Кому это может быть интересно в настоящее время? Вопрос на засыпку

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем eclipse-kis, 31 мар 2010.

  1. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем добрый день!

    Ситуация такая. Я работаю в студии танцев, мы постоянно сдаем наши залы в почасовую аренду другим школам, а тут 3 дня назад к нам обратились люди, занимающиеся проведением тренингов личностного роста. Нам то в принципе от этого кроме арендной платы ничего, но стало очень интересно придут ли люди? Да и вообще, что это действо представляет собой? Кто-нибудь уже был на чем-то подобном? В эту субботу состоится демонстративное бесплатное занятие, а потом они планируют ввести какую-то плату. Вот меня и гложет любопытство - кому это может быть интересно за деньги? Кризис в стране. В принципе программа очень интересная, сама б пошла на это пробное в субботу, но тренировка это святое - распространила инфу по всем знакомым с психологическим образованием, понятно дело что оценят, а обычные смертные? Выкладываю часть программки, которую они мне выслали:

    "Хотите узнать новое о себе на практике? Поделать вещи, которые не делали никогда раньше, получить инструмент, применимый в обычной жизни?

    Решать проблемы – не интересно, интереснее изменить себя настолько, чтобы прежние проблемы потеряли смысл и значимость.

    Первая встреча. Здравствуй, тело! Мы встретимся с собой-телесным – поработаем с равновесием, возможностями голоса, с пластической выразительностью, коснёмся области телесных зажимов.

    Владение своим телом – это во многом проекция умения владеть своей жизнью. Такая, казалось бы, незамысловатая вещь, как телесное равновесие даёт ощущение собственной устойчивости, нерушимой позиции. Уверенно стоя на ногах, можно позволить себе быть открытым, уверенным, доверять миру. Зажимы в нашем теле связаны с «зажимами» в голове, которые мешают нам жить так, как хочется. И главное – расширение своего диапазона делает жизнь богаче. Умение воспринимать и передавать послания голосом, звуком помогает в повседневном общении, расширяет представление о себе.

    Так, на первой встрече мы будем знакомиться и налаживать отношения со своим телом, поймём, что оно умеет, а чему хорошо бы научиться, как мы звучим, как мы двигаемся. Постараемся «полюбить себя и добиться взаимности!"

    Что думаете?
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первая встреча. Здравствуй, тело! Мы встретимся с собой-телесным – поработаем с равновесием, возможностями голоса, с пластической выразительностью, коснёмся области телесных зажимов.

    Владение своим телом – это во многом проекция умения владеть своей жизнью. Такая, казалось бы, незамысловатая вещь, как телесное равновесие даёт ощущение собственной устойчивости, нерушимой позиции. Уверенно стоя на ногах, можно позволить себе быть открытым, уверенным, доверять миру. Зажимы в нашем теле связаны с «зажимами» в голове, которые мешают нам жить так, как хочется. И главное – расширение своего диапазона делает жизнь богаче. Умение воспринимать и передавать послания голосом, звуком помогает в повседневном общении, расширяет представление о себе.

    Так, на первой встрече мы будем знакомиться и налаживать отношения со своим телом, поймём, что оно умеет, а чему хорошо бы научиться, как мы звучим, как мы двигаемся. Постараемся «полюбить себя и добиться взаимности!"

    Что думаете?
     
  3. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    думаю что это помогает единицам. в основном тем которые преподают эту науку [​IMG]

    Обычное НЛП которые можно прочесть в миллионе книжек. В принципе все эти методы действуют, но только если ты к этому готов. Если же не готов то люди задирают нос, ходят так месяц а потом уткнувшись в первую же реальную проблему пасуют и или становятся еще зажатие или же бегут на другой тренинг, к более крутому (читай дорогому) преподавателю.
     
  4. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле я тоже была удивлена, даже заголовок прочитала 2 раза, чтоб убедиться )))

    А йога у нас имеется, только народ не особо идет, хотя полезная вещь - релааакс, а вот на хастле аншлаг полный, третью группу открыли чтоб не тесно было, народ на танцы потянуло, не хотят в позе лотоса нирвану ловить )))

    Вторая встреча планируется про интуицию, но эта вещь у меня настолько развита, что некоторые даже пугаются [​IMG] Лучше б они третью встречу, про внимательность, на первый демонстративный поставили - у половины из тех кого знаю большие проблемы с этим делом, включая меня - вечно что-то упускаю из вида, хотя со времен заведения ежедневника вместе с памятью улучшилось и внимание [​IMG]
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я не хожу на тренинги, и считаю, что там происходит , что-то типа программирования. Забыла термин . У меня начинаются сильные головные боли и я ухожу.

    Сейчас все "психологи", и наша душевная составляющая неизвестно как откликнется в будущем на такой тренинг. Решать проблемы надо самому.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Трахнуть самого себя? Лихо :sm15:
     
  7. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] 5 баллов!!!

    Анекдот вспомнился [​IMG]

    Приходит как-то сын к отцу:

    - Пап, я женицо хочу.

    - А у тебя пися до попы достаёт?

    Тянул-тянул... не достаёт...

    - Тады рано тебе пока женицо.

    [Ещё три безуспешных попытки. Наконец...]

    - Пап, папа! Смотри! Достаёт!!!

    - Ну и на кой тебе тады женицо?
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Качественный ангажимент! :good:
     

Предыдущие темы