Бразильский суд запретил YouTube из-за эротического клипа

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Max, 5 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В четверг суд Сан-Паулу постановил заблокировать популярный сайт YouTube за отказ удалить компрометирующий видеоклип об отдыхе бразильской супермодели Даниэлы Чикарелли (Daniela Cicarelli), передает агентство France Presse.

    Неизвестный заснял бывшую жену бразильского футболиста Рональдо и ее нового друга, банкира Ренату Мальцони (Renato Malzoni), на пляже в испанском Кадисе. Пятиминутный эротический видеоклип был весьма популярен у пользователей YouTube, отмечает агентство.

    Узнав о появлении ролика в Интернете, молодые люди подали в суд на Globo Organizations, владеющего несколькими сайтами, портал IG и YouTube. Первые два удалили клип со своих сайтов, однако последний, по словам адвоката Чикарелли, отказался выполнить постановление суда, что и привело к решению о блокировании сервиса на территории Бразилии.

    Между тем, по словам представителя правительства страны, было бы "технически непрактично" блокировать доступ бразильских пользователе к YouTube. Как уточняет агентство, клип о тесных взаимоотношениях супермодели и банкира можно было обнаружить в американском Интернете с помощью видео-сервисов Yahoo и Google. На сайте YouTube в данный момент его просмотреть невозможно.

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. shultz

    shultz Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питер
    Этим молодым людям лишь бы в суд подать...
     

Предыдущие темы