раньше справки спокойно брали - никто ничего не требовал, кроме анализов и самой крысы для осмотра [​IMG]((
     
  8. Алeна

    Алeна Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] я тут что подумал...

    Малинка, а ты, случайно, не хочешь куда нибудь уехать на недельку? :blush:
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в смысле????? [​IMG]

    кхе-кхе... смотря куда и смотря с кем [​IMG]))))) тока вот не получится - не могу же я, только устроившись на новую работу, начинать недели брать, да еще за свой счет...
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чёрт, не получается что-то правильно формулировать свои мысли [​IMG]

    Ну я это к тому, что если ты меня познакомишь со своей крыской, и нужно будет уехать.. а оставить не с кем, то можешь оставить мне! [​IMG] А я бы за недельку посмотрел, хочу я такое счастье на много лет, или мне недельки хватит... А то обычно как получается, как заведёшь кого нибудь там, жену, к примеру, детей, или кошку.. и поздно потом задумываться, а надо ли было?!

    а так, я бы попробовал себя в социуме, крысинном..

    пс. Как-то купил малышу свинку, морскую, ну в первую же возможность она сдрыснула под кухонную стенку и больше никогда не выходила оттуда.. жалко было, кормил заьрасывая еду под шкаф. В итоге она отгрызла у стенки ножку и стенка рухнула.. (свинка не пострадала, но пришлось вернуть её на рынок) [​IMG]
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот так обламываются лучшие надежды... а я уж представила пляж на Канарах, двое в шезлонгах - я и ... ых...

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    не Хист, сорри конечно - но я своих крысяв никому не отдам даже на время... они у меня проблемные, в том плане, что у двух из них изначально проблемы со здоровьем - они от больных, спасенных из зоомагов и зоосадов мамаш. им особое внимание требуется, лекарства.. а у третьей очень печальная жизненная история, в результате которой она стала очень пугливой и дерганой. она вообще людей боится - даже от меня иногда шарахается. к тому же у меня в соседней квартире мама живет - я ей крыс оставляю в случае чего [​IMG])) крысы её знают, любят, так что...

    крысы живут два-два с половиной года... больше - крайне редко.

    не... с одной-то крысой у меня проблем не было - я её возила везде с собой... она даже в поход на яхте со мной ходила - почетный член экипажа была... капитан её очень уважал [​IMG])) бегала по яхте где хотела, когда выпускали... в шторм как-то попали - она была единственной, кто проспал всю дорогу и никак не пострадал от качки!!! [​IMG])))) Лушенька моя... ых... в Ладоге она у меня купалась, в Волхове...

    [​IMG]

    а это мои нынешние - это Доминошка и Фенечка:

    [​IMG]

    а это Душечка Серафима:

    [​IMG]

    а это Лесенка, она ушла за Радугу осенью - замечательная была крыса... [​IMG](((

    [​IMG]
     
  13. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Прикольная опечатка [​IMG]
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Малинка, а где можно проблемную крыску найти? Чтоб заботится о ней особенно..

    Я, было дело, спас попугая, который попал в потоп.. он жутко переохладился и получил воспаление лёгких.. Я его откачал, вылечил.. но правда прожил он после этого всего годик.. инфекция поразила все органы, такое воспаление у птиц вообще неизлечимым считают..

    А ещё кролик родился (у меня много было кроликов) с недоразвитым гипофизом, увеличенной щитовидкой, как следствие с тяжёлой формой рахита, и почти лысый. Филимоном звали.. И прожил, скажу тебе, тоже около года, хотя должен был сдохнуть сразу после рождения. И больше бы прожил, но денег на операцию у меня не было (да и пересаживать кролику щитовидку гмм.. странно, как минимум)..

    Так что, что-бы там Ведьма не говорила, я умею ухаживать и лечить больных животных [​IMG]

    Скажи, где можно найти больную, несчастную крыску? Ты вот, где нашла?

    пс. А вот, ещё важный вопрос, крысы переносят опасные для человека болезни? Вот, таксоплазмоз например, или ещё что? Нет, понятно, что таксоплазмоз все животные переносят, но кошки, например, чуть ли не каждая 5 переносчик, а птицы сальмонеллу хорошо распространяют.. А у крыс есть особенная бактерия?
     
  15. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    В общем, сажусь я вчера есть, а крыс вылез из клетки (все же он открывает дверь) и ко мне. Хист, с крысами очень легко (может, только поначалу). Вони от них нет. Главное, опилки в клетке менять. Мой крыс не гадит за пределами клетки. Шума тоже от них нет. Единственная проблема - это грызун и надо держать от него подальше ценные вещи.

    Да, вот мне тоже интересно.


    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на форуме Питерского клуба крысоводов есть специальная темка Фонда помощи крысам и куча тем о постоянно появляющихся крысках и их детках, ищущих новый дом [​IMG])) но с разъездами своими проблемную крысу ты просто угробишь [​IMG])) бери здорового спокойного крысА - лучший вариант, если уж решишься.... от у меня Штирлиц был - чудо, а не крыс...

    всё не так страшно. у наших деффчонок из клуба даже подвальные дикие крысы прописываются периодически [​IMG]))) токсоплазмоз у каждой пятой кошки - ерунда полная... сколько кошек у нас перебывало - ни у одной его не было...

    утверждают, что крысы поголовно являются носителями микоплазмы - не знаю, анализов моим, во всяком случае, на микоплазму эту никто не делал... и так же утверждают, что ентот вид микоплазмы для человека не опасен... хм... ну, крысоводы все живы-здоровы, даже те, у кого крыс ентих по двадцать голов... [​IMG]))
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да у меня ноут из Англии, нет русских буковок, так что я так, на шум на шорох жму, ну иногда промахиваюсь с рядом стоящими буквами.. Это еще что, вот когда имя Юля пишешь, надо держать ухо востро! А то.. Юля может и неправильно тебя понять! [​IMG]

    Прям каждой кошке делали анализ? [​IMG] Если визуально таксоплазмоз у человека ещё можно определить, и то не в пассивной форме, то у кошки ты никогда его не заметишь [​IMG]

    Я почему знаю, сосед у меня болен, хороший мальчик, но заразился от кошки в детстве и теперь вылечить его не могут. Когда я кошака хотел малышу купить, таскал каждую особь в лабораторию, три подряд переносчики!!! Три, и подряд!!! А у четвёртых заводчиков увидел характерные для токсоплазмоза признаки у сына заводчицы и ПЛЮНУЛ к чертям на идею завести кошку.

    Вы же не забывайте, что взрослому человеку на токсоплазмоз плевать, даже если он и заболеет, то это никак не проявится. А вот чем дитю меньше лет, тем он восприимчивей и страшнее будут последствия. А если плод получит паразита, то родится вообще мёртвым! У кума моего, дитё умерло на 7 месяце беременности, давай говорю, получай анализ ищи причину- нашёл, уреоплазмоз!

    А сколько людей не ищут причины?

    Сколько детей рождаются с отклонениями, слуха, зрения, органов, а кто-нибудь о причинах думает? У всех один ответ- наследственность, а на самом деле процент наследственности минимален, а истинная причина в инфекциях, болезнях, и тп. тд..
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    э-э-э... видишь ли, Хист... дело в том, что токсоплазмоз кошек заразен для человека. И если бы хоть у одной нашей кошки был токсоплазмоз - он был бы и у нас, потому как кошки с нами спят вместе, иногда добираются до наших тарелок, а ещё мы иногда целуем их в носы.... Я к врачам хожу регулярно - токсоплазмоза ни у меня, ни у кого-либо из нашей семьи никогда не выявляли [​IMG] а кошек у нас перебывало - немеряно... в том числе подобранных с улицы.

    [​IMG]))))) какие например? практически все ВНЕШНИЕ симптомы токсоплазмоза, которые проявляются при тяжелой хронической или острой форме этого заболевания, которая возникает, как правило на фоне другой тяжелой болезни - ВИЧ или онкологии, могут быть симптомами и кучи других болезней. к тому же, токсоплазмоз может быть подхвачен не только от кошки... примерно 30 процентов людей являются носителями токсоплазмоза - кошки не нужны [​IMG])))
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не факт!!!

    Взрослые могут и не заразиться, группа риска это дети. Я и с соседом ел из одной посуды и сексом занимался с девушкой заражённой уреоплазмозом (не с женой кума, с другой, если что) и ни первое не второе не подцепил, крепкий иммунитет.

    И не смейся, человека, больного токсоплазмозом с детства, очень хорошо видно, основные признаки это нарушение координации движения, нарушение речи, замедленная реакция "заторможенность" часто воспалённые лимфоузлы, иногда умственная отсталость и слабое зрение. да, это могут быть признаками и других заболеваний, но в случае когда это ребёнок кошачьих заводчиков руб за сто даю, что причина токсоплазмоз!

    Кстати, я видел ренгенограмму мозга человека больного токсоплазмозом.. Это ужас, прямо в мозгу большие куски инородных тел, по всему мозгу, так называемые мёртвые колонии токсоплазмы, жуть..

    Да что я рассказываю, это всё в медицинских книгах описанно, я сейчас не удержался, заглянул, так и есть- основной носитель (хозяин) кошки.

    30% людей заражени токсоплазмой, Малинка, довольно смелое заявление... [​IMG] Впрочем я спорить не буду, может быть и так.. не знаю, статистику не считал.. Но то что в России этому заболеванию не уделяется должного внимания, к сожалению так..

    пс. Малинка, читай быстрей, прийдёт Ведьма получим веником за оффтоп :(
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну... трудно не заразиться при сексе без презерватива с человеком, имеющим инфекцию. сказки не рассказывай. другой вопрос, что если иммунитет крепкий - она не начнет развиваться в твоем организме, а будет висеть в скрытом состоянии и ждать своего часа. а ты будешь уверен, что здоров. много я знала таких - уверенных [​IMG]))) отправляешь его к врачу, и он у удивлением узнает, что у него целый букет всяких плазмозов и иже с ними [​IMG]))) потому все эти инфекции и называют "скрытыми".

    то же самое и с токсоплазмозом. если инфекция есть - она есть у всех, только в активное состояние переходит у тех, кто слаб здоровьем.

    я смеюсь, потому что это было смешно. и это (цитата выше) тоже. рубли побереги - пригодятся [​IMG])))

    может и смелое, но не моё - я тоже люблю иногда умные книжки читать, в том числе медицинские [​IMG]))) и про токсоплазмоз прочитано немало - в силу специфики жизни в кошачьем обществе [​IMG]

    да, давай заканчивать оффтоп. зафлудили всю тему Мириаму... вернемся к крысам...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010

Предыдущие темы