Питание в пост Какие мнения? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Хризантема, 30 мар 2010.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    На Крестный Ход сегодня пойдете?
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы имеете в виду погребение Плащаницы? Очень постараюсь. Я и на вынос хотел успеть, но с этим поиском работы - дурдом натуральный.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да. Я тоже надеюсь попасть, но, увы, у меня на работе - полный дурдом!
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего. Завтра - Пасха!!!
     
  6. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Потому и лихо получается что Библию читаем,а не с веником по базарам бегаем.Это не о вас случайно говорил Иисус Христос?

    Благая весть в изложении Марка 7:5-9" 5 Тогда эти фарисеи и книжники спросили его: «Почему твои ученики не поступают по традиции предков, а едят осквернёнными руками?» 6 Он сказал им: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса?ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. 7 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. 8 Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де?ржитесь человеческих традиций».

    9 Затем он сказал им: «Ловко вы отклоняете заповеди Бога, чтобы сохранить свои традиции"

    Ответ как-то сам собой напрашивается...

    Иисуса кстати религиозные отцы тоже сектантом называли .
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Один батюшка сказал - " И мясо порой в пост вкушать не возбраняется, а возбраняется людей вкушать"

    Если чел сидит на посто-диете, а сам вынашивает планы обмана ближнего, или ест (образно) другого, то это не пост.

    Важны мысли, духовное очищение, а не очищение желудка....
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Ответ настоящего, истинного православного
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-любому не Вам решать. Вы ведь Православие и православных ненавидите. Откуда Вам знать, что такое Православие? Вот я, что такое атеизм (даже воинствующий) - знаю. Сам был. А Вам-то откуда известно о Православии? Из собственных злобствований?

    А ведь что такое "православнутый" Вы так и не ответили.

    Что, сморозили, а теперь не ответить? Вот она, цена вашим словам. Пфук...

    "От слов своих осудитесь, от слов своих оправдаетесь..."

    Вообще вы все такие "смелые" только с православными, потому как нас (как вам кажется) сколько ни пинай - мы только утираться и виновато улыбаться будем. Нет, не будем. Я уже говорил: хулишь мою веру - будь готов по шее получить. Буквально или словесно. А вам в ответ маханёшь, вы сразу выть начинаете - аааааа, обижают, а ещё православные!!!! Так не трогай. Тем более, что тебя никто не трогает. Вам же и неймётся, а в ответку хапнете - так ещё и недовольны. Чем? Христос в Нагорной проповеди сказал: "И как хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним." Так в чём проблема? На что обиды?

    Когда православные мужики разгромили выставку "Осторожно, религия!", так их не только оправдали, так ещё и с организаторами этой выставки суд разбирался. И впаял им штрафы. А надо бы посадить. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Смельчаки"! А слабо какому-нибудь муслиму подобное предъявить - типа, ваш рамадан - вред, ну, и добавить что-нибудь подобное, что вы пишете о христианстве? Конечно, слабо. Потому что знаете, что за этим последует. Только православный даст тебе между ушей, чтоб заткнулся да за тебя же ещё и помолится о твоём вразумлении. А муслим позовёт ещё с десяток таких же, как он, и они отматлыхают любителя покритиковать до неузнаваемости или просто башку отрежут, как арбуз с бахчи (тем более, что мозгов столько же).

    Ай, ладно, времени жалко.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мало жрать пост, это второстепенно,хотя большинство воспринимают пост как диету.
     
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, ещё один бохк [​IMG]

    Священное Писание цитируем как хотим... А чё - бохк всё-таки, не хтой-нибудь! Вы, верно, из тех ребят, что на сборищах своих поёте под гитарку: "Кто этот парень, что с неба пришёл?" На ОТВ таких показывают. Там, да, какой пост! Знай лабай! И Благая Весть у вас - "весть" (из вашего сообщения)...

    Да, лучше вам с веничком по рынкам бегать...

    P.S. Желающие могут сравнить вольное изложения сего нелюбителя постов с Синодальным переводом указанных им стихов. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Что, решили в мракобесии с мусульманами посоревноваться? Чего уж мелочиться - посадить, может, сразу к вышке, как Салмана Рушди? Мля, толпа неадекватных мракобесов разгромила выставку, "эксперт", который высказывал своё мнение при разбирательстве, из той же религиозной конфессии - результат предсказуем. А если бы язычники толпой разнесли православную выставку, сочтя это оскорблением своей религии - как бы вы к такому деянию отнеслись?

    Тьфу, блевотно.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    совершенно верно [​IMG]))

    Верящий в любовь, Завик и прочие участники беседы - все выяснения отношений в ЛИЧКЕ!!! Для дискуссии о взаимоотношениях - создавайте отдельную тему или, опять же, идите в личку!! Прекращаем флуд и разборки и возвращаемся к теме "Питание в пост". Модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Надо уважать любую религию, а не провоцировать так называемым непонятным творчеством. А тут спровоцированно.

    Я очень уважаю Савву Ямщикова. Искренний и правдивый человек был.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] В последний раз предупреждаю: ВСЕ разговоры на тему взаимоотношений представителей разных конфессий и вообще об отношении к религии - в разделе Религия или в личке!!! Модератор.
     
  16. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    [SIZE=18pt] [/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У нас вообще пасху празднуют из-за куличей,яиц и покрасоваться возле церкви,на людей смотришь---звонит,поздравляет(вчера еще на все это наср.ть было)а тут мляя,брат во Христе, вокруг одни "святоши одного дня". Мир лицемерия
     
  18. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Охотно. Полностью согласен. Думаю, и открывать эту тему надо было именно в разделе "Религия".

    Да и тема-то провокационнная, и создана провокатором (не первая уж подобная у автора). Понятно зачем создана и понятно чем должно было закончиться. И закончилось...

    А возвращаться к теме...

    Так пост-то закончился! Пасха Христова наступает! Христос Воскресе!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010

Предыдущие темы